Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .353355. . .412
21 янв 2018 08:38
Цитата "л160":
Потенциально у любого жильца в любом доме может произойти прорыв воды. Так зачем же нагнетать психоз?


Нагнетания психоза не вижу. Общаемся о преимуществах,недостатках и возможных проблемах. Автоматика хорошо, пропилен от строитель плохо, это сугубо мое мнение. Где психоз ?
21 янв 2018 10:25
Цитата "ВиталийВ":


Добавьте сюда дешовые фитинги и большее количество соединений чтобы чтобы сделать изгиб. Люди делают недешовый ремонт но оставляют пропиленовые трубы. Возможно не знают чем им это обернется и как нужно.

Не вводите людей в заблуждение, даже самый дешевый ПП(полипропилен) лучше металопластика. У ПП есть один недостаток - это криворукость паяющего. А если спаяно хорошо, то будет держать вечно в отличии от металопластика, где с течением времени раскручиваются фитинги и элементарно лопают от гидроударов в системе. Если хотите супер надежно используйте КАН пресс, система которая реализована на отоплении в наших домах, но она очень дорогая по сравнению с ПП. Но на моей памяти всречался косяк и с КАНом, когда гильзу одели на отвод, но забыли опрессовать и залили стяжкой. Поэтому от косорукости не застрахован никто и неважно впринципе какую вы выбрали систему труб, даже самую дорогую могут запороть косоручки))
21 янв 2018 11:10
Цитата "Шифер":
Приняли этот мрак и ужас. :dark:
Санузел. Пришел профи сантехник сразу сказал все менять-трубы одноразовые, ( в патриотике знакомые зашили как есть не меняя - через 4 мес затопили на 3 этажа вниз).
Итог- лучше бы сдавали пустую БЕЗ этой косметики - меньше мусора выносить. :down: :down: :down:

Зачем Вы покупали квартиру с ремонтом от застройщика? по опыту своего ремонта, у каждого "профи" ремонтника все предидущие мастера криворукие. Это аксиома. Были в той же Венеции, тубы, отопление смонтировано куда хуже.
21 янв 2018 12:10
Скажите, кто в курсе, кроме розеток выключателей, что должно быть еще в наличии? Плафоны должны быть где - нибудь? На лоджии, например. Т.к. свет на лоджию выведен. И что еще должно быть? Кроме стен и дверей с сантехникой, что еще нужно смотреть?
21 янв 2018 12:19
Цитата "18-2":
У меня металлопластиковая труба лопалась (прям взрывалась), а с простыми полипропиленовыми никогда небыло проблем


Проблем с металлопластиковыми трубами на моей памяти у энакомых не счетное количество, а нормально спаянные нормальные ПП трубы будут стоять десятки лет. Особенно армированные. Убедитесь в качестве пайки и качестве самих ПП труб. Если надо, то лучше заменить на другие, но ПП. Металлопластик - это для домашнего мастера, имхо, и не более.
21 янв 2018 12:25
Поставить редуктор давлени воды, часть проблем отпадет.
21 янв 2018 12:35
Цитата "rootccc":
Поставить редуктор давлени воды, часть проблем отпадет.

редукторы ставит застройщик, вроде как...
21 янв 2018 13:42
Цитата "Aric":


Проблем с металлопластиковыми трубами на моей памяти у энакомых не счетное количество, а нормально спаянные нормальные ПП трубы будут стоять десятки лет. Особенно армированные. Убедитесь в качестве пайки и качестве самих ПП труб. Если надо, то лучше заменить на другие, но ПП. Металлопластик - это для домашнего мастера, имхо, и не более.

Поддерживаю. Поставил мп в то время, когда это было новинкой. Пожалел много раз: сбивал плитку со стен, раздалбывал пол назквозь к соседям для того, чтобы устранить течь. Из-за этого жена сейчас даже пластику не доверяет и боится прятать трубы.
21 янв 2018 13:58
Цитата "Ramzas":

Не вводите людей в заблуждение, даже самый дешевый ПП(полипропилен) лучше металопластика. У ПП есть один недостаток - это криворукость паяющего. А если спаяно хорошо, то будет держать вечно в отличии от металопластика, где с течением времени раскручиваются фитинги и элементарно лопают от гидроударов в системе. Если хотите супер надежно используйте КАН пресс, система которая реализована на отоплении в наших домах, но она очень дорогая по сравнению с ПП. Но на моей памяти всречался косяк и с КАНом, когда гильзу одели на отвод, но забыли опрессовать и залили стяжкой. Поэтому от косорукости не застрахован никто и неважно впринципе какую вы выбрали систему труб, даже самую дорогую могут запороть косоручки))


Удачи вам с пайкой :)
21 янв 2018 20:26
"Поддерживаю! Замена полипропиленовых труб на металлопластиковые будет стоить Вам около 8-9 тысяч гривен, не пожалейте средств и сделайте правильно!!! Это избавит Вас от проблем на долгие года! Говорю Вам как человек которого заливали те кто оставлял полипропиленовые трубы от строителей"
Серьезно? Нормальный полипропилен на порядок лучше металопластика, особенно не с пресованыи фитингами,а зажимными. Не нравится ПП, ставьте полиэтилен или медь, но не советуйте такое говно, как МП.
22 янв 2018 10:08
Так як електриків в аркаді мало. І нема часу чекати, хочу найняти приватного.
Хто знає, яка ціна роботи, по встановленню щитка і розеток, вимикачів ?
І скільки по часу ?

Також буду вдячний за контакт перевіреного електрика
23 янв 2018 09:20
...Почему-то хочется по возможности отказаться от услуг всеразличных электриков, сантехников, и прочих руко.опых "работяг". Вот деньги они хорошо умеют брать. А качество работы очень часто хромает :oh: . Думаю, что никто так не заинтересован в качественном оснащении собственного дома, как сами жильцы. А что если поискать толковых мужиков среди жильцов? Возможно, собственный электрик, сантехник, дворник, разнорабочий, (дежурный, в конце концов) - лучший вариант? Наверняка, найдется и необходимый инструмент и кое-какие расходники...У каждого лежит в загашнике ненужный засыхающий силикон, изолента, пассатижи, электроинструмент и т.п. Зачем платить кому-то за это еще раз? :о)...Собсно, если кто захотит сертифицированных, высоквалифицированных специалистов из жэка- завжды велкам - право каждого.
...Жить одним большим, дружным коллективом - думаю, проще (просьба, помидорами не закидывайте - меня так еще в садике учили) :shuffle:
23 янв 2018 10:09
Я в электричестве не понимаю.Подскажите,что в проводке от строителей не так и надо переделывать.Спасибо.
23 янв 2018 10:10
Цитата "юстаса":
Я в электричестве не понимаю.Подскажите,что в проводке от строителей не так и надо переделывать.Спасибо.

Все
23 янв 2018 10:11
Цитата "Святослав Л.":
...Почему-то хочется по возможности отказаться от услуг всеразличных электриков, сантехников, и прочих руко.опых "работяг". Вот деньги они хорошо умеют брать. А качество работы очень часто хромает :oh: . Думаю, что никто так не заинтересован в качественном оснащении собственного дома, как сами жильцы. А что если поискать толковых мужиков среди жильцов? Возможно, собственный электрик, сантехник, дворник, разнорабочий, (дежурный, в конце концов) - лучший вариант? Наверняка, найдется и необходимый инструмент и кое-какие расходники...У каждого лежит в загашнике ненужный засыхающий силикон, изолента, пассатижи, электроинструмент и т.п. Зачем платить кому-то за это еще раз? :о)...Собсно, если кто захотит сертифицированных, высоквалифицированных специалистов из жэка- завжды велкам - право каждого.
...Жить одним большим, дружным коллективом - думаю, проще (просьба, помидорами не закидывайте - меня так еще в садике учили) :shuffle:

Такие сложные работы как электропроводка и водоснабжение надо доверять только профи и не экономить на этом, себе дороже будет.
23 янв 2018 10:19
Ремонт от строителей пока переделывать не собираемся.Какие могут быть проблемы если сразу не переделать электричество.
23 янв 2018 10:31
Цитата "юстаса":
Ремонт от строителей пока переделывать не собираемся.Какие могут быть проблемы если сразу не переделать электричество.


Да не будет у вас никаких проблем если вы не будете перегружать группы, то есть на каждый ввод в квартиру не более 3кВт нагрузки, кратковременно можно и до 5квт. Это по кабелю 2,5 мм, по кабелю 4мм, для плиты, не более 8-10квт одновременно.
Ну и то что выключатели на высоте 1,5м - супер красиво и удобно. Ну и розеток маловато будет - штатно.

Самому НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ ЗА ПЕРИМЕТР ВХОДНОГО АВТОМАТА, все остальное можно но с мозгами, тестором и т.д.
23 янв 2018 10:43
Цитата "Enyrian":

Такие сложные работы как электропроводка и водоснабжение надо доверять только профи и не экономить на этом, себе дороже будет.

Профи это who? Часто профи только про ее родимую (про про водку :drink: ) и думают...Ну а то, что сейчас есть по факту - тоже ведь профи сделали?...Совсем не факт, что заплатив много, получишь то, что хотел (что нужно). А что, собственно, сложного в проводке? Ведь есть электросхема проводки по квартире. Достаточно по ней все проверить и качественно соединить правильным кабелем щиток с розетками (выключателями, освещением)...Не, ну может кто "умный дом" в квартире решит сделать - так тут тем более жэковского электрика на пушечный выстрел допускать низзя.
23 янв 2018 10:43
Цитата "vkskif5":


Да не будет у вас никаких проблем если вы не будете перегружать группы, то есть на каждый ввод в квартиру не более 3кВт нагрузки, кратковременно можно и до 5квт. Это по кабелю 2,5 мм, по кабелю 4мм, для плиты, не более 8-10квт одновременно.
Ну и то что выключатели на высоте 1,5м - супер красиво и удобно. Ну и розеток маловато будет - штатно.

Самому НЕЛЬЗЯ ЛЕЗТЬ ЗА ПЕРИМЕТР ВХОДНОГО АВТОМАТА, все остальное можно но с мозгами, тестором и т.д.

Совершенно согласен! :о)
23 янв 2018 11:43
Спасибо всем за понимание и советы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .353355. . .412
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее