Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .385387. . .412
02 март 2018 13:52
Цитата "mik":

В час ночи соседка сверху врубит телевизор и будет стучать биточки над вашей "спальней", а вы и слова не будете иметь права сказать.

То же самое можно сказать и про телевизор в большой комнате (спальне), а ещё гости будут сидеть в той же комнате!! И никто ничего сделать не сможет. А если затопит из санузла, то затопит и комнату.
02 март 2018 14:02
Цитата "Igoris":

Я категорично проти переносів таких) Це я так розумію більше адресувалося ініціаторам таких переносів...

А якщо ви не почуєте результату такого переноса, і навіть знати про нього не будете??!! Чи буде навпаки - готуємо в кухні, а гості з табуретками збираються у кімнаті, і гуляють до ночі в рамках дозволеного шуму??
Вам від другого варіанту стане легше?
02 март 2018 14:07
Кстати, есть дома с проектировкой кухня над комнатой. Проект от застройщика, и ничего, люди живут "нарушая закон". А ещё есть нормы по садика, школам, паркоместам, но это многих почему-то меньше интересует чем возможная правильно сделанная кухня над комнатой. Выходит так, что наехать на соседа проще, чем наехать на того, кто сильнее ((.
02 март 2018 15:13
Цитата "ParkLine ":

Желательно на коричневые)))


Вы подкинули мне идею)))))))))
02 март 2018 16:33
Цитата "Irina_VII":


Вы подкинули мне идею)))))))))

Я рад :) к стати можете ещё балконную плиту, демонтировать, сделав панорамные окна!
02 март 2018 17:13
Цитата "ParkLine ":

Я рад :) к стати можете ещё балконную плиту, демонтировать, сделав панорамные окна!


Я лучше сделаю вынос балкона, чтобы места больше было :))
02 март 2018 18:53
Цитата "Irina_VII":


Я лучше сделаю вынос балкона, чтобы места больше было :))

Лучше сделать полный вынос балкона на 30см и панорамне окна. Будет шикарно выглядеть))). Только утеплить хорошо не забудьте, желательно у соседа снизу потолок лоджии.
02 март 2018 23:28
Цитата "Земляника":

А вот и не так.
Мне например, все равно где кухня будет у соседей снизу/сверху - вот правда, все равно. Важно, чтобы адекватные были и не шумели после 23.

А мне не все равно, в моей прошлой квартире, я 2 года жила как в столовке, и не могла понять что за фигня, все вещи в гардеробной воняли котлетами, всегда. И только когда у таких умных соседей как вы, случился пожар когда их дома не было, и повалил дым, я вызвала пожарку и оказалось что у них там блин, кухня, в спальне! Она кастрюлю на плите забыла и ушла куда то. А у меня ребенок грудничек в спальне спал. А что такоВа правда...
02 март 2018 23:35
Цитата "DrFrog":
Кстати, есть дома с проектировкой кухня над комнатой. Проект от застройщика, и ничего, люди живут "нарушая закон". А ещё есть нормы по садика, школам, паркоместам, но это многих почему-то меньше интересует чем возможная правильно сделанная кухня над комнатой. Выходит так, что наехать на соседа проще, чем наехать на того, кто сильнее ((.

Когда в проекте учтено, это другое дело. Не шум "Битков" пугает, а инженерия. В моем случае например, был адский ад, я даже ЖЭК просила проверить что с моей вытяжкой, 100% какая то проблема, потому что не может вонь в квартире стоять такая, буд то бы весь дом у меня что то жарить (к слову сказать мы тогда вообще не жарили ничего), а это соседская кухня в спальне, с криворукой попыткой установки вытяжки, которая ничего не дала. Если такие вопросы делаются с инженерным проектом - мне не жалко, делайте.
03 март 2018 06:49
Цитата "SobakaSonya":

Когда в проекте учтено, это другое дело. Не шум "Битков" пугает, а инженерия. В моем случае например, был адский ад, я даже ЖЭК просила проверить что с моей вытяжкой, 100% какая то проблема, потому что не может вонь в квартире стоять такая, буд то бы весь дом у меня что то жарить (к слову сказать мы тогда вообще не жарили ничего), а это соседская кухня в спальне, с криворукой попыткой установки вытяжки, которая ничего не дала. Если такие вопросы делаются с инженерным проектом - мне не жалко, делайте.

В случае Эврики, если брать 2-ку 65м. инженерно всё правильно решить не проблема вообще:
- вентканал поделён на несколько частей, 2 крайние под вытяжки, со стороны кухни 7м. одна часть под кухню, а вторая под туалет. В ванной задействован только один канал. Если правильно сделать выход во второй канал, то проблем с запахами не будет.
03 март 2018 07:36
Если умники-перепланировщики ещё и в вентиляцию полезут...
Почему люди не хотят жить по закону? Почему они считают, что если им чего-то хочется, остальные должны потерпеть?
03 март 2018 08:12
Цитата "mik":
Если умники-перепланировщики ещё и в вентиляцию полезут...
Почему люди не хотят жить по закону? Почему они считают, что если им чего-то хочется, остальные должны потерпеть?

Потому, что это НЕ закон, а нормы. И они, к сожалению, нарушаются самим застройщиком. Я знаю, что вы очень хорошо разбираетесь в финансировании и инвестировании, а так же в трактовании этих понятий. Вы яро отстаивали свои идеи относительно рисков инвестирования, и молчали о том, что Аркада фактически нарушает договор (ну Аркаде так захотелось просто). Я понимаю, что хочется высказаться, но не стоит лезть в ту сферу от которой далеки!!!
Кстати, по тем же нормам выход в санузел не должен быть из кухни, но это нарушается, и почему-то никого не возмущает этот момент, а тема удаления перегородки активно обсуждается.
03 март 2018 09:00
Цитата "DrFrog":
Кстати, по тем же нормам выход в санузел не должен быть из кухни, но это нарушается, и почему-то никого не возмущает этот момент, а тема удаления перегородки активно обсуждается.

может потому что это никак не влияет на соседей?
03 март 2018 09:07
Цитата "ghost_stone":

может потому что это никак не влияет на соседей?

Согласен, политика двойных стандартов она такая)). В одном случае кричим "по закону", а в другом "мне пофиг".
03 март 2018 09:13
Цитата "DrFrog":

Согласен, политика двойных стандартов она такая)).
а почему мы должны возмущаться чем то, что нас не касается?
03 март 2018 09:19
Цитата "DrFrog":

То же самое можно сказать и про телевизор в большой комнате (спальне), а ещё гости будут сидеть в той же комнате!! И никто ничего сделать не сможет. А если затопит из санузла, то затопит и комнату.

кухней пользуются каждый день. холодильником могут хлопать круглосуточно. чайник включать или кофемолку - тоже. а из за плитки - звукоизоляция в таком помещении минимальна.
Застолье в комнате вещь все же не постоянная. ну или же это соседи крайней степени куевости.
03 март 2018 09:24
Цитата "ghost_stone":
а почему мы должны возмущаться чем то, что нас не касается?

Потому, что кричим "давайте жить по закону, и нужно начинать с себя". ))). И с другой стороны можно ещё посмотреть - нас не касается, пока у нас не возникло проблем. В связи с последним можно вывести - пока у нас проблем с переносом кухни не возникло, то нас это не касается!! Ну кинет человек шланг в комнату (временный), поставит электроплитку, выведет гофру с вытяжкой в окно - это никого не касается и всё "по закону".
03 март 2018 09:31
Цитата "ghost_stone":

кухней пользуются каждый день. холодильником могут хлопать круглосуточно. чайник включать или кофемолку - тоже. а из за плитки - звукоизоляция в таком помещении минимальна.
Застолье в комнате вещь все же не постоянная. ну или же это соседи крайней степени куевости.

Всё это зависит от соседей. Холодильник можно поставить в комнате, как и кофемолку, а звукоизоляция дешевого ламината оставляет желать лучшего. Стиральная машина в ванной, которая находится ну очень близко к этой комнате будет шуметь покруче любых кухонных приборов. У меня, к примеру, стирка каждую ночь ))).
03 март 2018 09:59
Цитата "DrFrog":

Согласен, политика двойных стандартов она такая)). В одном случае кричим "по закону", а в другом "мне пофиг".

Я, наприклад, акцент роблю на іншому, а саме на взаємоповазі між сусідами. Тобто, якщо ви не зносите несучі стіни в будинку, ставлячи під загрозу життя всіх мешканців будинку, а при переносі кухні в спальню питаєте спочатку дозволу сусідів зверху/знизу і при позитивній відповіді від них робите все інженерно правильно (щоб не було зайвих запахів в спальнях сусідів), то ок. Питання ж законності такого рішення повністтю тоді на вас, але питання взаємоповажливого і безпечного співіснування з іншими мешканцями будинку вирішене.
03 март 2018 10:00
По строительным нормам перекрытия на кухне должно иметь повышенную звук изоляцию.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .385387. . .412
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее