Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .8789. . .127
23 янв 2018 09:12
Цитата "Шмат":
Доброго дня.Я теж підтримую ідею про зустріч інвесторів із забудовником.Кажіть конкретну дату і час.


Я пропоную четвер, на 1 лютого 16.00.П'ятниця ніби як скорочений день.
Це особисто моя думка.
23 янв 2018 09:19
Цитата "Mafia ":


Я пропоную четвер, на 1 лютого 16.00.П'ятниця ніби як скорочений день.
Це особисто моя думка.

я ЗА!
+1
23 янв 2018 09:50
Цитата "Mafia ":


Я пропоную четвер, на 1 лютого 16.00.П'ятниця ніби як скорочений день.
Це особисто моя думка.

Я предлагаю выждать 1-е февраля и, если не будет сдвигов, организоваться на 9-е или 10-е февраля, предварительно оговорив это с руководством ОП. Если от них (ОП) не будет исходить взаимопонимание, то предлагаю сборы высветить в СМИ. ГЛАВНОЕ чтоб были четкие вопросы и ответы и ЧИСЛЕННОСТЬ инвесторов!!!!!
23 янв 2018 12:34
Звонил сегодня в ОП, сказали что до конца месяца получат "сертификат по присвоению адреса" )) после этого паспорта (неделя-две) и начнут показы...
24 янв 2018 05:40
Новость то какая хорошая,а разве чудо бывает?
24 янв 2018 09:51
Цитата "Mmaxim":
Нет проку пытаться устроить руководству сюрприз.

Наоборот, нужно донести до их ведома, что начинаются сборы и встречи, можно ограничится одной мирной и наладить уважительный диалог или в случае игнора будем писать блоггерам, обзорщикам и местным журналистам и собирать митинги с целью того, чтобы нам ответили.

КАк правило, этого должно быть достаточно, чтобы нам просто ответили не доводя до этого.


Я верю в положительный результат) С этим видео они и правда слишком вовремя подоспели. Облуживающая компания поднимает тарифы, а жители пишут письма? Почему не обратились к юристам? Договор на руках и вперед, а иначе значит, что такая цена за услуги устраивает. Собрание нужно, но обязательно присутсвие представителей застройщиков, иначе это будет просто вечер знакомств)
25 янв 2018 07:57
Мы тоже за 1 февраля. Ради такого отпросимся с работы. Вопрос действительно важный (мы тоже снимаем квартиру 10 - 11 к. в месяц). Нужно обсудить ситуацию с застройщиком. И чем больше нас будет, тем будет результативней. Количество негодующих, всё таки, увеличивает шансы на какие-то шаги со стороны застройщика. На счёт встречи без скандала, согласна, но с обсуждением конкретных вопросов и точными сроками. Если есть выход у кого-то на СМИ -отлично, думаю стоит подключать всё "оружие" и давление со стороны инвесторов. Раз уж нам не предоставили нормальных прав и требовать законно, согласно договоров мы не можем, будем принимать меры по мере возможности.
Времени осталось не так много до февраля, так что давайте организационные вопросы решать быстрее.Кто "за" , кто "против". Какие есть ещё предложения.
25 янв 2018 08:36
За
25 янв 2018 08:39
я за
25 янв 2018 09:50
Я повторю своє скромне запитання, яке мабуть ніхто не помітив...
Цитата "norus2":
Також треба чітко визначитись, задля чого збираємось?! Постояти під відділом продажу?! Запитати щось в мененджерів і почути чергову відмовку?! Який план дій?!

Для чого збираємось??? Ви тут всі так активно окаєте за 1 лютого. А що ми будемо робити коли прийдемо?! Влаштуємо вечір знайомств? Чи що? Задля діла я також спробую втекти з роботи, та треба заздалегідь вирішити що робити і тільки потім збиратись. Просто масовий похід у відділ продажу - нічого не дасть. Нам просто навішають свіжої локшини на вуха й ми розійдемось.

Може треба, спочатку якось повідомити відділ продажу про наш візит, запропонувавши, щоб окрім звичних мененджерів, з нами поспілкувався хтось з керівництва компанії, хтось, хто володіє реальною інформацією, і пояснить нам причини затримки, та чесні терміни початку переглядів. Можливо в когось є виходи на журналістів (хоч якихось), щоб спробувати надати цій події хоч мінімального розголосу. Є в когось план дій?! Чи просто зберемось і розберемось?!
25 янв 2018 10:20
Я предлагаю выждать 1-е февраля и, если не будет сдвигов, организоваться на 9-е или 10-е февраля, предварительно оговорив это с руководством ОП. Если от них (ОП) не будет исходить взаимопонимание, то предлагаю сборы высветить в СМИ. ГЛАВНОЕ чтоб были четкие вопросы и ответы и ЧИСЛЕННОСТЬ инвесторов!!!!![/quote]

Може дійсно 1лютого зарано йти, вони скажуть знову те саме, що, до кінця місяця повинні отримати сертифікат, а потім неділя- дві І будуть перегдяди. А от після 9лютого вже можна наступати їм на п'яти... Бо вже дійсно дістало
25 янв 2018 10:36
Цитата "sgsg":
Новость то какая хорошая,а разве чудо бывает?


Чудо - вещь сомнительная, а документ - материальная. С этой бумажки должна начаться новая ступенька в этой истории. Там дальше уже от самих жильцов зависит. Есть же и любители затягивать с документами)
25 янв 2018 14:06
Сегодня забирал доп. договор за метры. Если вкратце пересказать наш разговор то: все со стороны застройщика на данный момент готово, все подано и вопрос только в сертификате от ГАСИ. ГАСИ - государственная структура на которую они никак не влияют, сроков за которые ГАСИ должен рассматривать запрос не установлено законом, могут день, могут, грубо говоря, год. Они ожидают (считай надеются) что это будет до конца месяца.

Да я не спорю что все мыслимые и не мыслимые сроки сдачи уже нарушены, и то что документы на сертификат подали только 20 декабря вина только застройщика.

Но вот я особо не понимаю как они нам сейчас могут сказать какой-то конкретный срок?

Ну встретимся мы все, но выйдет кто-то к нам, ну опять "споет про ГАСИ" и про то что я слышал сегодня. Что дальше? Какие действия, кроме как освещения в прессе? Все видели какие договора подписывали, там нет никаких штрафных санкций и рычагов давления на застройщика.

К чему это все я веду, что нужно идти и понимать зачем туда идем и что с этого получим, а не встретится ради прослушивание сказки о том какой плохой ГАСИ, а Альянс - Д’Артаньян.
25 янв 2018 16:46
Цитата "bazeda":
Сегодня забирал доп. договор за метры. Если вкратце пересказать наш разговор то: все со стороны застройщика на данный момент готово, все подано и вопрос только в сертификате от ГАСИ. ГАСИ - государственная структура на которую они никак не влияют, сроков за которые ГАСИ должен рассматривать запрос не установлено законом, могут день, могут, грубо говоря, год. Они ожидают (считай надеются) что это будет до конца месяца.

Да я не спорю что все мыслимые и не мыслимые сроки сдачи уже нарушены, и то что документы на сертификат подали только 20 декабря вина только застройщика.

Но вот я особо не понимаю как они нам сейчас могут сказать какой-то конкретный срок?

Ну встретимся мы все, но выйдет кто-то к нам, ну опять "споет про ГАСИ" и про то что я слышал сегодня. Что дальше? Какие действия, кроме как освещения в прессе? Все видели какие договора подписывали, там нет никаких штрафных санкций и рычагов давления на застройщика.

К чему это все я веду, что нужно идти и понимать зачем туда идем и что с этого получим, а не встретится ради прослушивание сказки о том какой плохой ГАСИ, а Альянс - Д’Артаньян.

Підтримую думку
25 янв 2018 18:52
Честный ответ.
"Ждем в начале февраля сертификат"
От 2х до 4х недель займет оформление прав собственности кооператива. Потом будет приглашение на просмотр.
Очередность:
1. Кто купил по предоплате.
2. По сроку выплаты рассрочки, но уже получившие.
3. Последними смотреть будут те кто еще не погасил.
Подписание актов без замечаний к строительной бригаде. В случае замечанмй- исправление 14 дней и повторный осмотр.
После для участников кооператива оформление документации и подписание у нотариуса договора мены (1% налог от балансовой стоимости + услуги нотариуса (3500 +-200грн).
После всего этого в марте сможете приступить к ремонту.
Ну или ускоренной вариант (дает фору в 2-3 недели) подписание досрочного договора с Жус с последующим переподписанием.
Воблер мы устроились на март.
25 янв 2018 19:10
Цитата "andrey suprun":
Честный ответ.
"Ждем в начале февраля сертификат"
От 2х до 4х недель займет оформление прав собственности кооператива. Потом будет приглашение на просмотр.
Очередность:
1. Кто купил по предоплате.
2. По сроку выплаты рассрочки, но уже получившие.
3. Последними смотреть будут те кто еще не погасил.
Подписание актов без замечаний к строительной бригаде. В случае замечанмй- исправление 14 дней и повторный осмотр.
После для участников кооператива оформление документации и подписание у нотариуса договора мены (1% налог от балансовой стоимости + услуги нотариуса (3500 +-200грн).
После всего этого в марте сможете приступить к ремонту.
Ну или ускоренной вариант (дает фору в 2-3 недели) подписание досрочного договора с Жус с последующим переподписанием.
Воблер мы устроились на март.

Хто це Вам дав " честный ответ", менеджер з відділу продаж?)))
25 янв 2018 20:05
Ну почти. Отдела по работе с действующими клиентами. +более менее понимание сроков. Так что март)
25 янв 2018 22:14
Ну ок, раз у нас теперь все зависит от ГАСИ у меня один вопрос, может кто знает:

у нас есть возможность проверить факт и статус этой заявки, чтобы следить за процессом не зависящим от застройщика не только со слов застройщика?
25 янв 2018 23:03
Где март, там и апрель. А там, глядишь и лето начнется. Грусть и печаль...
26 янв 2018 06:18
Цитата "andrey suprun":

После для участников кооператива оформление документации и подписание у нотариуса договора мены (1% налог от балансовой стоимости ...

А можно тут по подробнее пожалуйста.
Какой еще налог? Мы когда оформляли договор, нам сообщили, что оформление прав собственности будет стоить до 500 грн.!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8789. . .127
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx