Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .122124. . .127
09 июль 2018 11:39
Цитата "Valentin85":
Я так понял вынос стены между балконом и помещением это не проблема с переносом батареи. ЖУС дает разрешение и даже способствует реализации. А вот вопрос по поводу самого окна. Нам в отделе продаж сказали, что и дизайн надо согласовывать. А скажем о расширении окна или вообще панорамном не может быть и речи. Так ли это? Я честно сказать с таким подходом сталкиваюсь впервые. Сказали, что внутри это будет наша собственность, а снаружи ничего менять нельзя. Понятно, что по всей квартире панорамные окна ставить коричневого цвета это тупо. Но неужели нельзя с жусом согласовать панорамное окно на балконе?


Думаю, что даже панорамное окно на балконе не дадут сделать. Но я такие вопросы даже не задавал. Вы им идею свою в итоге озвучили полностью? Фасад жалко, если пойдут все ставить окна разного типа будет, как вы сами сказали "тупо".
10 июль 2018 11:02
Цитата "Котосоник":
Соседи, подскажите, пожалуйста, через сколько времени после введения дома в эксплуатацию изменился внутренний курс доллара для Вас при оплате рассрочки? Сразу же со следующего месяца или позже? И как я понимаю, он не для всех поменялся?


Присоедяниюсь к данному вопросу. Я сам выплачиваю рассрочку за квартиру в 11 доме, и не очень понимаю, происходило ли изменение внутреннего курса для домов после сдачи в эксплуатацию и если да, то как сильно этот курс менялся? Кто-то сталкивался?
10 июль 2018 12:55
Цитата "Muson.E":

Панорамне - до підлоги? Якщо так, то я б теж дозволу не дав. Це знущання над фасадом і зовнішнім виглядом будинку.


Підтримую.
10 июль 2018 12:57
Цитата "DodgeR ":


Думаю, что даже панорамное окно на балконе не дадут сделать. Но я такие вопросы даже не задавал. Вы им идею свою в итоге озвучили полностью? Фасад жалко, если пойдут все ставить окна разного типа будет, как вы сами сказали "тупо".

Так, це було б негарно і зовнішній вигляд був би зіпсований.
12 июль 2018 20:21
Цитата "Stasichek":


Присоедяниюсь к данному вопросу. Я сам выплачиваю рассрочку за квартиру в 11 доме, и не очень понимаю, происходило ли изменение внутреннего курса для домов после сдачи в эксплуатацию и если да, то как сильно этот курс менялся? Кто-то сталкивался?

на щастя, закінчив платити майже одначосно із введенням в експлуатацією. Але знаю, що в інших, попередніх, будинках курс внутрішній утримували ще довгенько, я не рік після здачі. Млже, ще хтось відгукнеться, хто досі платить.
12 июль 2018 20:30
Цитата "Valentin85":
Ну, не обязательно от пола. Можна от уровня колена.

якщо кожен на свій смак неконтрольовано буде змінювати розмір віконних отворів, колір профілю і т.ін. за деякий час ризикуємо мати таке:

Якщо коротше, то ні, ніхто не може змінювати зовнішній вигляд фасаду будівлі.
12 июль 2018 21:03
Ну, чому відразу на свій смак, неконтрольовано, фоткі якісь ганебні. От у нас народ любить перегинати палку. Я ж говорю, що можно узгодити, піти на компроміс. А там де говорять ні, то там народ собі сам приймає рішенння. І красота потім. Бо людині треба було все обговорити. Щоб сказали, о так не треба, давайте о так. А потім маємо те, що маємо. І до речі, всі висказують своє бачення. А мені просто цікава було, як цей процес відбувається в ЛК.
13 июль 2018 07:09
Знести стіну на лоджію і перенести радіатор опалення, без проблем. В принципі, поточне законодавство, навіть не вимагає погоджувати такі перепланування, але для заспокоєння совісті, я сходив до інженерів ЖУСу, приніс їм план квартири, до перепланування і план після перепланування, інженер погодив і підписав, далі на цей папірець ставиться номер вхідного документу і він реєстрється в ЖУСі. Всіх справ хвилин на 10. Жодних зауважень інженер не виказав. Так що тут все просто.

А от зміну розміру вікон, не погодять, бо фасад має бути єдиним. В інженерів є схеми розміщення зовнішніх блоків кондиціонерів, і схеми засклення лоджій, від яких офіційно відступати заборонено, зайдіть в ЖУС, вам нададуть ті схеми. І я вважаю це правильно, інакше зовнішній вигдяд будинку може відчутно постраждати.
14 июль 2018 07:05
Цитата "Valentin85":
Я так понял вынос стены между балконом и помещением это не проблема с переносом батареи. ЖУС дает разрешение и даже способствует реализации. А вот вопрос по поводу самого окна. Нам в отделе продаж сказали, что и дизайн надо согласовывать. А скажем о расширении окна или вообще панорамном не может быть и речи. Так ли это? Я честно сказать с таким подходом сталкиваюсь впервые. Сказали, что внутри это будет наша собственность, а снаружи ничего менять нельзя. Понятно, что по всей квартире панорамные окна ставить коричневого цвета это тупо. Но неужели нельзя с жусом согласовать панорамное окно на балконе?


Когда вы покупали квартиру, то видели какой внешний вид будет у фасада. Если вас это сильно не устраивало, то нужно было просто покупать квартиру в другом доме. Сейчас предложений просто уйма. В договоре прописан такой пункт. 100% таркую переделку никто не разрешит и это правильно.
Не нужно портить фасад.
14 июль 2018 09:13
Когда мы покупали, то много чего видели. И нам показывали. Для начала надо 5 дом убрать. Его мы не видели. Там отличный вид должен был быть.
14 июль 2018 10:13
И все же существуют нормы, которых нужно придерживаться, портить фасад дома это как-то не эстетично даже. Какая-то небрежность и безвкусность в этом проскальзывает, когда видишь подобное.
14 июль 2018 11:54
Так вот я ж пытаюсь узнать о нормах и кто сталкивался. Потому что окна разнобойные и кондиционеры лепят куда попало это уже заметил. В отделе продаж поют, чему научили петь. Тут пока 1 человек по делу сказал. Жэк вообще не в курсе. Понятное дело, как любой нормальный человек я б мог втюхать панорамное окно на балконе и забыть. Тем более ничего не стеклили. И ясно, что разнобоя наустанавливают и киши кондеров будут висеть, как попало. Но хочется ж не по нормальному, обсудить, узгодити з кимось. Ок. Я все зрозумів. Якось тяжко розмова просувається. Не буду більше турбувати. Тим паче я з іншого будинку :)
14 июль 2018 13:37
Цитата "Valentin85":
Так вот я ж пытаюсь узнать о нормах и кто сталкивался. Потому что окна разнобойные и кондиционеры лепят куда попало это уже заметил. В отделе продаж поют, чему научили петь. Тут пока 1 человек по делу сказал. Жэк вообще не в курсе. Понятное дело, как любой нормальный человек я б мог втюхать панорамное окно на балконе и забыть. Тем более ничего не стеклили. И ясно, что разнобоя наустанавливают и киши кондеров будут висеть, как попало. Но хочется ж не по нормальному, обсудить, узгодити з кимось. Ок. Я все зрозумів. Якось тяжко розмова просувається. Не буду більше турбувати. Тим паче я з іншого будинку :)



Сначала пишут на провокативные темы, а потом удивляются, что разговор не вяжется. Просто бесят эти разнобойные фасады, переделки и пристройки. Вот и реакция такая немного нервная. Я например не видел, чтобы где-то кондиционеры в разнобой повесили на нашем доме. Все стараются вешать ровно по схемам. Стеклят тоже везде одинаково, насколько я заметил. А вам блин нужно панорамное окно захерачить и наплевать на всех!
17 июль 2018 09:25
Цитата "norus2":
Знести стіну на лоджію і перенести радіатор опалення, без проблем. В принципі, поточне законодавство, навіть не вимагає погоджувати такі перепланування, але для заспокоєння совісті, я сходив до інженерів ЖУСу, приніс їм план квартири, до перепланування і план після перепланування, інженер погодив і підписав, далі на цей папірець ставиться номер вхідного документу і він реєстрється в ЖУСі. Всіх справ хвилин на 10. Жодних зауважень інженер не виказав. Так що тут все просто.

А от зміну розміру вікон, не погодять, бо фасад має бути єдиним. В інженерів є схеми розміщення зовнішніх блоків кондиціонерів, і схеми засклення лоджій, від яких офіційно відступати заборонено, зайдіть в ЖУС, вам нададуть ті схеми. І я вважаю це правильно, інакше зовнішній вигдяд будинку може відчутно постраждати.


По факту, и кондиционеры повесили кто где хочет, и даже панорамные окна на балконе сделали, всем все пофиг что где-написано, моя собственность. Что внутри поносили остается загадкой, только и остается что наедятся что ничего критичного.
17 июль 2018 10:06
Цитата "olegpass":

на щастя, закінчив платити майже одначосно із введенням в експлуатацією. Але знаю, що в інших, попередніх, будинках курс внутрішній утримували ще довгенько, я не рік після здачі. Млже, ще хтось відгукнеться, хто досі платить.


Благодарю за информацию.
27 июль 2018 13:28
Все же решусь спросить: а как так получилось, что вдоль зеленого забора между 9 и 11 домом, мешки строительного мусора? ...почему его никто не вывозит?
27 июль 2018 15:19
Их вывозят, просто они появляются быстрее чем их успевают вывезти.
27 июль 2018 15:21
Цитата "Радуга79":
Все же решусь спросить: а как так получилось, что вдоль зеленого забора между 9 и 11 домом, мешки строительного мусора? ...почему его никто не вывозит?

А Вы уже делаете ремонт? Знаете процедуру вывоза строй. мусора?
27 июль 2018 19:06
Цитата "Stella85":

А Вы уже делаете ремонт? Знаете процедуру вывоза строй. мусора?


Ремонт пока не делаем, но в прошлом пользовались услугой "вывоз строительного мусора"!
27 июль 2018 19:34
У нас для удобства жильцов ЖУС организовывает вывоз строй. мусора. Есть 2 варианта: либо покупать по 25грн мешки ЖУСа у консьержки и выносить их, либо выносить в своих и платить по 20. А они вывозят его. Не отслеживала как часто, но вывозят. Это намного удобнее чем организовывать вывоз самому. Хотя для тех кто делает перепланировку, ломает стены и т. д. наверное дешевле заказать себе 1 раз машину и вывезти самим. Но для большинства это удобно. Так что не переживайте, мешки увозят.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .122124. . .127
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее