Подать объявление

Дом "Батурин" (№32), ЖК "Патриотика"

124. . .37
19 фев 2018 10:47
Сроки сдачи в эксплуатацию 31.05.2019г., такие же как у Вижници № 22.
А сколько этажей монолита готово сейчас у Батурина?
19 фев 2018 11:12
Цитата "ОксанаВладелец":
Сроки сдачи в эксплуатацию 31.05.2019г., такие же как у Вижници № 22.
А сколько этажей монолита готово сейчас у Батурина?

На сайте Аркады есть фото.
19 фев 2018 11:34
Уже посмотрела, сейчас льют 7й этаж. У Вижницы 17. Разница 10 этажей, это надо минимум 4 месяца на их строительство. Разве что придержат строительство Вижници чтобы сдать два дома одновременно.
19 фев 2018 12:43
у Аскании, Синевира, Богуслава и Свитязя тоже сроки одинаковые, хотя готовность разная :notsure:
19 фев 2018 14:17
[quote="ОксанаВладелец"] :yes:
19 фев 2018 21:58
Цитата "ОксанаВладелец":
Предлагали мне там же брать. Но переплачивать за такое удовольствие 10 тыс. у.е. на однушке? Я, естественно, взяла в "Вижнице" Патриотики. Сейчас жду когда первый дом в Эврике получит права собственности, хочу купить еще там однушку.


Похоже у вас не малый опыт в покупке жилья. А вообще долго выбирали ЖК и долго решались на покупку?
Я вот первый раз планирую брать жилье. И хочется все нюансы учесть, но как то сложно :)
20 фев 2018 08:04
Я брала в Вижнице, но мне для аренды, поэтому учитывалась близость ст.метро. А если покупать под собственное жилье, то место у Батурина интереснее.
В конце прошлого года Аркада выбросила в Богуславе № 24 в продажу около 3х десятков квартир по цене вторички, они под рост доллара быстро продались. Вот в Батурине и поставили базовую цену несколько выше нежели в предыдущей аналогичной монолитке. Но, чтобы сделать эту цену конкурентно способной на фоне других застройщиков, Батурин должны строить очень активно. Соответственно Аркада бросит Батурину стабильное финансирование. Учитывая, что в монолитках квартиры продаются медленнее по сравнению с панельками, то можно предполагать, что последующие пол года (а то и больше) на Батурине будет показательное строительство. А, если застройщик планируют сдать его в эксплуатацию совместно с Вижницей № 22, то уже этой осенью Батурин должен стоять под крышей полностью со всеми стенами и окнами, готовый к отделочным работам и утеплению. Т.е. перспектива темпов строительства у Батурина достаточно позитивная.
Остальное решайте сами.
20 фев 2018 09:20
ОксанаВладелец↓мечтать не вредно. Вы сами верите в свои прогнозы?
20 фев 2018 11:54
Цитата "Жданова":
ОксанаВладелец↓мечтать не вредно. Вы сами верите в свои прогнозы?
Это не прогноз, а некоторые условия при которых возможно введения в эксплуатацию Батурина 31.05.2019, при том самые поверхностные. Инвесторы соседних домов писали, что подрядчик Батурина держит хорошие темпы строительства, при стабильном финансировании может и вложится в плановые сроки, технически это возможно.
20 фев 2018 12:00
Цитата "ОксанаВладелец":
Я наблюдаю за строительством ЖК Галактика (там мои родственники квартиру взяли), также Столицы групп, ЖК по планировкам и комплектации дома аналогичные Севен. У меня даже их рекламный буклет/журнал "Лиры" имеется, вот смотрю: дома без подземных паркингов, 10 квартир на этаже, 2 пассажирских и 1 грузовой лифты. Придомовой территории мало, поэтому детские садики будут на первых этажах домов. Какое же это премиум?
По наблюдению строительства корпусов домов не скажу, чтобы монолит Столицы как то особо отличались от монолита Патриотики: тот же фундамент ростверк, та же технология литья монолита, стены тот же керамический кирпич, те же м.п. окна. Разве что в Галактике лоджии стеклят не однокамерными, а двухкамерными стеклопакетами.
Плюс Столице, темпы строительства у нее все таки выше.
И еще: я всегда говорю своим знакомым, что квартиру у застройщика надо брать когда хотя бы один дом в их ЖК получил почтовый адрес, а жильцы получили права собственности. Это значит, что с документами на землю все ОК. У Столицы пока этого ни в Севен, ни в Галактике нет. Заселение есть, но доки еще нет.
Кстати, мои родственники Севен забраковали, сказали что там от проспекта шум круглосуточный. Взяли квартиру в Галактике (двушка 67,5 кв.м с 10% скидкой 58 тыс.у.е.) , хотя там рядом также железная дорога, но поезда проходят эпизодически. И есть где гулять с ребенком по ухоженной набережной канала. Предлагали мне там же брать. Но переплачивать за такое удовольствие 10 тыс. у.е. на однушке? Я, естественно, взяла в "Вижнице" Патриотики. Сейчас жду когда первый дом в Эврике получит права собственности, хочу купить еще там однушку.



В Эврике совсем замедленные темпы строительства, уже сейчас гарантирована задержка в полгода даже новым домам.....ваше мнение?!
20 фев 2018 12:30
Цитата "ОксанаВладелец":
В конце прошлого года Аркада выбросила в Богуславе № 24

в Буковине 24
20 фев 2018 14:02
Цитата "K_A_T_E":



В Эврике совсем замедленные темпы строительства, уже сейчас гарантирована задержка в полгода даже новым домам.....ваше мнение?!

Вопрос относится к панельным домам не только Эврики, но и Патриотики. Укажу причины, о которых уже неоднократно писалось здесь в темах форумов:
.Поставка готовых панелей от заводов производителей, которая зависит от возможностей их производственных мощностей.
. Аренда крупногабаритного производственного оборудования, в частности больших кранов. Здесь на форуме писали, что у монополиста, который сдает краны в аренду застройщикам Киева, больших кранов в наличии всего 60 штук и на них нереальная очередь на месяцы вперед.
. Внутренние проблемы подрядных организаций в рабочих силах. Помню, что летом прошлого года в Эврике был прецедент, когда бригада отделочников дружно уволилась и уехала на заработки в ближнее зарубежье.
Батурин монолитно каркасный дом, два первых пункта для него автоматически отпадают. Кран в процессе роста дома будут не менять на другой, а наращивать дополнительными секциями, это максимум неделя. Подрядная организация вроде хорошая, по наблюдению инвесторов смежных домов строит Батурин активно. Теперь главное, чтобы в нем квартиры продавались, чтобы он финансово не весел балластом у других домов.
21 фев 2018 05:07
А Аркада вовремя платит подрядчикам??? Отсюда и темпы строительства.
21 фев 2018 08:38
Цитата "tatbeskr":
А Аркада вовремя платит подрядчикам??? Отсюда и темпы строительства.

Я так понимаю, это риторический вопрос).
Здесь на форуме иногда пишет представитель застройщика Патриотики ИИванович, не было такого, чтобы он жаловался на нестабильные платежи от Аркады, по крайней мере с прошлого года.
Но я лично как инвестор считаю, что застройщик с подрядчиками слишком либеральничает. Например, некоторые подрядчики на Новый год устроили себе двухнедельные рождественские каникулы. Не пойму как им это разрешили если планы за декабрь не были ими выполнены.
21 фев 2018 09:28
Иваныч будет жаловаться, останется вообще без работы.
21 фев 2018 10:09
Сегодня забронировала 1 ком кв-ру 48,33 на 19 этаже, на 17 и 18 уже не было и кстати 1 ком по 38метров уже продаются, но через нотариальный договор а на сайте их нет.
21 фев 2018 12:17
Цитата "tatbeskr":
Сегодня забронировала 1 ком кв-ру 48,33 на 19 этаже, на 17 и 18 уже не было и кстати 1 ком по 38метров уже продаются, но через нотариальный договор а на сайте их нет.


ооо, а цены? интересно про 38м
21 фев 2018 12:57
этаж 17-24 около 800000= без скидки 5%
23 фев 2018 13:00
Думаю приведенная мной ниже информация будет многим полезной.
В данном доме в наличии достаточное количество однокомнатных квартир площадью 37.87м2 и 38.00 м2 на разных этажах. Стоимость их колеблется в зависимости от этажа - от 728 тыс.грн до 773 тыс.грн (при условии 100% оплаты). Также в наличии видовые квартиры (с выходом окон на садики и стадион) площадью 70.31 м2 (тип 1и) и 90.57 м2 (тип 2Б).
За всеми подробностями обращайтесь в отделения Банка.
23 фев 2018 13:12
Цитата "изАркады":
Думаю приведенная мной ниже информация будет многим полезной.
В данном доме в наличии достаточное количество однокомнатных квартир площадью 37.87м2 и 38.00 м2 на разных этажах. Стоимость их колеблется в зависимости от этажа - от 728 тыс.грн до 773 тыс.грн (при условии 100% оплаты). Также в наличии видовые квартиры (с выходом окон на садики и стадион) площадью 70.31 м2 (тип 1и) и 90.57 м2 (тип 2Б).
За всеми подробностями обращайтесь в отделения Банка.


полезная информация, но неплохо было бы на сайте ее разместить)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .37
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее