Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .113115. . .221
14 апр 2017 11:00
Если по замерам БТИ больше на 0,4 доплачивать нужно? Спасибо за ответы)))
14 апр 2017 11:06
Цитата "Alik1001":


Тогда почему такая разница?

Панели "разъехались". :) Если панель "недоприжали" на 2см (что вполне реально), то на длине панели 5.5м это будет 0.11 м.кв. 4 панели "недоприжали" и получаем +0.4м.кв.
14 апр 2017 11:17
Цитата "Oleg49":

Панели "разъехались". :) Если панель "недоприжали" на 2см (что вполне реально), то на длине панели 5.5м это будет 0.11 м.кв. 4 панели "недоприжали" и получаем +0.4м.кв.


И скока за дом доп доход у Аркады вышел
14 апр 2017 11:23
Цитата "Alik1001":


Тогда почему такая разница?

При укладке плит перекрытия между ними всегда существует технологический зазор. Кроме того все пляшет от "0". Чем ближе к "0" тем меньше погрешность, чем дальше от "0" - тем больше. Главное не отличие (оно всегда будет и чаще в большую сторону), главное чтобы все было в пределах допуска.
14 апр 2017 11:30
Цитата "Murena 2017":

При укладке плит перекрытия между ними всегда существует технологический зазор. Кроме того все пляшет от "0". Чем ближе к "0" тем меньше погрешность, чем дальше от "0" - тем больше. Главное не отличие (оно всегда будет и чаще в большую сторону), главное чтобы все было в пределах допуска.

Ноль это по высоте. В нашем случае дом стал длиннее и шырше к верхним этажам.
14 апр 2017 12:30
Цитата "Oleg49":

Ноль это по высоте. В нашем случае дом стал длиннее и шырше к верхним этажам.

А я о чем? Чем выше этаж, тем больше расхождение особенно у длинных домов. Да и от бригады многое зависит. И еще, отличие метража квартир по стояку между этажами говорит о невертикальности стен.
Вот например Галицкий, компактный дом, там такого не наблюдается. Там метраж квартир одинаков, от первых до последних этажей. Все размеры в допуске, никому ничего доплачивать не прийдется.
14 апр 2017 16:35
Не знаю, где там, что разъехалось. Взял калькулятор. Потому что очень страшные истории начались. Так вот.
Общие площади квартир на этажах 1 секции:
1 этаж - 534.6 м2
13 этаж - 534.8 м2
25 этаж - 534.8 м2
Кому интересно, сложите метражи всех квартир на своём этаже.
1 и 25 этажи расхождение 0.2 м2 на 12 квартирах это 0,03% разница 1 и 25 этажи, а 13 и 25 вообще ровно.
Ровный угол это 90 градусов. 1% (это в районе метра), погрешность не вооруженным взглядом будет сложно заметить (но можно), только прибором. 0,1% вообще нереально никаким прибором. А 0,03%? Чем мерить такую погрешность? Поэтому вопрос, что куда уехало? :)
14 апр 2017 18:04
Размер площади пола в комнате при отсутствии вертикальности стен будет отличаться от площади полученной в результате обмеров данной комнаты, т.к. обмеры производятся не по плинтусу а по стене на метровой высоте.
15 апр 2017 20:05
Цитата "Valentin85":
Не знаю, где там, что разъехалось. Взял калькулятор. Потому что очень страшные истории начались. Так вот.
Общие площади квартир на этажах 1 секции:
1 этаж - 534.6 м2
13 этаж - 534.8 м2
25 этаж - 534.8 м2
Кому интересно, сложите метражи всех квартир на своём этаже.
1 и 25 этажи расхождение 0.2 м2 на 12 квартирах это 0,03% разница 1 и 25 этажи, а 13 и 25 вообще ровно.
Ровный угол это 90 градусов. 1% (это в районе метра), погрешность не вооруженным взглядом будет сложно заметить (но можно), только прибором. 0,1% вообще нереально никаким прибором. А 0,03%? Чем мерить такую погрешность? Поэтому вопрос, что куда уехало? :)

Интересно то, что сумма площадей всех квартир начиная со второго этажа(1-й секции) 534,8. Т.е. имеем расхождение 0,2 метра между первым и вторым этажом, дальше все идет ровно. Может этому есть какое-то разумное объяснение.
18 апр 2017 15:11
Цитата "Anton Valentynovych":

Интересно то, что сумма площадей всех квартир начиная со второго этажа(1-й секции) 534,8. Т.е. имеем расхождение 0,2 метра между первым и вторым этажом, дальше все идет ровно. Может этому есть какое-то разумное объяснение.

Возможно некая подтасовка под результат необходимый для сдачи дома.
18 апр 2017 16:06
Цитата "изАркады":
... По договору с КМДА об уплате пая - у них на рассмотрении договор.

Подскажите, что слышно о подписании Договора? пора бы уже подписать.
18 апр 2017 19:14
Цитата "iMan":

Подскажите, что слышно о подписании Договора? пора бы уже подписать.

Абсолютно не интересно когда там эти бумажки (договор) подпишут, гораздо важнее оплата пая. Думается мне, что до майских оплаты не будет. Скорее всего, оплату пая планируют на вторую половину мая.
18 апр 2017 19:40
Итоги проведения встречи 28.03.17:
Озвучены Застройщиком следующие сроки,график выполнения обязательств перед Инвесторами:

1-я неделя апреля(получение паспортов с БТИ)

Середина апреля(подписание Договора с КМДА на уплату пая)

3-я неделя апреля(уплата пая)

Конец апреля-май,первая декада(выполнение исполнительной документации,ТУ для введения дома в эксплуатации и подписание соответствующих актов)

3-4-я неделя мая(подача документов в ГАСК)

Середина июня(получение Сертификата на дом- ввод дома в эксплуатацию)

3-я неделя июня(подача пакета документов в ДРА на получение адреса)

Конец июня-начало июля(испытание сетей - проведение пусконаладочных работ систем коммуникаций)

1-2-я неделя июля(получения адреса от ДРА)

Середина июля(начало оформления ПС Инвесторами)

Середина июля(подача жэком документов монополистам для заключения прямых договоров с поквартирным учетом)

Середина августа(подача в дом всех коммуникаций от монополистов с поквартирным учетом- жэк получает прямые договора от монополистов)

Вместо ЖЭКа может быть ОСББ

Договорились предварительно о встрече для контроля выполнения вышеизложенного через 4-и недели (26-27.04.2017)

И нечего Аркаде этот график выполнения обязательств перед Инвесторами нарушать!!!
18 апр 2017 20:03
1. нарушение, когда умышленно затянулись сроки ещё осенью. БТИ могло работать и вместе с Ольвией и перед Ольвией. Потому что готовность у Дубровицы давно выше. А на Ольвии и сегодня видел люльки висят. Ещё некоторые инвесторы (особо грамотные) оттуда говорят, что из-за нас затягивают. Да, у нас дом пол года стоит, всё никак не разговлеется. А Ольвию, ещё подождите, и в августе строить будут.
2. нарушение, когда на февральской встрече, 1 числа, сказали, что БТИ вот-вот и уже в конце февраля, начале марта максимум, будут обмеры.
3. нарушение и сейчас недельное было (но это так, ерунда, что такое неделя, по сравнению с месяцем, годом)
4. нарушения и дальше будут, ну 2 недели, ну 4, 6, 10. Какая разница. Там август. Плюс-минус. Сентябрь. А там уже и новый год. Всё будет хорошо. Это ж такие пустяки. Что вам сложно войти в положение и подождать.

P.S. А вообще к новому 2017 году, Дубровица могла быть сдана (при небольшом желании, крохотном, но оно никому там не надо, выгнали дом, лопаты покидали на 99% готовности и пошли по другим объектам, чтоб можно было говорить, у вас же там не готово).

Поэтому слово у Аркады очень примерное, относительное. Караван идёт (Аркада), а собаки лаят (инвесторы). Я для себя выводы сделал.
19 апр 2017 09:20
Уважаемый из Аркады! Что с уплатой пая? К запланированной встрече будет оплачен?
19 апр 2017 11:12
Цитата "Murena 2017":

Абсолютно не интересно когда там эти бумажки (договор) подпишут, гораздо важнее оплата пая. Думается мне, что до майских оплаты не будет. Скорее всего, оплату пая планируют на вторую половину мая.

Никакой второй половины мая!!!!
С чего разводить такие мысли?
График (реальный!) Выложили выше. Этот график соответствует и согласовывался с Застройщиком, причем "с запасом". Кроме того, есть процессы которые должны идти параллельно (ТУ, исполнительная документация, например). При подписанном Договоре с КМДА платить можно сразу же! Поэтому надо следовать графику, а не делать предположения! Предположения уже привели к срыву сроков сдачи.
19 апр 2017 11:20
из Аркады! Что с уплатой пая?АУ?
ВЫ ОТВЕЧАТЬ СОБЕРАЕТЕСЬ?
19 апр 2017 12:53
Уважаемый с Аркады! Ждём ответ. Понимаю,что собрание, но мы ведь Вам не чужие! Когда будет оплачен пай? Спасибо.
19 апр 2017 20:54
Я так понимаю, что Инвесторы хотели узнать когда будут оплачены паи по домам Ольвия, Дубровица и Галицкий. Не так ли ?
20 апр 2017 04:47
Уважаемый из Аркады! Что с уплатой пая?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .113115. . .221
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее