Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .375377. . .412
12 фев 2018 19:27
Цитата "vkskif5":
А про какой закон, там нет ни ссылки ни номера, да всяким экпердам в шаромыдной жолтой прессе не верю. Закон в студию, и тогда все станет понятно.

Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2119-19/p aran2#n2

Закон смотрели? Что-то понятно стало?
13 фев 2018 04:40
Цитата "tempo":
Кто-то вникал в новый закон? Это похоже на правду или вброс?
Квартирные счетчики тепла и воды можно выбросить? Все будут платить по общим расчетам.
//actual.today/kvartirnye-schetchiki-tep la-i-vody-mozhno-vybrosit-vse-budut-plat it-po-obshhim-raschetam/

Новый закон? Которому уже 8 месяцев? Покажите, где вы увидели, что показания индив.теплосчетчиков не будут учитываться?
13 фев 2018 09:05
Цитата "tempo":

Про комерційний облік теплової енергії та водопостачання
//zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2119-19/p aran2#n2

Закон смотрели? Что-то понятно стало?


Бегло, но ничего ТАКОГО не увидел, в домах заставят поставить счетчики домовые (за ваш счет но в расрочку) и расчитываться по ним, все остальное проблеммы жеков и ОСББ - ну так это и сейчас так. Если прорыв теплотрасы, потеря будет до счетчика - это не ваша проблемма.
На сейчас у меня в доме стоит домойвой счетчик тепла, воды, електричества
И оплачивает ОСББ = счетчик домовой - счетчики квартирные, и это входит в ваш тариф обслуживания дома.
Также квартирные счетчики в законе обзываються распределительными учетными - но они есть! Как по мне закон о том что уже давно есть.
13 фев 2018 09:46
Подключили стояки электрики первой секции, на этой неделе должны закончить подключение стояков второй секции. Потом в первую очередь подключат к электрике тех, кто подписал прием и проплатил комуналку.
13 фев 2018 11:55
Цитата "vkskif5":


Бегло, но ничего ТАКОГО не увидел, в домах заставят поставить счетчики домовые (за ваш счет но в расрочку) и расчитываться по ним, все остальное проблеммы жеков и ОСББ - ну так это и сейчас так. Если прорыв теплотрасы, потеря будет до счетчика - это не ваша проблемма.
На сейчас у меня в доме стоит домойвой счетчик тепла, воды, електричества
И оплачивает ОСББ = счетчик домовой - счетчики квартирные, и это входит в ваш тариф обслуживания дома.
Также квартирные счетчики в законе обзываються распределительными учетными - но они есть! Как по мне закон о том что уже давно есть.


В тариф обслуживания дома входят расходы на ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА, а не разница между показаниями счетчика дома и квартирными счетчиками. А разницу будут покрывать жильцы дополнительной платой пропорционально расходу. Любые другие варианты работать не будут. Проверено, так что можно не фантазировать.
13 фев 2018 13:09
Цитата "л160":


В тариф обслуживания дома входят расходы на ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА, а не разница между показаниями счетчика дома и квартирными счетчиками. А разницу будут покрывать жильцы дополнительной платой пропорционально расходу. Любые другие варианты работать не будут. Проверено, так что можно не фантазировать.


Я вас разочарую, возьмите КОШТОРИС (БЮДЖЕТ ОСББ) и вы с удивлением увидите
у вас есть оплата за лифты (это обслуга+электро) + освещение придомовой и коридоров и лесничных - а как эта цифра береться, полив территории - которая есть разница между домом и индевид, отопление - как отопление коридоров и лесничных. Никто вам и не выставит доп. счет - устаните ждать, для того чтобы выставить нужно утвердить это или иметь договор - а его нет, нормальные люди за то что написано на заборе не платят.
Кароче устану объяснять зайдите в ОСББ вам на много откроют глаза бухгалтер + главный инжинер.
13 фев 2018 13:09
Цитата "alex_h":

Новый закон? Которому уже 8 месяцев? Покажите, где вы увидели, что показания индив.теплосчетчиков не будут учитываться?

Увидел не я, а тот кто написал статью.
13 фев 2018 13:14
Даже имеея инд. счетчик тепла - вы увидите в счете такое
отопление квартиры - кв.м. по счетчику ГКалл. = цена
отопление общих коридоров и лесничных маршей = цена (вот тут и разница!!!!!!!!!!!!!!!)

ВСЕГО +++
13 фев 2018 16:23
Цитата "vkskif5":


Бегло, но ничего ТАКОГО не увидел, в домах заставят поставить счетчики домовые (за ваш счет но в расрочку) и расчитываться по ним, все остальное проблеммы жеков и ОСББ - ну так это и сейчас так. Если прорыв теплотрасы, потеря будет до счетчика - это не ваша проблемма.
На сейчас у меня в доме стоит домойвой счетчик тепла, воды, електричества
И оплачивает ОСББ = счетчик домовой - счетчики квартирные, и это входит в ваш тариф обслуживания дома.
Также квартирные счетчики в законе обзываються распределительными учетными - но они есть! Как по мне закон о том что уже давно есть.


По-перше, у нас все-таки ніякого ОСББ немає. Тому не будемо порівнювати.
По-друге, в нас є чітко визначений платіж за утримання будинку і прибудинкової території. Пропоную почитати уважно договір з ЖЕКом в частині виключного переліку послуг, які покриваються цим тарифом.
13 фев 2018 21:03
Цитата "EdTreg":



По-перше, у нас все-таки ніякого ОСББ немає. Тому не будемо порівнювати.
По-друге, в нас є чітко визначений платіж за утримання будинку і прибудинкової території. Пропоную почитати уважно договір з ЖЕКом в частині виключного переліку послуг, які покриваються цим тарифом.



Госпади, а тариф жека он откуда береться , с воздуха, вы просто смету тарифа не видите и не увидите никогда, в отличии от ОСББ. Где за тариф голосуют, и пока не проголосуют его не будет, к тарифу идет кошторис - тобиш смета . И входит в этот тариф ВСЕ и даже больше, включая Зарплата уборщицы, буха,инжинеров,диспетчеров и т.д. или зарплата буха это тоже содержание дома!!! Так что не питайте илюзий.
Ваши слова мне напоминают такое - если я этого не знаю или не видел или не слышал - то такого НЕТ, но вы заблуждаетесь.
15 фев 2018 11:08
Подскажите, пожалуйста, кто уже живет в доме, насколько слышно разговоры/музыка/бытовой шум от соседей, нужно ли делать шумоизоляцию ?
15 фев 2018 13:39
Цитата "Mr_guess":
Подскажите, пожалуйста, кто уже живет в доме, насколько слышно разговоры/музыка/бытовой шум от соседей, нужно ли делать шумоизоляцию ?

Слышно только перфораторы!)
15 фев 2018 16:20
Цитата "Mr_guess":
Подскажите, пожалуйста, кто уже живет в доме, насколько слышно разговоры/музыка/бытовой шум от соседей, нужно ли делать шумоизоляцию ?

Класне запитання.Дійсно як воно там чути чи не дуже?
15 фев 2018 21:21
Ранее проскакивала информация, что в вашем доме не адресная пожарная сигнализация, … собственно фотоопровржение, блоки адресной сигнализации "Фотон", … и кроме адресных датчиков, подключенных по шлейфам, применены дополнительно автономные.
Замечание по этажным нишам (что на фото), … в других застройщиков обязательное требование вандалозащищенность, т.е. замки со секретом, а ключи в обслуживающего персонала, … в вашем случае доступ может получить кто угодно, … очень желательно было бы поставить даже самые дешёвые замки (24 шт.)
15 фев 2018 23:24
Подскажите что делать с этими датчиками пожарной сигнализации в квартире? Хотелось бы конечно что бы они свою функцию выполняли и не мешали ни видом ни звуком пикающим.
16 фев 2018 06:29
Чтобы перестала пикать - поменяйте батарейку. Мне помогло.
16 фев 2018 09:31
Цитата "Igorok84":
Подскажите что делать с этими датчиками пожарной сигнализации в квартире? Хотелось бы конечно что бы они свою функцию выполняли и не мешали ни видом ни звуком пикающим.

красные датчики(на батарейке) - болванки они только пикают толку от них ноль, а вот те что подключены по проводке(двойные белые) это централизованная пожарка.
16 фев 2018 10:52
Цитата "Enyrian":

красные датчики(на батарейке) - болванки они только пикают толку от них ноль, а вот те что подключены по проводке(двойные белые) это централизованная пожарка.

так, мені прораб те саме казав - від червоних мало користі, а білі в коридорі краще не чіпати.
16 фев 2018 12:05
Цитата "Enyrian":

красные датчики(на батарейке) - болванки они только пикают толку от них ноль, а вот те что подключены по проводке(двойные белые) это централизованная пожарка.


https://ohrana.ua/datchiki/vtonomniy-pozharniy-datchik-rton-spd-34.html

Некая информация об этих датчика. Определенный толк есть, но размещение их эстетически не радует.
16 фев 2018 12:08
Цитата "Enyrian":

красные датчики(на батарейке) - болванки они только пикают толку от них ноль, а вот те что подключены по проводке(двойные белые) это централизованная пожарка.

Автономные для того, чтобы разбудить вас если будет пожар во время вашего сна.
А на те, что подключены к пожарной сигнализации, я бы не надеялся, т.к. часть жильцов их уберет, … и если не поставите на дверцы ниш (что на фото) замки с секретом, сфотографированные блоки пожарной сигнализации разворуют и продадут на олх, … а центральный прибор эксплуатация просто отключит, в лучшем случае с кармана жильцов будет произведено восстановление.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .375377. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее