Подать объявление

Дом "Дубровиця" (№11) - вул. Бориса Гмирі, 12б

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
6/17%
8/22%
15/42%
3/8%
1. . .108110. . .221
20 март 2017 13:09
Будем проводить собрание значит на улице. Перед банком. Но придут все. 3-5-8 человек туда не пойдёт. Пусть на улице плазму выставляют с микрофоном. Чтоб все могли видеть и говорить. Или. Значит на улице перед банком пусть выходят и рассказывают народу и вешают лапшу. А потом эту всю лапшу соберём и прошлую и на голову оденем!
20 март 2017 13:19
меня не интересуют к ним вопросы. Спрашивать нечего. Нас всех кинули ещё в октябре. Когда бросили дом рабочие. Там чуть не доделали, там чуть. И ушли. Намеренно поступил указ сверху. Последнее предложение это ключи и сдача до 31 мая. Всё. И пусть дальше доделывают, общаются с бюрократами и т.д.. Нас это вообще не должно волновать. Дальше будут жалобы. Всё буду публиковать здесь. Потому что другого выхода не вижу. Это будет точно. Медиа, юристами, митингами скажу честно лень заниматься. И оно того не стоит. Будет адекватный скромный ответ.
20 март 2017 13:29
Збираємось однозначно всі на 13:00 28.03 біля банку Аркада на Ольгінській,3. Знайомимось, далі рішимо...
20 март 2017 13:40
Valentin просьба не нагнетать ситуацию. Решено встречаемся
, пишем официальное письмо, знакомимся, слушаем, ПИШЕМ ПРОТОКОЛ встречи.
20 март 2017 15:35
Я не нагнетаю. Про Войцеховского не я рассказывал и что всех скопом кинут. За свои слова полностью отвечаю. Сказал будут жалобы, значит будут. Всё, что написал, то пусть и будет. Не привык ляпать языком, что попало. Но на голову никому не позволю сесть.
20 март 2017 17:58
Цитата "изАркады":
Здравствуйте.
Информацию которую я Вам изложу ниже планировал написать в пятницу, но учитывая эмоциональный настрой на форуме, как ее бы восприняли загадка, потому......
Постараюсь немного изложить имеющуюся информацию, по тем вопросам что возникли на форуме в связи с переносами сроков ввода в эксплуатацию 3-х домов ПАТРИОТИКИ.
Сроки перенесены на 2 месяца по дому №18, а по домам №11 и №12 на 3 месяца, но это не значит что Застройщик будет тянуть с получением Сертификатов соответствия. Они будут работать над вводом домов в эксплуатацию и приложат все усилия для скорейшего ввода домов в эксплуатацию раньше озвученных сроков. У Застройщика есть горький опыт переносов сроков на 1 месяц, а это злило доверителей и накаляло обстановку еще больше. Потому и было принято такое решение.
На сегодня БТИ готовит техническую документацию на основании проведенных обмеров (дома №11 и №12), а по дому №18 - подходит к завершению работа по заключению договора с КМДА на оплату паевого участия. Также есть ряд и других факторов которые не позволяют ввести дома в эксплуатацию в марте, это и непомерные аппетиты монополистов Киевэнерго, Водоканал, которые по ходу строительства массива выдвигают все новые и новые требования. Застройщик пытается найти точки соприкосновения и компромиссные решения, но к сожалению на это уходит время (опыт дома №10 который введен в эксплуатацию, присвоен почтовый адрес, а воду на дом подать сегодня не могут, по причине очередных требований водоканала).
Потому, учитывая Ваше пожелание придти в Банк и получить ответы от Застройщика на все вопросы, предлагаю провести такую встречу (28.03.17г.) в 12-00 или 14-00 на Ольгинской,3, но в составе представителей инициативных групп от данных домов по 3- 4 человека.


Спасибо за информацию.
У меня вот только вопрос: официальная причина переноса передачи под заселение на 3 месяца - это ремонт фасада, вы же ни слова не упомянули за фасад. Это просто формальная отмазка?? Или зачем нас за дураков считать? За 3 месяца четверть дома можно построить, а не решить якобы проблемы с фасадом
20 март 2017 18:21
Цитата "Levandovski":


Спасибо за информацию.
У меня вот только вопрос: официальная причина переноса передачи под заселение на 3 месяца - это ремонт фасада, вы же ни слова не упомянули за фасад. Это просто формальная отмазка?? Или зачем нас за дураков считать? За 3 месяца четверть дома можно построить, а не решить якобы проблемы с фасадом


Аркада забрехалась дальше нікуди, хоче потягнути терміни здачі нашого будинку до термінів, коли будуть здаватись Черемош, Трипілля і Горинь, щоб потім пачкою пропихнуть. А що, оптом дешевше. Не претендую на істину, а для прикладу подивіться на будин Полісся, який має здаватись в жовтні і Горинь -в Листопаді. Поліся хоч і здається раніше, але зроблено набагато менше робіт (ще й вікна не ставили), в той час як у Горині майже фасади готові. Якщо подивитись на карту, то Горинь знаходиться недалеко від нашого будинку, я в цьому не розумію, але можливо у нас з ними спільні комунікацію і Аркада підганяє Горинь щоб пачку з будинків - Ольвія, Дубровиця, Трипілля, Галицький,Черемош, Горинь всі вони знаходяться поруч) впихнуть разом. Тобто як варіант ми будемо чекати ці будинки, а це значить, що Серпень місяць далеко не факт здачі. (PS це особисто моя думка, але дуже схожа на чергу №1)
20 март 2017 18:40
Через це, можливо, не пролізла Ольвія,яка хоч і мала бути в 1-й черзі, та територіально туди не пролазила, і найбільше постраждають мешканці цього будинку. Не заздрю я їм, але мабуть вони будуть разом з нами заселятись...
20 март 2017 19:18
А что гласит закон о ФФС, нецелевом использовании средств в ФФС, нарушении сроков? Есть кто грамотный?
Или проще нанять бригаду патриотичных каменщиков и не морочить голову? Отделение банка рядом, некошерные кирпичи у нас прямо под окнами, сюжет практически готов 8-)
20 март 2017 19:29
Договор не было времени прочитать насчет ответственности за задержку, но в банке сказали, что после 18 месяцев вроде санкции какие-то предусмотрены.
20 март 2017 19:33
Я изначально не особо разделял агрессивный настрой Валентина, но день за днем понимаю его все лучше и лучше. В любом случае, молчать не стоит. Попытка один у церкви с треском провалилась, поэтому, похоже, пора менять тактику...
20 март 2017 19:40
[quote="Valentin85"]Как решим[video][/video], так и будет. Эти предложения... под церковью глотнули, но по 4 человека никто ходить не будет. Пока рабочий вариант остаётся 28 марта. Имеют права прийти все, у кого есть свидетельство об инвестиции. И всё. Пусть ставят условия себе, чтоб сдавать в срок.[/quot]
Приглашаем Инвесторов всех домов Патриотики. Пришло время услышать от Аркады / Застройщика ответ на архиважный вопрос - "Когда будут переданы внешние коммуникации построенные за деньги Инвесторов ?!"
От этого зависят наши тарифы за отопление, холодную и горячую воду, электричество.
И еще, когда это недоделанный Аркадовский ЖЭК будет "узаконен" в КМДА ?
20 март 2017 19:49
Цитата "Levandovski":
Я изначально не особо разделял агрессивный настрой Валентина, но день за днем понимаю его все лучше и лучше. В любом случае, молчать не стоит. Попытка один у церкви с треском провалилась, поэтому, похоже, пора менять тактику...


На предлагаемой ими встрече, они промычат инициативной группе новые сроки, на которые начнут закладывать сразу по её окончанию. Тут у кого 1-я, у кого 3-я инвестиция, а дело прийдется иметь с профессиональными маринадчиками.
Если у них есть проблемы, то пусть озвучивают организации и ответственных с двух сторон. В случае чего будет понятно у кого жить и где харчеваться.
21 март 2017 07:43
Ще раз нагадую, щоб висіло це повідомлення щодня на форумі. Для тих кому надоїло знімати аркадівську лапшу з вух: 28.03.2017р. о 13:00 ВСІ ЗБИРАЄМОСЬ на Ольгінській 3 коло банку Аркада для вирішення наших спільних питань по перенесенню термінів введення в експлуатацію та заселення нашого будинку.
21 март 2017 09:55
Цитата "simon215":
Через це, можливо, не пролізла Ольвія,яка хоч і мала бути в 1-й черзі, та територіально туди не пролазила, і найбільше постраждають мешканці цього будинку. Не заздрю я їм, але мабуть вони будуть разом з нами заселятись...



Но ведь это обман инвесторов!! Зачем тогда указывать рваните даты сдачи, если планируют сдавать вместе?! Инвесторы рассчитывают и соответственно переплачивают на ранние сроки!
21 март 2017 12:10
Цитата "Bestinvest ":



Но ведь это обман инвесторов!! Зачем тогда указывать рваните даты сдачи, если планируют сдавать вместе?! Инвесторы рассчитывают и соответственно переплачивают на ранние сроки!


Щоб не лякати потенційних інвесторів. А обмануть для них - раз плюнуть. Перші два будинки достроково здали, репутацію заробили, а далі кручу-верчу...
21 март 2017 12:23
Цитата "simon215":


Щоб не лякати потенційних інвесторів. А обмануть для них - раз плюнуть. Перші два будинки достроково здали, репутацію заробили, а далі кручу-верчу...


Полностью согласна. Но вот поэтому и надо собраться 28 числа, пусть рассказывают нам! Причем не 3-4 представителям от каждого дома(как они хотят), а всем желающим. А их, уверена, будет много.
21 март 2017 14:04
Цитата "изАркады":
Здравствуйте.
Информацию которую я Вам изложу ниже планировал написать в пятницу, но учитывая эмоциональный настрой на форуме, как ее бы восприняли загадка, потому......
Постараюсь немного изложить имеющуюся информацию, по тем вопросам что возникли на форуме в связи с переносами сроков ввода в эксплуатацию 3-х домов ПАТРИОТИКИ.
Сроки перенесены на 2 месяца по дому №18, а по домам №11 и №12 на 3 месяца, но это не значит что Застройщик будет тянуть с получением Сертификатов соответствия. Они будут работать над вводом домов в эксплуатацию и приложат все усилия для скорейшего ввода домов в эксплуатацию раньше озвученных сроков. У Застройщика есть горький опыт переносов сроков на 1 месяц, а это злило доверителей и накаляло обстановку еще больше. Потому и было принято такое решение.
На сегодня БТИ готовит техническую документацию на основании проведенных обмеров (дома №11 и №12), а по дому №18 - подходит к завершению работа по заключению договора с КМДА на оплату паевого участия. Также есть ряд и других факторов которые не позволяют ввести дома в эксплуатацию в марте, это и непомерные аппетиты монополистов Киевэнерго, Водоканал, которые по ходу строительства массива выдвигают все новые и новые требования. Застройщик пытается найти точки соприкосновения и компромиссные решения, но к сожалению на это уходит время (опыт дома №10 который введен в эксплуатацию, присвоен почтовый адрес, а воду на дом подать сегодня не могут, по причине очередных требований водоканала).
Потому, учитывая Ваше пожелание придти в Банк и получить ответы от Застройщика на все вопросы, предлагаю провести такую встречу (28.03.17г.) в 12-00 или 14-00 на Ольгинской,3, но в составе представителей инициативных групп от данных домов по 3- 4 человека.

Вас не интересуют наши проблемы, вас не интересует как мы планируем вам выплачивать кредиты, почему нас должны интересовать ваши рабочие проблемы, ребята решайте их, а не перекладывайте на наши карманы, стоимость денег на сегодняшний день на рынке в районе 2,5% из этого получается 3 месяца умножаем на 2,5=7,5% вот пожалуйста заплатите за пользование нашими деньгами нам 7,5% от суммы внесенных нами денег.
21 март 2017 16:42
Всё верно. Кто платит, тот и заказывает музыку. У меня ключи от квартиры должны быть в это время. А не мне условия будут ставить...
22 март 2017 08:51
Мы с женой будем обязательно! в 13:00, 28.03
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .108110. . .221
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx