Подать объявление

Дом "Чигирин" (№34), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 37.
11/30%
3/8%
9/24%
10/27%
4/11%
1. . .4951. . .106
24 янв 2018 09:09
Цитата "ksyoxa":
Дякую, аспокоїли, як варіант можна утеплити?

Так под сканрок должны же положить утеплитель :umn:
24 янв 2018 17:12
А що таке сканрок?
24 янв 2018 17:14
Загуглила, це вентиляційні фасад?
24 янв 2018 20:42
Цитата "ksyoxa":
Загуглила, це вентиляційні фасад?

Да, а под ним должен быть утеплитель, на сколько я понимаю. Так вроде во всех домах Патриотики сделано.
25 янв 2018 09:13
А кто-то может в курсе, подымался вопрос инвесторами перед Аркадой что фасады делаются с нарушения технологии.А именно, неиспользования пароизоляционной мембраны вообще и что за утеплитель можно лишь только догадываться....Мне кажиться без пленки утеплитель через таких лет 10прийдет в стадию розтрухания, будет влиять что он будет постоянно мокрым также будет подвержен ветровым ударом....
25 янв 2018 11:22
Цитата "Александр34":
А кто-то может в курсе, подымался вопрос инвесторами перед Аркадой что фасады делаются с нарушения технологии.А именно, неиспользования пароизоляционной мембраны вообще и что за утеплитель можно лишь только догадываться....Мне кажиться без пленки утеплитель через таких лет 10прийдет в стадию розтрухания, будет влиять что он будет постоянно мокрым также будет подвержен ветровым ударом....

Подобного обсуждения пока не встречал, но откровенно говоря, заставить Аркаду что-либо делать вообще достаточно проблематично. На сколько встречалось, то только были разговоры о том, что сам утеплитель должен быть пожаробезопасным, и именно такой он и есть, а по поводу плёнки :notsure:
25 янв 2018 11:28
Цитата "Александр34":
А кто-то может в курсе, подымался вопрос инвесторами перед Аркадой что фасады делаются с нарушения технологии.А именно, неиспользования пароизоляционной мембраны вообще и что за утеплитель можно лишь только догадываться....Мне кажиться без пленки утеплитель через таких лет 10прийдет в стадию розтрухания, будет влиять что он будет постоянно мокрым также будет подвержен ветровым ударом....

Уже обсуждалось.
Используемый утеплитель:
//rockwool.laridan.md/31-teploizolyaciya -wentirock-max-ventirok-maks.html


WENTIROCK MAX (ВЕНТИРОК) – это жесткие теплоизоляционные гидрофобизированные плиты на основе синтетического связующего, которые выпускаются из минеральной ваты ROCKWOOL (РОКВУЛ), из горных пород базальта. Структура этих плит комбинированная, которая включает в себя жесткий наружный (верхний) слой и более легкий внутренний (нижний) слой. За счет этого очень удобно осуществлять монтаж плит, так как у них уменьшенный вес. Жесткий (верхний) слой обязательно нужно маркировать. Плиты WENTIROCK MAX (ВЕНТИРОК) очень популярны в фасадных системах с воздушным вентилируемым зазором в качестве слоя для теплоизоляции. Чаще всего плиты WENTIROCK MAX (ВЕНТИРОК) используют для осуществления однослойной изоляции. В отличие от двухслойной изоляции, здесь отсутствует необходимость закреплять нижний слой плит, благодаря чему сокращаются сроки монтажа, стоимость системы и уменьшается количество крепежа. За счет верхнего плотного слоя, который составляет более 90 кг/м3, допускается плиту WENTIROCK MAX (ВЕНТИРОК) устанавливать без вспомогательной ветрозащитной пленки.
25 янв 2018 12:23
Сейчас возле домой лежит техноликолевская вата( это Россия, которая делается в Черкасах) А ROCKWOOL это Польше, и выше качество.
25 янв 2018 12:36
Цитата "Horteza":
Сейчас возле домой лежит техноликолевская вата( это Россия, которая делается в Черкасах) А ROCKWOOL это Польше, и выше качество.

Ну мне кажется, еще рановато завозить материалы для фасада на Ваш дом. Пройдитесь по площадкам где идет монтаж фасада и посмотрите на материалы.
25 янв 2018 12:43
Так я по Буковину говорю.
25 янв 2018 13:10
Цитата "Horteza":
Так я по Буковину говорю.

На 24ом фасад готов. Может лежит вата на внутрянку?
25 янв 2018 13:25
Лежала еще летом. Я живу в Патриотике, и на это обращаю внимание.
25 янв 2018 13:27
Цитата "Horteza":
Лежала еще летом. Я живу в Патриотике, и на это обращаю внимание.

Ну тогда не знаю. На других точно роквулл.
25 янв 2018 14:12
Цитата "manul_":

Уже обсуждалось.
Используемый утеплитель:
//rockwool.laridan.md/31-teploizolyaciya -wentirock-max-ventirok-maks.html

26 янв 2018 07:31
Если верить Аркадовскому сайту, в Чигирине только большие двухи на четырёх этажах остались в продаже.
Если память не изменяет, квартиры в конце мая кажись начали продавать или начале июня.
Таким образом, подведя черту - квартиры почти распродали за 8 месяцев, за эти же 8 месяцев возвели аж целый подвал, и то не накрыли :jok: .
По видимому, ну очень нужны были бабки, раз на столько рано начали продавать или настолько долго решили отстрочить сдачу и заселение.
Сегодня пятница - может Аркада порадует нас новыми фоточками с работающим краном... а может и не Аркада :smoke:
26 янв 2018 18:49
Фото нет, но вечером сумели разглядеть кран на первой секции примерно до середины дома)))
27 янв 2018 06:08
А сейчас ставят один кран?
27 янв 2018 07:30
Цитата "Pushak":
Фото нет, но вечером сумели разглядеть кран на первой секции примерно до середины дома)))

Yashka на ветке дома "КОДАЦЬКА ФОРТЕЦЯ" вчера разместил/а/ фото, где виден и Ваш кран.
27 янв 2018 09:19
Цитата "Horteza":
А сейчас ставят один кран?

Нет, 2 крана )
27 янв 2018 11:30
Моя сестра купила квартиру в 19 доме. Ей дали схему, где будет вывод под кондиционер. Для двушки один вывод(это мало). Нам не дали такую схему на нашу квартиру. У меня 3ка интересно, сколько там будет выводов. Из нашего дома, всем не дали эту схему?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4951. . .106
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее