Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .111113. . .127
02 март 2018 08:56
Это какая квартира? Завтра на просмотр идём, готовится к тому что будет мокро?
02 март 2018 09:04
Цитата "Yelik":


Затопило и сильно! Говорят вплоть до подвала, нас тоже ждал "приятный сюрприз" зашли в квартиру а там сырость полы все мокрые стены в ванной и со стороны кухни стена, что выходит на ванную тоже мокрая. Окна все в конденсате, на подоконниках полно воды, а на окнах куски льда!

Ходили в ЖУС - там сказали что вины их нет и застройщика в том числе, так как хозяева там сами поменяли трубы в нише и поставили не качественные материалы, которые и сорвало при давлении. Хотим обратиться ко всем и каждому, пожалуйста, не нарушайте конструкцию которая делалась по плану и просчитывалась каждая деталь. Это касается и монолита и таких вот вещей как общие стояки. Потому что страдают все потом! Это серьезные вещи. Все это теперь будет сохнуть довольно долго и хорошо что пока что это были голые стены, а не сделан ремонт и поставлена мебель и бытовая техника. Ущерба в таком случае было бы гораздо больше!
На фото результат:
02 март 2018 10:03
Цитата "bazeda":
Хм, был в четверг в квартире ничего не заметил такого, везде было сухо. Хотя этаж повыше Вашего и ближе к очагу проблемы.


А в какой четверг вы были мы были вчера - это был четверг.

У вас 1-к квартира? 3-я секция? Потому что текло только по одному тому стояку. где 1-к квартиры. У вас 1-к квартира по этому стояку?
02 март 2018 10:07
andrey suprun


Вчера в четверг мы были в ЖУСЕ нам показывали тот стояк где крепятся счетчики воды от которого все пошло по факту на фото, что там были проведены работы и поменяны трубы самим хозяином. Они составили акт. Потому как они сказали раз это было вмешательство уже не их потому ответственности за это они брать не будут. Версия была такая по крайней мере нам сказали так. За фильтры по очистке воды вообще ничего не говорили.
02 март 2018 10:22
Цитата "Stella85":
Это какая квартира? Завтра на просмотр идём, готовится к тому что будет мокро?


3-я секция, 1-к. а у вас какая?
02 март 2018 10:51
3, 4, 5, 6, 7 этажи 3-я секция 1-к квартиры, отзовитесь пожалуйста что у вас делается в квартирах? У кого такая же ситуация есть как у нас, так же мокро. Поделитесь пожалуйста в каком состоянии находятся на этажах выше 1-к квартиры.
02 март 2018 13:04
В 3-й секции не одна однокомнатная, а две или больше, я не помню. Нужно схему глянуть.
02 март 2018 14:34
Добрый день, соседи! По поводу переноса/демонтажа перегородок в квартире нужно обращаться в ЖУС для разрешения? Кто с этим сталкивался - расскажите, пожалуйста!
02 март 2018 14:54
Цитата "Phantom3":
В 3-й секции не одна однокомнатная, а две или больше, я не помню. Нужно схему глянуть.

Да, да Вы правы, там на одной стороне 1-к и 3-х к, а на другой по моему по две 1-к квартиры и они выходят на дорогу. Но мне хотелось бы узнать о тех квартирах 1-к, в 3-й секции, что окнами выходят во двор. На той стороне, что выходят во двор их всего на каждом этаже по одной. И как в тех квартирах обстоят дела, чтобы хотя бы точно понять причину почему так произошло. То ли это от того случая с трубами по стояку, то ли это совсем другой случай тогда. У кого 1-к квартиры окнами во двор кто может сказать как у вас?
03 март 2018 09:45
Добрый день, соседи.
Кто-то есть с 16-го этажа 3-ей секции, что там твориться после потопа?
03 март 2018 13:53
Добрый день! Есть кто то с 3-й секции 1-к квартиры, что окнами выходят во двор. Квартиры что на 3-м и на 4-м этаже, можете сказать как у вас в квартирах после потопа.
03 март 2018 15:21
Цитата "Yelik":
andrey suprun


Вчера в четверг мы были в ЖУСЕ нам показывали тот стояк где крепятся счетчики воды от которого все пошло по факту на фото, что там были проведены работы и поменяны трубы самим хозяином. Они составили акт. Потому как они сказали раз это было вмешательство уже не их потому ответственности за это они брать не будут. Версия была такая по крайней мере нам сказали так. За фильтры по очистке воды вообще ничего не говорили.


Я тоже слышал, что сами владельцы намудрили что-то. Все должны понимать, что технические требования на то и озвучиваются, что бы их соблюдать. А на фото просто реальный пример их нарушения и последствий.
03 март 2018 16:14
Цитата "DodgeR ":


Я тоже слышал, что сами владельцы намудрили что-то. Все должны понимать, что технические требования на то и озвучиваются, что бы их соблюдать. А на фото просто реальный пример их нарушения и последствий.


100% :up:
03 март 2018 17:48
Добрый день
Увы, владельцы ничего не мудрили. Фильтр стандартный. Стоит у всех. Сам фильтр бюджетный. Владеьец менял трубы, да. Владельц менял фильтр - нет. Добится от застройщика или жус - не в нашей стране. Комплектующие в доме стоят самые бюджетные. Вот и последствия
03 март 2018 19:51
Цитата "DodgeR ":


Я тоже слышал, что сами владельцы намудрили что-то. Все должны понимать, что технические требования на то и озвучиваются, что бы их соблюдать. А на фото просто реальный пример их нарушения и последствий.


100 процентов! :up:
03 март 2018 19:59
Цитата "andrey suprun":
Добрый день
Увы, владельцы ничего не мудрили. Фильтр стандартный. Стоит у всех. Сам фильтр бюджетный. Владеьец менял трубы, да. Владельц менял фильтр - нет. Добится от застройщика или жус - не в нашей стране. Комплектующие в доме стоят самые бюджетные. Вот и последствия


Странно, как раз, разводка в доме по трубам и стоякам достаточно качественная и дорогая судя по фирмам комплектующих.
03 март 2018 20:05
Цитата "andrey suprun":
Добрый день
Увы, владельцы ничего не мудрили. Фильтр стандартный. Стоит у всех. Сам фильтр бюджетный. Владеьец менял трубы, да. Владельц менял фильтр - нет. Добится от застройщика или жус - не в нашей стране. Комплектующие в доме стоят самые бюджетные. Вот и последствия


В любом случае любое вмешательство в систему, которая заложена уже в проект постройки дома может затронуть за собой ряд таких вот вещей, которые потом приводят к совсем неожиданным результатам. И каждый их может потом ощутить на себе рано или поздно. В данном случае абсолютно мокрые полы, повышенная влажность, частично мокрые стены и постоянный конденсат от испарения этой влаги, не говоря уже о запахе который присутствует из-за всего этого. И теперь это все же должно как то высохнуть? Без последствий с такой погодой. Что тормозит процесс ремонта и обходится крайне дорого на съемной квартире. Добиться от застройщика или Жус можно было бы только в одном случае, если бы не нарушалась как они же сами сказали целостность ими установленной конструкции в местах общего пользования. Если весь корень зла в фильтре произошел. А так... увы.
04 март 2018 09:19
Усім доброго дня !!!! Завтра іду забирать ключі, на що треба звертати увагу, підскажіть ніколи таких процедур не робив. Чи можливо таке цо треба доплатити ще 600 грн. ???
04 март 2018 10:00
Цитата "Yelik":


3-я секция, 1-к. а у вас какая?


У нас 3-к. Следов потопа нет, видимо с другой стороны всетаки текло.
04 март 2018 10:09
Что то я так и не понял до конца из всей переписки есть ли виновные в этой ситуации. ЖУС из-за того что бракованый "клапан" у них на балансе? Или владелец из-за того что поменял трупы и это привело к тому что сорвало клапан? Или вообще никто не виноват, это форс мажор? Кто то разобрался в этой ситуации?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .111113. . .127
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее