Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .113115. . .127
07 март 2018 15:10
14 этаж 2 секция заведенные трубы в квартиру Рехау,диаметр фитинга 20 мм
08 март 2018 17:11
Цитата "vpicpin":

во второй секции Упонор (UPONOR), по идее так везде.


А диаметр?
08 март 2018 17:13
Вот блин... Тогда уже в понедельник когда ключи заберём будем смотреть что у нас. У нас 3я секция.
08 март 2018 20:33
Цитата "Stella85":


А диаметр?

20мм :ded:
08 март 2018 21:55
Цитата "levusuk1989":
14 этаж 2 секция заведенные трубы в квартиру Рехау,диаметр фитинга 20 мм

У Вас какая квартира?
У нас тоже 2 секция 14 этаж! Трубы Uponor!
09 март 2018 05:39
317
09 март 2018 06:14
Уважаемые соседи подскажите пожайлуста,кто как решал проблему отвода кондесата с кондиционера?
09 март 2018 20:38
Большинство наших соседей делают вывод на улицу
09 март 2018 22:15
Цитата "levusuk1989":
Уважаемые соседи подскажите пожайлуста,кто как решал проблему отвода кондесата с кондиционера?

Привет, соседи! Мы из 320! Заходите в гости)
Я разговаривала на эту тему с главным инженером ЖУСа. Он предлагает два бюджетных решения этой проблемы: ставить поддоны, или отвод конденсата выводить на вентилятор кондиционера (внешнего блока), в 6-м доме многие так и делали! Очень просил, чтоб вода не капала людям на головы!
10 март 2018 07:19
Цитата "Elina ":

Привет, соседи! Мы из 320! Заходите в гости)
Я разговаривала на эту тему с главным инженером ЖУСа. Он предлагает два бюджетных решения этой проблемы: ставить поддоны, или отвод конденсата выводить на вентилятор кондиционера (внешнего блока), в 6-м доме многие так и делали! Очень просил, чтоб вода не капала людям на головы!

в 6 доме многие делали вывод в канализацию.... чтобы точно никому не капало
10 март 2018 07:25
Сохранить уклон под 10 градусов (это минимум)для стека конденсата,без штроб несущих стен,очень проблематично.Скорее всего будем делать стек на вентилятор.
10 март 2018 07:28
Если от места установки до канализации трассу не получается проложить под наклоном, то нужно ставить дополнительно насос. Стоит он 2000 + шум от него, + возможная поломка в будущем. Та что слив в канализацию как бы правильно, но во многих случаях нереализуемо. Я ставил с обычными выводом, потом докуплю поддон для слива. По словам кондиционерщиков, которые ставили, летом все будет успевать испарятся и дополнительно ничего сливать не нужно. Только продумать момент что поддон должен был с крышкой для того что бы дождь его не заливал.
10 март 2018 20:20
Цитата "bazeda":
Если от места установки до канализации трассу не получается проложить под наклоном, то нужно ставить дополнительно насос. Стоит он 2000 + шум от него, + возможная поломка в будущем. Та что слив в канализацию как бы правильно, но во многих случаях нереализуемо. Я ставил с обычными выводом, потом докуплю поддон для слива. По словам кондиционерщиков, которые ставили, летом все будет успевать испарятся и дополнительно ничего сливать не нужно. Только продумать момент что поддон должен был с крышкой для того что бы дождь его не заливал.

та правильно... пусть капает лохам на голову... если че - это все кондиционерщики, сказали, что будет испаряться. та и вообще - нафиг тот поддон - он же тоже денег стоит... пусть так - труба наружу.... вот так и живем. если вина кондиционерщиков не проканает - виноват Порошенко
10 март 2018 20:36
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Может пригодится информация: на неделе подавали документы на получение права собственности - потратили от силы полчаса.
Место регистрации - Вайт Хауз)) наш Белый дом, что находится со стороны парка, возле главпочты.
С собой весь пакет документов + копии, на месте дали реквизиты для оплаты, в том же здании, в соседнем помещении терминал - можно оплатить никуда не бегая, к оплате 180 админ сбора и 10 комисия терминала (подсказка тем, кто будет платить - выбираете значек "м.Бровари", вводите сумму 180 грн и вносите 190 грн - забираете чек).
Сдаёте документы и чек об оплате, ждете минут 5 и забираете картку приема заявы с перечнем сданных документов. Через неделю документы у Вас)))
В итоге потрачено не много времени и сэкономлено 810))

Как раз на кирпичики хватит))
По сему вопрос - кто сносит стены и есть в наличии ненужные белые кирпичики (те что идут 60х20х10см) - Напишите - прийдем заберем и оплатим (желательно от 5 шт) всего нужно штук 40.

Спасибо всем откликнувшимся)) :ded:
Ваши добрые соседи с 2й секции))) :hi:
11 март 2018 04:49
Есть пару целых, и половинок газоблоков, забирайте. 2-я секция 9 этаж. Только дайте номер я наберу когда приеду домой.
11 март 2018 09:02
Цитата "Roman_13":
Есть пару целых, и половинок газоблоков, забирайте. 2-я секция 9 этаж. Только дайте номер я наберу когда приеду домой.

Здравствуйте. Замечательно)
098-559-8103 Андрей
Сегодня буду в обед.
Спасибо!
11 март 2018 10:34
Цитата "AndreLake":
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Может пригодится информация: на неделе подавали документы на получение права собственности - потратили от силы полчаса.
Место регистрации - Вайт Хауз)) наш Белый дом, что находится со стороны парка, возле главпочты.
С собой весь пакет документов + копии, на месте дали реквизиты для оплаты, в том же здании, в соседнем помещении терминал - можно оплатить никуда не бегая, к оплате 180 админ сбора и 10 комисия терминала (подсказка тем, кто будет платить - выбираете значек "м.Бровари", вводите сумму 180 грн и вносите 190 грн - забираете чек).
Сдаёте документы и чек об оплате, ждете минут 5 и забираете картку приема заявы с перечнем сданных документов. Через неделю документы у Вас)))
В итоге потрачено не много времени и сэкономлено 810))

Как раз на кирпичики хватит))
По сему вопрос - кто сносит стены и есть в наличии ненужные белые кирпичики (те что идут 60х20х10см) - Напишите - прийдем заберем и оплатим (желательно от 5 шт) всего нужно штук 40.

Спасибо всем откликнувшимся)) :ded:
Ваши добрые соседи с 2й секции))) :hi:

Дякую, корисна інформація. договір якого типу у вас був на квартиру?
11 март 2018 10:53
Цитата "bazeda":
Если от места установки до канализации трассу не получается проложить под наклоном, то нужно ставить дополнительно насос. Стоит он 2000 + шум от него, + возможная поломка в будущем. Та что слив в канализацию как бы правильно, но во многих случаях нереализуемо. Я ставил с обычными выводом, потом докуплю поддон для слива. По словам кондиционерщиков, которые ставили, летом все будет успевать испарятся и дополнительно ничего сливать не нужно. Только продумать момент что поддон должен был с крышкой для того что бы дождь его не заливал.

я не знайшов у продажу піддонів - а вам їх пропонували саме кондиціонерники? у офіціалів такого не було, а мені, здається, теж буде потреба в одній кімнаті скористатись саме таким способом, бо до каналізації не зручно тягнути.
11 март 2018 15:11
Цитата "olegpass":

Дякую, корисна інформація. договір якого типу у вас був на квартиру?


Немає за що)
Покупка по договору деривативу.
По пайовій участі не знаю як, але дорожче, процент при оформленні платити потрібно (якщо не помиляюсь).
11 март 2018 19:20
Цитата "olegpass":

я не знайшов у продажу піддонів - а вам їх пропонували саме кондиціонерники? у офіціалів такого не було, а мені, здається, теж буде потреба в одній кімнаті скористатись саме таким способом, бо до каналізації не зручно тягнути.


Что бы что-то специальное то нет. Просто я их сразу предупредил что мне нужен слив. Так как вариант с насосом не было возможности сделать, то посоветовали ссади за кондиционером купить поддон а-ля для рассады. Он ставится на кронштейн на которые крепится кондиционер. Размер там более менее стандартный. Ну а они вывели слив прямо на него.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .113115. . .127
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее