Подать объявление

Дом "Чигирин" (№34), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 37.
11/30%
3/8%
9/24%
10/27%
4/11%
1. . .8183. . .106
16 сен 2018 14:23
А я так понимаю что по воскресеньям мы не строим потому что выходной???
Так вот моя математика:
1) до НГ 3 месяца - это то время до которого они должны были возвести коробку. Ну потому как потом ещё внутренние работы и утепление.
3мес по 4 недели = 12 недель - это +/- 12 этажей...
Так что уже факт задержки на лицо. Зато у нас выходные *#)ть!!!
16 сен 2018 19:58
Сейчас такое время тяжелое у застройщиков, конкуренция бешенная, борьба за каждого потенциального инвестора, плюс переизбыток новостроек в Киеве, это факт, а ребята из Аркады видимо расчитывают на своё имиджевое имя и бренд, которое годами было показателем по Киеву. Но люди читают все форумы, перед тем как выбрать застройщика, и я думаю большая доля клиентов уходит к другим застройщикам, поэтому уважаемая Аркада наша, пожалуйста не портьте свой имидж перед людьми, Вам же ещё такой большой комплекс на Озёрах строить, стройте наш домик так как положено и в сроки как договаривались...
16 сен 2018 20:33
Цитата "knocking":
А я так понимаю что по воскресеньям мы не строим потому что выходной???
Так вот моя математика:
1) до НГ 3 месяца - это то время до которого они должны были возвести коробку. Ну потому как потом ещё внутренние работы и утепление.
3мес по 4 недели = 12 недель - это +/- 12 этажей...
!!!

А с чего вы взяли что до НГ должны были возвести коробку? Официально об этом никто не заявлял. Я так понимаю это вы сами для себя такой срок установили?!
17 сен 2018 04:33
Цитата "Fuerza":

Да у этого товарища вообще что не сообщение, то новый аргумент в пользу того, что "все пропало". И как это стройка должна идти по воскресеньям, если за этой стойкой закреплена бригада. Только если совсем без отдыха.
Ну а по делу: актуальный план строительства будет только на этой неделе ведь.
17 сен 2018 04:38
Цитата "Fuerza":

А с чего вы взяли что до НГ должны были возвести коробку? Официально об этом никто не заявлял. Я так понимаю это вы сами для себя такой срок установили?!


Да сам как то считаю, с математикой дружу. Или вы считаете что остаток работ это 1-2месяца???

Следующему комментатору тоже отвечу!
Сейчас живу на пересечении Ахматовой и Драгоманова и из окон видна стройка дома по улице. Драгоманова... Так вот сходите посмотрите как нужно строить.
Начинают в 7 - заканчивают в 23 и так каждый день... А бригад может быть 2... Не думали об этом???
17 сен 2018 12:47
Цитата "knocking":


а вы поинтересуйтесь там условиями продаж и ценами! узнайте на каком этапе квартиры продавать начинают? какие условия рассрочек! На счет математики. На внутренние работы нужно пол года, если квартири с ремонтом. внутренние обычно идут паралельно с фасадными. у нас дом в 31 октября сдается. то есть вполне успеваем. Хотя думаю всем очевидно, что пустой дом вряд ли кто-то отапливать будет на свой счет, а жильцы тоже не захотят платить за отопление.
19 сен 2018 06:45
Цитата "Fuerza":


а вы поинтересуйтесь там условиями продаж и ценами! узнайте на каком этапе квартиры продавать начинают? какие условия рассрочек! На счет математики. На внутренние работы нужно пол года, если квартири с ремонтом. внутренние обычно идут паралельно с фасадными. у нас дом в 31 октября сдается. то есть вполне успеваем. Хотя думаю всем очевидно, что пустой дом вряд ли кто-то отапливать будет на свой счет, а жильцы тоже не захотят платить за отопление.

Верховина - сертификат готовности 30,09,2017 , заселение обещали 30,11,2017, фактически - апрель 2018, а документы на квартиру - май 2018. Так что готовность дома это еще не всё. По договору Аркада платит неустойку в случае просрочки готовности более чем на 3 мес.(если я правильно поняла). А на все дома они умудряются получить сертификат вовремя. А вот ввод в експлуатацию - считаные дома вовремя, остальные до года. Держим кулачки, что бы наш дом строился и вводился в експлуатацию по срокам. Время есть, переживать пока не стоит. около 7 мес будте иидти стройка этажей (март) + 3-4 мес внутренние и наружные работы (июнь-июль). План введения в експлуатацию 31,07,2018. Главное что бы зима не подвела и не остановилась стройка из-за снега и прочих погодных условий.
19 сен 2018 07:24
Нужно по горячим следам жарить того кто даёт сертификат о готовности...
Скажем так было бы желание и не был бы наш народ такой терпеливый.
20 сен 2018 06:01
Цитата "Natasiia":

По договору Аркада платит неустойку в случае просрочки готовности более чем на 3 мес.(если я правильно поняла). А на все дома они умудряются получить сертификат вовремя. А вот ввод в експлуатацию - считаные дома вовремя, остальные до года. Держим кулачки, что бы наш дом строился и вводился в експлуатацию по срокам. Время есть, переживать пока не стоит. около 7 мес будте иидти стройка этажей (март) + 3-4 мес внутренние и наружные работы (июнь-июль). План введения в експлуатацию 31,07,2018. Главное что бы зима не подвела и не остановилась стройка из-за снега и прочих погодных условий.

Почитайте внимательно договор. Аркада не платит никаких неустоек.
Внутренние работы от 6 мес., ну и фасад тоже далеко не 3-4 месяца. Живой пример сейчас Львовский
20 сен 2018 09:26
Платит!!! Это вы почитайте.
Другой вопрос что мало кто этим занимается. Ключи дали с задержкой в 6-9 месяц и слава богу - в этом весь наш народ.
20 сен 2018 10:00
Цитата "Anastezy":

Почитайте внимательно договор. Аркада не платит никаких неустоек.
Внутренние работы от 6 мес., ну и фасад тоже далеко не 3-4 месяца. Живой пример сейчас Львовский

у нас дом без ремонта - он быстрее будет по внутрянке. Я делала сравнение с Верховиной (у меня там были инвестиции) и было так как описала. Да и то не важно, все дома по разному. Были и более 1 года проблемные. Но все завершенные, а вот это не маловажно. Но за 20 дней - 1 этаж+перекрытия - очень медленно.
21 сен 2018 04:24
Цитата "knocking":
Платит!!! Это вы почитайте.
Другой вопрос что мало кто этим занимается. Ключи дали с задержкой в 6-9 месяц и слава богу - в этом весь наш народ.

Я договор читала. Если я не права, то поправьте меня.
В каком именно пункте про неустойку написано?
04 окт 2018 06:38
У кого есть новые фото? :thanks:
04 окт 2018 11:38
Цитата "ksi81":
У кого есть новые фото? :thanks:

Фото нет, но камера на дом показывает, что заканчивают 11 и 6 этажи на 1 и 2 секциях соответственно)
04 окт 2018 11:49
На 69странице чата есть ссылка на камеру. Постоянно смотрю. Работа идёт. Жаль только что на выходных вроде движения нет
04 окт 2018 13:00
Верно, по выходным обычно стройка стоит. Хотя по 2 секции велись работы 22 сентября, в субботу. Но это в формате исключения, вроде как - если что-то не успели.

Ну а так все идёт согласно обещанному. Месяц назад возобновились строительство, после встречи с застройщиком. На ней так и обещали - сделать за месяц 3-4 этажа на каждой из секций. В общем, все путем)
09 окт 2018 08:01
изменение цены 12.10.18 до 17700грн
09 окт 2018 14:13
Цитата "pustovitn":
изменение цены 12.10.18 до 17700грн

Они теперь каждые 3 недели повышать цены будут? Последнее повышение было 18 сентября. Что-то новое от Аркады.
22 окт 2018 13:35
Сохраню здесь для истории: в 1-ой секции накрыли 12-ый этаж, во 2-ой секции заканчивают 7-ой этаж.
Как то замедлились после поднятия цен.
22 окт 2018 13:42
Цитата "jannny":
Сохраню здесь для истории: в 1-ой секции накрыли 12-ый этаж, во 2-ой секции заканчивают 7-ой этаж.
Как то замедлились после поднятия цен.

Камера не работает с субботы. Или были на месте?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8183. . .106
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx