Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .209211. . .218
11 май 2018 12:43
Цитата "Корап":
кто то получал ключи от почтовых ящиков? где их брать ?

У ключницы :)

Второй вопрос, я получил право собственности, но в ЖЕКе сказали, что я не могу идти и напрямую заключать договора с водоканалом, киевэнерго и т.п. на вопрос почему? был дан ответ - что, что-то там не так, или там вам не тут и вот вам что бы здесь. Вопрос к Аркаде почему я это сделать не могу? Ведь у меня есть все документы на квартиру.

Совет кто получил или собирается получать право собственности и еще не был на квартире и не платил взнос, возьмите обязательно акты на показания всех счетчиков, не бумажку от консьержки, а акт, что бы вы имели документ, а то показания от ноля до фактический показателей лягут на вас, но немного позже, особенно тепло.

ПС: Дополнение к вопросу, когда будет переведен дом на баланс вышеупомянутых организаций, для возможности заключения прямых договоров?
12 май 2018 08:21
Цитата "Zadawaka":

У ключницы :)

Второй вопрос, я получил право собственности, но в ЖЕКе сказали, что я не могу идти и напрямую заключать договора с водоканалом, киевэнерго и т.п. на вопрос почему? был дан ответ - что, что-то там не так, или там вам не тут и вот вам что бы здесь. Вопрос к Аркаде почему я это сделать не могу? Ведь у меня есть все документы на квартиру.

Совет кто получил или собирается получать право собственности и еще не был на квартире и не платил взнос, возьмите обязательно акты на показания всех счетчиков, не бумажку от консьержки, а акт, что бы вы имели документ, а то показания от ноля до фактический показателей лягут на вас, но немного позже, особенно тепло.

ПС: Дополнение к вопросу, когда будет переведен дом на баланс вышеупомянутых организаций, для возможности заключения прямых договоров?

застройщик должен передать доки на воду и электрику после этого можно заключать прямые договора это будет около через год
14 май 2018 09:08
Цитата "Zadawaka":

У ключницы :)

Второй вопрос, я получил право собственности, но в ЖЕКе сказали, что я не могу идти и напрямую заключать договора с водоканалом, киевэнерго и т.п. на вопрос почему? был дан ответ - что, что-то там не так, или там вам не тут и вот вам что бы здесь. Вопрос к Аркаде почему я это сделать не могу? Ведь у меня есть все документы на квартиру.

Совет кто получил или собирается получать право собственности и еще не был на квартире и не платил взнос, возьмите обязательно акты на показания всех счетчиков, не бумажку от консьержки, а акт, что бы вы имели документ, а то показания от ноля до фактический показателей лягут на вас, но немного позже, особенно тепло.

ПС: Дополнение к вопросу, когда будет переведен дом на баланс вышеупомянутых организаций, для возможности заключения прямых договоров?

Спасибо за подробную инфу, еще если можно пару вопросов что-бы уточниться:
1. Что за Акт на показания всех счетчиков? Кто составляет и кто его подписывает? как и кого заставить зафиксировать показания?
2. Акт в ЖЕКе после Акта на Ольгинской (или что там в Аркаде подписываем после принятия квартиры у застройщика)?
3. Акт в ЖЕКе по какой-то форме (и где взять бланк и у кого) или в произвольной и кто со стороны ЖЕКа должен его подписать?
Заранее благодарен, просто много разной информации и не совсем понятно, что за чем делать.
14 май 2018 09:10
Цитата "Корап":
застройщик должен передать доки на воду и электрику после этого можно заключать прямые договора это будет около через год

Эти документы дают в Аркаде при приеме? или в ЖЕКЕ после договора?
14 май 2018 11:54
Гайз,
А кто знает почему возле лифтов постоянно нет освещения?
И кто уже подключал интернет - как это происходит? И как тянут кабеля-по коридору что ли под потолком?
14 май 2018 13:33
Цитата "osadjuk":

Эти документы дают в Аркаде при приеме? или в ЖЕКЕ после договора?

застройщик компаниям которые предоставляют услуги
16 май 2018 12:06
Цитата "osadjuk":

Спасибо за подробную инфу, еще если можно пару вопросов что-бы уточниться:
1. Что за Акт на показания всех счетчиков? Кто составляет и кто его подписывает? как и кого заставить зафиксировать показания?
2. Акт в ЖЕКе после Акта на Ольгинской (или что там в Аркаде подписываем после принятия квартиры у застройщика)?
3. Акт в ЖЕКе по какой-то форме (и где взять бланк и у кого) или в произвольной и кто со стороны ЖЕКа должен его подписать?
Заранее благодарен, просто много разной информации и не совсем понятно, что за чем делать.


Когда оформили право собственности, вам надо в ЖЕК на Ольгинской, что бы подписать договор на придомовую территорию и на то что вы готовы оплачивать свет и отопление МОПов, а так же пока дом не переведут на баланс киевэнерго и прочего, готовы смириться с тем что за свет придется платить по 1,68 без двух зонного и первых 100квт по 0,90грн.
Там говорите что вам нужен акт на показания счетчиков, они дают телефон отдела експлуатации или что то в этом роде, звоните им, говорите что вам надо, в ответ получаете, что "я вам на бумажечке выпишу" говорите нет, тогда вам дают другой номер и там уже говорите что вам надо, спустя пару дней вам дают акт, вернее они дают его в ЖЕК а вы можете просто прийти его забрать.

Бланк в руках не держал, как он выглядит, напишу позже когда его заберу, сейчас просто нет времени его забрать.
16 май 2018 12:36
[/quote] Когда оформили право собственности, вам надо в ЖЕК на Ольгинской, ... Бланк в руках не держал, как он выглядит, напишу позже когда его заберу, сейчас просто нет времени его забрать.[/quote] Огромное спасибо как-раз счас начал єтим заниматься, (в Аркаде написал заявления, в 201 получил документы и на Крещатике 44 подал докменты на право собств.) Через неделю должны выдать и будет очередь иметь дело с ЖЕКом. Еще раз спасибо.
16 май 2018 16:28
Цитата "osadjuk":
Огромное спасибо как-раз счас начал єтим заниматься, (в Аркаде написал заявления, в 201 получил документы и на Крещатике 44 подал докменты на право собств.) Через неделю должны выдать и будет очередь иметь дело с ЖЕКом. Еще раз спасибо.


Рад был помочь
19 май 2018 10:46
Цитата "Zadawaka":

Рад был помочь
Позвонил в ЖЕК что-бы сделали акт на показания счетчиков, они дали телефон какой-то Марины Владимировны, которая сразу спросила номер договора. Перечислив все документы что были на руках она склазала, что это все не то, нужен номер договора с ЖЕКом, на основании которого она сделает акт с показаниями счетчиков. Это правильно или меня хотят н...ть (надуть).
21 май 2018 09:33
Цитата "osadjuk":
Позвонил в ЖЕК что-бы сделали акт на показания счетчиков, они дали телефон какой-то Марины Владимировны, которая сразу спросила номер договора. Перечислив все документы что были на руках она склазала, что это все не то, нужен номер договора с ЖЕКом, на основании которого она сделает акт с показаниями счетчиков. Это правильно или меня хотят н...ть (надуть).

Все правильно, сначала договор с жеком, а потом счетчики.

Подскажите кто уже давно живет, как обстоят дела с гарячей водой, бойлер надо подключать или с водой все ок?
21 май 2018 09:46
Цитата "Zadawaka":

Все правильно, сначала договор с жеком, а потом счетчики.

Подскажите кто уже давно живет, как обстоят дела с гарячей водой, бойлер надо подключать или с водой все ок?


Горячей воды в доме нет и вряд ли будет.
Ни в одном доме Патриотики ее еще нет.
Поэтому бойлер однозначно
21 май 2018 09:50
Цитата "Irina_Mal":


Горячей воды в доме нет и вряд ли будет.
Ни в одном доме Патриотики ее еще нет.
Поэтому бойлер однозначно


Спасибо, еще вопрос про интернет, позвонил я этим провайдерам мне какую то левую почту дали которой нет у них на сайте, сказали шлите реквизиты для договора, так у всех было или как то по другому заключали договор?
21 май 2018 09:59
В Патриотике работают следующие провайдеры:

Информационные технологии, Delta Net, Net Assist, Union Com, Wnet (Домонет)

На счет вашего дома не знаю, прозвоните узнайте
21 май 2018 09:59
Не совсем так, в самом первом доме, Подилля, вода горячая была, месяца 3-4 точно. Снимал на 13 этаже, расклад был такой, что до квартиры доходила еле-еле теплая в лучшем случае. Вызывали местных сантехников несколько раз, они что-то там обсуждали и мурыжили 2 недели, в итоге решили, что бойлерная должна подавать более горячую воду, подняли температуру, и увеличились счета за воду(и так не кислые расценки были). В итоге люди проголосовали, что лучше бойлеры, а горячую воду отрубить, пока не будет возможности организовать осбб, что бы цены были адекватнее. В общем, вывод простой - ставьте бойлер,причем нормальный. А то там где я снимал, на нем явно сэкономили, хватало на треть ванны горячей воды, а дальше холодная :(
21 май 2018 10:06
Цитата "Zadawaka":


Спасибо, еще вопрос про интернет, позвонил я этим провайдерам мне какую то левую почту дали которой нет у них на сайте, сказали шлите реквизиты для договора, так у всех было или как то по другому заключали договор?


У нас только Юнионком.
Я тоже высылала
Они потом консьержу оставили договор. Приняли заявку на подключение. 2 часа и все готово.
Интернет так себе и сама контора тоже мутная.
Ничего не автоматизировано, тех. поддержка очень странная, бухгалтерия вообще без комментариев.
Но вариантов других нет :(
21 май 2018 10:26
Пробуйте звонить провайдерам, что я написал. Спрашивайте у них, что надо для прихода в ваш дом, сколько заявок - и потом организовывайтесь и подавайте заявку.
21 май 2018 10:36
Спасибо
21 май 2018 11:00
Еще последний вопрос, кому делали ремонт санузла, конкретней укладывали плитку и гипсокартон, может кто то порекомендовать адекватных плиточников по нормальной цене и качеству, которые знают как делать карго под ванной, утопленный плинтус и как установить 2м зеркало не разбив его, и умеют резать плитку под 45 градусов у что такое заусовка и мерседес профиль:) с меня плюсик в карму))))
21 май 2018 11:21
Я Вам поставлю плюсик в карму если Вы поделитесь идеей установки карго под ванну. Это использовать карго какое ставят в кухонную мебель?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .209211. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее