Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .389391. . .412
14 март 2018 11:12
Цитата "Gonsalezz":
воду подогревают до минимального норматива (45 градусов или около того), нормально пользоваться горячей водой не представляется возможным


Честно говоря, не понимаю, зачем бОльшая температура воды? Чтобы из крана сразу чай заваривать? Сейчас свой котел, и в нем стоит 45 на горячую воду, если открывать максимально горячую воду, то это даже слишком, холодной все равно разбавляешь
14 март 2018 11:50
Цитата "Leonardos":


Смысл в отоплении, и да, в двушке 65м2 нужно 2 бойлера, как и в трешках

Тоже бредовастенько - ставить котельную и юзать только для отопления((. И под бойлеры места особо нету, куда не суй - всё не в тему.
Я, например, вообще не хочу пользоваться бойлером: не удобно, зимой сильно дорого, бойлер тоже необходимо обслуживать.
14 март 2018 12:06
Цитата "DrFrog":

Тоже бредовастенько - ставить котельную и юзать только для отопления((. И под бойлеры места особо нету, куда не суй - всё не в тему.
Я, например, вообще не хочу пользоваться бойлером: не удобно, зимой сильно дорого, бойлер тоже необходимо обслуживать.


Я сейчас живу не в новостройке, но дом имеет свою котельнюю. Используется для отопления и горячей воды только с осени до весны. А летом бойлер. У меня их два. Сравнивая стоимость нагрева горячей воды - бойлером выходит дешевле. Зимой не использую бойлеры только из-за того, чтобы снизить нагрузку на электросеть квартиры ибо электрические мощности не расчитаны на современное электропотребление. Дом строился в те времена, когда не было бойлеров, кондиционеров, стиралок с сушкой, фенов, плоек и утюжков (не путать с утюгом).
14 март 2018 12:47
Я исхожу из того, что если все будут нормально пользоваться горячей водой из котельной - это правильно и нормально.
Для меня бойлер выходит дорого, я бы сказал, что мега дорого - 2 человека сидят дома постоянно. Кроме того это мега неудобно - 80 литров заканчиваются на 2-х людях аж бегом, 3-й ждёт 2 часа. Бойлер работает чуть ли не круглосуточно.
14 март 2018 13:40
Цитата "DrFrog":
Я исхожу из того, что если все будут нормально пользоваться горячей водой из котельной - это правильно и нормально.
Для меня бойлер выходит дорого, я бы сказал, что мега дорого - 2 человека сидят дома постоянно. Кроме того это мега неудобно - 80 литров заканчиваются на 2-х людях аж бегом, 3-й ждёт 2 часа. Бойлер работает чуть ли не круглосуточно.


летом при остановке котельной вся семья в холодной воде будет сидеть??? остановка регламентная и обязательная, далее за котельной будут следить не как на коммерческих объектах и нужно готовится к поломкам, которые за 5 минут не решаются, даже от перепада напряжения она останавливается, мозги, контроллеры..., не может она работать как вечный двигатель...
14 март 2018 13:56
Цитата "Stasiia":


Честно говоря, не понимаю, зачем бОльшая температура воды? Чтобы из крана сразу чай заваривать? Сейчас свой котел, и в нем стоит 45 на горячую воду, если открывать максимально горячую воду, то это даже слишком, холодной все равно разбавляешь


если большинство включит только горячую воду, думаю многим она не достанется...из-за падения давления
14 март 2018 14:48
Цитата "DrFrog":
Я исхожу из того, что если все будут нормально пользоваться горячей водой из котельной - это правильно и нормально.
Для меня бойлер выходит дорого, я бы сказал, что мега дорого - 2 человека сидят дома постоянно. Кроме того это мега неудобно - 80 литров заканчиваются на 2-х людях аж бегом, 3-й ждёт 2 часа. Бойлер работает чуть ли не круглосуточно.

Это Вы чего там столько делаете? Каждый день принимает ванную каждый?
14 март 2018 15:38
Подскажите, пожалуйста,кто уже сносил стенку между ванной и туалетом ,Вы это делали на свой страх и риск??? Помнится мне,что подписывали доки ,что этого делать нельзя до оформления всех доков. Я реально сижу и жду это все. А мне нужно просто перенести немного ,а не снести . Или это можно как то решить до всех доков?)
Благодарю.
14 март 2018 16:02
Цитата "Stasiia":


Честно говоря, не понимаю, зачем бОльшая температура воды? Чтобы из крана сразу чай заваривать? Сейчас свой котел, и в нем стоит 45 на горячую воду, если открывать максимально горячую воду, то это даже слишком, холодной все равно разбавляешь

Дело в том, что для своего котла не имеет значения или вы греете до 60 и разбаляете холодной или сразу настроили на 45, но если в дом заходит горячая вода централизовано, то в таком случае дешевле пользователям, когда она будет кипятком и потом ее разбавлять холодной!
14 март 2018 17:20
Цитата "nisiv":


летом при остановке котельной вся семья в холодной воде будет сидеть??? остановка регламентная и обязательная, далее за котельной будут следить не как на коммерческих объектах и нужно готовится к поломкам, которые за 5 минут не решаются, даже от перепада напряжения она останавливается, мозги, контроллеры..., не может она работать как вечный двигатель...

Почему регламентные работы должны длиться 2 недели, что можно там делать столько времени?? Электирическая подстанция тоже требует регламентных работ, но почему-то не отключают электроэнергию на 2 недели!!!
Поломки должны устраняться оперативно, а не ожидать когда "клюнет" в одно место.
14 март 2018 17:24
Цитата "neighbor6":

Это Вы чего там столько делаете? Каждый день принимает ванную каждый?

У каждого свои критерии чистоплотности ))). У соседей уходит 2 куба горячей, и столько же холодной, у меня так не получается (((.
14 март 2018 17:28
Цитата "Stasiia":


Честно говоря, не понимаю, зачем бОльшая температура воды? Чтобы из крана сразу чай заваривать? Сейчас свой котел, и в нем стоит 45 на горячую воду, если открывать максимально горячую воду, то это даже слишком, холодной все равно разбавляешь

Потому что горячая вода дороже. Если лить только ее, то больше намотает, а значит и счёт больше будет. А если очень горячую разводить холодной водой, то как бы дешевле получается.
Например, помыть посуду еле-еле горячей водой, получится дороже, чем хорошо горячей+холодной.
Понятно, что за одну помывку воды разница не ощутима, но за месяц- вполне.
Мне лучше кипяток, а я сама разбавлю как мне необходимо.
14 март 2018 18:30
Цитата "DrFrog":

Почему регламентные работы должны длиться 2 недели, что можно там делать столько времени??


такие нормы обслуживания газовых котельных, 1 раз в год 2 недели, придерживаются их или нет, то другой вопрос...

как пример https://unitechbau.kiev.ua/content/files/list.doc
14 март 2018 19:10
Цитата "nisiv":


такие нормы обслуживания газовых котельных, 1 раз в год 2 недели, придерживаются их или нет, то другой вопрос...

как пример https://unitechbau.kiev.ua/content/files/list.doc


В Польше горячую воду вообще не отключают никогда))) Ну разве что поломка, но обычно устраняют в течение дня.
14 март 2018 19:14
Судьба у горячего водоснабжения всегда тяжелая, если имеет место малый забор воды жильцами. Вода подогревается в котле и разгоняется циркуляционными насосами по контуру ГВС. По мере остывания вновь включается обогрев. Если вода не выбирается, то за нее и не платят. Но независимо от этого вновь и вновь включается обогрев, т.е. сжигается дорогущий газ. Все идет в минус. Поэтому, если горячую воду берут мало, то ее рано или поздно совсем вырубят или будут подогревать еле-еле из-за экономии. Ибо, если газ не проплатишь - отключат сразу и даже не пикнешь.
14 март 2018 19:21
Цитата "Leonardos":


Смысл в отоплении, и да, в двушке 65м2 нужно 2 бойлера, как и в трешках

Я, например, у себя в двушке сразу буду закладывать 25-ю металлоплатиковую трубу в технических нишах пола из трехугольного с/у в ванную. Труба будет уложена в утеплителе изолон. Общая длинна вопроса 10-12м.
Что бы обойтись одним 100л бойлером в техугольном с/у на все вопросы. Не вижу смысла вешать второй бойлер в ванной.
14 март 2018 19:26
Цитата "UkrAndrey":

Я, например, у себя в двушке сразу буду закладывать 25-ю металлоплатиковую трубу в технических нишах пола из трехугольного с/у в ванную. Труба будет уложена в утеплителе изолон. Общая длинна вопроса 10-12м.
Что бы обойтись одним 100л бойлером в техугольном с/у на все вопросы. Не вижу смысла вешать второй бойлер в ванной.


Придется подолгу спускать остывшую воду из трубы. Ну и к слову, использовать пластиковые трубы надежней, чем металлопластиковые, тут уже обсуждалось.
14 март 2018 19:33
Цитата "Myroslav":


В Польше горячую воду вообще не отключают никогда))) Ну разве что поломка, но обычно устраняют в течение дня.


Где Польша, а где Украина... ?)
14 март 2018 19:36
Цитата "UkrAndrey":

Я, например, у себя в двушке сразу буду закладывать 25-ю металлоплатиковую трубу в технических нишах пола из трехугольного с/у в ванную. Труба будет уложена в утеплителе изолон. Общая длинна вопроса 10-12м.
Что бы обойтись одним 100л бойлером в техугольном с/у на все вопросы. Не вижу смысла вешать второй бойлер в ванной.


Думал про такой вариант, но отказался, каждый раз сколько литров воды уйдет на слив? Летом может не сильно заметно, зимой ощутимее ) да и тапками закидают ) перенос мокрых зон и тп...
14 март 2018 19:57
Цитата "Fabriek":

"Я, например, у себя в двушке сразу буду закладывать 25-ю металлоплатиковую трубу в технических нишах пола из трехугольного с/у в ванную. Труба будет уложена в утеплителе изолон. Общая длинна вопроса 10-12м.
Что бы обойтись одним 100л бойлером в техугольном с/у на все вопросы. Не вижу смысла вешать второй бойлер в ванной."


Думал про такой вариант, но отказался, каждый раз сколько литров воды уйдет на слив? Летом может не сильно заметно, зимой ощутимее ) да и тапками закидают ) перенос мокрых зон и тп...

+1
ІМНО Краще два незалежні бойлери: не треба всіх тих проблем з переносом мокрих зон, зайвим трубопроводом, зливом, і саме головне при двох бойлерах якщо один поломається, то на час ремонту не залишишся без гарячої води загалом - другий бойлер підстрахує.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .389391. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее