Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .213215. . .221
31 янв 2018 12:44
Цитата "ннм":
Добрый день! Скажите кому платить деньги консьержкам или инициативной группе ? и какую сумму?

З 01.12.2017р. по 70 грн щомісячно за роботу конс'єржів, 30 грн. одноразово на накладки на сходи вхідної групи. Гроші здавати конс'єржам, вони записують в журнал під Ваш підпис.
03 фев 2018 12:31
Цитата "кхал":


Интересно,
1. на основании чего вы сделали вывод что остатка в 9мс достаточно?
2. в вырезанной части не было арматуры?

Арматуры не было. А вот ниша, заполненная ватой или паклей - была. Она видна на фото с левой стороны. Вот так строили наши строители. И это еще будет ответом на Ваш возможный вопрос о снижении прочности стены.
03 фев 2018 14:44
Ок, спасибо
04 фев 2018 01:47
Цитата "Pasha5":

Арматуры не было. А вот ниша, заполненная ватой или паклей - была. Она видна на фото с левой стороны. Вот так строили наши строители. И это еще будет ответом на Ваш возможный вопрос о снижении прочности стены.

Возможно ли использовать эту уже имеющуюся нишу (заполненную ватой) в стене для установки электрощитка? Учитывая ее четкую геометрию, похоже что она присутствует во всех панелях возле входного проема. Если возможно, подскажите где ее искать - на каком расстоянии она находилась у вас от дверного проема, на какой высоте от пола и какие у нее размеры (ширина, высота, глубина). Заранее благодарим.
04 фев 2018 10:36
Цитата "Murena 2017":

Возможно ли использовать эту уже имеющуюся нишу (заполненную ватой) в стене для установки электрощитка?

Это нишей назвать трудно. Скорее это вертикальная щель. Возможно стык панелей. Я к ней "подошел" примерно на высоте 1,5-1,6 м от пола и примерно 0,5 м от проёма входной двери. Размеры этой щели я не изучал.
05 фев 2018 19:54
Цитата "Pasha5":

Это нишей назвать трудно. Скорее это вертикальная щель. Возможно стык панелей. Я к ней "подошел" примерно на высоте 1,5-1,6 м от пола и примерно 0,5 м от проёма входной двери. Размеры этой щели я не изучал.

Возможно это прямоугольное технологическое отверстие в ж/б стеновой панели для временного крепления укосов необходимых при монтаже панели.
06 фев 2018 17:54
Здравствуйте, соседи! Подскажите, пожалуйста, кто делал ремонт в ванной, меняли ли Вы трубы? Установленные трубы совсем плохие? И если меняли, то на какие и сколько приблизительно вышла общая стоимость самих материалов, без работы?
Заранее благодарны!
08 фев 2018 04:33
Стоимость комплектации зависит от вашей фантазии. Что вы хотите сделать. Я устанавливал бойлер, переносил мойку, ставил инсталляцию, прятал трубы и пр.
Это одна стоимость.
Если вы хотите просто заменить трубы - это др. цена. Но в тотальной замене пластиковых труб смысла нет. Я их частично использовал при переделке. Трубы нормального качества - главное руки, которые их паяют.
08 фев 2018 16:52
Соседи,

как бороться с воровством в подъездах? У кого какие идеи?
08 фев 2018 17:01
Просто. Поймал, отп...л, все! :yes:
08 фев 2018 17:20
Цитата "marvel-xxl":
Просто. Поймал, отп...л, все! :yes:


Не ну так можно... Но поймать обычно сложно.

У меня вот, пока спал, тупо выкрутили манометр в регуляторе давления, воду отключили(хорошо, что хоть воду отключили). Просыпаюсь, воды нет. Выхожу в коридор, включаю, и.... Нет слов. Пришлось заглушку идти в эпицентр покупать и ставить. Глазки умудряются заклеивать еще умники.

Нужно кардинальные меры принемать. Можно видеонаблюдение поставить, или этаж закрывать... Что-то нужно делать.

Пожарные шланги на этажах поуходили неизвестно куда. Я на своем проверял и на первом. Как будто бы их и не было. А ведь это пожарная безопасность.
08 фев 2018 17:34
Не понимаю просто куда эти ублюдки, это все сдают?! Наверняка есть и другие которые это принимают :notsure: А по теме: сбрасывайтесь соседями и закрывайте этаж на кодовый замок. У нас в доме такое практикуется. Получается не очень дорого. Далее видеонаблюдение. Можно просто IP камеру поставить, на aliexpresse 20$ Ну и так далее по списку
08 фев 2018 18:33
я с самого начала говорила, что консьержи никакой безопасности и порядка не дают, а вот видеокамеры - это то,на что стоит тратить деньги. но все еще долго от совка отходить будут...
09 фев 2018 08:48
Я "за" консьержей- это тоже хоть какой то контроль порядка. Но вчера была шокирована- звонок на мобильный и сообщают, консьерж дал ваш номер, вы там не живете, как с ремонтом- как чево- будете житьт сами или вам найти жильцов. То есть, консьерж просто сливает информацию- кто дома, кто нет. Приходи бери наэтаже чево хочешь
09 фев 2018 10:00
Не хочу сейчас обобщать всю профессию "консьерж", так как верю, что есть люди, которые добросовестно исполняют положенные на них обязательства. За что и получают оплату своего труда. Что касается нашего дома, то впечатления от данных услуг очень плачевные...В большинстве случаев никого просто нет на месте, в 6-7 вечера уже выключен свет и завешены шторки, еще для общей картины не хватает таблички "Не беспокоить". Забыл ключ, стой на улице жди соседей, чтоб попасть в дом. По поводу безопасности, так это точно не к ним, даже если и спрашивают куда идешь, то ничего не мешает назвать квартиру наугад. Тем более как видно, что кражи в доме присутствуют. На счет оплаты консьержа-никто не обязан оплачивать НЕ НУЖНУЮ ему услугу:
ст.19, 21 Закона Украины «О защите прав потребителей» (навязывание, принуждение продавцом приобретать товары и услуги не нужные потребителю), ст. 9 Жилищного кодекса Украины (никто не может быть ограничен в праве пользования жилым помещением), ст.189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство).
09 фев 2018 20:39
Подскажите, пожалуйста, в каком парадном консьержка давала номер телефона?
11 фев 2018 11:23
LostLock полностью с Вами согласна!!!
12 фев 2018 06:24
Вы себе представляете какой будет проходной двор если убрать еще консьержа?
Меры безопасности необходимо наращивать, а не избавляться от них (консьерж, видеокамеры, сигнализация, кодовые и электро замки и тд.)... выгодно отсутствие мер безопасности дома только ворам!
Ничто не защищает на 100%, но все эти меры в комлексе очень осложняют криминальным элементам попасть в дом и наши квартиры!
Также необходимо понимать, что наша безопасность не начинается с двери собственной квартиры, по принципу "моя хату з краю"... а еще с парадной двери, когда своим ключем мы впускаем незнакомых людей в дом, включая так называемых "электироков", "сантехников","строителей" и тд...
Помимо личной безопасности есть еще коллективная безопасность. Начинается она с элементарного знания своих соседей на этаже.. и если сегодня Вы проигнорируете подозрительные личность шатающуюся на этаже, то завтра никто "не обратит внимание" когда Вам будут взламывать замок Вашей же двери...
Поэтому хорошие взаимососедские отношения и совместные(коллективные) усилия по организации безопасности дома намного упрощают нам вопросы комфортного проживания...
12 фев 2018 09:46
Сегодня выходил на пол часика и по приходу заметил мелом помеченную ручку. Вот суки. Камеры надо 100%!
12 фев 2018 09:48
И кто вечно не закрывает дверь та что по ступенькам, сами ж беду зовёте. Повнимательней соседи.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .213215. . .221
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx