Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .352354. . .412
18 янв 2018 16:41
Цитата "Egouar":
Для тех, кто все подписал и оплатил аванс, заселение с понедельника. :leb:

Обзвон дошел до 13-го этажа.

Спасибо за информацию!!!! :thanks:
18 янв 2018 16:42
Цитата "Qviki":

Спасибо за пожелания!
Прийдется и нам видимо пройти через все -идти под банк с плакатами. Так что, не выбрасывайте их пока :super:

:yes: :thanks: :hi:
18 янв 2018 20:23
Добрый вечер, форумчане!
Кто может подсказать по данному вопросу?
Если я подпишу акт приема-передачи квартиры, но пока не буду подписывать договор с ЖЭКом, так как до момента присвоения адреса дому не планирую делать что-либо в квартире. И за этот промежуток времени кто-то меня, к примеру, затопит или в моей квартире прорвет трубы. Кто будет нести ответственность и возмещать ущерб?
18 янв 2018 20:24
Цитата "UkrAndrey":

Поздравления из 18 дома! Радостного Вам новоселья и скорейшего завершения ремонтно-бытовых хлопот.

Инициативная группа, поделитесь действенными текстами для палакатов на Ольгинской!?


Могу их вам подарить
18 янв 2018 21:00
Ви ж, певно, підписували договір зі страховою при купівлі квартири. Там пишуть, що страховка покриває такі витрати на протязі року з дня введення в експлуатацію. Якщо я помиляюсь, прошу виправити)
19 янв 2018 11:27
Цитата "Irina10_80":
Ви ж, певно, підписували договір зі страховою при купівлі квартири. Там пишуть, що страховка покриває такі витрати на протязі року з дня введення в експлуатацію. Якщо я помиляюсь, прошу виправити)

Страховка оформляется на квартиры в кредите. При погашении кредита до сдачи дома она анулируется и сумма страховки возвращается.
19 янв 2018 12:08
Цитата "Irina10_80":
Ви ж, певно, підписували договір зі страховою при купівлі квартири. Там пишуть, що страховка покриває такі витрати на протязі року з дня введення в експлуатацію. Якщо я помиляюсь, прошу виправити)

Главное что б в договоре страховки был предмет страховки - "квартира з оздобленням" иначе страховка покрывает только критическое разрушение стен
19 янв 2018 13:22
Цитата "bredoto":
Добрый вечер, форумчане!
Кто может подсказать по данному вопросу?
Если я подпишу акт приема-передачи квартиры, но пока не буду подписывать договор с ЖЭКом, так как до момента присвоения адреса дому не планирую делать что-либо в квартире. И за этот промежуток времени кто-то меня, к примеру, затопит или в моей квартире прорвет трубы. Кто будет нести ответственность и возмещать ущерб?

С большой долей вероятности нести ответственность будете Вы. Хотя, если не собираетесь долго заселяться, то можно втупую приходить и писать акты на исправление. Косяков там всегда будет куча и придраться всегда можно будет к чему. Так можно растянуть время исправлений на несколько месяцев, может даже и до получения адреса, при этом за комуналку платить Вы не будете и ответственность за затопления и прочее Вы точно нести не будете!
19 янв 2018 14:21
Цитата "bredoto":
Добрый вечер, форумчане!
Кто может подсказать по данному вопросу?
Если я подпишу акт приема-передачи квартиры, но пока не буду подписывать договор с ЖЭКом, так как до момента присвоения адреса дому не планирую делать что-либо в квартире. И за этот промежуток времени кто-то меня, к примеру, затопит или в моей квартире прорвет трубы. Кто будет нести ответственность и возмещать ущерб?


Ответственность будет нести тот, кто причинил ущерб, дом на балансе ЖЭКа поэтому за все вопросы будет отвечать либо ЖЭК, либо лицо, которое Вас затопило, если это по его вине. :umnik:
19 янв 2018 14:36
Сьогодні запрошували 15 поверх. На 25 січня.
Це взагалі, для інформації
20 янв 2018 14:23
Никто не знает когда документы будут? Хочу продать
20 янв 2018 14:54
8 дом , пожалуйста если у кого будет возможность снимите видео , или фото . Или просто напишите свой отзыв о вашем осмотре - приеме квартиры .
20 янв 2018 15:15
Цитата "Шифер":
Никто не знает когда документы будут? Хочу продать


На получение адреса месяца полтора, далее готовится пакет документов от банка, ориентируйтесь на начало Мая. Если быстро сработают конец Марта.
20 янв 2018 19:31
Приняли этот мрак и ужас. :dark:
Санузел. Пришел профи сантехник сразу сказал все менять-трубы одноразовые, ( в патриотике знакомые зашили как есть не меняя - через 4 мес затопили на 3 этажа вниз). На полу положили такую плитку страшную ещё и криво- все сбивать.
Двери межкомнатные. Это вообще мрак. Наличники даже до пола не достают - видно бетон)
Линолеум - может пойти как подложка под ламинат. Тоньше ещё не встречал.
Стены. Обои под покраску, сквозь которые проступает ржавчина от арматуры бетонных плит. Можно покрасить обои в цвет ржавчины- только так скрыть. Но! Они будут увеличиваться- это беда. Надо снимать обои - и дальше работа штукатура немалая.
Окна- хорошие- без вопросов.
Итог- лучше бы сдавали пустую БЕЗ этой косметики - меньше мусора выносить. :down: :down: :down:
20 янв 2018 19:40
Цитата "Шифер":
мрак и ужас

А случайно фото не делали? Хотелось бы понимать к чему готовиться
21 янв 2018 05:34
Цитата "Шифер":
Приняли этот мрак и ужас. :dark:
Санузел. Пришел профи сантехник сразу сказал все менять-трубы одноразовые, ( в патриотике знакомые зашили как есть не меняя - через 4 мес затопили на 3 этажа вниз). На полу положили такую плитку страшную ещё и криво- все сбивать.
Двери межкомнатные. Это вообще мрак. Наличники даже до пола не достают - видно бетон)
Линолеум - может пойти как подложка под ламинат. Тоньше ещё не встречал.
Стены. Обои под покраску, сквозь которые проступает ржавчина от арматуры бетонных плит. Можно покрасить обои в цвет ржавчины- только так скрыть. Но! Они будут увеличиваться- это беда. Надо снимать обои - и дальше работа штукатура немалая.
Окна- хорошие- без вопросов.
Итог- лучше бы сдавали пустую БЕЗ этой косметики - меньше мусора выносить. :down: :down: :down:


Поддерживаю! Замена полипропиленовых труб на металлопластиковые будет стоить Вам около 8-9 тысяч гривен, не пожалейте средств и сделайте правильно!!! Это избавит Вас от проблем на долгие года! Говорю Вам как человек которого заливали те кто оставлял полипропиленовые трубы от строителей.
21 янв 2018 06:56
Металлопластик применяется редко, так что у большинства людей пропиленовые трубы. От чего бывают порывы? От качества труб и скачков давления ( особенно в моменты малого водозабора). Хочется надеяться, что количество таких скачков будет минимизировано - давление в системе водоснабжения нашего дома регулируется автоматикой.
21 янв 2018 07:19
Цитата "л160":
Металлопластик применяется редко, так что у большинства людей пропиленовые трубы. От чего бывают порывы? От качества труб и скачков давления ( особенно в моменты малого водозабора). Хочется надеяться, что количество таких скачков будет минимизировано - давление в системе водоснабжения нашего дома регулируется автоматикой.


Добавьте сюда дешовые фитинги и большее количество соединений чтобы чтобы сделать изгиб. Люди делают недешовый ремонт но оставляют пропиленовые трубы. Возможно не знают чем им это обернется и как нужно.
21 янв 2018 07:33
У меня металлопластиковая труба лопалась (прям взрывалась), а с простыми полипропиленовыми никогда небыло проблем
21 янв 2018 07:49
Потенциально у любого жильца в любом доме может произойти прорыв воды. Так зачем же нагнетать психоз?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .352354. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее