Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .402404. . .412
25 май 2018 13:27
Цитата "Enyrian":

на 7 мес.


Смотря от чего считать. Сертификат о вводе в експлуатацию задержали на 7 месяцев,под заселение дали практически сразу после сертификата, правда с кучей недоделок, присвоение адреса на 9месяцев, права собстенности еще нет
29 май 2018 11:59
А в мене ще більш простіше прохання. Шановні сусіди, поділіться, будь ласка, фотками будинку зовні, хочеться побачити який він має вигляд на даний час вже з заскленими балконами. Якщо можна, фото з різних сторін будинку.Може хто й може ремонтом позадаватись.Дякую.
30 май 2018 15:08
Приветствую всех инвесторов 8 дома.
Сегодня столкнулся с беспределом ЖЕКа 8 дома.
Отключили свет требуя подписать договор с ЖЕКом.
Не предоставили акт передачи дома на баланс ЖЕКа.
На мои аргументы что нет права собственности,соответственно у меня нет оснований подписывать договор - предложили обратиться в Аркаду.
Акт об отключении сказали направят в юр.отдел Аркады.
Сказали что таких жильцов -56.
Все кто столкнулся с беспределом ЖЕКа, предлагаю скооперироваться и написать коллективную заяву в Аркаду.
Т.е. задержка права собственности 7 месяцев - норма, а подписание договора с ЖЕКом с НЕПОНЯТНЫМ статусом - требование.Пишите в личку,будем бороться за свои права.
30 май 2018 19:37
А кто по Вашему должен будет платить за потребленные Вами коммунальные услуги (электроэнергия, вода...)? :idiots: :idiots:
30 май 2018 20:17
Цитата "Доктор Дулитлл":
Отключили свет требуя подписать договор с ЖЕКом.
Не предоставили акт передачи дома на баланс ЖЕКа.
Пишите в личку,будем бороться за свои права.

Не вижу проблем, Вы не подписали - они отключили, подпишете подключат. Обе стороны действуют в "рамках".
30 май 2018 21:48
Хорошо,в каком статусе я буду подписывать договор?
Где вообще факт передачи дома на баланс ЖЕКа?
У меня есть прецедент когда ТРИ!!! года платили ЖЕКу, а дома у них на балансе не было.
Т.е. я должен выполнять свои обязательства по оплате коммунальных услуг (хотя я там не проживаю) а Аркаде свои нет?
Вам не кажется это неправильным?
30 май 2018 21:57
"Халявщик ты, Лёня, халявщик". Или freerider, как сказали бы на Западе. Интересно, на бляхах ездит? :)
31 май 2018 06:33
Цитата "Доктор Дулитлл":
Хорошо,в каком статусе я буду подписывать договор?
Где вообще факт передачи дома на баланс ЖЕКа?
У меня есть прецедент когда ТРИ!!! года платили ЖЕКу, а дома у них на балансе не было.
Т.е. я должен выполнять свои обязательства по оплате коммунальных услуг (хотя я там не проживаю) а Аркаде свои нет?
Вам не кажется это неправильным?


А Вам би хотілося споживати послуги безкоштовно?
31 май 2018 08:01
Цитата "Доктор Дулитлл":
Хорошо,в каком статусе я буду подписывать договор?
Где вообще факт передачи дома на баланс ЖЕКа?
У меня есть прецедент когда ТРИ!!! года платили ЖЕКу, а дома у них на балансе не было.
Т.е. я должен выполнять свои обязательства по оплате коммунальных услуг (хотя я там не проживаю) а Аркаде свои нет?
Вам не кажется это неправильным?


Вам сделали одолжение пустив вас жить в квартиру, на которую еще не оформлено право собственности. Если хотите все по порядку, то не заселяйтесь, пока не оформите все необходимые документы.
31 май 2018 08:07
Цитата "Доктор Дулитлл":
Приветствую всех инвесторов 8 дома.
Сегодня столкнулся с беспределом ЖЕКа 8 дома.
Отключили свет требуя подписать договор с ЖЕКом.
Не предоставили акт передачи дома на баланс ЖЕКа.
На мои аргументы что нет права собственности,соответственно у меня нет оснований подписывать договор - предложили обратиться в Аркаду.
Акт об отключении сказали направят в юр.отдел Аркады.
Сказали что таких жильцов -56.
Все кто столкнулся с беспределом ЖЕКа, предлагаю скооперироваться и написать коллективную заяву в Аркаду.
Т.е. задержка права собственности 7 месяцев - норма, а подписание договора с ЖЕКом с НЕПОНЯТНЫМ статусом - требование.Пишите в личку,будем бороться за свои права.


Если я правильно понял суть изложеного, вы еще квартиру не приняли. В таком случае отключение электроенергии и воды вас не должно беспокоить так как вы ими все равно не пользуетесь. При подписания договора с ЖЕКом вам подключат комуникации и все. В чем проблема?
04 июнь 2018 07:49
Цитата "Mahonuk":


Вам сделали одолжение пустив вас жить в квартиру, на которую еще не оформлено право собственности. Если хотите все по порядку, то не заселяйтесь, пока не оформите все необходимые документы.

Одолжения сделал я Аркаде, не став судиться за задержку объекта.
04 июнь 2018 07:50
Цитата "Leonardos":


Если я правильно понял суть изложеного, вы еще квартиру не приняли. В таком случае отключение электроенергии и воды вас не должно беспокоить так как вы ими все равно не пользуетесь. При подписания договора с ЖЕКом вам подключат комуникации и все. В чем проблема?

На каком основании отключили?
04 июнь 2018 09:53
Цитата "Доктор Дулитлл":

Одолжения сделал я Аркаде, не став судиться за задержку объекта.


Документально "отдолжение" оформили? Если нет, то ТУТ это базарный треп. А в ЖЕКе тем более его слушать не будут.

Это в офисе Аркады расскажите, про отдолжение... или в суде...

По факту процедура "заселения" никак документально не оформлена, но подписав приемку до оформления права собственности вы снимаете с Аркады ответственность за сохранность квартиры, и дефакто соглашаетесь на любые "сборы" от типа жека которому Аркада дала ОБЯЗАНОСТЬ сохранение дома и все согласования приемки на месте до оформления права собственности.

Про обоснованость расценок и так много писали -- ИХМО объяснимые допустимые.

Хотите поспорить с юристами Аркады -- ИХМО, они скорее всего запросто оформят акт неготовности квартиры и лишат доступа к ней до оформления права собственности. Им финансово/документально проще с вами по срокам судится, чем судится по электричеству/воде и прочей комуналькой с задоженостью.
04 июнь 2018 10:09
Цитата "Доктор Дулитлл":

На каком основании отключили?


На том основании что пока вы не приняли квартиру, она находиться в расоряжении Аркады. Захотели, отключили, захотели включили. Этот период они несут полную ответственность за ваш объект инвестирования
04 июнь 2018 12:30
Цитата "Доктор Дулитлл":

Одолжения сделал я Аркаде, не став судиться за задержку объекта.


Тык вы бы суд проиграли. Там договор только в пользу застройщика, зацепиться не за что.
06 июнь 2018 18:26
Цитата "georgg71":


Документально "отдолжение" оформили? Если нет, то ТУТ это базарный треп. А в ЖЕКе тем более его слушать не будут.

Это в офисе Аркады расскажите, про отдолжение... или в суде...

По факту процедура "заселения" никак документально не оформлена, но подписав приемку до оформления права собственности вы снимаете с Аркады ответственность за сохранность квартиры, и дефакто соглашаетесь на любые "сборы" от типа жека которому Аркада дала ОБЯЗАНОСТЬ сохранение дома и все согласования приемки на месте до оформления права собственности.

Про обоснованость расценок и так много писали -- ИХМО объяснимые допустимые.

Хотите поспорить с юристами Аркады -- ИХМО, они скорее всего запросто оформят акт неготовности квартиры и лишат доступа к ней до оформления права собственности. Им финансово/документально проще с вами по срокам судится, чем судится по электричеству/воде и прочей комуналькой с задоженостью.

С чего следует что подписав акт о приемке я соглашаюсь на какие-либо сборы? Это просто акт приемки РАБОТ.Из него следует что выполненные РАБОТЫ соответствуют заявленным.
07 июнь 2018 03:33
А из чего следует, что вы можете находиться в квартире и вообще знать, включена там электрика, или нет. Может у вас есть оформленное право собственности?
На основании чего в квартиру подается вода и электричество? Может у вас есть договор с ЖЭКом? Или прямые договора с поставщиками услуг?
Если следовать букве закона, то у вас еще не должно быть ни ключей, ни воды, ни света в квартире.
07 июнь 2018 06:46
Цитата "Доктор Дулитлл":

С чего следует что подписав акт о приемке я соглашаюсь на какие-либо сборы? Это просто акт приемки РАБОТ.Из него следует что выполненные РАБОТЫ соответствуют заявленным.


Вот вот лишнее подтверждение выделеного... как уже выше ответили, если вы считаете что ТОЛЬКО факт приемки работ, то не понятно почему вас возмущает отключение, того на поставку чего вы никаких договоров не заключали :).
07 июнь 2018 06:56
Цитата "mik":
А из чего следует, что вы можете находиться в квартире и вообще знать, включена там электрика, или нет. Может у вас есть оформленное право собственности?
На основании чего в квартиру подается вода и электричество? Может у вас есть договор с ЖЭКом? Или прямые договора с поставщиками услуг?
Если следовать букве закона, то у вас еще не должно быть ни ключей, ни воды, ни света в квартире.


Абсолютно правильно показано ситуацію.
Але велика проблема в тому, що у інвесторів вже 9 місяців тому мали би бути і ключі, і вода, і електропостачання, і право власності. І Договір в першу чергу порушив забудовник. А інвестори, як це часто у нас робиться, - просто "терпіли" без права голосу
07 июнь 2018 20:12
Цитата "Oleg_8_272":


Абсолютно правильно показано ситуацію.
Але велика проблема в тому, що у інвесторів вже 9 місяців тому мали би бути і ключі, і вода, і електропостачання, і право власності. І Договір в першу чергу порушив забудовник. А інвестори, як це часто у нас робиться, - просто "терпіли" без права голосу

Я тоже согласен.И меня как раз возмутило то что я уже должен 9 месяцев получать услуги ЖКХ как собственник, а не быть потерпевшим подписывая 3-х!!! сторонний ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор как инвестор с ЖЕКом и вносить непонятный аккредетив(переплату).И Аркада мне еще делает одолжение,пуская меня в мою же квартиру.А не хотят ли они за свою просрочку,подавать услуги ЖКХ в свою инвестицию,а брать плату за ЖКХ после сдачи объекта?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .402404. . .412
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее