Подать объявление

Дом "Черемош" (№ 13) - вул. Бориса Гмирі, 16

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 41.
7/17%
2/5%
17/41%
11/27%
4/10%
1. . .116118. . .218
15 сен 2017 17:47
Цитата "Babay101":
Перечитайте свой договор насчёт штрафов из за задержки сдачи и вы будете неприятно удивлены, что никакой финансовой ответственности за это Аркада не несёт перед вами. Уже этот вопрос поднимался. Поэтому в суд вам идти не с чем. Аркада хитрая иначе б они замучались судиться уже

Да, а Вы знаете хотя бы одного человека, который бы пытался подать на аркаду в суд? Я нет. Просто никто даже не пытался. Как по мне можно и нужно подавать на аркаду в суд после заселения, но лишь тем, кто сейчас на съёмной квартире и по официальному договору арендует. Я живу в своей, поэтому для меня такая подача в суд бесперспективна, а вот те, кто на съёмной, то почему нет?
15 сен 2017 20:50
Цитата "Opa-opa":

Да, а Вы знаете хотя бы одного человека, который бы пытался подать на аркаду в суд? Я нет. Просто никто даже не пытался. Как по мне можно и нужно подавать на аркаду в суд после заселения, но лишь тем, кто сейчас на съёмной квартире и по официальному договору арендует. Я живу в своей, поэтому для меня такая подача в суд бесперспективна, а вот те, кто на съёмной, то почему нет?

А что вы им предъявите? Если нет штрафных санкций за задержку сдачи, прописаных в договоре?Вариант только коллективный иск от всех инвесторов, а вот по отдельности это заведомо провальное дело.Я этот вопрос изучил уже с юристом, так как тоже арендую квартиру и знаю что не первый, кто озадачился этим вопросом. Если кто то подаст в суд и выиграет, то будет прекрасно. Спрашивать надо с Аркады, если они видели что подрядчик не делает работу, то могли давно сменить.
16 сен 2017 07:06
Цитата "Babay101":

А что вы им предъявите? Если нет штрафных санкций за задержку сдачи, прописаных в договоре?Вариант только коллективный иск от всех инвесторов, а вот по отдельности это заведомо провальное дело.Я этот вопрос изучил уже с юристом, так как тоже арендую квартиру и знаю что не первый, кто озадачился этим вопросом. Если кто то подаст в суд и выиграет, то будет прекрасно. Спрашивать надо с Аркады, если они видели что подрядчик не делает работу, то могли давно сменить.

Значит Вы не к тому юристу обращались! Если в договоре не прописано штрафных санкций, то это абсолютно не значит, что со второй стороны ничего нельзя стребовать. В Гражданском кодексе за невыполнение договорных обязательств одной из сторон установлены санкции в силу Закона. А это значит, что они применяются независимо от того, что их размер не прописан в договоре. Это и 3%годовых и коэффициент инфляции... + можно доказывать суду, что Вы понесли финансовые потери в виде аренды квартиры. Предмет иска, а вернее его название будет примерно таким "Позовна заява про відшкодування збитків внаслідок невиконання умов договору".
Ладно, дело Ваше, а то я вроде как Вас уговариваю. :)
А сказать, что это невозможно даже не попытавшись - оно конечно самый простой выход. :)
16 сен 2017 07:41
Все колись буває вперше.Аркада своіми діями(чи швидше бездіяльністю) регулярно підштовхує до цього велику частину своіх довірителів,в інтересах яких зобовязалася діяти,взявши в управління іх кошти.Та й імідж надійного банка забудовника напевно вже не є пріоритетом,якщо Аркада не розуміє,що така поведінка неминуче приведе до активних дій,а розмови на форумі рано чи пізно вихлюпнуться далеко за його межі.
16 сен 2017 08:06
Будет информация на какое время собираемся возле дома на 19сент.? Нужно всем быть и терпеть такого уже не стоит. Аркада, требуем сдать дом 30.11.17г. под заселения!
17 сен 2017 05:57
Цитата "H.R.A.":
Все колись буває вперше.Аркада своіми діями(чи швидше бездіяльністю) регулярно підштовхує до цього велику частину своіх довірителів,в інтересах яких зобовязалася діяти,взявши в управління іх кошти.Та й імідж надійного банка забудовника напевно вже не є пріоритетом,якщо Аркада не розуміє,що така поведінка неминуче приведе до активних дій,а розмови на форумі рано чи пізно вихлюпнуться далеко за його межі.


Все совершенно верно, коллективный иск возможен "про видшкодування вытрат".
А " Аркада" уже давно потеряла свои позиции. Т.к. задержки в строительстве более полугода (чего стоит Ольвия) подмочили репутацию. И ни какие скидки не привлекут инвесторов...
17 сен 2017 06:05
Цитата "bibliary":

Вообще то это абсолютно ваша личная инициатива и проблема, или это вас Аркада заставила снять квартиру в другом конце Киева? Предположение что тогда то вы переедете, ну так это же было всего лишь предварительные сроки.
Звучит грубо, но обидеть вас никак не хотел. Просто это правда.

Что за бред вы пишите, эти сроки указаны в договоре инвестирования и должны соблюдаться. Вероятность задержки в 90 дней тоже выдержана, но тут идёт речь о дальнейшем переносе, а это уже извините - не приемлемо.
17 сен 2017 06:07
Цитата "Opa-opa":

Значит Вы не к тому юристу обращались! Если в договоре не прописано штрафных санкций, то это абсолютно не значит, что со второй стороны ничего нельзя стребовать. В Гражданском кодексе за невыполнение договорных обязательств одной из сторон установлены санкции в силу Закона. А это значит, что они применяются независимо от того, что их размер не прописан в договоре. Это и 3%годовых и коэффициент инфляции... + можно доказывать суду, что Вы понесли финансовые потери в виде аренды квартиры. Предмет иска, а вернее его название будет примерно таким "Позовна заява про відшкодування збитків внаслідок невиконання умов договору".
Ладно, дело Ваше, а то я вроде как Вас уговариваю. :)
А сказать, что это невозможно даже не попытавшись - оно конечно самый простой выход. :)



Прекрасный ответ!!!! Полностью согласнаии поддерживаю!!!
17 сен 2017 11:39
Во сколько 19 собираются люди?
17 сен 2017 12:39
А вы не думали что коллективный иск может подорвать Аркаду и вы добьётесь только того, что все работы станут и никто ничего никогда не получит? :smoke:
17 сен 2017 12:41
Цитата "K_A_T_E":

Что за бред вы пишите, эти сроки указаны в договоре инвестирования и должны соблюдаться. Вероятность задержки в 90 дней тоже выдержана, но тут идёт речь о дальнейшем переносе, а это уже извините - не приемлемо.

Суровую правду жизни я пишу, на которую вы в упор забиваете. Ну написано, ну должны. А вот не успели. Ну ничего - когда то доделают. Компенсация? Ну так ничего ж не предусматривали.
17 сен 2017 13:14
Цитата "bibliary":
А вы не думали что коллективный иск может подорвать Аркаду и вы добьётесь только того, что все работы станут и никто ничего никогда не получит? :smoke:

Привіт Віктору Михайловичу!
17 сен 2017 13:14
Цитата "bibliary":
А вы не думали что коллективный иск может подорвать Аркаду и вы добьётесь только того, что все работы станут и никто ничего никогда не получит? :smoke:

Привіт Віктору Михайловичу!
17 сен 2017 13:15
Цитата "bibliary":

Суровую правду жизни я пишу, на которую вы в упор забиваете. Ну написано, ну должны. А вот не успели. Ну ничего - когда то доделают. Компенсация? Ну так ничего ж не предусматривали.


Золотой вы человек. А можешь мне одолжить 1млн.грн.? Отдам, когда смогу.
17 сен 2017 13:27
Инвесторы в какое время собираемся? И кто будет присутствовать от Аркады?
17 сен 2017 13:42
Цитата "Bron1Slav.":


Золотой вы человек. А можешь мне одолжить 1млн.грн.? Отдам, когда смогу.

А при чём тут позыка?)
18 сен 2017 05:43
Цитата "bibliary":

Суровую правду жизни я пишу, на которую вы в упор забиваете. Ну написано, ну должны. А вот не успели. Ну ничего - когда то доделают. Компенсация? Ну так ничего ж не предусматривали.

Какую правду жизни? Треп ни о чем, откройте Гражданский кодекс
18 сен 2017 06:06
Цитата "LenokKiev":
Инвесторы в какое время собираемся? И кто будет присутствовать от Аркады?


Время уточнят изАркады, ориэнтировочно 11.00, но это под вопросом.
18 сен 2017 06:16
Во сколько завтра встреча? И что с собой нужно брать?
18 сен 2017 07:04
Цитата "Victoriia_sh":
Во сколько завтра встреча? И что с собой нужно брать?



Брать себя, документы на жилье, и паспорт на всякий случай)))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .116118. . .218
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее