Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .128130. . .221
16 июнь 2017 05:14
ииванович, подскажите, какая ситуация с ТП? Что с подключением на постоянку?
16 июнь 2017 07:09
Аууууууу.... Может Аркада ответит??Где справка?? или ее так сложно скинуть?? А может опять изменились условия КМДА???На следующей неделе обещали сдачу, но судя по всему - очередной перенос... СПАСИБО!
16 июнь 2017 07:31
Фотография Патриотики со стороны Гмыри
16 июнь 2017 07:41
в галицькому відповів, що все подали в гаск, але довідок про сплату паю ще і досі немає :faceoff:
16 июнь 2017 07:56
Не доставайте Аркаду. Ждем 21-22. Будет сертификат. Аркаде будет спасиб о. Остальное рабочий момент
16 июнь 2017 08:22
Цитата "vanil_val":
Не доставайте Аркаду. Ждем 21-22. Будет сертификат. Аркаде будет спасиб о. Остальное рабочий момент

Нашу ветку нагло игнорят! По Вашему это нормально? И это смешно, что нет справки...По законам Украины 5-10 дней. Уже прошло 15 рабочих! Или Вы верите в то, что КМДА выгодно не давать справку??Не смешите пожалуйста
16 июнь 2017 08:45
Цитата "vanil_val":
Не доставайте Аркаду. Ждем 21-22. Будет сертификат. Аркаде будет спасиб о. Остальное рабочий момент

робочий момент?
дату в договорі своєму бачили?
строки перенесли?
я ще маю дякувати за те, що мені не віддають фактично моє майно, тому що вони не здатні виконувати свої обов'язки?
16 июнь 2017 12:33
Цитата "solitary":

робочий момент?
дату в договорі своєму бачили?
строки перенесли?
я ще маю дякувати за те, що мені не віддають фактично моє майно, тому що вони не здатні виконувати свої обов'язки?


Коллега,
вот меня всегда удивляют люди, которые осознано подписали договор, где ЧЕТКО написано обычным шрифтом, что за сроки сдачи Аркада не несет никакой ответственности, более того может перенести на ЛЮБОЙ срок, уведомив инвестора!.
Вы лично ЭТО подписали? Будьте наконец то ответственными прежде всего ПЕРЕД СОБОЙ. Вы осознано пошли на риск, чего теперь "скулить"?
16 июнь 2017 14:58
Уважаемый Engineer_
Не вижу повода для радости. Пай должен был быть уплачен еще до 31.03.2017.
Застройщик и Аркада решили потянуть время и придержать деньги Инвесторов на пай... и подали документы на паевое участие в начале апреля, подумали и затянули еще на конец мая, рассказывая Инвесторам, что мол КМДА поменяли "правила игры" (хотя они вступили в силу с 1.01.2017года см. Решение КМДА №411\1415) и "обещаем в середине мая оплату". Наступила середина июня. В итоге на сегодняшний день, кроме слов Аркады ничего нет. Как и самой Справки или Заявки с перечнем документов поданных в ГАСК. В подтверждение о планируемой задержке Застройщиком у меня есть письмо к КМДА. т.е изначально в апреле оплата спланирована Застройщиком на конец мая. Все эти выводы я делаю по фактам.
Более того Обязательства Аркады как Управителя ФФС перед Доверителем прописаны прямо в Договоре. Так же есть Генеральный Договор между Застройщиком и Аркадой, где тоже указаны сроки выполнения обязательств.
Кроме того прямо в Законе "Про фінансово-кредитні механізми" прописано Что Застройщик обязан выполнить: читайте внимательно ст.9;10 "...Забудовник зобов'язаний виконати свої зобов'язання за договором щодо організації спорудження об'єктів будівництва та
своєчасного введення їх в експлуатацію незалежно від обсягу замовлення на будівництво, підтвердженого управителем.

А теперь процитируйте, где в Договоре "...Аркада не несет никакой ответственности, более того может перенести на ЛЮБОЙ срок"?
И если Вы занялись здесь "успокоением" Инвесторов, то скорее всего Вы не вкладывали свои средства, не теряете на этом денег и Вы не Инвестор Дубровицы.
16 июнь 2017 21:11
Цитата "Engineer_":


Коллега,
вот меня всегда удивляют люди, которые осознано подписали договор, где ЧЕТКО написано обычным шрифтом, что за сроки сдачи Аркада не несет никакой ответственности, более того может перенести на ЛЮБОЙ срок, уведомив инвестора!.
Вы лично ЭТО подписали? Будьте наконец то ответственными прежде всего ПЕРЕД СОБОЙ. Вы осознано пошли на риск, чего теперь "скулить"?

А чё: нас е..т, а мы крепчаем! - тоже позиция, но не стонать в такой позиции тяжеловато.
Вывод: надо ожидать молча? Я так не думаю :)
19 июнь 2017 13:44
Через 2 дня должен быть сертификат, как Вы думаете будет ли он??Или будет очередная отмазка со стороны Аркады?
19 июнь 2017 13:58
звичайно відмазка :)
19 июнь 2017 13:58
Цитата "Enfermo":
Через 2 дня должен быть сертификат, как Вы думаете будет ли он??Или будет очередная отмазка со стороны Аркады?


Конечно отмазка. А что, кто то ждет другого? Я четко настраиваюсь со своим Галицким на конец октября в заселении - дадут добро к началу отопительного сезона.
19 июнь 2017 14:00
Будем надеяться,что будет!
19 июнь 2017 14:08
Если Сертификата в июне не будет... я "настраиваюсь" на Ольгинскую, причем жесткие не только беседы... И осень я им не подарю!
19 июнь 2017 14:50
Цитата "iMan":
Если Сертификата в июне не будет... я "настраиваюсь" на Ольгинскую, причем жесткие не только беседы... И осень я им не подарю!


Ну и что Вы сделаете? Договор прописан так, что они могут вечно переносить сроки сдачи. Юристы у них хорошие - выгрызли этот участок у КМДА и Киевгорстроя, а сейчас будут выгрызать землю за коллекторной у активистов парка - и поверьте у них получится. Распространять информацию в СМИ о задержке? Так с ихними ценами и месторасположением домов у метро это никого не напугает.
Так что хотя я и хотел заехать в июле но предпочитаю свою нервную систему не убивать - лучше этим на работе заниматься, так денег хоть заработаешь.

Хотя конечно дергать их нужно чтобы не расслаблялись, но и оценивать ситуацию для себя верно тоже нужно.
19 июнь 2017 17:02
Вы часом не адвокат Аркады? Вроде как все Инвесторы с одним интересом... Осень - это "загон" всех в ЖЕК под авансы без коммуникаций на "времянки", кабАльные условие в перспективу и что там еще... опыт 1й очереди домов, ситуация "на сейчас" давно должна уже привести к общему пониманию вопроса Всех нас и научить..
неужели слова "опять просрочка" "моя аренда" "переплата" "теряем время и не только, а можно делать ремонты и жить сейчас" "обязательства" "обещания Застройщика- не факт" и тд...нужно каждый раз описывать,обговаривать, повторять вновь и вновь чтобы объединиться, сплотиться и понять, что все мы Инвесторы в одной лодке... а с другой стороны Другие интересы которым "до лампочки" наши с Вами проблемы и им нужны только от нас деньги и конечная их цель - наши "карманы", чтобы при этом они не говорили? Только покупатель определяет спрос и достойное отношение к себе и Никак Иначе. Бьют потому что терпят те, кто может дать сдачи, в конце концов! Вы Достойный Человек или Жертва? Думаю Вы считаете себя Достойным Человеком.. тогда зачем позволять кому-то принимать за нас решения, говорить что Инвестору хорошо и выгодно... Пора Всем двигаться в одном направлении...В Единстве и понимании наша сила! И Мы можем изменить ситуацию, повлиять в свою сторону!Можем! Только нужно всем Инвесторам вместе.
19 июнь 2017 17:20
Для справки:
Продажи у Аркады сейчас упали как и на рынке всего новостроя, кто бы не кричал про "горячие пирожки"... и тенденция будет продолжаться (как только поднимете статистику по новостройкам -убедитесь)
и второе, у Застройщика тоже работают люди, люди которые бояться и не хотят "портить свое здоровье", поэтому понимают, что активные действия Инвесторов могут им его испортить или "подорвать". Когда бездействие - Наоборот...
Потому так митинги возле Банка "повышают давление" "портят настроение" Аркаде и заставляют шевелиться...
150-200 недовольных Инвесторов у входа Банка очень поднимает мотивацию для принятия правильных решений по договорным срокам ввода домов ее руководителям...
19 июнь 2017 17:59
Цитата "iMan":
Вы часом не адвокат Аркады? Вроде как все Инвесторы с одним интересом... Осень - это "загон" всех в ЖЕК под авансы без коммуникаций на "времянки", кабАльные условие в перспективу и что там еще... опыт 1й очереди домов, ситуация "на сейчас" давно должна уже привести к общему пониманию вопроса Всех нас и научить..
неужели слова "опять просрочка" "моя аренда" "переплата" "теряем время и не только, а можно делать ремонты и жить сейчас" "обязательства" "обещания Застройщика- не факт" и тд...нужно каждый раз описывать,обговаривать, повторять вновь и вновь чтобы объединиться, сплотиться и понять, что все мы Инвесторы в одной лодке... а с другой стороны Другие интересы которым "до лампочки" наши с Вами проблемы и им нужны только от нас деньги и конечная их цель - наши "карманы", чтобы при этом они не говорили? Только покупатель определяет спрос и достойное отношение к себе и Никак Иначе. Бьют потому что терпят те, кто может дать сдачи, в конце концов! Вы Достойный Человек или Жертва? Думаю Вы считаете себя Достойным Человеком.. тогда зачем позволять кому-то принимать за нас решения, говорить что Инвестору хорошо и выгодно... Пора Всем двигаться в одном направлении...В Единстве и понимании наша сила! И Мы можем изменить ситуацию, повлиять в свою сторону!Можем! Только нужно всем Инвесторам вместе.
.


Я тоже так подумала что кто то из Аркады! Уж слишком рьяно защищает ее!!!!
19 июнь 2017 20:54
Я думаю, должен быть скоро сертификат. 1. Есть чувство, что Аркада понимает ситуацию и не только по нашему дому - затягивание ситуации не только волнение нынишних инвесторов, но и вопросы будущих. То есть, мне кажется намечается тенденция к сокращению сроков сдачи (но осадок и вообще много вопросов остается) 2. Писем счастья не приходило. 3 Александровский, Винничка сдавались в наших временных рамках. Имею в виду, задержка получится похожая и вообще, кому интересно, можно наблюдать за тем, что происходило там и примерять к нам. Очень похоже и многое становится ясно. Я лично жду сертификата может уже на этой неделе. Но это абсолютно не отменяет вопросы. Например, я не хочу покупать бойлер. А воды горячей скорее всего в сентябре не будет. И есть сомнения, что в октябре будет...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .128130. . .221
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее