Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .188190. . .221
17 окт 2017 04:26
Інвестор у вас совковый комплекс важности. "Как, меня не спросили? Я ж плачу! " Это еще называется комплексом вахтера;) Хорошо маскирует жадность, мол я ж не плачу не потому что жадный, а потому что меня не спросили;)
17 окт 2017 04:37
Цитата "Інвестор-":
странная у вас математика. 200 квартир по 80 грн если все платят ( а такого не бывет) это 16 тыс грн. Консьержек обычно 3. Работают сутки через двое. 16 на 3 это выходит 5300 грн на одну! Или вы считаете, что там сутками жить будет один человек!?
17 окт 2017 05:54
Для информации: консьерж оплачивается жэком 3 месяца с момента заселения, далее жэк оставляет формально их в штате на "частичной занятости" т.е. они числятся, но денег как таковых ввиде зарплаты не получают (200-300 грн. не в счет)
Есть опыт первой очереди домов. Если этот вопрос сейчас актуальный кому-нибудь с их зарплатой - можно обратиться прямо в Жэк на Ольгинской...
Считаю что сейчас есть более важные вопросы:
1. С получением Прав собственности (точнее их НЕвыдачей, например ЦНАПами) и формирования пакета документов Застройщиком и Аркадой в реестрационные службы для получения ПС
2. Отоплением дома и готовности сетей в квартирах, структурой начисления ЖЭКом теплопотерь за МОП (где оплата консьержа покажется "копейками")
3. Отсутствием горячей воды в доме
4. Отсутствием прямых договоров с монополистами и поквартирным учетом, переданых им сетей и ТП№87
5. можно вспомнить про монополию на Интернет "карманного" провайдера и тд.
17 окт 2017 06:59
Цитата "Fuerza":
странная у вас математика. 200 квартир по 80 грн если все платят ( а такого не бывет) это 16 тыс грн. Консьержек обычно 3. Работают сутки через двое. 16 на 3 это выходит 5300 грн на одну! Или вы считаете, что там сутками жить будет один человек!?


Вопрос не в 80 грн, а в том что возможно мы платим двойную зарплату консъержкам, одна оплачивается жэку, вторая лично консъержкам. Когда их нанимает ЖЭК, он и должен платить им зарплату. Это все равно что бы мы еще платили отдельно садовникам, уборщикам, сантехникам и другим рабочим жэка. Нужно в жэке узнать платят ли им з/п.
17 окт 2017 08:03
Stine согласна, что двойная зп плохо. Но надо узнать платит ли им жек, а лишь потом кипишевать. Я так понимаю пока точно никто не знает платит или нет.
17 окт 2017 09:13
Цитата "Fuerza":
Но надо узнать платит ли им жек

Так Вам ЖЕК и сказал что, сколько и кому он платит.
Не удивлюсь если консьержи - это теже люди ЖЕКа
17 окт 2017 10:28
Народ - про що суперечка ? Ви всі далекі від конс"єржів взагалі схоже ... Ніде ЖЕК конс"єржам не платить - все це чорний нал . Ні ЖЕК , ні ОСББ , ні кооператив ... Сума конкретна скрізь різна - від 40 грн і вгору ... В принципі - в залежності від кількості квартир . Ну і за 2-3 тисячі - це хіба дрімаючі пенсіонери . Ще їм часом дають 1/4 чи 1/3 ставки прибиральниці - і вони прибирають дещо . Зараз не знаю - чи це можливе з новим законодавством ...
17 окт 2017 15:12
Цитата "Mist":
Народ - про що суперечка ? Ви всі далекі від конс"єржів взагалі схоже ... Ніде ЖЕК конс"єржам не платить - все це чорний нал . Ні ЖЕК , ні ОСББ , ні кооператив ... Сума конкретна скрізь різна - від 40 грн і вгору ... В принципі - в залежності від кількості квартир . Ну і за 2-3 тисячі - це хіба дрімаючі пенсіонери . Ще їм часом дають 1/4 чи 1/3 ставки прибиральниці - і вони прибирають дещо . Зараз не знаю - чи це можливе з новим законодавством ...


Т.е. ЖЭК им не платит? А кто ими управляет? Кто говорит что делать? Нужно выяснить они вообще чьи, и кто им платит ) Вот мы собирались камеры вокруг дома поставить, мы ж можем поставить у них монитор с камерами и видеорегистратором, или у кого то разрешение нужно спрашивать?
17 окт 2017 15:15
В тему про консьержев,сегодня была приятно удивлена - договорилась с электриком о встрече в кв. и опаздывала немного, позвонила консьержка (что меня очень! удивило) и спросила , точно ли они ко мне идут? договаривались мы?(smiley)
17 окт 2017 18:35
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста кто в курсе, когда будут включать отопление у нас в доме?
17 окт 2017 21:20
Цитата "Nataliaaaaaa":
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста кто в курсе, когда будут включать отопление у нас в доме?

как в киеве
18 окт 2017 16:37
кто-то уже подавал документы на прописку?
подскажите, куда и по каким дням?
18 окт 2017 18:07

Ул. Олийника 21 ЦНАП
//darn.kievcity.gov.ua/content/admincent r.html

18 окт 2017 18:57
Цитата "iMan":
Ул. Олийника 21 ЦНАП
//darn.kievcity.gov.ua/content/admincent r.html


спасибо)
вы уже сдавали на прописку? очереди большие?
19 окт 2017 05:53
Цитата "LadyLina":


спасибо)
вы уже сдавали на прописку? очереди большие?

Я нет. Там прописывались жители первой очереди домов.
Если не изменяет память, то сейчас при "прописке" (регистрации) автоматически "выписывают" с предыдущего места жительства...
Для мужчин еще требуется постановка на учет в военкомате, если выписываться с другого района...
А Вы где оформляли ПС на квартиру Дубровицы?
19 окт 2017 09:00
Цитата "LadyLina":


спасибо)
вы уже сдавали на прописку? очереди большие?

2 роки тому в цьому ЦНАПі прописувалась, записалась на конкретний час on-line на сайті - прийшли на конкретний час без черг (хоча людей там було реально не багато). По часу - було б значно швидше, якби ми з собою принесли копії всіх документів, перелік яких є на сайті, а так довелось бігти робити копії. Саме оформлення зайняло хв 10-15.
19 окт 2017 11:09
Добрый день будущие соседи.
Планируем покупку квартиры в доме Дубровица.
Продавец говорит, что ключи/краны не получил, т.к. не подписали договор с ЖЕКом. Кто-то сталкивался с таким? Можно получить ключи/краны без подписания договора? ПС у них на руках.
Как узнать в ЖЕКе что на квартире нет задолженности?
19 окт 2017 11:54
какая там задолженность? если нет ключей и кранов? это норм практика, подписываете договор с Жеком, потом вкл. свет и воду.
19 окт 2017 15:22
Цитата "Сусідка 24":
Від Цнапу прийшла відповідь - принесіть доки на адресу і здачу в експлуатацію. Донесла, чекаю. В Готово не буду доплачувати 500 грн.! Просто Аркада дивно себе поводить - типу це я не туди занесла тому і документи просять.

Хочу Вас запитати - Ви в ЦНАПі отримали ПС і в який ЦНАП Ви зверталися?
19 окт 2017 15:27
Цитата "iMan":

Я нет. Там прописывались жители первой очереди домов.
Если не изменяет память, то сейчас при "прописке" (регистрации) автоматически "выписывают" с предыдущего места жительства...
Для мужчин еще требуется постановка на учет в военкомате, если выписываться с другого района...
А Вы где оформляли ПС на квартиру Дубровицы?


спасибо)
я на Крещатике 44б
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .188190. . .221
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее