Подать объявление

Дом "Буковина" (№24) - вул. Софії Русової, 5

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
2/20%
2/20%
0/0%
4/40%
2/20%
1. . .3537. . .44
02 апр 2018 09:15
Уважаемый Виктор Михайлович! "Полесье" Вы сориентировали сегодня по срокам. А что у нас?
03 апр 2018 12:07
ИзАркады, напишите, пожалуйста, когда к вам приходить за ключами? или когда собирать митинг на ольгинской. спасибо!
03 апр 2018 13:00
Звонил в Аркаду на осокорках, потом в центральный. Ни там, ни там информацией не владеют, разговор свёлся к тому, что банк понятия не имеет о ситуации, так как якобы застройщик ничего не говорит. Вы мол ожидайте, как только, так сразу. Лично мне не к с пеху, но если бы вопрос касался оплаты, то они бы и с под земли достали и неустойки, комиссии и т.д и т.п., а когда они нарушают договор то мол чё вы переживайте ждите, как застройщик что то передаст то мы почтового голубя вышлем на сайт.
05 апр 2018 18:20
Дорогие соседи, учитывая полнейший игнор со стороны Аркады даже после того, как прошли все сроки заселения, а нет ни самого заселения, ни хотя бы какой-то коммуникации на этот счет, может уже пора собираться и самим идти за ключами? Дабы не повторить печальный опыт Ольвии или вообще побить их рекорд? Я готова.
05 апр 2018 19:15
19 этаж.
48кв.м.
06 апр 2018 07:29
Заселение в дом начнется после проведения испытания системы отопления и решения вопроса с пуском воды в дом. Перечисленными вопросами службы заказчика активно занимаются, но сориентировать по конкретным срокам пока не могу.
06 апр 2018 07:38
изАркады, ну вы редко что-то конкретное знаете. Может, хоть скажете, к кому обратиться за конкретной информацией? Или все только через официальные письма и суд?
06 апр 2018 11:22
Цитата "изАркады":
Заселение в дом начнется после проведения испытания системы отопления и решения вопроса с пуском воды в дом. Перечисленными вопросами службы заказчика активно занимаются, но сориентировать по конкретным срокам пока не могу.

Дааа… Потребовалось целых 4 дня руководителю отдела по работе с инвесторами немаленького банка, управляющего немаленькими инвестициями немаленького количества инвесторов /а в итоге получаются совсем немаленькие суммы из этих 1,9% за управление)))/ для того, чтобы произвести отписку, не говорящую ничего по существу… Лет …надцать назад столяр небольшого цеха на моё «возмущённое удивление» относительно качества его работы произнёс сакраментальную фразу: «А где вы видели лучше?». По-моему, смысл приведённого выше поста ИзАркады сводится тоже к этой «сакраментальности». Инвесторы нашего дома два года были достаточно немногословны – строительство шло ок, утепление/облицовка относительно тоже ок (опустим тот факт, что до сих пор фасадчики ликвидируют свои недоработки). Дом сдаётся без ремонта (и слава Богу! Ибо этот «ремонт» от застройщика – дважды выброшенные деньги: сам ремонт и его демонтаж). Казалось бы, у такого именитого банка с его застройщиком, имеющими ого-го! какой опыт строительства и сдачи домов, всё должно идти чётко по графику. Даже вспоминая монополистов, бюрократию и т.д. Ведь, в конце концов, договора заключаются, адреса присваиваются, ключи выдаются. То есть вопросы решаются. Значит, проблема не в бюрократах/монополистах, или не только в них, или не столько в них. На ветке Верховины народ в шоке от организации работы младших клерков банка при приёмке квартир. Те тоже, наверное, на недоумение посетителей готовы ответить фразой «А где вы видели лучше?».
P.S. Виктор Михайлович, знаю, что не я первая пишу обо всём этом, Вы, очевидно, уже и не реагируете особо на подобные посты. И всё же пишу. В надежде, что, может быть, если таких «пишущих» будет больше, что-то изменится для будущих инвесторов в плане лично Вашего отношения к ним, и Вашего банка также. Уважение должно быть обоюдным. Во всяком случае, у сторон, заключивших договор о сотрудничестве. Негоже солидному учреждению и солидным людям, являющимся лицом этого учреждения, жить под лозунгом и по принципу Дааа… Потребовалось целых 4 дня руководителю отдела по работе с инвесторами немаленького банка, управляющего немаленькими инвестициями немаленького количества инвесторов / а в итоге получаются совсем немаленькие суммы из этих 1,9% за управление)))/ для того, чтобы произвести отписку, не говорящую ничего по существу… Лет …надцать назад столяр небольшого цеха на моё «возмущённое удивление» относительно качества его работы произнёс сакраментальную фразу: «А где вы видели лучше?». По-моему, смысл приведённого выше поста ИзАркады сводится тоже к этой «сакраментальности». Инвесторы нашего дома два года были достаточно немногословны – строительство шло ок, утепление/облицовка относительно тоже ок (опустим тот факт, что до сих пор фасадчики ликвидируют свои недоработки). Дом сдаётся без ремонта (и слава Богу! Ибо этот «ремонт» от застройщика – дважды выброшенные деньги: сам ремонт и его демонтаж). Казалось бы, у такого именитого банка с его застройщиком, имеющими ого-го! какой опыт строительства и сдачи домов, всё должно идти чётко по графику. Даже вспоминая монополистов, бюрократию и т.д. Ведь, в конце концов, договора заключаются, адреса присваиваются, ключи выдаются. То есть вопросы решаются. Значит, проблема не в бюрократах/монополистах, или не только в них, или не столько в них. На ветке Верховины народ в шоке от организации работы младших клерков при приёмке квартир. Те тоже, наверное, на недоумение посетителей готовы ответить фразой «А где вы видели лучше?».
P.S. Виктор Михайлович, знаю, что не я первая пишу обо всём этом, Вы, очевидно, уже и не реагируете особо на подобные посты. И всё же пишу. В надежде, что, может быть, если таких «пишущих» будет больше, что-то изменится для будущих инвесторов в плане лично Вашего отношения к ним и Вашего банка также. Уважение должно быть обоюдным. Во всяком случае, у сторон, заключивших договор о сотрудничестве. Негоже солидному учреждению и солидным людям, являющимся лицом этого солидного учреждения, при общении с клиентами руководствоваться принципом "А где вы видели лучше?". К тому же прекрасно зная, что видели. И не раз.
06 апр 2018 12:13
Совсем непонятен смысл последнего поста????
На поставленный вопрос когда же начнется заселение, я предоставил имеющуюся информацию, да без конкретных дат и сроков, поскольку их у меня нет, а делать прогнозы дело неблагодарное.
06 апр 2018 12:20
Аркада, отправьте кого-то на тренинг по коммуникациям. Ну неужели вы не понимаете, что любая информация лучше, чем никакой. ну и не сочиняйте, конечно, когда вас спрашивают. все равно же потом все всплывает и вы сами выглядите странно. с вами сегодня разговариваешь, вы говорите, что до сдачи совсем немного, потом в этот же день рассылаете письма с переносом на три месяца. или у вас реально правая рука не знает, что делает левая?

ИзАркады, на каком этапе водоканал? конкретно: подали ли дом на подлючение, когда будет вода и т.д. и что еще задерживает заселение? может, нужна помощь, может, сходить еще группой инвесторов в водоканал? или еще куда? вы скажите - мы ж пойдем: погода хорошая, чего не прогуляться, тем более пока не жарко.
06 апр 2018 12:27
Цитата "изАркады":
Совсем непонятен смысл последнего поста????
На поставленный вопрос когда же начнется заселение, я предоставил имеющуюся информацию, да без конкретных дат и сроков, поскольку их у меня нет, а делать прогнозы дело неблагодарное.

Да все Вы прекрасно поняли. Только мы не с Луны и знаем насколько трудно в нашей стране людям что то производящим, т.е. Аркаде в данном случае, но Вы со своей стороны также должны уважать и нас своими ответами, информацией, вниманием. Во всяком случаи год назад Вы были более общительны и конкретны.
Вот читаю на ветке Полесья осмотры без представителя не в зачет. Как? Я с другого города, мне назначили в банке дату, осмотрел, записал в журнал косяки и все мимо? Опять осмотр ?
10 апр 2018 08:35
Цитата "изАркады":
Заселение в дом начнется после проведения испытания системы отопления и решения вопроса с пуском воды в дом. Перечисленными вопросами службы заказчика активно занимаются, но сориентировать по конкретным срокам пока не могу.


Думаю всем жильцам было бы интересно понимать статус текущего вопроса. Сотрудники вашего банка плотно общаються со строителями и ЖЕКом, будьте добры, пожалуйста, вводить вкурс нас, а именно ВАШИХ ИНВЕСТОРОВ, о происходящем. И не нужно обманывать, что вы не обладаете такой информацией :)
11 апр 2018 11:45
Цитата "O-Lenka":
Аркада, отправьте кого-то на тренинг по коммуникациям. Ну неужели вы не понимаете, что любая информация лучше, чем никакой. ну и не сочиняйте, конечно, когда вас спрашивают. все равно же потом все всплывает и вы сами выглядите странно. с вами сегодня разговариваешь, вы говорите, что до сдачи совсем немного, потом в этот же день рассылаете письма с переносом на три месяца. или у вас реально правая рука не знает, что делает левая?

ИзАркады, на каком этапе водоканал? конкретно: подали ли дом на подлючение, когда будет вода и т.д. и что еще задерживает заселение? может, нужна помощь, может, сходить еще группой инвесторов в водоканал? или еще куда? вы скажите - мы ж пойдем: погода хорошая, чего не прогуляться, тем более пока не жарко.


ИзАркады, ответьте, пожалуйста, на каком этапе водоканал на данный момент и какие еще вопросы не закрыты на сегодня и мешают начать выдавать ключи? Спасибо
11 апр 2018 17:27
Вопрос представителю банка. На сайте аркады до сих пор по нашему дому значится срок заселения 31.03. Как узнать новую дату заселения? Учитывая, что письма по Киеву доходят за пару дней, банк уже не считает нужным информировать своих инвесторов об изменении сроков?
12 апр 2018 10:05
Не вижу смысла в подобном диалоге с Аркадой... Просить о чём-то, объяснять, упрашивать... Тут не может быть ничего личного - только бизнес. На текущий момиент дом не готов! Есть фотографии не завершённого фасада и придомовой территории.
Законодательством предусмотренна выплата компенсаций застройщиком за нарушение сроков строительства.
Будем готовить коллективный иск, когда из суда придёт приглашение на заседание они нас будут упрашивать и объяснять.
12 апр 2018 11:41
Цитата "Юрий23":
Не вижу смысла в подобном диалоге с Аркадой... Просить о чём-то, объяснять, упрашивать... Тут не может быть ничего личного - только бизнес. На текущий момиент дом не готов! Есть фотографии не завершённого фасада и придомовой территории.
Законодательством предусмотренна выплата компенсаций застройщиком за нарушение сроков строительства.
Будем готовить коллективный иск, когда из суда придёт приглашение на заседание они нас будут упрашивать и объяснять.

Согласно пункту 3.10(4) правил ФФБ, Банк "за дорученням довірителів виступає в інтересах довірителів позивачем у разі невиконання Забудовником своїх зобов'язань..." Нужно при ближайшем визите в банк узнать, в какой форме должно быть это "доручення" и действительно уже его составлять. Слишком все затянулось. Постараюсь это сделать, но если кто-то ближайшие дни будет в банке, уточните, пожалуйста, этот вопрос.
12 апр 2018 12:11
Как вариант, можно было бы встретиться, кого не устраивает текущая ситуация, для обсуждения, проработки, коллективного плана будущих действий, предварительно ознакомившись еще раз с контрактом, что есть у каждого из нас. Что думаете?
12 апр 2018 16:54
Цитата "skytrace":
Как вариант, можно было бы встретиться, кого не устраивает текущая ситуация, для обсуждения, проработки, коллективного плана будущих действий, предварительно ознакомившись еще раз с контрактом, что есть у каждого из нас. Что думаете?


Я думаю что в 99% случаев дальше болтовни не заходит.
Вспомним елиту-центр, почти всегда все права на стороне банка\строительной организации.
12 апр 2018 17:33
Если относиться как к болтовне, то дальше болтовни не зайдет. Но можно попытаться разобраться. Так что поддерживаю инициативу собраться. Завтра постараюсь в банке уточнить по поводу правил ффб и иска против застройщика
13 апр 2018 08:24
Может я что-то упустил, но у меня вопрос. Дому присвоен точный адрес?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3537. . .44
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее