Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .173175. . .221
11 сен 2017 14:24
Цитата "iMan":
Кстати, а двушка какой площади?

ну так бетонные в плане квартиры черные, гипсовые - пустые, правильно?
56 с лишним
12 сен 2017 10:35
У кого двушка 54 кв., будьте добры, замеряйте пжл. точное расстояние ниши справа в ванной от вентканала до стенки :)
12 сен 2017 18:00
Цитата "Jurka3":
У кого двушка 54 кв., будьте добры, замеряйте пжл. точное расстояние ниши справа в ванной от вентканала до стенки :)

62 см
12 сен 2017 20:20
Кто-то в курсе, в наших славных лифтах Могилев можно отключить озвучку этажа?
У меня ребенок просыпается от этого :faceoff:
13 сен 2017 06:24
Цитата "Murena 2017":

62 см

Спасибо!!!
Маловато конечно - плитку положить, и машинка фронтальная не станет. С дружественного форума отписались, у них 64см - повезло.
13 сен 2017 07:19
Тогда уж лучше там плитку не класть. Сделать антигрибковую пропитку и покрасить белой фасадной водоэмульсионной краской или с пигментом в цвет плитки. Фасадная краска не боится влаги. По 1см зазора неровности стены за стиралкой не будут видны. Только под трубы придется штробить какую то стенку. Вы проверьте чтобы у Вас там не шли вентиляционные каналы. Если ниша смежная с кухней, то лучше запитать воду и канализацию для стиралки от кухни, нежели сплошняком горизонтально штробить боковую стену ниши под х/воду и канализацию от ванны.
13 сен 2017 07:23
Цитата "ОксанаВладелец":
Тогда уж лучше там плитку не класть. Сделать антигрибковую пропитку и покрасить белой фасадной водоэмульсионной краской или с пигментом в цвет плитки. Фасадная краска не боится влаги. По 1см зазора неровности стены за стиралкой не будут видны. Только под трубы придется штробить какую то стенку. Вы проверьте чтобы у Вас там не шли вентиляционные каналы. Если ниша смежная с кухней, то лучше запитать воду и канализацию для стиралки от кухни, нежели сплошняком горизонтально штробить боковую стену ниши под х/воду и канализацию от ванны.

Не надо ничего штробить - надо сделать подиум необходимой высоты под стиралку и ступеньку вдоль вентканала, где и проложить все коммуникации.
13 сен 2017 07:24
Говорят, что дали уже юридический адрес... И он не 11, а 12 то ли "В", то ли "Б"...
13 сен 2017 07:25
Добрый день.
Хочу напроситься на екскурсию в двушку 54м.
В Синевире такая же,интересно что ждет после сдачи.
С собой возьму пиво и позитивный настрой. :drink:
13 сен 2017 07:30
Цитата "aizberg":
Говорят, что дали уже юридический адрес... И он не 11, а 12 то ли "В", то ли "Б"...


нам присвоїли адресу Бориса Гмирі 12Б. ІзАркади викладав довідку 5 вересня (див 170 стор.цієї теми)
13 сен 2017 07:55
Цитата "Jurka3":

Не надо ничего штробить - надо сделать подиум необходимой высоты под стиралку и ступеньку вдоль вентканала, где и проложить все коммуникации.
Подиум под стиралку? Пустотелый никак нельзя, это усилит звук от вибрации, таков себе эффект барабана.
Планировку надо видеть, может там все намного проще.
13 сен 2017 08:08
Цитата "ОксанаВладелец":
Подиум под стиралку? Пустотелый никак нельзя, это усилит звук от вибрации, таков себе эффект барабана.
Планировку надо видеть, может там все намного проще.

Там не проще, там всё намного сложнее из-за трубы пожарного крана, и ввода трубопровода воды в углу.
Ни кто ж не мешает посредине подиума положить дополнительную перегородку из кирпича и после прокладки коммуникаций песком всё засыпать и закрыть сверху :)
13 сен 2017 08:27
А х/вода к пожарному крану идет мимо счетчика? Если нет, то можно поставить тройничек и подключить стиралку. Или он пустой, вода только на время пожара?
13 сен 2017 08:47
Цитата "ОксанаВладелец":
А х/вода к пожарному крану идет мимо счетчика? Если нет, то можно поставить тройничек и подключить стиралку. Или он пустой, вода только на время пожара?

Ещё не разбирался. Но труба идёт вдоль вентканала и заворачивает в нишу. Также проложены и входные трубы воды. Если не делать подиум, то всё это не получится спрятать. Штробить вентканал не вариант.
13 сен 2017 12:05
Цитата "Jurka3":

Там не проще, там всё намного сложнее из-за трубы пожарного крана, и ввода трубопровода воды в углу.
Ни кто ж не мешает посредине подиума положить дополнительную перегородку из кирпича и после прокладки коммуникаций песком всё засыпать и закрыть сверху :)


а можно вообще трубу пожарного крана отрезать?
13 сен 2017 12:14
Цитата "orha1":


а можно вообще трубу пожарного крана отрезать?

Отрезать то конечно всё что угодно можно, в Израиле так и делают :jok:. Не думаю, что кто-то будет проверять Вас и наказывать за такое, скорее это будет на Ваш страх и риск. На сколько я понимаю, понадобиться она только в случае пожара, и тогда те, кто будут его тушить в задымлённом помещении не найдя её в положенном месте, вспомнят о Вас незлым тихим словом :dark:
13 сен 2017 12:39
Та цю пожежну трубу якраз і використати для підключення пральної машини . А от "подіум" для машини 60 кг та ще й яка трясеться - хіба що прокласти всі труби , а потім суцільно все замурувати-забетонувати . Але не думаю , що це хороший варіант . Тим більше , що там ще й двері вхідні вузькуваті - см 58 здається . Хто збирається все переробляти - краще ванну замінити на душову кабіну - і зразу місця повно стає ...
Пожежний гідрант у нас - ще дуже навіть пристойний , хоч і нікому не потрібний . Чисто стандарти ... 10 років тому перші ставили - так труби металеві 1.5 дюйма , шафа розмірами 60х80 см і всередині 20 м шланг дюймовий ... Всі дружно відрізали труби і шафи ці викинули ... Сантехніки заробили на демонтажі , нарізці різьби та установці кранів-заглушок ...
13 сен 2017 15:27
Цитата "Mist":
Та цю пожежну трубу якраз і використати для підключення пральної машини . А от "подіум" для машини 60 кг та ще й яка трясеться - хіба що прокласти всі труби , а потім суцільно все замурувати-забетонувати . Але не думаю , що це хороший варіант . Тим більше , що там ще й двері вхідні вузькуваті - см 58 здається . Хто збирається все переробляти - краще ванну замінити на душову кабіну - і зразу місця повно стає ...
Пожежний гідрант у нас - ще дуже навіть пристойний , хоч і нікому не потрібний . Чисто стандарти ... 10 років тому перші ставили - так труби металеві 1.5 дюйма , шафа розмірами 60х80 см і всередині 20 м шланг дюймовий ... Всі дружно відрізали труби і шафи ці викинули ... Сантехніки заробили на демонтажі , нарізці різьби та установці кранів-заглушок ...


у меня нет никакого пож.гидранта, просто труба, я вообще подумала, что это для стиралки подвод воды...
13 сен 2017 18:35
Цитата "orha1":


у меня нет никакого пож.гидранта, просто труба, я вообще подумала, что это для стиралки подвод воды...

сантехник на это ответил...зачем он вам ..никто не берет их
13 сен 2017 18:48
у меня нет никакого пож.гидранта, просто труба, я вообще подумала, что это для стиралки подвод воды...[/quote]

Подходите к бригадиру сантехников , зовут Виталий (обычно ходит в красном блейзере), тусуется возле ключниц и просите выдать гидрант. Выдает без разговоров.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .173175. . .221
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее