Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .175177. . .221
15 сен 2017 09:01
У кого двушка 54 кв., будьте добры, замеряйте пжл. точное расстояние ниши справа в ванной от вентканала до стенки :)
Цитата "Murena 2017":

62 см


Ув, Murena 2017,
А подскажите ещё пжл. стены между маленькой комнатой и кухней с коридором - они вроде как не несущие!?
Получится ли стену между маленькой комнатой и коридором, ближе к входной в квартиру двери сместить, на уровень двери с большой комнатой, чтобы маленькую комнату длиннее сделать!?
И ещё, батареи отопления в комнатах посреди окна установлены, или смещены к краю окон!?
15 сен 2017 11:11
Прежде чем что то сносить, спросите у професионалов, а не у любителей форума, даже НЕ несущие стены НЕЛЬЗЯ убирать, вы с ЖЕКом подписывали договор, штраф в 20-три кратном размере около 20000 грн. Заявить может любой житель увидевший или услышавший подобные звуки или вынос строй мусора. Никто не хочет жить в аварийном доме!!! Как мне сказали умные люди, даже если каждый уберёт у себя перегородки, может быть нагрузка на конструкцию и не избежать трещин!!
15 сен 2017 11:21
Цитата "Karlitos":
Прежде чем что то сносить, спросите у професионалов, а не у любителей форума, даже НЕ несущие стены НЕЛЬЗЯ убирать, вы с ЖЕКом подписывали договор, штраф в 20-три кратном размере около 20000 грн. Заявить может любой житель увидевший или услышавший подобные звуки или вынос строй мусора. Никто не хочет жить в аварийном доме!!! Как мне сказали умные люди, даже если каждый уберёт у себя перегородки, может быть нагрузка на конструкцию и не избежать трещин!!

А у нас в стране договор с ЖЭК уже считается наивысшим нормативным документом, разрешающим или запрещающим мне сносить перегородки, которые НЕ являются несущими ???
Есть нормативные документы, которые разрешают сносить (перемещать, строить) внутренние перегородки (проёмы), и ни какого разрешения мне для этого не надо отдельного ни от кого получать.
А то что ЖЭК придумал себе какой-то там договор, который идёт в разрез действующим нормам в Украине, так их собственные проблемы.

ЖИТЛОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНСЬКОЇ РСР (діючий)
Стаття 100. Переобладнання і перепланування жилого будинку і жилого приміщення

Виконання наймачем робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребують отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується.
15 сен 2017 11:44
Цитата "Jurka3":

А у нас в стране договор с ЖЭК уже считается наивысшим нормативным документом, разрешающим или запрещающим мне сносить перегородки, которые НЕ являются несущими ???
Есть нормативные документы, которые разрешают сносить (перемещать, строить) внутренние перегородки (проёмы), и ни какого разрешения мне для этого не надо отдельного ни от кого получать.
А то что ЖЭК придумал себе какой-то там договор, который идёт в разрез действующим нормам в Украине, так их собственные проблемы.

ЖИТЛОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНСЬКОЇ РСР (діючий)
Стаття 100. Переобладнання і перепланування жилого будинку і жилого приміщення

Виконання наймачем робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребують отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується.


Я скажу так. В жеке есть человек, с которым можно проконсультироваться по сносу стен, а также по поводу штроб, что можно штробить, что нельзя, и как штробить. Можно просто проконсультироваться у них. Так я делал по поводу своей штробы в вент канале.
15 сен 2017 11:52
Цитата "Anton Valentynovych":


Я скажу так. В жеке есть человек, с которым можно проконсультироваться по сносу стен, а также по поводу штроб, что можно штробить, что нельзя, и как штробить. Можно просто проконсультироваться у них. Так я делал по поводу своей штробы в вент канале.


Спросить то конечно можно, но извините, лично я привык делать официальные запросы, и получать на них официальные ответы, и вообще лично читать действующие нормативные документы. Потом при различного рода разбирательств, Ваши слова о том, что дядя Коля из ЖЭКа сказал Вам по секрету, что баба Галя сказала ему по секрету, что сносить эту стенку можно, согласитесь, будут выглядеть крайне глупо!

А то, что я поинтересовался мнения других людей по этому поводу, то только потому, что не имею на данный момент доступа для осмотра, и он мне не скоро грозит. На данном этапе просто интересуюсь впечатлением и мнением реальных владельцев.
15 сен 2017 17:20
Звонил по интернету в Информационные Технологии. Сказали на данный момент 18 заявок на интернет и 16 кажется на телевиденье. Они ориентируются на интернет. Хотя в прошлый раз сказали, что вместе считают. Напомню надо 20 заявок. Имеется в виду звонок, какая квартира, нужен интернет. Никуда ходить не надо. 0931770593 тел. По которому я звонил. Сказали, что в сентябре не будет. Якобы прошел слух, что в доме никто не живет, а только делают ремонты. Я думаю, им просто не нужны деньги. Если им не нужны деньги, новые точки, значит так и работать будут. Я позвонил в Фринет. Моя заявка там первая. Я думаю, просто какой-то менеджер не может оторвать одно место от кресла и сходить в жэк Аркады. Он считает, что его компания и так богатая и будет платить ему деньги. То есть позвонили 30+ квартир, сказали подключите нас. И это ничего не значит, потому что прошел слух, что ремонты... а потом очередь еще на подключение. Загадочная контора. Я еще не подключился, а уже хочется отключаться.
15 сен 2017 17:23
Может попробовать Юниокон, на Диканьке у нас от них был..
16 сен 2017 07:44
Я думаю, стоит попробовать всех. Там, где нет конкуренции - нет нормального продукта. А дальше пусть уже сами разбираются. Я так понимаю, там нет монополии. Все просто, компания собирает заявки, а далее менеджер, когда посчитает нужным идет в Аркадажэк и договаривается о подключении. В фринете также.
16 сен 2017 07:57
Ну мы когда заехали в Диканьку два года назад, то Юниоком были монополистами и буквально пару месяцев назад в дом пустили Информационные технологии.
16 сен 2017 13:22
Цитата "Valentin85":
Звонил по интернету в Информационные Технологии. Сказали на данный момент 18 заявок на интернет и 16 кажется на телевиденье. Они ориентируются на интернет. Хотя в прошлый раз сказали, что вместе считают. Напомню надо 20 заявок. Имеется в виду звонок, какая квартира, нужен интернет. Никуда ходить не надо. 0931770593 тел. По которому я звонил. Сказали, что в сентябре не будет. Якобы прошел слух, что в доме никто не живет, а только делают ремонты. Я думаю, им просто не нужны деньги. Если им не нужны деньги, новые точки, значит так и работать будут. Я позвонил в Фринет. Моя заявка там первая. Я думаю, просто какой-то менеджер не может оторвать одно место от кресла и сходить в жэк Аркады. Он считает, что его компания и так богатая и будет платить ему деньги. То есть позвонили 30+ квартир, сказали подключите нас. И это ничего не значит, потому что прошел слух, что ремонты... а потом очередь еще на подключение. Загадочная контора. Я еще не подключился, а уже хочется отключаться.


Я можу зі свого досвіду сказати за інформаційні технології наступне: Сам провайдер нормальний, інтернет теж нормальний (принаймні не гірше ніж у других), технична підтримка працює добре, але як що вам знадобиться вирішити якесь спірне питання в відділі по роботі з клієнтом, от тут я вам не заздрю!!!
Відділ по роботі з клієнтами, той що на Ревуцького 5, та мпросто жесть... 8-()
Сидять сокові тьотки які вважають що вони цариці я ні в якому разі за ради вас напрягаться щоб вирішити ваше питання не будуть і скарги начальству теж не допоможуть, оскільки начальство там скоріше за все такеж саме. :wow: :down:

А так в загалом нормальна компанія. Все як завжди залежить від робітників (штату). :umnik:
17 сен 2017 05:38
Цитата "Valentin85":
Я думаю, стоит попробовать всех. Там, где нет конкуренции - нет нормального продукта. А дальше пусть уже сами разбираются. Я так понимаю, там нет монополии. Все просто, компания собирает заявки, а далее менеджер, когда посчитает нужным идет в Аркадажэк и договаривается о подключении. В фринете также.

Нам очень нужен интернет.Заявку в информационные технологии подали одними из первых. Если стоит попробовать других операторов,дайте номера телефонов-подадим без проблем. И подскажите ,пожалуйста как отапливается ванная комната. Вывода на полотенцесушитель нет.
18 сен 2017 06:58
Цитата "crysti":

Нам очень нужен интернет.Заявку в информационные технологии подали одними из первых. Если стоит попробовать других операторов,дайте номера телефонов-подадим без проблем. И подскажите ,пожалуйста как отапливается ванная комната. Вывода на полотенцесушитель нет.

Аркадовский Юником подведен в дом..Но там сервис просто адовый. Зато подключат намного быстрее)
18 сен 2017 10:02
Добрый день! А подскажите пожалуйста - в чем смысл при отсутствии ПС брать аванс наперед? И эти деньги перечисляются Аркаде или ЖЭКу? А когда появится ПС - не пропадут ли эти средства? Спасибо.
18 сен 2017 10:44
Цитата "crysti":

Нам очень нужен интернет.Заявку в информационные технологии подали одними из первых. Если стоит попробовать других операторов,дайте номера телефонов-подадим без проблем. И подскажите ,пожалуйста как отапливается ванная комната. Вывода на полотенцесушитель нет.

Ну - будь-який оператор все одно в новому будинку буде тягнути час - поки не буде реально багато заявок . Бо інакше - це занадто затратно . А 30-40 різних заявок на будинок в 600 квартир - де 25 поверхів і відстані в десятки метрів тільки по коридорам - це мізер . І Юніонком підключає Патріотику по особливим тарифам - а ІТ поки нічого такого не пишуть . Тим більше кабельне телебачення та інтернет - це зовсім різні технології і обладнання відповідно . Я заявку теж зробив , але не думаю , що це все раніше жовтня-листопада буде ...
Відносно "опалення" ванної - треба ставити електричну рушникосушарку ... Реально від 2000 невеличкі з нержавійки . В Епіцентрі - широкий вибір і ціна адекватна . А от піключати - і пральну машину і цей агрегат - вже дві розетки ...А ще бойлер ...
18 сен 2017 11:43
Мы уже договорились с Юниоком, 20 сентября они нам подключат интернет.Так что жизнь налаживается ))
18 сен 2017 12:28
Цитата "tulpanchik ":
Мы уже договорились с Юниоком, 20 сентября они нам подключат интернет.Так что жизнь налаживается ))

В Дубровице??Как у Вас получилось??Они же только начали заявки принимать!
18 сен 2017 20:54
Цитата "Enfermo":

В Дубровице??Как у Вас получилось??Они же только начали заявки принимать!

Да, в Дубровице.Мы были на Юниоком подключены на Диканьке, так вот они нам сделают перенос с сохранением договора.И вообще они аркадовские ребята.
19 сен 2017 16:12
Цитата "Jurka3":

А у нас в стране договор с ЖЭК уже считается наивысшим нормативным документом, разрешающим или запрещающим мне сносить перегородки, которые НЕ являются несущими ???
Есть нормативные документы, которые разрешают сносить (перемещать, строить) внутренние перегородки (проёмы), и ни какого разрешения мне для этого не надо отдельного ни от кого получать.
А то что ЖЭК придумал себе какой-то там договор, который идёт в разрез действующим нормам в Украине, так их собственные проблемы.


ЖИТЛОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНСЬКОЇ РСР (діючий)
Стаття 100. Переобладнання і перепланування жилого будинку і жилого приміщення

Виконання наймачем робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребують отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується.[/

Если вам штраф до фени)) тогда не понимаю вашего нахождения в эконом-доме, с вашим бюджетом можно было жить куда круче... с подземным гаражом и т.д
Так хоть подумайте что вы сами будите жить в аварийном доме.... незнаю как там по тех. характеристиках, но слышимость в доме-пипец!((
Живу в панельном доме очень давно, в жизни не слышал что у соседей за стеной! Вот теперь и сомнения по поводу толщины стен и т.д
19 сен 2017 20:32
Каким образом работы в рамках действующих нормативных документов с НЕ несущими стенами влияют на аварийность дома!? :hm:
21 сен 2017 11:36
здравствуйте у кого 3к.квартира., будьте добры,дайте план где несущие стены???
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .175177. . .221
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее