Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .322324. . .412
16 ноя 2017 15:17
Цитата "Ramzas":

На початку січня набула чинності постанова Кабінету Міністрів від 28.12.2016 №1024, відповідно до якої було внесено зміни до Правил користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків. Зокрема, передбачається, що власники, наймачі (орендарі) приміщень житлових будинків і гуртожитків мають право на переобладнання і перепланування свого помешкання на підставі стст.100 і 152 Житлового кодексу УРСР.
Відповідно до згаданих статей виконання наймачем та власниками робіт з переобладнання та перепланування житлового будинку, житлового приміщення та житлового приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції або
інженерні системи загального користування
, не потребує отримання документів, що надають право на їх проведення. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потрібне. Цитата с ресурса "Закон и Бизнес"

Интересно!!!Спасибо :yes:
16 ноя 2017 16:02

Там есть оговорка:
"щодо об’єктів, що за класом наслідків (відповідальності) належать до об’єктів з незначними наслідками (СС1)"
//www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?doci d=250057520
У нас СС3.

16 ноя 2017 16:36
Цитата "77vlad77":
Там есть оговорка:
"щодо об’єктів, що за класом наслідків (відповідальності) належать до об’єктів з незначними наслідками (СС1)"
//www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?doci d=250057520
У нас СС3.

Ви цитируете совершенно другую постанову:
від 7 червня 2017 р. № 406 "Про затвердження переліку будівельних робіт, які
не потребують документів, що дають право на їх
виконання, та після закінчення яких об’єкт не
підлягає прийняттю в експлуатацію".
Там действительно есть оговорка СС1, но это совершенно из другой оперы..
16 ноя 2017 16:38
Уважаемые инвесторы трешек! Процесс демонтажа перегородки между кухней и коридором вы превратили с мега-оффтоп. Вы просто напрягли данную ветку этой проблематикой. Здесь, по-соседству есть ветка "Ремонт и все с ним связанное - ЖК Эврика". Пожалуйста, там и дискутируйте о вреде или пользе сноса данной перегородки.
16 ноя 2017 19:38
Цитата "mariv":

спрашивали по поводу перегородок - между кухней и коридором - панельная плита, а не бутафорская перегородка, поэтому ее трогать нельзя. можно между туалетом и ванной убрать, тогда добавится площадь, которая "гуляет" - типа предбанник. с кухни на балкон можно просто увеличить проем, сносить полностью тоже не рекомендуется. Опять таки, говорю про двушку 56 м, возможно в других метражах ситуация не такая..

А кто это вам с азал, что проход на балкон в несущей стене расширять можно, а бетонную перегородку между кухней и коридором убирать нельзя??? Он случаем не говорил, что порожек на балкое тоже можно вырезать, ато он аж 8см.??
17 ноя 2017 07:15
Цитата "Ramzas":

Ви цитируете совершенно другую постанову... Там действительно есть оговорка СС1, но это совершенно из другой оперы..

Согласен, другая постанова, но они очень близки по тексту что непонятно какая в нашем случае применима.
17 ноя 2017 07:39
Цитата "77vlad77":

Согласен, другая постанова, но они очень близки по тексту что непонятно какая в нашем случае применима.

Извините за оффтоп, но не могу не ответить.
Ваша постанова касается невведеных в эксплуатацию помещений, зданий т.е. это упрощение для строительных организаций для новых или отреставрированных объектов. Постанова на которую я ссылаюсь относится к уже введенным в эксплуатацию зданиям, помещениям. Т.е. Это совсем разные вещи - не путайте пожалуйста.
17 ноя 2017 07:55
Цитата "Ramzas":

Спасибо за пояснение. Сорри за оффтоп.
17 ноя 2017 10:23
Цитата "Ramzas":

На початку січня набула чинності постанова Кабінету Міністрів від 28.12.2016 №1024, відповідно до якої було внесено зміни до Правил користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків. Зокрема, передбачається, що власники, наймачі (орендарі) приміщень житлових будинків і гуртожитків мають право на переобладнання і перепланування свого помешкання на підставі стст.100 і 152 Житлового кодексу УРСР.
Відповідно до згаданих статей виконання наймачем та власниками робіт з переобладнання та перепланування житлового будинку, житлового приміщення та житлового приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції або
інженерні системи загального користування
, не потребує отримання документів, що надають право на їх проведення. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потрібне. Цитата с ресурса "Закон и Бизнес"


Спасибо за ссылку, обязательно читану саму постанову (журналистам верить низя, они что хотят то и пишут). Но я писал не про узаканивание перепланировки квартиры, вы же не пойдете в ГАСК узаканивать переделки, в ГАСК серавно нужно идти до сноса перегородки - иначе штраф полюбому, а БТИ разбираться не будет, это несущая стена была или просто кусок гипса. Есть тех. паспорт и есть факт, если они разняться значит вы перепланировали но у вас нет ни проекта ни декларации ГАСКа на эти действия. Не знаю, давно по документам права-собствености ничего не продавал, раньше БТИ тупо не давал справку характеристику, если тех. паспорт не сходился с реальностью. Потом появился вариант оформления без справки характеристики, при согласии покупателя. Что там сейчас и что будет завтра НЕЗНАЮ.
17 ноя 2017 10:27
Цитата "Ramzas":

На початку січня набула чинності постанова Кабінету Міністрів від 28.12.2016 №1024, відповідно до якої було внесено зміни до Правил користування приміщеннями житлових будинків і гуртожитків. Зокрема, передбачається, що власники, наймачі (орендарі) приміщень житлових будинків і гуртожитків мають право на переобладнання і перепланування свого помешкання на підставі стст.100 і 152 Житлового кодексу УРСР.
Відповідно до згаданих статей виконання наймачем та власниками робіт з переобладнання та перепланування житлового будинку, житлового приміщення та житлового приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції або
інженерні системи загального користування
, не потребує отримання документів, що надають право на їх проведення. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потрібне. Цитата с ресурса "Закон и Бизнес"


Кто должен установить факт что НЕТ - втручання в несучі конструкції або інженерні системи загального користування. Вы проект делали, получили заключение проектной конторы, где написано что это не несущая стена и т.д. Я то знаю что не несущая, но где об этом ОФИЦИАЛЬНО написано, УДОСТОВЕРИТЕЛЬНЫМ ОГРАНОМ с копией сертификатов на такой вид деятельности.
17 ноя 2017 10:41
Цитата "vkskif5":


Кто должен установить факт что НЕТ - втручання в несучі конструкції або інженерні системи загального користування. Вы проект делали, получили заключение проектной конторы, где написано что это не несущая стена и т.д. Я то знаю что не несущая, но где об этом ОФИЦИАЛЬНО написано, УДОСТОВЕРИТЕЛЬНЫМ ОГРАНОМ с копией сертификатов на такой вид деятельности.

у вас в договоре в технических характеристиках и на плане они обозначены как
Цитата:
Перегородки:
залізобетонні, товщиною 80 мм

этого не достаточно?
17 ноя 2017 11:04
Цитата "ghost_stone":

у вас в договоре в технических характеристиках и на плане они обозначены как
этого не достаточно?


Для меня достаточно, а для кого то нужен проект или хотябы заключение проектантов.
Даже этот додаток имеет силу только в рамках договора с ФФС, для остального это филькина грамота. Я просто хочу сказать, что не все так просто т одноначно. Можно и проблем хапануть в идеале перед началом работ получить консультацию у проектантов, и узнать их видение, можно знакомых. (попку лучше держать в сухом месте, так надежней и безопасней)
19 ноя 2017 10:49
Пришло письмо счастья, перенос сдачи на 1 месяц.
19 ноя 2017 11:21
Цитата "ВиталийВ":
Пришло письмо счастья, перенос сдачи на 1 месяц.

Письмо в студию.
Сертификат до 31 декабря?
19 ноя 2017 11:50
по ходу это старое письмо, 30.11 - эксплуатация, 31.12 - заселение...
20 ноя 2017 11:16
Цитата "ВиталийВ":
Пришло письмо счастья, перенос сдачи на 1 месяц.

Я тоже сегодня получила письмо счастья, у меня их уже 5 , можно коллекцию собирать, жду следующее к декабрю, с приветом к Аркаде, желаю и вам того же в личной жизни., просто наболело, и никаких объяснений от них, так все просто.
20 ноя 2017 11:47
Цитата "L-aura":

Я тоже сегодня получила письмо счастья, у меня их уже 5 , можно коллекцию собирать, жду следующее к декабрю, с приветом к Аркаде, желаю и вам того же в личной жизни., просто наболело, и никаких объяснений от них, так все просто.

Повесите в рамочки потом в квартире
20 ноя 2017 11:49
Уважаемые соседи, что слышно с отоплением?
20 ноя 2017 17:07
А на митингах с представителями Аркады не поднимали вопрос коммуникации и отчетности перед инвесторами?
20 ноя 2017 20:57
давайте украсим свой дом остеклением лоджий типа - вынос балкона.Уже жду когда это начнется :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .322324. . .412
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее