Дом "Дерибасівський" (№ 31) - Софії Русової, 7-Г

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
27%
Плохо
0
Голосов нет
Нормально
1
7%
Хорошо
4
27%
Отлично
6
40%
 
Всего голосов : 15
Повідомлень: 62
Реєстрація: 12.01.2017
Репутація: 0
Москит писал(а):Спасибо за информацию. Я так понимаю, что просмотр начали с первых номеров квартир (с нижних этажей) по одному этажу в день? Батареи в квартирах на сколько теплые? Какая температура примерно в квартире? С какого момента за отопление платит инвестор? Если кто сможет просветить - спасибо.

как только Вам передадут ключи от квартиры - вы оплачиваете коммуналку.
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 17.12.2018
Репутація: 0
Опишу свої враження, щоб ті, хто тільки тут, також могли орієнтуватись...
Були на огляді квартири 12-го, в перший день і перші :)
3-й поверх.
Загальне враження - досить добре. Є дрібні зауваження по шпалерах. в основному, над дверима (коли вставляли дверні коробки, то не повністю заповнили пінкою щілини зверху, не зарівняли потім і шпаклюванням, а потім просто зверху наклеїли шпалери, що не є "гуд"). Але це якщо вже там придивлятись. В одному місці наклеїли на "наплив" під вимикачем. Але то дрібниці, які можна потім і самому поправити (вийде швидше і з меншою втратою нервової енергії на чекання і контроль усунення цих недоліків) Тому це не писали взагалі. Записали тільки зауваження по регулюванню вікон ( в одній кімнаті трохи "дме", а також на лоджії одне вікно з перекосом і так просто, "з ходу", не закривається). Оце і все, що записали... Обіцяли виправити за 2-3 тижні і повідомити про це, або самому можна буде передзвонити і узнати... ( по вікнах сказали, що спочатку зберуть зауваження після оглядів більшості квартир і тільки тоді прийде майстер, щоб відрегулювати по усьому будинку вікна з зауваженнями.
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 17.12.2018
Репутація: 0
В кімнатах і на кухні всі розетки і вимикачі на місці. Сильно здивувало, що на кухні є навіть "радіорозетка". Не чекали, думали що це вже "анахронізм" і їх уже не ставлять. А виявляється, що ще така норма мабуть існує в будівельних нормативах...
По обігріву і температурах... Як сказали, зараз на обігрів подається вода з температурою тільки 36 градусів, бо не можна давати зразу багато (це логічно, щоб від швидкого нагріву нічого не "тріскало" і не "повело"). По факту пірометр показував по конвекторах 29-31 градус. Також (пірометром) температура внутрішніх стін 9,8 градуса. Стіни в туалеті ("зовнішньої") - 8 градусів. А найнижчою виявилася температура стіни біля вхідних дверей - тільки 7 градусів. В цілому - непогано, враховуючи, скільки будинок простояв без обігріву взагалі... Лічильники тепла (та і інші) стоять у шафах у загальному коридорі. Оплату будемо проводити спочатку ЖЕКу, доки Київенерго і Водоканал не приймуть будинок на баланс (як мінімум 2 місяці) і тільки потім "індивідуальні" договори з цими "конторами" ( по теплу мабуть постійно ЖЕКу, бо як мені пояснили, у будинку своя котельна (теплопункт) )
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 22.09.2017
Репутація: 0
Москит писал(а):Спасибо за информацию. Я так понимаю, что просмотр начали с первых номеров квартир (с нижних этажей) по одному этажу в день? Батареи в квартирах на сколько теплые? Какая температура примерно в квартире? С какого момента за отопление платит инвестор? Если кто сможет просветить - спасибо.

Я был первым на осмотре по Дерибасовскому, трёшка на третьем.
В целом - хуже, чем хотелось бы, но лучше, чем ожидалось.
Из критичного - пара окон. Одно в средней комнате (сквозь щель между рамой и окном прилично свистит и слышно улицу), и одно на лоджии - приложил приличные усилия, чтобы закрыть - не отрегулировано.
Обои - так себе, стыки в углах ужасные, над дверными проёмами отвратно поклеено.
По температурам - взял с собой инфракрасный термометр (умеет измерять температуру поверхностей).
Стены по всей квартире - в районе 10 градусов, батареи около 30, окна - в среднем 8 градусов.
Сантехника установлена, на первый взгляд чистая, но в ванной прилично воняет - видимо строители пользовались санузлом. Как я понял - там электрическая вытяжка, и без электричества вентиляции в ванной нет.
В остальном - норм. Понравились двери на общую лестницу на балконах - основательные. Проблем с теплом на лестницах быть не должно.
Вернуться к началу
Повідомлень: 394
Реєстрація: 08.08.2017
Репутація: 4
По поводу радиорозетки, потом надо обратить внимание на платежки, могут насчитывать за радио, под шумок на авось, у нас тоже были, пришлось отказываться от радио, а то шли начисления. Но это было несколько лет назад, странно, что опять их делают в квартирах
Вернуться к началу
Повідомлень: 12
Реєстрація: 30.10.2018
Репутація: 0
dragon33 писал(а):( по теплу мабуть постійно ЖЕКу, бо як мені пояснили, у будинку своя котельна (теплопункт) )

Мабуть у нас теплопункт з АСУ. Котельня це де генерується тепло, а я так розумію що газ до будинку не підводили, а електрикою гріти теплоносій дорого. Тому АСУ регулює подачу теплоносія в залежності від зовнішньої температури. Якщо в кого є інша інфа - прошу поділитися.
Вернуться к началу
Повідомлень: 348
Реєстрація: 25.09.2017
Репутація: 1
Счастливчики! Поздравляю. Мне кажется, что я свою квартиру вечность жду... уже полтора года и еще столько же(((
Вернуться к началу
Повідомлень: 394
Реєстрація: 08.08.2017
Репутація: 4
Fuerza писал(а):Счастливчики! Поздравляю. Мне кажется, что я свою квартиру вечность жду... уже полтора года и еще столько же(((
Спасибо, теперь заселения ждем, но переживаем за все дома Патриотики, задержки огромные, а хочется красивый застроенный район, тем более не известно что еще с садиком и школами. Терпения Вам
Вернуться к началу
Повідомлень: 7
Реєстрація: 21.03.2015
Репутація: 0
После просмотра остались с хорошими положительными впечатлениями: дом у нас красивый, ремонт в квартирах аккуратный, в подъездах тоже. Батареи греют, воду включили.
Есть небольшая неотрегулированность окон, но это исправляют уже.
Дальше после передачи ключей выдадут недостающие детальки, и электрик и сантехник проверят коммуникации при нас.
Наверное, нам повезло с прорабом и с бригадой - нам показалось, что люди по-хозяйски подходят к своей работе.
Очень надеемся, что все коммуникации будут работать исправно и мы, все жители, будем довольны нашим домом и проживанием в нем)
Вернуться к началу
Повідомлень: 89
Реєстрація: 05.05.2018
Репутація: 3
Вітаємо Вас з приємними враженнями від перегляду і бажаємо найшвидшого заселення. У вас дійсно вийшов дуже красивий будинок (влітку ходили біля будинку, компактний, вдалі кольори, гарний вигляд буде на садочок з західної сторони; спілкувалися з будівельниками, і напевне,їх прорабом, хороші хлопці, тоді запевнили, що Хортицю здадуть з затримкою в півроку). У нас в Хортиці ваш підрядчик (будував Дерибасівський і Світязь, перейшов на Хортицю та Чигирин), тож сподіваємось, що теж внутрішні ремонти зробить не гірше вашого будинку. І зовні Хортиця теж буде красивою і прикрашатиме мікрорайон.
Вернуться к началу
Повідомлень: 85
Реєстрація: 10.04.2018
Репутація: 0
Доброе утро!Из тех кто был на осмотр квартир кто то подписал акт-приема квартиры?
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 17.12.2018
Репутація: 0
Дійсно, у нас тільки теплопункт, а не котельня. І тепло отримуватимемо як і всі від ТЕЦ... Багатьох збило з толку табло при вході в будинок "Всім покинути будинок. Аварійний витік газу..." Це просто на випадок, якщо якимось чином, по підземним комунікаціям, чи якось ще, в підвал будинку попаде метан. Тоді спрацьовують датчики на нього і те табло засвічується. Газ до будинку дійсно не підводився, відповідно, котельної немає...
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 17.12.2018
Репутація: 0
Maksim Z писал(а):Доброе утро!Из тех кто был на осмотр квартир кто то подписал акт-приема квартиры?

Як сказала А.В.(яка і допускає на огляд) оглянули біля 110 квартир і з них біля 70 вже підписали акти прийому.
Вернуться к началу
Повідомлень: 4
Реєстрація: 29.10.2018
Репутація: 0
Чи є новини із введенням в експлуатацією? Лише цей фактор буде свідчити про заселення.
Обіцяли, що будемо зутрічати Новий рік в квартирах...Чи є шанс там зустрітити Старий Новий Рік або будемо чекати Нового Року за китайським календарем?!
Вернуться к началу
Повідомлень: 74
Реєстрація: 16.06.2016
Репутація: 0
Ездили на просмотр квартиры, по приезду женщины,которая выдает ключи,не оказалось на месте.Пока ждали ее, в дом входили и выходили рабочие(проходной двор) не удивлюсь,если они и спят в наших квартирах.Прождали ее 30 мин, после чего она отказалась выдать ключи для просмотра,сказав,что у нее перерыв, хотя до перерыва было еще 20 минут,но не в этом суть. Поднявшись на этаж были в шоке! Двери на балконе этажа порисованны!Далее сложилось такое впечатление,что строители устроили себе корпоратив и решили пожарить шашлык в доме,запах стоит на весь дом!В целом ремонт в квартире нормальный, дуют окна,но это ерунда. Переживаю за то,что бы мне в течении этого месяца ничего не сделали с квартирой, учитывая проходной двор на первом этаже.
20181227_121009.jpg
И это только наш этаж
Вернуться к началу
Повідомлень: 57
Реєстрація: 27.12.2018
Репутація: 0
Уважаемые соседи, кто собирается ехать на просмотр квартиры,просьба взять с собой рулетку и замерять нишу в ванной комнате, которая предназначена для стиральной машины и боллера. Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 1875
Реєстрація: 18.09.2015
Репутація: 76
https://arkada.ua/ua/top/press/news/29731/38394/
Информация на нашем сайте относительно сертификата соответствия.
Вернуться к началу
Повідомлень: 30
Реєстрація: 13.06.2017
Репутація: 1
Oxana92 писал(а):Уважаемые соседи, кто собирается ехать на просмотр квартиры,просьба взять с собой рулетку и замерять нишу в ванной комнате, которая предназначена для стиральной машины и боллера. Заранее спасибо!

Мы замеряли в своей квартире (1Г), у нас 63 см от стены до стены. Придется ставить стиральную машину с вертикальной загрузкой.
Вернуться к началу
Повідомлень: 30
Реєстрація: 13.06.2017
Репутація: 1
andrey743 писал(а):Ездили на просмотр квартиры, по приезду женщины,которая выдает ключи,не оказалось на месте.Пока ждали ее, в дом входили и выходили рабочие(проходной двор) не удивлюсь,если они и спят в наших квартирах.Прождали ее 30 мин, после чего она отказалась выдать ключи для просмотра,сказав,что у нее перерыв, хотя до перерыва было еще 20 минут,но не в этом суть. Поднявшись на этаж были в шоке! Двери на балконе этажа порисованны!Далее сложилось такое впечатление,что строители устроили себе корпоратив и решили пожарить шашлык в доме,запах стоит на весь дом!В целом ремонт в квартире нормальный, дуют окна,но это ерунда. Переживаю за то,что бы мне в течении этого месяца ничего не сделали с квартирой, учитывая проходной двор на первом этаже.

Какой этаж, если не секрет? Мда, страшновато стало за праздники. Там уже отапливают - т.е. "свободная хата" для некоторых в доступе. :\ ... Надписи на двери - это не приятно, но их можно убрать тряпочкой со спиртом, а вот меня смутило на фото отсутствие доводчиков.
Вернуться к началу
Повідомлень: 30
Реєстрація: 13.06.2017
Репутація: 1
Maksim Z писал(а):Доброе утро!Из тех кто был на осмотр квартир кто то подписал акт-приема квартиры?

Мы подписали, т.к. это не акт приема квартиры, а акт приемки отделочных работ, а мы от них отказались. Окончательные документы будем подписывать при выдаче ключей.
Вернуться к началу
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Патриотика"dsf

 
цена: от 18 500 грн./м2
тел: (044) 224 45 02
 
цена: от 21 600 грн./м2
тел: (044) 364 64 64
 
цена: от 21 000 грн./м2
тел: (044) 228 38 98
 
цена: от 17 004 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 24 880 грн./м2
тел: (044) 391 77 77
 
цена: от 25 375 грн./м2
тел: (044) 499 35 62
 
цена: от 17 008 грн./м2
тел: (044) 379 46 97
 
цена: от 36 818 грн./м2
тел: (044) 379 46 97