Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .390392. . .412
14 март 2018 20:36
Цитата "Igoris":

+1
ІМНО Краще два незалежні бойлери: не треба всіх тих проблем з переносом мокрих зон, зайвим трубопроводом, зливом, і саме головне при двох бойлерах якщо один поломається, то на час ремонту не залишишся без гарячої води загалом - другий бойлер підстрахує.

Там нету мокрых зон, зато есть коридор через который уже проходит "мокрая зона" - отопление)).
У меня почему-то бойлер на 80л. в ванной ну никак красиво не лепится ((. Места много занимает, над головой висит.
14 март 2018 21:50
Цитата "DrFrog":

Там нету мокрых зон, зато есть коридор через который уже проходит "мокрая зона" - отопление)).
У меня почему-то бойлер на 80л. в ванной ну никак красиво не лепится ((. Места много занимает, над головой висит.


У вас какой по форме и квадратуре санузел?
14 март 2018 22:17
Цитата "DrFrog":

Там нету мокрых зон, зато есть коридор через который уже проходит "мокрая зона" - отопление)).
У меня почему-то бойлер на 80л. в ванной ну никак красиво не лепится ((. Места много занимает, над головой висит.

У нас идеально поместился за трубами в маленьком санузле, могу завтра модель посмотреть.
15 март 2018 07:20
Цитата "DrFrog":

У меня почему-то бойлер на 80л. в ванной ну никак красиво не лепится ((. Места много занимает, над головой висит.


как вариант
https://f.ua/zanussi/zwh-100-smalto.html

прямоугольный, думаю если глубже покопать можно найти slim

15 март 2018 08:58
Цитата "Myroslav":


Придется подолгу спускать остывшую воду из трубы. Ну и к слову, использовать пластиковые трубы надежней, чем металлопластиковые, тут уже обсуждалось.

не думаю, что это будет проблема.
Длинна этой "магистрали" будет всего 10-11 метров и несложно подождать 10 секунд, пока по трубе с внутренним диаметром 1,5см протечет вода. Плюс труба будет в изолоне. Поверьте, она долго будет остывать в нем.
Можно было и пластиковые, но тогда прийдется делать много спаек на поворотах. Что не есть гуд, потому что они будут спрятаны под цементным раствором. Поэтому, для этой задачи подходит именно металопластик. Буду прокладывать одним сегментом все 11 метром без стыков и сгонок. К тому же металоплатсиком хорошо огибать разные повороты и выступы.
Все остальные трубы будет паяный пластик.
15 март 2018 12:18
Цитата "Leonardos":


У вас какой по форме и квадратуре санузел?

Прямоугольный в 2-ке 65м.
Сразу оговорюсь, что нормальный умывальник между ванной и трубами стояка не влезет и унитаз я туда ставить не планирую.
Нормальный бойлер не будет в формате "slim", т.к. в них термоизоляция тоньше и остывать будет быстрее. Т.е. нормальный бойлер по размерам 500+мм.
15 март 2018 12:19
Цитата "Leonardos":


У вас какой по форме и квадратуре санузел?

Прямоугольный в 2-ке 65м.
Сразу оговорюсь, что нормальный умывальник между ванной и трубами стояка не влезет и унитаз я туда ставить не планирую.
Нормальный бойлер не будет в формате "slim", т.к. в них термоизоляция тоньше и остывать будет быстрее. Т.е. нормальный бойлер по размерам 500+мм.
15 март 2018 12:20
Цитата "nisiv":


как вариант
https://f.ua/zanussi/zwh-100-smalto.html

прямоугольный, думаю если глубже покопать можно найти slim

С прямоугольными, плоскими, горизонтальными уже связываться не хочу - был плачевный опыт эксплуатации.
15 март 2018 14:30
Цитата "UkrAndrey":

не думаю, что это будет проблема.
Длинна этой "магистрали" будет всего 10-11 метров и несложно подождать 10 секунд, пока по трубе с внутренним диаметром 1,5см протечет вода. Плюс труба будет в изолоне. Поверьте, она долго будет остывать в нем.
Можно было и пластиковые, но тогда прийдется делать много спаек на поворотах. Что не есть гуд, потому что они будут спрятаны под цементным раствором. Поэтому, для этой задачи подходит именно металопластик. Буду прокладывать одним сегментом все 11 метром без стыков и сгонок. К тому же металоплатсиком хорошо огибать разные повороты и выступы.
Все остальные трубы будет паяный пластик.


Да, уж, коллеги... Не думал, я что даже при наличии гугла никто не рассматривает PEX трубы, а по-старинке обсуждает полипропилен и металлопласт.
Да, вам прямая дорога на форум строимдомкомюэй. Там уж вам во всех подробностях расскажут про то какие трубы можно в цемент, а какие нет.
И про закольцовку от бойлера расскажут, чтобы при открытии крана сразу текла горячая вода, а не сливать 10 секунд холодную. :umnik:
15 март 2018 15:09
Цитата "DrFrog":

Прямоугольный в 2-ке 65м.
Сразу оговорюсь, что нормальный умывальник между ванной и трубами стояка не влезет и унитаз я туда ставить не планирую.
Нормальный бойлер не будет в формате "slim", т.к. в них термоизоляция тоньше и остывать будет быстрее. Т.е. нормальный бойлер по размерам 500+мм.


У меня унитаз стоит возле вентканала и над ним повесил бойлер на 120л, диаметр 47см. По всем параметрам и вам подходит, кроме размещения унитаза. Но я так понял вопрос бойлера принципиальный, вернее принципиально его не ставить, потому все аргументы за идут лесом
15 март 2018 15:14
Цитата "Leonardos":


У меня унитаз стоит возле вентканала и над ним повесил бойлер на 120л, диаметр 47см. По всем параметрам и вам подходит, кроме размещения унитаза. Но я так понял вопрос бойлера принципиальный, вернее принципиально его не ставить, потому все аргументы за идут лесом

ООО, сейчас начнётся мокрая зона, проблем наобещают с соседями и бла бла )))
15 март 2018 15:42
Цитата "Земляника":

ООО, сейчас начнётся мокрая зона, проблем наобещают с соседями и бла бла )))


Мокрая зона в санузле, там где ей и положено быть
15 март 2018 19:17
Цитата "Земляника":

ООО, сейчас начнётся мокрая зона, проблем наобещают с соседями и бла бла )))

У нас "мокрая зона" находится практически по периметру квартиры - трубы отопления. )))
15 март 2018 19:30
Цитата "Leonardos":


У меня унитаз стоит возле вентканала и над ним повесил бойлер на 120л, диаметр 47см. По всем параметрам и вам подходит, кроме размещения унитаза. Но я так понял вопрос бойлера принципиальный, вернее принципиально его не ставить, потому все аргументы за идут лесом

У меня стоит узкий бойлер на 80л. 120см. высотой в нише. Но теплоизоляцтя у него слабенькая, соответственно расод на нагрев выше. Пробовал рисовать, здесь выходит возле ванной, не очень красиво, надо тянуть в угол возле двери, но туда лучше поставить широкий фкаф.
15 март 2018 19:40
Говорят, ЖЭК уже надумал создавать комиссию и ходить по квартирам, выяснять вопрос сноса несущих стен и порчи фасада. Кто что слышал и думает? :) Особенно тема навески кондеров интересует.
15 март 2018 20:15
Цитата "Enderion":
Говорят, ЖЭК уже надумал создавать комиссию и ходить по квартирам, выяснять вопрос сноса несущих стен и порчи фасада. Кто что слышал и думает? :) Особенно тема навески кондеров интересует.

Правильно делают, только что они подразумевают под порчей фасада без схем размещения тех же кондиционеров.
15 март 2018 20:17
Цитата "dima75230":


Да, уж, коллеги... Не думал, я что даже при наличии гугла никто не рассматривает PEX трубы, а по-старинке обсуждает полипропилен и металлопласт.
Да, вам прямая дорога на форум строимдомкомюэй. Там уж вам во всех подробностях расскажут про то какие трубы можно в цемент, а какие нет.
И про закольцовку от бойлера расскажут, чтобы при открытии крана сразу текла горячая вода, а не сливать 10 секунд холодную. :umnik:

Поддерживаю насчёт труб. А вот про закольцовку первый раз узнал.
15 март 2018 21:52
Цитата "Enderion":
Говорят, ЖЭК уже надумал создавать комиссию и ходить по квартирам, выяснять вопрос сноса несущих стен и порчи фасада. Кто что слышал и думает? :) Особенно тема навески кондеров интересует.

даже объявление запилил в пассажирском лифте, что с 1 апреля, день юмора, будут ходить по квартирам, ну и в заключении штраф 200000грн.
16 март 2018 04:44
Цитата "DrFrog":

Поддерживаю насчёт труб. А вот про закольцовку первый раз узнал.

1 Як буде курсувати вода без додаткового насоса?
2 Деревше злити 10 с ніж опалювати 11м туди і сюди цілу добу.
3 Чи будете включати насос перед тим як приймати душ?
16 март 2018 07:20
Цитата "Enderion":
Говорят, ЖЭК уже надумал создавать комиссию и ходить по квартирам, выяснять вопрос сноса несущих стен и порчи фасада. Кто что слышал и думает? :) Особенно тема навески кондеров интересует.


очень правильно, всеми руками за. :yes:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .390392. . .412
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее