Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .211213. . .218
22 июнь 2018 11:21
Цитата "alekcc":
Половина жильцов могут не платить коммунальные услуги ЖЕКУ. Давайте платить и за тех кто не платит?
К стати - они получают зарплату от ЖЕКА за пожарную сигнализацию. Отсюда и название "диспетчер-консьерж".
Ну и в дополнение. Кто проверяет сколько денег собирается в месяц. Вы лично проверяли?


Я лично не проверяла. Но на входе в дом висит листик с должниками. Дело не хитрое, посчитать, кому очень интересно посчитать чужие деньги.
И вот, как раз, из-за того, что половина думает как Вы, все остальные за Вас и платят по 100грн.
Уже бы хоть постыдились такие примеры приводить. Сами же не платите.
Ну и тогда и у меня к Вам встречный вопрос: Вы проверяли, что им ЖЭК ЗП платит?
22 июнь 2018 15:53
Цитата "Irina_Mal":


Я лично не проверяла. Но на входе в дом висит листик с должниками. Дело не хитрое, посчитать, кому очень интересно посчитать чужие деньги.
И вот, как раз, из-за того, что половина думает как Вы, все остальные за Вас и платят по 100грн.
Уже бы хоть постыдились такие примеры приводить. Сами же не платите.
Ну и тогда и у меня к Вам встречный вопрос: Вы проверяли, что им ЖЭК ЗП платит?


У нас в жк тоже стоит дилемма по поводу консьержей:
1. Что они охраняют и какую ответственность несут за кражу?
2. При оплате наличными проконтролировать достаточно сложно, кто и сколько заплатил.
3. От квартирных краж не спасут. Немного лучший вариант - охранная сигнализация. ~300 грн в месяц.
22 июнь 2018 16:46
Цитата "Irina_Mal":


Я лично не проверяла. Но на входе в дом висит листик с должниками. Дело не хитрое, посчитать, кому очень интересно посчитать чужие деньги.
И вот, как раз, из-за того, что половина думает как Вы, все остальные за Вас и платят по 100грн.
Уже бы хоть постыдились такие примеры приводить. Сами же не платите.
Ну и тогда и у меня к Вам встречный вопрос: Вы проверяли, что им ЖЭК ЗП платит?
Я вижу что нужно вернутся назад и по новому задать вопрос.
Кто решил что нужно платить 100гр? Если было собрание - ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ дома.
В Молодежном квартале платят 70гр. Кто придумал у Нас 100?
28 июнь 2018 17:19
Добрий вечір! Доступний протокол останніх зборів інвесторіа, які відбувалися 02.06. Прохання ознайомитись, якщо будуть запитання - звертайтеся.
28 июнь 2018 17:57
Протокол собрания
28 июнь 2018 21:06
на собрании было 10 человек?
29 июнь 2018 05:35
Цитата "Корап":
на собрании было 10 человек?


Ні, більше. Дивіться по голосуванням.А 10 осіб - то частина ІГ, які взяли на себе відповідальність за певні питання.
29 июнь 2018 16:29
37 человек смешная цифра.в доме 600 квартир.даже если 37 нравятся вахтерам платить они могут это делать от себя.если деньги лишние есть)и еще перенести замок магнитный глупейшая идея!
нужно будет открывать по две двери и будет толкучка в маленьком проеме дверном ,посмотрите на соседние дома такого нету
29 июнь 2018 20:19
Тим не менш, збір коштів триває. Звітують про це відповідальні ІГ. Остання інфо - станом на 25.06. По 200 грн здали вже 78 квартир. І 2га секція активніша ) Хто з Вас бажає долучитися - Ви можете зробити це через консьєржа,в них є спеціальна таблиця-опросник, куди вносяться дані.Долучайтеся!
30 июнь 2018 09:10
Цитата "Скратти":
Тим не менш, збір коштів триває. Звітують про це відповідальні ІГ. Остання інфо - станом на 25.06. По 200 грн здали вже 78 квартир. І 2га секція активніша ) Хто з Вас бажає долучитися - Ви можете зробити це через консьєржа,в них є спеціальна таблиця-опросник, куди вносяться дані.Долучайтеся!

жек садит траву обслуживает ее.
кто некоторым дает право портить эту красоту?колхозными насаждениями?
повторюсь перенос хамка глупейшая затея!
по поводу что люди дают деньги на псевдо нужды дома,цыганам тоже дают и разным нищим бизнесменам и что с того
30 июнь 2018 15:59
Цитата "Sergen_":
Протокол собрания
Как всегда. Читаешь и думаешь.
О ЧЕМ ВЫ - РЕБЯТА? О каком протоколе собрания ДОМА Вы пишете? Если о создании инициативной группы - СОГЛАСЕН. Если о собрании дома - БРЕД. КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО СОБИРАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ ПО 200гр. А почему не по 500 или 1000?
Инициативная группа создается для решения какого то вопроса по дому. Инициативных групп в доме может быть 1-2-10.
Основная цель каждой инициативной группы - ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ дома для решения вопросов выдвинутых инициативной группой.
30 июнь 2018 19:05
Цитата "alekcc":
Как всегда. Читаешь и думаешь.
О ЧЕМ ВЫ - РЕБЯТА? О каком протоколе собрания ДОМА Вы пишете? Если о создании инициативной группы - СОГЛАСЕН. Если о собрании дома - БРЕД. КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО СОБИРАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ ПО 200гр. А почему не по 500 или 1000?
Инициативная группа создается для решения какого то вопроса по дому. Инициативных групп в доме может быть 1-2-10.
Основная цель каждой инициативной группы - ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ дома для решения вопросов выдвинутых инициативной группой.

Добрый вечер. Для того чтобы кого-то кретиковать нужно в первую очередь проявить самому какую то инициативу. И покрайней мерии для начала представится. А сидеть и троллить всех это "круто". Приходите на собрании или лудше присоединяйтесь к инициативной группе и предложиье что бы Вы зделали для дома что бы было в нём лудше жить.
01 июль 2018 07:54
Цитата "Sergen_":

Добрый вечер. Для того чтобы кого-то кретиковать нужно в первую очередь проявить самому какую то инициативу. И покрайней мерии для начала представится. А сидеть и троллить всех это "круто". Приходите на собрании или лудше присоединяйтесь к инициативной группе и предложиье что бы Вы зделали для дома что бы было в нём лудше жить.


Згодна. А ще краще - хочаб раз прийти на зустіч і відкрито висловитися, а не хаяти тут все те, що намагаються зробити для загального блага. Ну звісно ж, легше всього казати що все погано, не доклавши ніяких зусиль, ні фізичних, ні фінансових, зайнявши позицію " хай дураки робоять, а я ж розумний". Всі зайняті роботою, сім'єю і т.д, але одні знаходять час для роботи на суспільних засадах, а інші -лише на те, щоб писати які вони зайняті.
01 июль 2018 10:34
Цитата "Корап":
37 человек смешная цифра.в доме 600 квартир.даже если 37 нравятся вахтерам платить они могут это делать от себя.если деньги лишние есть)и еще перенести замок магнитный глупейшая идея!
нужно будет открывать по две двери и будет толкучка в маленьком проеме дверном ,посмотрите на соседние дома такого нету

Добрый день. Для начала узнайте как будет сделан перенос замков. Если вам интересно могу лично показать и рассказать как всё будет усроино.
01 июль 2018 15:06
не нужно ничего переносить !понимаю конечно что нужно заработать денег но ищете более адекватные способы
02 июль 2018 15:45
Цитата "Скратти":


Згодна. А ще краще - хочаб раз прийти на зустіч і відкрито висловитися, а не хаяти тут все те, що намагаються зробити для загального блага. Ну звісно ж, легше всього казати що все погано, не доклавши ніяких зусиль, ні фізичних, ні фінансових, зайнявши позицію " хай дураки робоять, а я ж розумний". Всі зайняті роботою, сім'єю і т.д, але одні знаходять час для роботи на суспільних засадах, а інші -лише на те, щоб писати які вони зайняті.
Я, что - кого то критиковал? Я высказал свое мнение. Это что запрещено?
К стати - где объявление о том что будет собрание о создании инициативной группы? Для чего Вы создаете эту группу - ее цели? Почему все это вы не разместили тут на сайте дома?
Ну и насчет работы на "суспільних засадах" - Это то что ВЫ делаете - что это?
Ну а теперь сбор денег на камеры и замки.Для начала хотел увидеть общую смету затрат по дому на Ваше "ноу хау". А то не понятно 200гр. с квартиры (с дома 120000 гр.)это конечная цифра или нет. Смету можете "напечатать" на этом сайте. Надеюсь это не военная тайна.
Ну и на окончание. КТО ИЗ ВАС ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ ПЛАТИТЬ 100гр. ВАХТЕРШАМ.
02 июль 2018 20:05
Меня тоже интересует вопрос, почему собрания жильцов дома не публикуются и заранее не оповещаются тут на форуме?!
Мы не живем в квартире и даже не делаем ремонт, но на собрания можем приходить. Как приходим в квартиру (раз в месяц) консьержка нагло выбивает деньги.
Опубликуйте смету на замки и протокол собрания по оплате услуг консьержкам!!!
Может еще одно собрание сделать и уже по 300 грн сдавать, например на закупку лампочек, которые ворую, ремонт лифтов и покраску коридоров!!!!
Протоколы и сметы в студию!
03 июль 2018 08:15
Касательно сбора 200 грн с квартиры поддерживаю высказавшихся, что для начала нужно опубликовать подробную смету, во сколько обойдётся каждая из статей расходов: перенос замка, видеонаблюдение, разметка парковки и т.д.
Просто необходимо учитывать, что не весь дом пожелает сейчас делать взносы на все перечисленные нужды (например, мне общее видеонаблюдение не нужно, если понадобится - я себе выведу лично в квартиру за свой счёт)
Кроме того, выяснялся ли вопрос, кто должен делать разметку, может это компетенции жэка?
Вообще странно, что сейчас жильцы должны делать взносы без предварительного четкого, прозрачного, публично размещённого расчета.
Вообще мне кажется, что более разумно заниматься такой деятельностью после создания осбб, когда из ежемесячной платы распределяются средства на благоустройство дома и территории вокруг него.
А сейчас собирать деньги на видео, поскольку так решили 36 квартир из 600, как минимум странно.
Ну и то, что на собрании были не все - тоже не оправдание, значит представители иг должны ходить по квартирам и опрашивать жильцов, кто на что готов сдавать взносы
03 июль 2018 09:24
зачем переносить замок? что за глупости
10 июль 2018 14:16
Здравствуйте соседи!

Планирую начать ремонт в однушке. Может кто-то порекомендует проверенную бригаду? Напишите в личку пожалуйста.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .211213. . .218
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx