Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .403405. . .412
07 июнь 2018 20:59
Цитата "Доктор Дулитлл":
И Аркада мне еще делает одолжение,пуская меня в мою же квартиру.

Вы неправильно понимаете ситуацию. Пока у вас нет документов на право собственности, вы инвестор/терпила у застройщика, который не может качать никаких прав.
Для компенсации вспомните, по чем вам обошлась ваша квартира. Я уверен в два раза дешевле текущей стоимости.
08 июнь 2018 13:14
Доброї пори доби, шановні майбутні сусіди по комплексу! :hi:

Підкажіть, будь-ласка, чи можливо взагалі було б домовитись з кимось із жителів подивитись квартиру 3А (та що по-сусідству з ліфтовою шахтою)? Наш 15-й будинок, як і всі решту, затримують на невідомий термін - цікаво було б глянути на схожу квартиру.

Завчасно дякую всім за відповіді! :super:

P.S. З мене "печеньки"© :pri:
08 июнь 2018 13:30
Цитата "Torden":
Доброї пори доби, шановні майбутні сусіди по комплексу! :hi:

Підкажіть, будь-ласка, чи можливо взагалі було б домовитись з кимось із жителів подивитись квартиру 3А (та що по-сусідству з ліфтовою шахтою)? Наш 15-й будинок, як і всі решту, затримують на невідомий термін - цікаво було б глянути на схожу квартиру.

Завчасно дякую всім за відповіді! :super:

P.S. З мене "печеньки"© :pri:

А також 2Б-1, як ваша ласка :)
08 июнь 2018 15:40
Цитата "mik":

Вы неправильно понимаете ситуацию. Пока у вас нет документов на право собственности, вы инвестор/терпила у застройщика, который не может качать никаких прав.
Для компенсации вспомните, по чем вам обошлась ваша квартира. Я уверен в два раза дешевле текущей стоимости.

Вполне возможно.Я для прояснения ситуации и написал на форум.
Т.е. пока я инвестор, я не имею никаких прав?
Квартира подорожала в 1,5 раза.НО, если бы эти деньги "работали" а не были заморожены аркадой,то я бы получил больше,чем рост стоимости квартиры.
08 июнь 2018 18:38
Цитата "Доктор Дулитлл":

Вполне возможно.Я для прояснения ситуации и написал на форум.
Т.е. пока я инвестор, я не имею никаких прав?
Квартира подорожала в 1,5 раза.НО, если бы эти деньги "работали" а не были заморожены аркадой,то я бы получил больше,чем рост стоимости квартиры.

Тоді нащо ви вклали кошти в нерухомість, коли у вас є кращі варіанти? Зараз би взяли готові метри, ще і з вигодою.
Думаю більшість інвесторів Еврики не має такого вибору, як у вас.
08 июнь 2018 20:38
Цитата "1px":

Тоді нащо ви вклали кошти в нерухомість, коли у вас є кращі варіанти? Зараз би взяли готові метри, ще і з вигодою.
Думаю більшість інвесторів Еврики не має такого вибору, як у вас.

1.Это мое личное дело зачем я это сделал.
2.Готовые метры от Аркады уже не взять.За вторичку переплачивать не вижу смысла.
3.Вы можете элементарно просчитать упущенную выгоду "разместив" деньги к-е вложили в квартиру даже на депозите.
Инвестировать имеет смысл если застройщик соблюдает сроки сдачи.Иначе инвестиция сразу обесценивается.
08 июнь 2018 21:26
Цитата "Доктор Дулитлл":

Т.е. пока я инвестор, я не имею никаких прав?

Вы имеете право после получения адреса получить комплект документов у застройщика, оформить ПС и заселиться. Все остальное в той или иной мере партизанщина. Аркада добровольно дает ключи после сертификата, другие застройщика, как в Акценте или Амурском, вообще пускают людей жить на стройплощадке.
09 июнь 2018 10:50
Цитата "mik":

Вы имеете право после получения адреса получить комплект документов у застройщика, оформить ПС и заселиться. Все остальное в той или иной мере партизанщина. Аркада добровольно дает ключи после сертификата, другие застройщика, как в Акценте или Амурском, вообще пускают людей жить на стройплощадке.

То есть я могу не брать ключи, не платить аванс в ЖЕК , а прийти только когда будет адрес, оформить ПС и тогда уже получить ключи?
09 июнь 2018 13:55
Цитата "Usijy":

То есть я могу не брать ключи, не платить аванс в ЖЕК , а прийти только когда будет адрес, оформить ПС и тогда уже получить ключи?


ну да, только это может затянуться неизвестно на сколько
09 июнь 2018 21:46
Цитата "Mahonuk":


ну да, только это может затянуться неизвестно на сколько

Та ну и что...Все равно, пока нет ПС и прописки ребенка там не возьмут в школу...А не жить там и платить коммуналку как то не очень...
10 июнь 2018 15:53
Цитата "mik":

Вы имеете право после получения адреса получить комплект документов у застройщика, оформить ПС и заселиться. Все остальное в той или иной мере партизанщина. Аркада добровольно дает ключи после сертификата, другие застройщика, как в Акценте или Амурском, вообще пускают людей жить на стройплощадке.

1.Т.е. до получения адреса и ПС у меня нет прав?
2.На каком основании ЖЕК до получения ПС начисляет коммунальные?
10 июнь 2018 15:53
Цитата "mik":

Вы имеете право после получения адреса получить комплект документов у застройщика, оформить ПС и заселиться. Все остальное в той или иной мере партизанщина. Аркада добровольно дает ключи после сертификата, другие застройщика, как в Акценте или Амурском, вообще пускают людей жить на стройплощадке.

1.Т.е. до получения адреса и ПС у меня нет прав?
2.На каком основании ЖЕК до получения ПС начисляет коммунальные?
10 июнь 2018 17:21
Цитата "Usijy":

То есть я могу не брать ключи, не платить аванс в ЖЕК , а прийти только когда будет адрес, оформить ПС и тогда уже получить ключи?

Да, но это не имеет смысла. Аванс никуда не девается. Если вы по счетчикам ничего не потребили, деньги, кроме квартплаты остаются в счет следующих начислений.
Цитата "Доктор Дулитлл":

1.Т.е. до получения адреса и ПС у меня нет прав?
2.На каком основании ЖЕК до получения ПС начисляет коммунальные?

1 Еще раз. Прав на квартиру никаких. У вас есть на нее документы? У вас есть право собственности? Нет? Еще не оформлено? Ждите.
Еще раз проще. Вы сдали на права и, пока их вам оформляют, у вас их еще НЕТ. Хотя должны оформить и машину вы водить умеете, но формально еще не можете.
2 Ни на каком. Еще нет квартиры в собственности. Вас пустили для проведения ремонтных работ на стройплощадку (и закрыли глаза, что вы там остались переночевать) и продали немного воды и электричества для проведения ремонта. На добровольных началах.
Если проще, вы пришли в соседский офис со своим чайником и говорите "дайте чайник вскипятить, я вам 1 гривну за электричество дам".
11 июнь 2018 07:08
Цитата "mik":

Да, но это не имеет смысла. Аванс никуда не девается. Если вы по счетчикам ничего не потребили, деньги, кроме квартплаты остаются в счет следующих начислений.

1 Еще раз. Прав на квартиру никаких. У вас есть на нее документы? У вас есть право собственности? Нет? Еще не оформлено? Ждите.
Еще раз проще. Вы сдали на права и, пока их вам оформляют, у вас их еще НЕТ. Хотя должны оформить и машину вы водить умеете, но формально еще не можете.
2 Ни на каком. Еще нет квартиры в собственности. Вас пустили для проведения ремонтных работ на стройплощадку (и закрыли глаза, что вы там остались переночевать) и продали немного воды и электричества для проведения ремонта. На добровольных началах.
Если проще, вы пришли в соседский офис со своим чайником и говорите "дайте чайник вскипятить, я вам 1 гривну за электричество дам".

1.Принимается
2.ЖЕК фактически начисляет коммунальные с момента подписания акта приемки работ по квартире.Там и территория,и уборка мусора,и отопление и т.д. О каких платежах мы говорим на объекте к-й является стройкой,к-ю в свою очередь затянула Аркада?
11 июнь 2018 08:47
Цитата "Дулитлл ":
О каких платежах мы говорим на объекте к-й является стройкой,к-ю в свою очередь затянула Аркада?


Вы этот запрос Аркаде официально оформили?

Юридически стройка закончилась с получением сертификата, до подписания Акта выполнения работ. Без сертификата никакого акта быть не может.

А вот оформление права собственности, передача на баланс, заключение КОММУНАЛЬНЫХ договоров с монополистами и подключение к их сетям со льготными КОММУНАЛЬНЫМИ тарифами -- сие зависит от присвоения почтового адреса, это в Киеве к депутатам, сроки не оговорены никаким законодательством.

Цитата "Дулитлл ":
Там и территория,и уборка мусора,и отопление и т.д.

Вот в период ПОСЛЕ получения сертификата и ДО получения права собственности == сие или оплачиваете вы по счетам Аркады, которой все эти затраты все равно нести и не по льготным коммунальным тарифам, а по все тем же строительным.

Хотите чтобы Аркада платила из своего кармана? Судитесь, любой нормальный юрист покажет вам за сумму малую что по подписаному вами договору вы ничего не получите.

А за большую с удовольствием посудится за вас и проиграет дело, во всех инстанциях.

Единственная сумма которую вы можете отсудить -- % за управление при переносе более чем на ... сами в договоре прочитайте.

Процедура возрата тоже не оговорена, так что пишите в Аркаду официальные письма и получайте официальные ответы.
11 июнь 2018 10:36
Уважаемые, господа. В пылу дискуссии вы даже не обратили внимания, что давно превратили свои посты в оффтоп, переливая из пустого в порожнее и без конца повторяясь. Может лучше не засорять форум? С уважением.
13 июнь 2018 09:48
Цитата "л160":
Уважаемые, господа. В пылу дискуссии вы даже не обратили внимания, что давно превратили свои посты в оффтоп, переливая из пустого в порожнее и без конца повторяясь. Может лучше не засорять форум? С уважением.

Не соглашусь с вами.Это все касается нашего дома.Ответами я вполне удовлетворен.в ситуации для себя разобрался.
17 июнь 2018 14:40
10-й дом уже получил адрес? Инвесторы уже получили право собственности на квартиры? Я думал, что он уже заселен, а на форуме отсутствие канализации обсуждают. Проясните, пожалуйста.
P.S. Сам жду 18-й.
17 июнь 2018 18:10
Цитата "EraserHead":
10-й дом уже получил адрес? Инвесторы уже получили право собственности на квартиры? Я думал, что он уже заселен, а на форуме отсутствие канализации обсуждают. Проясните, пожалуйста.
P.S. Сам жду 18-й.


А чего Вы про 10й дом спрашиваете у 8го ?)))
17 июнь 2018 18:49
Цитата "EraserHead":
10-й дом уже получил адрес? Инвесторы уже получили право собственности на квартиры? Я думал, что он уже заселен, а на форуме отсутствие канализации обсуждают. Проясните, пожалуйста.
P.S. Сам жду 18-й.
10-й не только не заселен, а и даже не сдан в експулатацию.
про право собствености и адрес речь вообще не идет
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .403405. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее