Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .118120. . .218
19 сен 2017 13:12
Спасибо всем кто пришел и надеюсь Аркада нас услышала и понимает, что Дом большой и нас много.
Желаю нам всем терпения и дождаться тех.сдачи дома. Как обещает Аркада в декабре под новый год вселится в свои кв. :yes: Обещали отопительный сезон в октябре запустить в доме.
19 сен 2017 15:05
Можна певний час дурити певну частину свого народа,але не можна весь час дурити весь народ(Авраам Лінкольн).
19 сен 2017 17:31
Цитата "H.R.A.":
Можна певний час дурити певну частину свого народа,але не можна весь час дурити весь народ(Авраам Лінкольн).

Надеюсь мы это пресечем!
Спасибо всем кто пришёл сегодня на встречу!)))
19 сен 2017 20:59
Було сказано, що на протязі місяця вже можна робити ремонт.
20 сен 2017 05:39
Цитата "SashaD":
Було сказано, що на протязі місяця вже можна робити ремонт.

На яких умовах?
20 сен 2017 06:30
Цитата "SashaD":
Було сказано, що на протязі місяця вже можна робити ремонт.

Вчера была на встрече, не слышала такого. Откуда такая информация?
20 сен 2017 06:50
Цитата "SashaD":
Було сказано, що на протязі місяця вже можна робити ремонт.

Казали що ремонт зможуть дозволити робити при підписанні тристороннього договору і тільки після того як передадуть будинок обслуговуючій організації і не раніше, бо в якомусь будинку дозволили робити ремонт і зникли 15 лічильників тепла.
20 сен 2017 07:03
Відповідь очевидна.Та все ж сподіваюсь,що цього разу трьохголовий змій у вигляді Аркади/Будеволюціі/АЗУРгрупп нарешті перестане дурити народ та почне виконувати своі обіцянки.З нетерпінням чекаємо подальшого розвитку подій та з величезним терпінням-офіційного повідомлення про чергове перенесення термінів здачі/заселення.
21 сен 2017 16:24
Удивительные рядом. На секции сняли окна о 10-го этажа,на второй тоже немного убрали. Это давно так? Не обращал внимание.
21 сен 2017 18:56
Цитата "Bron1Slav.":
Удивительные рядом. На секции сняли окна о 10-го этажа,на второй тоже немного убрали. Это давно так? Не обращал внимание.

Главное, чтобы кран назад ставить не начали!?
21 сен 2017 19:06
Цитата "Victoriia_sh":

Вчера была на встрече, не слышала такого. Откуда такая информация?

Необхідно і можна домовлятись. Я мав можливість переглянути свою квартиру. Мені сподобалось, я думав що все гірше. Вже обої клеють.
Хто має схеми розміщення проводки та інших комунікацій?. Пару фото
22 сен 2017 07:32
Я так и не поняла. Отопление только подключат и протестируют или будут топить все время?
22 сен 2017 09:10
Цитата "SashaD":

Необхідно і можна домовлятись. Я мав можливість переглянути свою квартиру. Мені сподобалось, я думав що все гірше. Вже обої клеють.
Хто має схеми розміщення проводки та інших комунікацій?. Пару фото

Я впевнений,що велика кількість інвесторів/довірителів Аркади,зокрема та впершу чергу ті, що сьогодні знімають житло і не по своій вині стали заручниками даноі ситуаціі,готові йти на тимчасовий компроміс з Аркадою та на умови іі ЖЕКа.Головне,щоб Аркада/Будеволюція/Азур груп нарешті виконали своі обіцянки/зобовязання.Чекаємо офіційноі позиціі Аркади.
22 сен 2017 11:37
По опаленню обіцяли, що зиму будинок буде стояти отоплюючись. До середини жовтня (до початку опал.сезону) обіцяли запустити і протестувати систему.
23 сен 2017 06:09
Цитата "SashaD":






Мені сподобалось, я думав що все гірше. Вже обої клеють.
Хто має схеми розміщення проводки та інших комунікацій?. Пару фото

Якщо Ви дійсно інвестор Черемоша,то загляніть у свій договір/свідоцтво.Обоі у Вашій квартирі повинні були бути поклеєними ще до 30.06.17р.
23 сен 2017 14:12
Кто смог посетить свои квартиры, и сказали, что допуск есть. Так это? Дайте инфо.пожалуйста как дела?
23 сен 2017 15:05
Цитата "LenokKiev":
Кто смог посетить свои квартиры, и сказали, что допуск есть. Так это? Дайте инфо.пожалуйста как дела?

Я був в квартирі. Коли була зустріч з Аркадою і забудовником, після неї, якийсь мужик нас зібрав, і всі бажаючі змогли глянути на квартири. Сказали що поки пускати не будуть, а пізніше знову почнуть.
24 сен 2017 21:28
Всем добрый вечер!
Только дошли руки написать отчет по встрече, которая состоялась 19.09.2017.

Хочу описать все обещания и договоренности, которые были озвучены представителями Аркады и застройщиков:
1) Срок передачи дома в эксплуатация переносится на 30 ноября 2017, при этом слезно обещали, что жильцов обязательно заселят до конца года, т.е. в декабре 2017. Представители говорили, что им самим невыгодно отапливать самостоятельно дом всю зиму, поэтому в их интересах, чтобы дом заселился.
2) Оплату пая обещали сделать до конца следующей недели, т.о. это должно случиться не позже 29.09.2019.
3) Ключевым событием для выполнения новых сроков сдачи дома является подключение отопления и его прокрутка (тестирование). От удачного тестирования будет зависеть дата подачи заявки на получение сертификата соответствия.
По срокам тестирования отопления озвучивались разные даты. Сначала Валерий Анатольевич (я так понимаю, это главный прораб) назвал дату 6 октября и дату подачи заявки на сертификат - 10 октября. Но в последствии директор компании-застройщика сказал, что это будет либо накануне начала отопительного сезона, т.е. стоит, наверное, рассматривать дату 15 октября.
4) Приняли всеобщее решение, что следующее собрание стоит организовать ровно через месяц с целью обсудить результаты тестирования отопления и подачи заявки на получение сертификата соответствия. Если все будет выполнено в вышеописанные сроки, есть большая вероятность, что будут выполнены остальные формальности, как, например, получение почтового адреса и т.д. и действительно мы все сможем заселиться до конца года по 3-х стороннему соглашению.

Причинами переноса сдачи дома назвали нехватку рабочей силы для завершения всех строительных и отделочных работ, т.к. якобы рабочие массово увольняются и уезжают в Польшу.

Хочу сообщить, что смотрел свою квартиру, она находится в 1-й секции на 11м этаже.
Состояние следующее: окна, балкон застеклены, стоит ванна, раковина, плитка в ванной на полу, готовы потолки, обои не поклеяны, линолеум на полу не лежит, но визуально пол и стены готовы под поклейку/укладку.
Но я так понимаю, что состояние отделочных работ по разным квартирам отличается.

На днях также общался с риелтором, которая продавала квартиру в Горыни (дом шел по плану позже Черемоша), она мне сказала, что там квартиры уже полностью с отделкой в отличии от нашего дома(((((

Убедительно обращаюсь к инвесторам:учитывая сложившиеся обстоятельства, необходимо всем активно участвовать в контроле за выполнением перечисленных договоренностей: звонить, писать в Банк, обсуждать эти вопросы на форуме, всем посещать собрания и посещать банк.
Если все пустить на самотек и пассивно ожидать, то ничего хорошего не выйдет.
Подчеркиваю, что нужно участие ВСЕХ или БОЛЬШИНСТВА, т.к. на собрании было не более 30 человек, а квартир в доме, как известно, намного больше.
25 сен 2017 09:58
Цікаво,як буде обгрунтовувати Аркада повторне перенесення термінів.Нагадаю,планова здача будинку-30.06.17,а безвіз діє з11.06.17.Разом з тим готовність внутр. робіт сусіднього Полісся(у нас один підрядник,а планова здача на два місяці пізніше Черемоша)значно вища.Зокрема шпалери 88% проти 17%.Також викликає подив робота підрядника(це той у якого проблеми із-за відтоку за кордон фахівців оздоблюв. спеціальностей).В період з 05 по 19.09.в Поліссі було поклеєно 20% шпалер(=40 квартир),а фасад без якого не можуть врізати опалення не робили.На противагу цьому вЧеремоші,де фасад давно закінчений,а опалення пр.готове до тестування,поклейка шпалер тормозиться.Виникає питання,як це називається і хто це координує.
25 сен 2017 10:02
Не шукайте в тому логіки. Мені Віктор Михайлович (місяць тому)і прораб (3місяці тому)казали,що наш(#15) тормозять бо не встигають 13-й , а по вашому дому віз і нині там
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .118120. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее