Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .141143. . .218
14 ноя 2017 16:12
Я еще месяца два назад предлагал осаждать офис на Ольгинской, а не ходить на бестолковые встречи возле дома, но никто особого желания не изъявил, к сожалению. Сейчас та же ситуация, всем вроде и надо заселиться поскорее, но как бы и впадло делать какие то движения для этого...
14 ноя 2017 16:12
Цитата "Zadawaka":
Я инвестировал в этот два с половиной года назад, для меня два месяца это ерунда )) И поверьте мне, подрядчик зарабатывает не за часы работы, а за выполненную и закрытую актами работу, ему нету смысла затягивать ее, так как это недополученная прибыль. И напомню, на всякий случай, вы инвестировали в дом, получая за дешево квартиру, поделенную на риск и этот риск в этом случае оправдан. Я не намерен с вами спорить и что то вам доказывать, у каждого по своему трещит одно место, если вы квартиру хотели без рисков, то купили бы уже готовую, подороже, а так имеем то что есть, и это надо только принять и заниматься своими делами. Высказываю свое личное мнение, которое может кардинально не совпадать с любым другими мнением, но прожигать свои нервы на ровном месте я бы не стал.



Тогда Ваша позиция вполне ясна. На фоне 2,5 лет 2 месяца, конечно, мелочи. А я то как раз и купила за дорого 4 месяца тому назад с полной уверенностью, что заеду туда через месяц. И такие риски я не закладывала.
Но в любом случае бездействовать это не выход!
Тоже сугубо мое личное мнение.
14 ноя 2017 16:16
Цитата "AlexKonov":
Я еще месяца два назад предлагал осаждать офис на Ольгинской, а не ходить на бестолковые встречи возле дома, но никто особого желания не изъявил, к сожалению. Сейчас та же ситуация, всем вроде и надо заселиться поскорее, но как бы и впадло делать какие то движения для этого...


Я, к сожалению, этот форум нашла всего месяц назад, может даже меньше.
Завтра приходите.
Там еще пару человек писали, что поддерживают поход на Ольгинскую. Кто-то даже эту среду и предложил.
Может так и соберется хоть человек 10.
14 ноя 2017 16:19
Цитата "Irina_Mal":
Тогда Ваша позиция вполне ясна. На фоне 2,5 лет 2 месяца, конечно, мелочи. А я то как раз и купила за дорого 4 месяца тому назад с полной уверенностью, что заеду туда через месяц. И такие риски я не закладывала.
Но в любом случае бездействовать это не выход!
Тоже сугубо мое личное мнение.

Ваша уверенность была беспочвенной.
Ну если вы не заложили риски - это ваша ошибка.
Сугубо моё мнение 8-)
14 ноя 2017 16:35
Цитата "Irina_Mal":

Тогда Ваша позиция вполне ясна. На фоне 2,5 лет 2 месяца, конечно, мелочи. А я то как раз и купила за дорого 4 месяца тому назад с полной уверенностью, что заеду туда через месяц. И такие риски я не закладывала.
Но в любом случае бездействовать это не выход!
Тоже сугубо мое личное мнение.


Я так и думал, что инвестировали вы недавно, так как у вас еще много нерастраченной энергии)) По факту затягивая сроков я конечно не сильно доволен, но бегать мне особо некогда, думаю что к НГ скорее всего заедем, по трехстороннему договору, ну или заедут те, кто махнут рукой на недочеты, подписывая акт приема.
14 ноя 2017 17:16
Цитата "Zadawaka":
Я инвестировал в этот два с половиной года назад, для меня два месяца это ерунда )) И поверьте мне, подрядчик зарабатывает не за часы работы, а за выполненную и закрытую актами работу, ему нету смысла затягивать ее, так как это недополученная прибыль. И напомню, на всякий случай, вы инвестировали в дом, получая за дешево квартиру, поделенную на риск и этот риск в этом случае оправдан. Я не намерен с вами спорить и что то вам доказывать, у каждого по своему трещит одно место, если вы квартиру хотели без рисков, то купили бы уже готовую, подороже, а так имеем то что есть, и это надо только принять и заниматься своими делами. Высказываю свое личное мнение, которое может кардинально не совпадать с любым другими мнением, но прожигать свои нервы на ровном месте я бы не стал.


Правильно не делайте нервы...
Вы купили дешева кв.Поздравляем! Жди! а есть люди кто купил уже в 2-4раза дороже свои квартиры.И обещал Банк Аркада сдачу Дома в срок!
Аркада, отвечает перед инвесторами, а не Азур! Люди правильно, делают не молчат ... Почему за счёт нас должно быть хорошо другим??
14 ноя 2017 17:32
Цитата "bibliary":

Ваша уверенность была беспочвенной.
Ну если вы не заложили риски - это ваша ошибка.
Сугубо моё мнение 8-)


Ну Аркада обещала совершенно другое. Все было готово с их слов...
Так что закладывать риски не имело логики совершенно.
В общем это личное дело каждого.
Кто не хочет идти, я же силой не заставляю.
Сидеть и ждать, тоже позиция. А правильная или нет, решает каждый сам для себя.
14 ноя 2017 17:45
Цитата "LenokKiev":

Правильно не делайте нервы...
Вы купили дешева кв.Поздравляем! Жди! а есть люди кто купил уже в 2-4раза дороже свои квартиры.И обещал Банк Аркада сдачу Дома в срок!
Аркада, отвечает перед инвесторами, а не Азур! Люди правильно, делают не молчат ... Почему за счёт нас должно быть хорошо другим??


Если вы что то пишете, не будьте голословной, подтверждайте свои слова, если бы моя квартира стояла в 4 раза дороже, чем я ее покупал, у меня было бы уже 4 квартиры, в доме который сдается в 2020 году и я бы сидел и в ус не дул. Сейчас, вот прям сегодня, 1ка стоит 30-32тыс., двушка 52-54 тыс., трешка 63 тыс., на старте они стояли 20, 33, 42 тыс. соответственно, это 50% от начальной стоимости, так что никаких желаемых 2-4 раза нету :faceoff: Если у вас еще такие люди остались пусть меня наберут, я им продам в 4 раза дороже от начальной цены, даже сам документы переоформлю и внесу 5% Аркаде.

А кому по вашим словам хорошо, Азур не может сдать дом, ей не платит денег Аркада за не выполненные работы, Аркада берет ваши деньги под инвестиции и ей не только вы жить не даете еще 1000 таких как вы и вам походу тоже не хорошо, в общем нет тех людей кому хорошо. Относитесь философски к ситуации.
14 ноя 2017 20:27
Цитата "Zadawaka":


Если вы что то пишете, не будьте голословной, подтверждайте свои слова, если бы моя квартира стояла в 4 раза дороже, чем я ее покупал, у меня было бы уже 4 квартиры, в доме который сдается в 2020 году и я бы сидел и в ус не дул. Сейчас, вот прям сегодня, 1ка стоит 30-32тыс., двушка 52-54 тыс., трешка 63 тыс., на старте они стояли 20, 33, 42 тыс. соответственно, это 50% от начальной стоимости, так что никаких желаемых 2-4 раза нету :faceoff: Если у вас еще такие люди остались пусть меня наберут, я им продам в 4 раза дороже от начальной цены, даже сам документы переоформлю и внесу 5% Аркаде.

А кому по вашим словам хорошо, Азур не может сдать дом, ей не платит денег Аркада за не выполненные работы, Аркада берет ваши деньги под инвестиции и ей не только вы жить не даете еще 1000 таких как вы и вам походу тоже не хорошо, в общем нет тех людей кому хорошо. Относитесь философски к ситуации.


Сходите лучше в Банк и уточните, как платит за работу Азуру. А после будем относиться философски к ситуации. Работы должны были выполнить 135дней назад.многие инвесторы заплатили 100%.

Вы обратитесь в Агенство и вам скажут цены на квартиры. Объявления на столбах не смотрите. И сравните цену за сколько вы купили 2года назад и сколько сейчас.

Просьба если вас все устраивает и вы просто готовы ещё долго ждать сдачи Дома.ждите! Многие не готовы и хоть как то стараются получить информацию и как идёт работа по дому. 😡😡

Читайте новости от Аркады, хорошо соседним Домам у них уже сдача и приглашают на просмотр кв.
14 ноя 2017 20:43
Цитата "Irina_Mal":



Тогда Ваша позиция вполне ясна. На фоне 2,5 лет 2 месяца, конечно, мелочи. А я то как раз и купила за дорого 4 месяца тому назад с полной уверенностью, что заеду туда через месяц. И такие риски я не закладывала.
Но в любом случае бездействовать это не выход!
Тоже сугубо мое личное мнение.


Вот и я Вас понимаю, как и себя (((
14 ноя 2017 21:05
Цитата "LenokKiev":

Сходите лучше в Банк и уточните, как платит за работу Азуру. А после будем относиться философски к ситуации. Работы должны были выполнить 135дней назад.многие инвесторы заплатили 100%.

Вы обратитесь в Агенство и вам скажут цены на квартиры. Объявления на столбах не смотрите. И сравните цену за сколько вы купили 2года назад и сколько сейчас.

Просьба если вас все устраивает и вы просто готовы ещё долго ждать сдачи Дома.ждите! Многие не готовы и хоть как то стараются получить информацию и как идёт работа по дому. 😡😡

Читайте новости от Аркады, хорошо соседним Домам у них уже сдача и приглашают на просмотр кв.


А что мне уточнять, я знаю эту кухню с середины, знаю как платят и как продают, так что ваши предложения сходить, меня умиляют) Напишу еще раз, хотите быстрее, идите клейте обои и стелите линолеум, это все чем вы можете помочь в сдачи дома, это будет полезней чем тут сотрясать воздух криками "зрада". Много кто по 3 года ждали после планируемого срока сдачи, у того же Киевгорстроя, а у вас тут уже полыхает из-за "135 дней", как будто вы покупая квартиру не знали, что предыдущие дома затягивали и на пол года или вы думали, что ваш дом особенный, это же вы в него вложились, а не какие то лохи которые в первые дома инвестировали.
14 ноя 2017 22:22
Цитата "Zadawaka":
Хотите реально помочь ускорить сдачу, идите клейте обои и стелите ламинат. То что вы будете бегать круги наворачивать у аркады толку ноль, профитнее будет у Азура в офисе тусоваться.

идите клейте и делайте никого отношения к сдаче не имеют
15 ноя 2017 05:47
Цитата "Zadawaka":


А что мне уточнять, я знаю эту кухню с середины, знаю как платят и как продают, так что ваши предложения сходить, меня умиляют) Напишу еще раз, хотите быстрее, идите клейте обои и стелите линолеум, это все чем вы можете помочь в сдачи дома, это будет полезней чем тут сотрясать воздух криками "зрада". Много кто по 3 года ждали после планируемого срока сдачи, у того же Киевгорстроя, а у вас тут уже полыхает из-за "135 дней", как будто вы покупая квартиру не знали, что предыдущие дома затягивали и на пол года или вы думали, что ваш дом особенный, это же вы в него вложились, а не какие то лохи которые в первые дома инвестировали.[/qu

А вы сами не ходите быстрей заехать в свою кв. и чтоб Дом был сдан?
Для вас лично, обои во всех кв.наклеины и т.д. и смотрите информацию от Аркады что сделано, а чего нет. Сейчас важно это отопление и сертификат ГАСКа.
15 ноя 2017 09:57
Цитата "Irina_Mal":


Ну Аркада обещала совершенно другое. Все было готово с их слов...
Так что закладывать риски не имело логики совершенно.
В общем это личное дело каждого.
Кто не хочет идти, я же силой не заставляю.
Сидеть и ждать, тоже позиция. А правильная или нет, решает каждый сам для себя.

Не нужно верить обещаниям. И вообще кому либо верить.
Ну если я вам пообщаю что отдам позыченные деньги в срок - вы мне тоже поверите?
Эти все хождения чуть более чем ничего не решают. Ощущение что Аркаде в кайф специально затягивать :faceoff:
15 ноя 2017 09:59
Цитата "LenokKiev":


Сходите лучше в Банк и уточните, как платит за работу Азуру. А после будем относиться философски к ситуации. Работы должны были выполнить 135дней назад.многие инвесторы заплатили 100%.

Вы обратитесь в Агенство и вам скажут цены на квартиры. Объявления на столбах не смотрите. И сравните цену за сколько вы купили 2года назад и сколько сейчас.

Просьба если вас все устраивает и вы просто готовы ещё долго ждать сдачи Дома.ждите! Многие не готовы и хоть как то стараются получить информацию и как идёт работа по дому. 😡😡

Читайте новости от Аркады, хорошо соседним Домам у них уже сдача и приглашают на просмотр кв.

Я сравнивал свою однушку. При котловане стоила 21к, сейчас после сдачи будет стоить где то 35к.
15 ноя 2017 10:17
Результаты встречи в банке:
Баг посетили 4 инвестора, общались с Виктором Михайловичем.
Он подтвердил, что на текущей неделе ведутся работы по прокрутке отопления и готовится акт соответствия со стороны подрядчика для подачи в ГАСК.
Если предположить, что ГАСК посетит дом 20/11, то получение сертификата соответствия при положительных раскладах и исходя из сложившейся практики займёт 2-3 недели.
После получения сертификата соответствия будет подключена Вода и после этого инвесторы смогут заселяться по 3хстороннему соглашению (в случае если при осмотре квартиры у них будут отсутствовать замечания к выполненным работам)
Сказал, что заселение до конца декабря - вполне реальные сроки.

Будем надеяться, что больше никаких форс-мажоров не возникнет и запланированные работы выполнят без задержек
15 ноя 2017 11:15
Цитата "bibliary":

Не нужно верить обещаниям. И вообще кому либо верить.
Ну если я вам пообщаю что отдам позыченные деньги в срок - вы мне тоже поверите?
Эти все хождения чуть более чем ничего не решают. Ощущение что Аркаде в кайф специально затягивать :faceoff:



Ну я же не на словах верила в их обещания.
Есть на то соответствующие документы (свидетельство, договор, где все сроки прописаны)

А по поводу ходить или не ходить, я написала вчера. Личное дело каждого.
Мы сходили. Час времени потратили, но для себя информацию получили.
Xunder выше писал результат.
15 ноя 2017 12:28
Цитата "Zadawaka":


А что мне уточнять, я знаю эту кухню с середины, знаю как платят и как продают, так что ваши предложения сходить, меня умиляют) Напишу еще раз, хотите быстрее, идите клейте обои и стелите линолеум, это все чем вы можете помочь в сдачи дома, это будет полезней чем тут сотрясать воздух криками "зрада". Много кто по 3 года ждали после планируемого срока сдачи, у того же Киевгорстроя, а у вас тут уже полыхает из-за "135 дней", как будто вы покупая квартиру не знали, что предыдущие дома затягивали и на пол года или вы думали, что ваш дом особенный, это же вы в него вложились, а не какие то лохи которые в первые дома инвестировали.

Давайте на одну секунду представимо, що ви підписали договір, скажімо на кредит, і просрочили платіж на 135 днів. Цікаво, колекторам ви теж порадите віднестись філософфффськи? Чи може скажете: ні, я знаю тільки як купують і продають ....(семечкі на базарі)
15 ноя 2017 12:34
Цитата "bibliary":

Не нужно верить обещаниям. И вообще кому либо верить.
Ну если я вам пообщаю что отдам позыченные деньги в срок - вы мне тоже поверите?
Эти все хождения чуть более чем ничего не решают. Ощущение что Аркаде в кайф специально затягивать :faceoff:

Обіцянки, обіцяночки. Для таких випадків пишуть договора, в яких вказані терміни. Ми вправі їх вимагати. Ми гроші заплатили? Так. Будьте добрі. А відтік кадрів за кордон до ризиків не відноситься. Це не повінь, землетрус чи торнадо.
15 ноя 2017 13:29
Цитата "Скретч":

Обіцянки, обіцяночки. Для таких випадків пишуть договора, в яких вказані терміни. Ми вправі їх вимагати. Ми гроші заплатили? Так. Будьте добрі. А відтік кадрів за кордон до ризиків не відноситься. Це не повінь, землетрус чи торнадо.

А в договоре ничего не указано насчёт задержек. Так что выдыхайте.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .141143. . .218
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее