Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .392394. . .412
18 март 2018 18:44
Цитата "rootccc":
Тримайте ідею, підключити насос до вмикача світла в ванній.
Дешево і сердито.


Человек сделает, пару раз заплотит счет и поймет свою ошибку. Некоторые учатся на чужых ошибках, некоторые на своих, многие сделали что могли, но толку это не возымело.Я на даче переставлял бойлер из-за лишних 4х метров трасы и слива холодной воды из 25 трубы. Поставил в центре потребления - теперь более или менее.
19 март 2018 09:49
Поставить проточный водонагреватель и не морочить себе голову и размерами бойлера и километровыми трассами :smoke:
19 март 2018 10:02
Цитата "Enderion":


Никак не пойму, а какие ограничения этот "статус" накладывает на ремонт, если человек планирует в нём довольно долго жить? Почему бы не ставить, например, инверторную технику, проходное управление светом, умный дом, энергосберегающие окна, хорошую сантехнику, бойлеры и т.д.? Если убрать хреновенькие лифты и низкие потолки, то Эврика это хорошо утепленная коробка в удачном месте.
Недавно вернулся из пригорода Парижа, Пари-Сакле - супер инновационный район - так вот там гатят те же панельки с утеплением и горя не знают. Чуть более современный дизайн панелей, правда, окна чуть больше.

Этот статус накладывает ограничения на жильцов. Ну не будет человек, купивший здесь квартиру вкладывать в неё деньги, которых хватит на нщё одну такую же - дорого. ЖК "эконом" подразумевает всё в рамках того же "статуса", включая жильцов (жизненную позицию и философию).(((
Я это понял из долгого общения на форуме.
19 март 2018 10:05
Цитата "SanYork":
Поставить проточный водонагреватель и не морочить себе голову и размерами бойлера и километровыми трассами :smoke:

Пользователи частного сектора говорят, что дорого и неэффективно. Отзывов многовартирных домов пока нету, но это было-бы реальное компактное решение.
19 март 2018 10:56
Цитата "DrFrog":

Этот статус накладывает ограничения на жильцов. Ну не будет человек, купивший здесь квартиру вкладывать в неё деньги, которых хватит на нщё одну такую же - дорого. ЖК "эконом" подразумевает всё в рамках того же "статуса", включая жильцов (жизненную позицию и философию).(((
Я это понял из долгого общения на форуме.


А я гадаю, що буде! Якщо квартрира була і є інвестицією для себе і для життя, а не для здачі! (знову ж таки, найбільшу роль у комплексі Еврика відіграє розташування)
19 март 2018 12:48
Цитата "DrFrog":

Этот статус накладывает ограничения на жильцов..


не то что ограничения, а финансовые возможности... в большинсве они будут соответсвовать тоже эконом...
19 март 2018 13:10
Цитата "DrFrog":

Этот статус накладывает ограничения на жильцов. Ну не будет человек, купивший здесь квартиру вкладывать в неё деньги, которых хватит на нщё одну такую же - дорого. ЖК "эконом" подразумевает всё в рамках того же "статуса", включая жильцов (жизненную позицию и философию).(((
Я это понял из долгого общения на форуме.


Ну тут то понятно, с нищебродами пообщались, вам я так понял непонравилось. А пробовали ли вы общаться с богатыми людьми, я например пробовал, и скажу так - не видел более жадных и самодовольных людей. Уж лучше средний класс чем эти пыхатое жлобье. Имел опыт общения с другом с хозяином двух банков, молодым, удачным бизнесменом, Борулько. Был приглашен им с моим другом на деловой ланч в ресторан - так эта падла приперлась с охраной на мерсе но даже не заплатил за себя. Кароче склько с такой публикой общался , столько понимаю, деньги у них большие от их алчности!
19 март 2018 15:18
Цитата "vkskif5":


Ну тут то понятно, с нищебродами пообщались, вам я так понял непонравилось. А пробовали ли вы общаться с богатыми людьми, я например пробовал, и скажу так - не видел более жадных и самодовольных людей. Уж лучше средний класс чем эти пыхатое жлобье. Имел опыт общения с другом с хозяином двух банков, молодым, удачным бизнесменом, Борулько. Был приглашен им с моим другом на деловой ланч в ресторан - так эта падла приперлась с охраной на мерсе но даже не заплатил за себя. Кароче склько с такой публикой общался , столько понимаю, деньги у них большие от их алчности!

Это всё лишнее )). Я исхожу из общения на этом конкретном форуме. Ремонт от застрйщика - жить можно. Сделать себе более комфортные условия жизни - зачем, могли бы купить другое, в другом месте. Застройщик не запланировал кондиционеры - значит они не нужны. Тарифы на обслуживание хотим как в хрущовке. Кстати, своя котельная на горячую воду и отопление - тоже комфортно, но все хотят бойлеры.
19 март 2018 19:50
Цитата "vkskif5":


Человек сделает, пару раз заплотит счет и поймет свою ошибку. Некоторые учатся на чужых ошибках, некоторые на своих, многие сделали что могли, но толку это не возымело.Я на даче переставлял бойлер из-за лишних 4х метров трасы и слива холодной воды из 25 трубы. Поставил в центре потребления - теперь более или менее.


Учиться на чужих ошибках мало кому удается. В основном все учатся на своих. Главное - делать выводы и не повторять ошибок.
20 март 2018 07:50
Подскажите, в доме у кого-то есть у кого проводной Интернет ?
20 март 2018 09:02
Это всё лишнее )). Я исхожу из общения на этом конкретном форуме. Ремонт от застрйщика - жить можно. Сделать себе более комфортные условия жизни - зачем, могли бы купить другое, в другом месте. Застройщик не запланировал кондиционеры - значит они не нужны. Тарифы на обслуживание хотим как в хрущовке. Кстати, своя котельная на горячую воду и отопление - тоже комфортно, но все хотят бойлеры.[/quote]


Застройщик не запланировал плитку на стенах в ванной, и так сойдет, нет узо и релле перенапряжения в щитке, да кому они вообще нужны. Кстати, горячая вода из котельной теоретически может появиться только через полгода и после полного заселения жильцов, потому все хотят горячую воду которой нет, а не бойлеры
20 март 2018 10:16
Цитата "Leonardos":
Это всё лишнее )). Я исхожу из общения на этом конкретном форуме. Ремонт от застрйщика - жить можно. Сделать себе более комфортные условия жизни - зачем, могли бы купить другое, в другом месте. Застройщик не запланировал кондиционеры - значит они не нужны. Тарифы на обслуживание хотим как в хрущовке. Кстати, своя котельная на горячую воду и отопление - тоже комфортно, но все хотят бойлеры.



Застройщик не запланировал плитку на стенах в ванной, и так сойдет, нет узо и релле перенапряжения в щитке, да кому они вообще нужны. Кстати, горячая вода из котельной теоретически может появиться только через полгода и после полного заселения жильцов, потому все хотят горячую воду которой нет, а не бойлеры[/quote]

Именно поэтому стоит покупать тут квартиру без отделки. Чтобы самому установить себе в квартире все что необходимо. Уверен на правом берегу возле метро вы не купите квартиру за такие деньги как предлагает Эврика . Хотите жилье комфорт класса возле метро ?- 22-25т.грн/кв. Метр и вперед. Там все будет хорошо.. и то не факт
20 март 2018 11:56
Цитата "Maksim88":



Застройщик не запланировал плитку на стенах в ванной, и так сойдет, нет узо и релле перенапряжения в щитке, да кому они вообще нужны. Кстати, горячая вода из котельной теоретически может появиться только через полгода и после полного заселения жильцов, потому все хотят горячую воду которой нет, а не бойлеры


Именно поэтому стоит покупать тут квартиру без отделки. Чтобы самому установить себе в квартире все что необходимо. Уверен на правом берегу возле метро вы не купите квартиру за такие деньги как предлагает Эврика . Хотите жилье комфорт класса возле метро ?- 22-25т.грн/кв. Метр и вперед. Там все будет хорошо.. и то не факт[/quote]

Вы не поняли мой сарказм, я как раз имел в виду что все нужно делать самому не оглядываясь на застройщика и клас жилья
20 март 2018 12:33
Цитата "Leonardos":

Вы не поняли мой сарказм, я как раз имел в виду что все нужно делать самому не оглядываясь на застройщика и клас жилья

Так считают только 5-10%... Потому рассчитываем на худшее.
20 март 2018 12:34
Мне интересно как со слышимостью соседей снизу, сверху, сбоку.
20 март 2018 12:56
Цитата "DrFrog":

Пользователи частного сектора говорят, что дорого и неэффективно. Отзывов многовартирных домов пока нету, но это было-бы реальное компактное решение.

Если не заморачиваться нагревом воды ночью на целый день, то проточник будет даже дешевле и эффективней, так-как постоянно не надо держать 80л горячей воды. Единственно к проточнику надо где-то около 2кВт летом в жару и 5-7кВт и более зимой для нормального пользования.
20 март 2018 13:43
Цитата "SanYork":

Если не заморачиваться нагревом воды ночью на целый день, то проточник будет даже дешевле и эффективней, так-как постоянно не надо держать 80л горячей воды. Единственно к проточнику надо где-то около 2кВт летом в жару и 5-7кВт и более зимой для нормального пользования.

Т.е. одновремённо с плитой не включишь.
20 март 2018 13:59
Цитата "SanYork":

Если не заморачиваться нагревом воды ночью на целый день, то проточник будет даже дешевле и эффективней, так-как постоянно не надо держать 80л горячей воды. Единственно к проточнику надо где-то около 2кВт летом в жару и 5-7кВт и более зимой для нормального пользования.


Есть опыт использования 3.5кВт - летом более-менее, зимой вода еле теплая на минимальном напоре, нормально помыться не получится. Разве что если закаляешься ) А так скорее вариант, чтобы летнюю профилактику пережить.
20 март 2018 15:28
Проточник можно ставить на кухню, где не нужно много горячей воды, и если бойлер далеко в санузле.
20 март 2018 17:31
Цитата "DrFrog":

Так считают только 5-10%... Потому рассчитываем на худшее.

Особисто планую переробити воду, каналізацію, підлогу для зменшення шуму, перевірити і модернізувати електро ну і звичайно плитку в ванних.
А інше? Інше нікого не повинно турбувати, аж ніяк не впливає на безпеку інших, наявність натяжних стель чи чогось подібного.
Ще рекомендую стабілізатор напруги для холодильника з вірною синусоїдою, які ставлять для газових котлів ват на 500.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .392394. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее