Подать объявление

Дом №9 ( Сергія Данченка, 34 )

1. . .1921. . .27
12 фев 2018 14:53
Был у себя во 2й секции 11 этаж 124кв. однушка. Выкладывать фото? В принципе уже одну страницу назад выкладывали фото подобной.
Подскажите, может кто знает, должны ли вырезать в квартире место в стене под эл.щиток? я просто заходил на втором этаже в квартиру и там ничего не вырезано и по выложенным ранее фоткам menedjer-а тоже вроде не вырезано.
12 фев 2018 15:19
Судя по фото, двери уже стоят?

Скажите что с разводкой труб и стяжкой на полу происходит?

(я с 12 этажа, 2 секция)
12 фев 2018 15:36
Цитата "Atu":
Судя по фото, двери уже стоят?

Скажите что с разводкой труб и стяжкой на полу происходит?

(я с 12 этажа, 2 секция)


Я был на 11м и на 2м дверей не было, на 12й не ходил. На 2м стяжка есть, на 11м нет. На 11м трубы лежать по коридору и заходят в квартиры. В квартире лежат трубы для отопления, воды и для потяжки электро кабелей
12 фев 2018 15:40
Спасибо за ответ!
12 фев 2018 22:45
Цитата "KirillDiz":
Был у себя во 2й секции 11 этаж 124кв. однушка. Выкладывать фото? В принципе уже одну страницу назад выкладывали фото подобной.
Подскажите, может кто знает, должны ли вырезать в квартире место в стене под эл.щиток? я просто заходил на втором этаже в квартиру и там ничего не вырезано и по выложенным ранее фоткам menedjer-а тоже вроде не вырезано.


походу еще не успели, прорежут у всех и вставят щиток с парой автоматов
20 фев 2018 13:21
Фото за сегодня
20 фев 2018 13:25
А кто-то измерял точно глубину балкона? а то я когда был, то балкон уже закрыт был, но на вскидку там около 140см (имею ввиду внутренний размер без бортика)
07 март 2018 14:10
Добрый день. Соседям из первой очереди пришли фантастические счета за отопления. Причина-не утеплённые трубы и подвальные помещения. Интересно какая ситуация у нас.?
12 март 2018 12:29
заходил вчера в свою квартиру в 3 секции. Двери вплоть до 13-го этажа закрыты уже были - смотрел на 14. Правда состояние в коридорах и состояние тех же входных дверей как-то не радует. Было чувство "это же новый дом, там сейчас же все новенькое и блестящее будет", а в итоге не знаю смогут ли они предать презентабельный вид этому всему... Очень надеюсь
23 март 2018 08:51
Подскажите, кто точно знает, счетчики (вода, отопление, электричество) все будут стоять вне квартиры?
23 март 2018 09:12
Судя по разводке - все выведено в МОП (предусмотрены шкафы в стене).
23 март 2018 09:14
Еще, с электричеством, в квартиру заведены 2 гофры из МОП, думаю под интернет/кабельное. Если это так - то удобно, не нужно отдельно тянуть провода.
23 март 2018 09:20
Цитата "SAleksandrov":
Еще, с электричеством, в квартиру заведены 2 гофры из МОП, думаю под интернет/кабельное. Если это так - то удобно, не нужно отдельно тянуть провода.

А не в курсе почему идет отдельный кабель из МОП в квартиру и сразу на кухню? писали что это отдельно для электропечки. Но почему он минует щиток квартирный, как на него автомат поставить? получается автомат на него тогда ставить только в МОП.
23 март 2018 09:27
Не совсем так.
Из МОП на квартирный щиток идет 3 гофры: одна большая, две меньше. От щитка по квартире идут 2 гофры: одна на кухню (для плиты), вторая в ванную. Т.е. подключение всей квартиры сходится на щитке квартиры и дальше единый провод в МОП. НО есть еще одна гофра - идет из МОП сразу на кухню. Уже там заложен алюминиевый двужильный кабель небольшого сечения. Вот назначение последнего для меня загадка.
23 март 2018 09:37
Цитата "SAleksandrov":
Не совсем так.
Из МОП на квартирный щиток идет 3 гофры: одна большая, две меньше. От щитка по квартире идут 2 гофры: одна на кухню (для плиты), вторая в ванную. Т.е. подключение всей квартиры сходится на щитке квартиры и дальше единый провод в МОП. НО есть еще одна гофра - идет из МОП сразу на кухню. Уже там заложен алюминиевый двужильный кабель небольшого сечения. Вот назначение последнего для меня загадка.


Да, точно, спасибо! пересмотрел фото свои, так и есть. Тоже остается загадкой что за гофра и з МОП сразу на кухню
10 апр 2018 09:28
Был вчера. Подъезды закрыты.
Охрана в дом не пустила. Сначала сказали нечего там делать: все квартиры уже закрыты.
Потом согласились пустить в подъезд, потом отказались (приходите в рабочие дни).
Во дворе возле подъезда лежат лифты в коробах (КОNE), кучи мусора и стройматериалов. Фасад 1-й секции со стороны Мостицкой еще не утеплен (со двора вродь все утеплено, но не окрашено).
Что там где по внутренним работам -не спрашивал.
Прогнозы по сдаче делать не буду :smoke:
16 апр 2018 06:19
15/04
16 апр 2018 06:27
Будущий Novus в начале Липинки
16 апр 2018 07:07


14.04.2018:
На фасадах 9-го дома работало 3 люльки.
В секции 1 по 6-й этаж в МОПах залита стяжка и уложена плитка.
Двери во всех квартирах (кроме 16 эт.) стоят. Закрыты.
В лифтовых шахтах натянуты тросы.
Стены помещений, где размещена лестница, утепляют и штукатурят.
Окна в первой секции установлены Рехау с 2-мя энергосберегающими стеклами (вроде профиль 70, но точной маркировки нет).
Разводка воды и отопления - трубы Рехау, но кое-где валяются обрезки ТЕСЕ.
В местах соединения монолита и пенобетона перепады до 1 см (штукатуркой уберется).
Возле дома со стороны Новомостицкой укладывают плитку (тротуар).
МОП. 16 этаж
Вид с 16 этажа, секция 1
14.04.2018
16 апр 2018 07:10
ух ты))) это очень радует!
стало интересно заходить на форум, одни позитивные новости :super:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1921. . .27
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее