Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .208210. . .221
14 дек 2017 20:57
Ну-ну ... То 50 грн. за ключ жалко , то 80 грн за конс"єржів ... А що жильці елементарних вимого безпеки своєї не виконують - це нічого ... Без конс"єржок двері всі завжди будуть відчинені - а зараз хоч вночі гарантовано замкнені . Бардак буде у вхідному просторі - гарантовано ... І тому подібне ... Бачив вже такі будинки - набагато гірше аналогічного , але з "бабулею" хоча б ... Ви ж не пропонуєте по 200 грн - і охорону нормальну ? І ще по кілька сотень на камери скрізь ? І т.д. ...[/quote]

за ключ не жалко, за уборщиц не жалко, за камеры в подьездах не жалко. а за бабушек, пользы не несущих - жалко) 280 квартир по 80 - это почти 22500грн, не жирно ли? а двери не будут открыты, они как бы на замке с магнитными ключами) я за камеры разово сдать и знать, что поисходит в подьезде!
14 дек 2017 21:20
Цитата "LadyLina":
Ну-ну ... То 50 грн. за ключ жалко , то 80 грн за конс"єржів ... А що жильці елементарних вимого безпеки своєї не виконують - це нічого ... Без конс"єржок двері всі завжди будуть відчинені - а зараз хоч вночі гарантовано замкнені . Бардак буде у вхідному просторі - гарантовано ... І тому подібне ... Бачив вже такі будинки - набагато гірше аналогічного , але з "бабулею" хоча б ... Ви ж не пропонуєте по 200 грн - і охорону нормальну ? І ще по кілька сотень на камери скрізь ? І т.д. ...

за ключ не жалко, за уборщиц не жалко, за камеры в подьездах не жалко. а за бабушек, пользы не несущих - жалко) 280 квартир по 80 - это почти 22500грн, не жирно ли? а двери не будут открыты, они как бы на замке с магнитными ключами) я за камеры разово сдать и знать, что поисходит в подьезде!

Легко считать чужие деньги.
А если учесть, что еще и половина дома не заселена, а из заселившихся половина заявит, что 80 много, и, вообще, консьержи не нужны, и платить откажется, то на выходе получаются совсем другие суммы.
Дай бог, тысяч 8 соберут
15 дек 2017 09:56
Здр подскажите кто оформлял ПС через ком Новозаводске сколько заняло по времени и через сколько получили ПС и есть какие-то подводные камни? И кто оформлял через нотариуса какая сумма и сколько по времени и когда получили ПС?
15 дек 2017 09:57
Цитата "bvich":

Нормально, не мерзним, уже месяц живем, торцевая.

Поняла. Спасибо, порадовали:)
15 дек 2017 12:32
Цитата "LadyLina":
Ну-ну ... То 50 грн. за ключ жалко , то 80 грн за конс"єржів ... А що жильці елементарних вимого безпеки своєї не виконують - це нічого ... Без конс"єржок двері всі завжди будуть відчинені - а зараз хоч вночі гарантовано замкнені . Бардак буде у вхідному просторі - гарантовано ... І тому подібне ... Бачив вже такі будинки - набагато гірше аналогічного , але з "бабулею" хоча б ... Ви ж не пропонуєте по 200 грн - і охорону нормальну ? І ще по кілька сотень на камери скрізь ? І т.д. ...


за ключ не жалко, за уборщиц не жалко, за камеры в подьездах не жалко. а за бабушек, пользы не несущих - жалко) 280 квартир по 80 - это почти 22500грн, не жирно ли? а двери не будут открыты, они как бы на замке с магнитными ключами) я за камеры разово сдать и знать, что поисходит в подьезде![/quote]



Соседи, если вы не хотите сдавать деньги на консьержев, скажите, пожалуйста, кто возьмет на себя обязанности администратора/управляющего, не знаю, как правильно назвать? Это я к чему, вот, например, сегодня утром, ситуация, исчез свет. Спускаюсь вниз, спрашиваю у консьержа в чем причина, она отвечает, еще не знаю, но все уже проинформированы, лифтер пришел, ждем электрика.
Вот кто будет вызывать электриков, лифтеров, сантехников и т.д., в случае возникновения вот таких разных форс-мажоров? Предлагаю, тогда собраться и назначить ответственными за весь этот процесс тех жильцов, которые не хотят сдавать по 80 грн., а я готова их в свою очередь вам платить, т.к. заниматься этим не хочу...
15 дек 2017 13:23
Шановні сусіди!
Окремі особи в нашому будинку справляють нужду на сходових клітинах. Як з цим боротися? Чи наявність консьєржів якось впливає на цю ситуацію?
15 дек 2017 16:30
в это вс. в 12.00 будет собрание жильцов 2го подьезда, основная тема - консьержи, приходите
15 дек 2017 18:31
Соседи, если вы не хотите сдавать деньги на консьержев, скажите, пожалуйста, кто возьмет на себя обязанности администратора/управляющего, не знаю, как правильно назвать? Это я к чему, вот, например, сегодня утром, ситуация, исчез свет. Спускаюсь вниз, спрашиваю у консьержа в чем причина, она отвечает, еще не знаю, но все уже проинформированы, лифтер пришел, ждем электрика.
Вот кто будет вызывать электриков, лифтеров, сантехников и т.д., в случае возникновения вот таких разных форс-мажоров? Предлагаю, тогда собраться и назначить ответственными за весь этот процесс тех жильцов, которые не хотят сдавать по 80 грн., а я готова их в свою очередь вам платить, т.к. заниматься этим не хочу...[/quote]

у всех жильцов, интересующихся своим жильем, есть уже давно номера и лифтеров, и электира. и сантехника, и ЖЭКа, к слову. всю жизнь жила в подьездах без вахтеров - все было отлично!
15 дек 2017 21:06
Приходите на собрание, будем обсуждать и принимать решение.
15 дек 2017 23:29
у всех жильцов, интересующихся своим жильем, есть уже давно номера и лифтеров, и электира. и сантехника, и ЖЭКа, к слову. всю жизнь жила в подьездах без вахтеров - все было отлично![/quote]

ну и что, что есть номера, проблему важно вовремя выявить и устранить, чтобы не создавать никому неудобств. Когда ответственный один человек - будет толк, когда много, будет хаос... Все равно нужен кто-то, кто не взирая на выходные и праздники будет контролировать работоспособность всего.
16 дек 2017 13:29
Скажите, а отопление мопов в какую графу входит и сколько получается к оплате у вас? Чтоб примерно знать.
16 дек 2017 13:52
Здравствуйте соседи по району. Хочу снять точные размеры и нарисовать проект двушки 67 м. Проектом поделюсь). Кто сейчас дома отзовитесь и сбросьте номер квартиры)
16 дек 2017 13:52
Здравствуйте соседи по району. Хочу снять точные размеры и нарисовать проект двушки 67 м. Проектом поделюсь). Кто сейчас дома отзовитесь и сбросьте номер квартиры)
18 дек 2017 22:56
В 1й секции плата за консьержа 70 грн. В общем - норм. Я сейчас живу в доме, где много лет назад от услуг консьержа отказались. Печаль... проходной двор... шприцы на лестничных клетках и бардак на первом этаже. Хотя раньше ( с консьержем) дом был отличным и ухоженным. Кстати, именно консьерж выдает квитанции, чистит входную группу от снега, присматривает за общим порядком.
А на счет придуков, которые гадят в подъезде - так это стройбаны. Одного такого я пару месяцев назад изловил срущим под ВХОДНОЙ ДВЕРЬЮ!!! Немного отоварив, объяснил, что так делать нельзя и заставил за собой убрать. В конечном итоге, чистота в доме и порядок - наша общая забота, а консьерж - прост помощник.
19 дек 2017 09:11
Цитата "LadyLina":

за ключ не жалко, за уборщиц не жалко, за камеры в подьездах не жалко. а за бабушек, пользы не несущих - жалко) 280 квартир по 80 - это почти 22500грн, не жирно ли? а двери не будут открыты, они как бы на замке с магнитными ключами) я за камеры разово сдать и знать, что поисходит в подьезде!

Ви впевнені ? А я впевнений - що не будуть ! Тому що зараз такі ж двері на сходи - на магнітному замку , а відчинені через раз - бо народ ходить і двері за собою не зачиняю - а вони не дотягуються ( доводчик прикриває , а сил дозачинити до кінця - немає ... )
19 дек 2017 09:21
Цитата "maximwolf":
В 1й секции плата за консьержа 70 грн. В общем - норм. Я сейчас живу в доме, где много лет назад от услуг консьержа отказались. Печаль... проходной двор... шприцы на лестничных клетках и бардак на первом этаже. Хотя раньше ( с консьержем) дом был отличным и ухоженным. Кстати, именно консьерж выдает квитанции, чистит входную группу от снега, присматривает за общим порядком.
А на счет придуков, которые гадят в подъезде - так это стройбаны. Одного такого я пару месяцев назад изловил срущим под ВХОДНОЙ ДВЕРЬЮ!!! Немного отоварив, объяснил, что так делать нельзя и заставил за собой убрать. В конечном итоге, чистота в доме и порядок - наша общая забота, а консьерж - прост помощник.

70 грн -это много!получается зарплата -7000грн плюс еще им платит жек по 2500грн!не многовато ли!!стройбанов и всех без разбору пускают!!в соседнем доме платят консьержам по 2800грн!!
19 дек 2017 09:35
70 грн це не багато. Слід розуміти, що по 70 грн скидаються не 300 квартир в кожній секції, а значно менше. Переважна більшість квартир не заселена.
Я розумію, що бабуя на вході це не супер-безпека, але це поки єдиний варіант, який у нас є.
На якусь відеоохорону чи професійну службу охорони зібрати кошти з усіх не вийде. Важко досягнути консенсусу. При такій кількості квартир у всіх буде мільйон різних думок, багато хто буде жмотити скинути 50 грн і тд.
19 дек 2017 09:37
Шановні співмешканці, є питання щодо довідників дверей, які були вкрадені практично по всім поверхам. Хтось звертався з цим питанням до Аркади? Як гадаєте, є шанси вибити з гиз установку нових довідників?
19 дек 2017 13:10
Цитата "Людмила1966":

70 грн -это много!получается зарплата -7000грн плюс еще им платит жек по 2500грн!не многовато ли!!стройбанов и всех без разбору пускают!!в соседнем доме платят консьержам по 2800грн!!


Было собрание, на котором согласовали 70 грн с поправкой на то, что не все квартиры заселены. Дальше с увеличением количества квартир сумма будет уменьшаться.
Определили бюджет 12000 на 3 консьержа - по 4000 грн на чел.
Договор с ЖЭКом у них закончился 20 ноября, так что никто уже не платит.

По поводу обязанностей - это уже другая тема, которую нужно прописать
19 дек 2017 17:15
Вот не пойму: вы все купили квартиры за немалые деньги и теперь ссоритесь за 70 грн. Ну это же верх жлобства. 70 грн - это три Лате в Маке. Ну как такими жлобами можно быть? Ну я не понимаю... ладно если дом бабушками заселен и они каждую гривну считают, но вы же квартиры купили!?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .208210. . .221
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее