Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .1214. . .127
15 сен 2016 09:32
Цитата "Котосоник":


У меня тоже такие мысли с самого начала были...
Поживём-увидим... Потому на 11-й дом и решились, что сдача раньше чуть ли не на год. Если бы разница месяца 3 была бы - нам комфортнее был бы 10-й (с точки зрения наличия денежных средств на моменте). А так пришлось заплатить мЕньший 1-й взнос, из-за чего и цена 1 м. кв. выше..


Мы тоже решились на 9-ы дом, так как сдача изначально была раньше за 6-ой дом, а по факту получилось другое. И теперь я понимаю, что тогда это был маркетинговый ход ЛК. Мы когда вкладывались то и в 6-ом и в 9-ом был котлован.
16 сен 2016 10:58
Есть фото отчет по состоянию на 15.09.16 года с описанием.
Наш дом так и будет стоять пока вот это не закончат делать:
"Дом № 6 ЖК «Лесной квартал»:
-к завершению идут работы по кирпичной кладке межквартирных перегородок"

Надеюсь, что это будет уже скоро.
21 сен 2016 07:15
Будем планировать поход в ОПродаж :bye: Хочется услышать почему дом простаивает.?Во вторых так и непонятно,мы будем подключены к действующей котельной :???: так как крышной уже не будет :notsure: или будут строить еще одну :@-:
21 сен 2016 07:53
Цитата "investorN":
Будем планировать поход в ОПродаж :bye: Хочется услышать почему дом простаивает.?Во вторых так и непонятно,мы будем подключены к действующей котельной :???: так как крышной уже не будет :notsure: или будут строить еще одну :@-:

Отпишите, по-возможности, по результатам "похода", действительно, как-то странно, что стройка "зависла". Я понимаю, конечно, что им нужно сдать в первую очередь 3,4 и 6-й, но всеравно строительство должно же идти хоть чуть-чуть планомерно.
22 сен 2016 06:27
Цитата "investorN":
Будем планировать поход в ОПродаж :bye: Хочется услышать почему дом простаивает.?Во вторых так и непонятно,мы будем подключены к действующей котельной :???: так как крышной уже не будет :notsure: или будут строить еще одну :@-:

Да и впереди зима, морозы - не самое лучшее время для кладки и наружных работ...
Держите в курсе по результатам похода! Я в июле-августе звонил в ОП по поводу котельной, на тот момент крышную обещали.
22 сен 2016 18:17
Цитата "alexsashkalg":

Да и впереди зима, морозы - не самое лучшее время для кладки и наружных работ...
Держите в курсе по результатам похода! Я в июле-августе звонил в ОП по поводу котельной, на тот момент крышную обещали.


По результатам похода в ОП (примерно 2-3-х недельной давности) могу сказать, что ОП не в курсе по поводу котельной и мой вопрос вызвал у них удивление...(А какое у меня при этом было удивление!). Если узнаете что-то новое - сообщайте
25 сен 2016 09:46
Думаю в ОП вы ничего не услышите нового... Я звонила им - уверяли меня не волноватся, по срокам успеваем, работа идет. Когда ездила на стройку, то со стороны дороги смотрела - там картина поинтерестней: больше стен но почему-то на высших этажах... В первом доме живут знакомые -и окна у них на стройку выходят, говорят что целыми днями и глубокими вечерами гудят, стучат... Просто не пойму застройщика: почему не делать сначало наружные стены, чтоб результат быль виден, вот что меня беспокоит. Какая-то странная стройка, первый раз такое вижу... :notsure: Остается только гадать и ждать... Терпения нам и оптимизма :winky:
26 сен 2016 10:16
Был в субботу на стройке, прошло 2 недели. Что изменилось? Да практически ничего, заложили три этажа на торце со стороны эпицентра и начали в первой секции закладывать 11 этаж. Я отошел по дальше и пытался увидеть кладку внутренних стен, изменений кординальных тоже не заметил. Видел одного рабочего, который болгаркой срезал арматуру и убирал ограждение под кладку кирпича, где-то на 22-ом этаже. И все :notsure: .
Зато в 6-ом доме работа кипит, утепляют стены не только на торце но и внутри балконов, видел поднимали белый кирпич, скорее всего для кладки внутрених стен.
на 3-ий и 4-ый нагнали народа, кладут бардюр, тротуарную плитку. Посмотрел я на 3 и 4-ый дома и терзают меня сомнения, что его сдадут в октябре как писали. Есть места, где еще утеплителя вообще нет, по входной группе на первом этаже вообще ничего еще не начинали делать.
30 сен 2016 06:15
я думаю, что в течение первого квартала заложат все стены + поставят окна, а наружные работы начнут делать весной, в лучшем случае к средине или концу лета дом сдастся...
30 сен 2016 06:53
Цитата "greyuac2":
я думаю, что в течение первого квартала заложат все стены + поставят окна, а наружные работы начнут делать весной, в лучшем случае к средине или концу лета дом сдастся...

Теж дотримуюсь такої думки... закінчити все вони все одно не встигнуть, та й робити зовнішню штукатурку за мінусових (лютий, березень) температур, м'яко кажучи нерозумно.
Думаю в забудовника вже повністю сплановано зміна строку по нашому будинку, щонайменше в + 1 квартал. Просто не хочуть заздалегідь людей розбурхувати і повідомлять цю новину десь в березні вже.

Сумно то все... але боюсь що вплинути на події ми не в силах.
30 сен 2016 06:55
Цитата "greyuac2":
я думаю, что в течение первого квартала заложат все стены + поставят окна, а наружные работы начнут делать весной, в лучшем случае к средине или концу лета дом сдастся...
Да,я думаю у многих в планах был ремонт летом. :yes: И не наблюдаю я что застройщик спешит и старается уложится в срок :???: Летом вообще ничего не сделали,а это самая продуктивная пора для стройки.Боюсь представить что будет зимой. 8-() Многие знакомые попродавали свои квартиры и расширились в ЛК и как правило оплатили все 100%.И теперь вынуждены с детьми жить на семных квартирах,вместо того чтобы каждый месяц вкладывать в ремонт эти деньги <:(
30 сен 2016 07:12
Теж дотримуюсь такої думки... закінчити все вони все одно не встигнуть, та й робити зовнішню штукатурку за мінусових (лютий, березень) температур, м'яко кажучи нерозумно.
Думаю в забудовника вже повністю сплановано зміна строку по нашому будинку, щонайменше в + 1 квартал. Просто не хочуть заздалегідь людей розбурхувати і повідомлять цю новину десь в березні вже.

Сумно то все... але боюсь що вплинути на події ми не в силах.[/quote]Да,...но называя эти сроки они же как-то планировали здавать дом в 1-квартале а в марте нетакие уж и морозы :notsure: Ведь уже на пол года переносились сроки здачи :umnik: Если бы они компенсировали инвесторам.То прежде чем огласить сроки думали бы более основательно.А так:не успеем то перенесем :@-:
30 сен 2016 07:33
Цитата "investorN":
Если бы они компенсировали инвесторам.То прежде чем огласить сроки думали бы более основательно.А так:не успеем то перенесем :@-:

Ну ви ж договір підписували, бачили, що там не передбачено жодної відповідальності забудовника за зрив строків здачі об'єкту, натомість штрафні санкції для інвестора розписані дуже детально. Чого ж ви очікували підписуючи такий договір?! Як то кажуть бачили очі, що купували, їжте, хоч повилазьте.

Мені особисто все це теж дуже не подобається, але я щось таке очікував ще на стадії підписання, тому морально до того готувався. Якщо складається такий однобокий договір - то це означає, що забудовник заздалегідь планує порушувати його умови. Та й в нас поки що, не найгірший варіант розвитку подій. Найгірший варіант, якщо будинок не здадуть. Бачили скільки недобудов навкруги, отож бо й воно. Тож перенос строків, то півбіди. Я сподіваюсь на здачу нашого будинку влітку 17-го (2 квартал), дуже хотілося б вірити, що встигнуть хоча б так, і не будуть затягувати ще довше.
04 окт 2016 18:43
Цитата "norus2":

Ну ви ж договір підписували, бачили, що там не передбачено жодної відповідальності забудовника за зрив строків здачі об'єкту, натомість штрафні санкції для інвестора розписані дуже детально.

Договір стандартний. Договір складають юристи забудовника і звісно, не в їх інтересах захищати інтереси іншої сторони договору - дивуватися тут немає чому. Я особисто думаю що сдача буде наприкінці першого кварталу. Але тому мої міркування.
05 окт 2016 14:46

Опа!! Фотки дополнительные выложили вчера, типа кладут кирпич в нашем доме со стороны дороги. Первые две фотки //l-kvartal.com.ua/ua/news/polnym-khodom -idut-zavershayushchie-raboty.html
Главное, что-бы это не было отводом глаз. И рабочие там так стали, типа: "Давай уже фоткай, да мы пойдем на 6-ой дом"

06 окт 2016 06:51
Это точно))) Я сегодня поеду, загляну как там наш домик...
06 окт 2016 07:09
тоже показалось что все наиграно, пришли сфоткались и ушли
06 окт 2016 07:14
Главное, что-бы это не было отводом глаз. И рабочие там так стали, типа: "Давай уже фоткай, да мы пойдем на 6-ой дом"[/quote]Вы очень так хорошо подметили :yes: Но я все равно очень рада :ura: 5-рабочих ложат кирпич :clap: Но то что они назвали фото отчет:Завершением работы!Я бы так не сказала
там работы невпроворот 6-)
09 окт 2016 07:28
В суботу проїжджав повз 9-й будинок.
Враження, що трохи працюють, замуровують зі сторони дороги потихеньку.
Навіть робітника одного бачив.
11 окт 2016 05:38
Цитата "Diezel":
В суботу проїжджав повз 9-й будинок.
Враження, що трохи працюють, замуровують зі сторони дороги потихеньку.
Навіть робітника одного бачив.

Будем надеятся что до снегов и морозов заложат кирпичем,и застеклят!!! :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .127
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее