Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .212214. . .218
11 июль 2018 13:35
Добрий день! До квитанцій за комунальні послуги в цьому місяці були прикріплені інфо-листи. Там є контактні дані осіб, які відповідають за певні пункти. Можете по всім питанням зв"язуватися напряму з ними.
12 июль 2018 01:56
Цитата "Скратти":
Добрий день! До квитанцій за комунальні послуги в цьому місяці були прикріплені інфо-листи. Там є контактні дані осіб, які відповідають за певні пункти. Можете по всім питанням зв"язуватися напряму з ними.

Разговор был про смету, а не про номера телефонов. Где смета на роботы?
12 июль 2018 07:08
Цитата "Корап":
зачем переносить замок? что за глупости

При встечи все покажу и обьячню. Нахожусь в доме с 9 до 19 каждый будний день. Иногда и в выходные.
12 июль 2018 07:12
Цитата "alekcc":

Разговор был про смету, а не про номера телефонов. Где смета на роботы?
смету в личку или при встрече.
12 июль 2018 17:28
Цитата "Sergen_":
смету в личку или при встрече.
Смету на этот форум. Пусть посмотрят Специалисты и сделают заключение.
15 июль 2018 08:38
Цитата "Sergen_":

При встечи все покажу и обьячню. Нахожусь в доме с 9 до 19 каждый будний день. Иногда и в выходные.

можно сюда вы же с форума начинаете
15 июль 2018 10:48
Цитата "Sergen_":
смету в личку или при встрече.

Почему в личку? Всем 600 квартирам будите отдельно показывать? Что за тайна? Выложите здесь, мы все почитаем!
По поводу консьержа...я уже слышала разные версии о том что платит только 30%, платят только те что уже заехали и т.д. НО!!!я не живу,но плачу каждый месяц исправно и вовремя!На каждом парадном висит "список должников".и в этом списке никак не 70 % и даже не половина, а меньшая часть подъезда! Так может все-таки решим этот вопрос,а не будем искать отговорки?!
19 июль 2018 05:30
Соседи, всех желающих установить домофон, просьба оставить заявку у консьержей.
21 июль 2018 12:23
Доброго дня всім! Дублюю тут важливу інформацію. Прохання ощнайомитися. По вмім питанням прохання телефонувати відповідальним хлопцям (телефони прикріплені були до квитанцій, або ж дивіться стрічку форуму).


Всем добрый день, состоянием на 20.07 – 109 кв. сдало деньги( по 200 грн). ВАЖНО!!!
На сегодняшней день мы имеем смету по установкам/переустановкам замком входной части подъездов (прикрепленный файл ниже) сума с расчета за все работы за оба подъезда!!!
Почему именно эта фирма?
Потому, что, именно эта фирма устанавливала нам с вами замки, которые на гарантии и их обслуживании, так как перенос существующих замком и установка дополнительных, тянет за собой техническое вмешательство в уже существующую систему, во избежание отказа в дальнейшем обслуживании, в том числе и гарантии, обратились в туже компанию!!!
Работы будут проводиться согласно заключенному/подписанному договору, приниматься с актом приема-передач работ, в том числе и гарантией на работы!!!
Прошу ВСЕХ желающих ознакомится со сметой, в случаи если кому-то что-то не понятно, прошу обращаться по телефону к ответственным за это людям: Сергей, Леонид
22 июль 2018 06:31
Цитата "Елена.L":

Почему в личку? Всем 600 квартирам будите отдельно показывать? Что за тайна? Выложите здесь, мы все почитаем!
По поводу консьержа...я уже слышала разные версии о том что платит только 30%, платят только те что уже заехали и т.д. НО!!!я не живу,но плачу каждый месяц исправно и вовремя!На каждом парадном висит "список должников".и в этом списке никак не 70 % и даже не половина, а меньшая часть подъезда! Так может все-таки решим этот вопрос,а не будем искать отговорки?!

Для того, чтобы вместе решать возникшие вопросы предлагаю следующее: каждый участник форума "Черемош" со своего или вновь созданного E-mail (если опасается показывать свой адрес, а с нового делает уже скрытую пересылку на свой адрес) посылает письмо по адресу gmyri16@gmail.com В письме указывает только имя для обращения и номер квартиры. После обработки информации будет сделана таблица участников дома, каждому участнику будет предоставлен доступ к общим директориям, где будет показано отношение жильцов дома к тому или иному вопросу. Главная цель, объединиться жильцам нашего дома и решать вопросы совместно, а не подчиняться одиночкам и нанятому персоналу.
22 июль 2018 09:57
Какие то темные делишки, скрытые от всех.
ЗЫ. "Перед законом все равны, но некоторые равнее" так думают товарищи из самопровозглашенного ИГ, но так не будет. Даже не пробуйте переносить или менять замки, без 100% согласия всех.
ЗЫ.ЗЫ. А вахтерам своим скажите, если еще раз будут вымогать деньги, или другие действия которые нарушают Закон будут разговаривать с полицией.
22 июль 2018 10:09
Цитата "Скратти":
Соседи, всех желающих установить домофон, просьба оставить заявку у консьержей.

Если имеется в виду домофон, связывающий квартиру с входной дверью в подъезд, то подскажите, пожалуйста, а куда из квартиры следует протягивать кабель для подключения? Надеюсь, и в нашем доме решим это сделать, хочется быть готовыми уже на этапе ремонта))). Заранее спасибо за ответ!
22 июль 2018 12:19
Цитата:
Какие то темные делишки, скрытые от всех.
ЗЫ. "Перед законом все равны, но некоторые равнее" так думают товарищи из самопровозглашенного ИГ, но так не будет. Даже не пробуйте переносить или менять замки, без 100% согласия всех.
ЗЫ.ЗЫ. А вахтерам своим скажите, если еще раз будут вымогать деньги, или другие действия которые нарушают Закон будут разговаривать с полицией.

Вернитесь в реальность. А еще лучше - напишите какие же законы нарушены и по какому закону нужно 100% согласие на перенос замка. Очень интересно почитать.
22 июль 2018 13:36
Не моё дело, поскольку не мне в Черемоше жить, но по поводу вернуться в реальность, то вы можете оказаться не правы. Когда консьержка, которая неофициально устроена на работу и получает зарплату налом не оплачивая при этом налоги, требует от жителей подъезда (условно) 100 грн в месяц - это как минимум статья за вымогательство (ст.189 КК Украины). Вот это реальность, так как если собственник квартиры в подъезде вызовет полицию, то юридечески все законы на его стороне, а не консьержки, которая непонятно на каких основаниях там вообще находится. По поводу, замков... не уверен, но: 1. есть стандарты техники безопасности и думаю, что если при строительстве их поставили в том месте, то в том месте они и должны быть; 2. платя за квартиру, мы оплачивали так же строительство МОПов, и теоритически владеем ими сообща, то должна быть норма, которая регламентирует, как мы распоряжаемся общей (фактически, комунальной) собственностью. Хотя, опять же повторюсь, тут я не уверен.
22 июль 2018 14:06
Цитата "Sash_askaniia":
Не моё дело, поскольку не мне в Черемоше жить, но по поводу вернуться в реальность, то вы можете оказаться не правы. Когда консьержка, которая неофициально устроена на работу и получает зарплату налом не оплачивая при этом налоги, требует от жителей подъезда (условно) 100 грн в месяц - это как минимум статья за вымогательство (ст.189 КК Украины). Вот это реальность, так как если собственник квартиры в подъезде вызовет полицию, то юридечески все законы на его стороне, а не консьержки, которая непонятно на каких основаниях там вообще находится. По поводу, замков... не уверен, но: 1. есть стандарты техники безопасности и думаю, что если при строительстве их поставили в том месте, то в том месте они и должны быть; 2. платя за квартиру, мы оплачивали так же строительство МОПов, и теоритически владеем ими сообща, то должна быть норма, которая регламентирует, как мы распоряжаемся общей (фактически, комунальной) собственностью. Хотя, опять же повторюсь, тут я не уверен.

Никто не заставляет вас платить консъержке, если вы считаете что оно того не стоит.
22 июль 2018 15:37
Цитата:
Вернитесь в реальность. А еще лучше - напишите какие же законы нарушены и по какому закону нужно 100% согласие на перенос замка. Очень интересно почитать.


Цивільний кодекс України Стаття 369. 2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності, здійснюється за згодою всіх співвласників, якщо інше не встановлено законом.
На счет "вахтеров" было выше Sash_askaniia написано, так и будет.
22 июль 2018 17:20
Судиться годами можете по этой статье. Дерзайте!
23 июль 2018 16:11
Цитата "Xunder":

Вообще странно, что сейчас жильцы должны делать взносы без предварительного четкого, прозрачного, публично размещённого расчета.
Вообще мне кажется, что более разумно заниматься такой деятельностью после создания осбб, когда из ежемесячной платы распределяются средства на благоустройство дома и территории вокруг него.
А сейчас собирать деньги на видео, поскольку так решили 36 квартир из 600, как минимум странно.
Ну и то, что на собрании были не все - тоже не оправдание, значит представители иг должны ходить по квартирам и опрашивать жильцов, кто на что готов сдавать взносы

:super: полностью согласен.

А вообще - приветствую всех жильцов и соседей дома "Черемош". :)
Хотелось бы действительно понимать на что идут деньги, более прозрачное понимание всего и вся. Ведь также согласен, что если 16 квартир решают за 300 (по одной секции) - то это не совсем правильно.
Если половина не согласится - то кто будет покрывать недостачу или будет некое принуждение оплачивать то, что не всем далеко нужно.
25 июль 2018 11:21
Добрый день! Подскажите, что строят рядом с вашим домом? на дом не похоже, магазин?
26 июль 2018 16:33
Цитата "orha1":
Добрый день! Подскажите, что строят рядом с вашим домом? на дом не похоже, магазин?

Исходя из оф.источника - это должен быть блок соц.-хоз. обслуживания
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .212214. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее