Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .298300. . .412
23 окт 2017 12:07
Цитата "vkskif5":


Вот єто что то новое, поканьте норму действующую
Пн-Пятн - рабочие
С-В- выходные
Шуметь только с Пн-Пят. до 21

СТАТЬЯ 67. ВЫХОДНЫЕ ДНИ
При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, а при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем ??является воскресенье.
23 окт 2017 13:37
Цитата "Ihor_K":

Думаю врятли они будут еще что-то делать с асфальтом, как и с спорт площадкой...

Не пишите глупостей! Уже начинают раздражать комментарии людей, никогда не проживавших в новых домах. Вы здесь философствуйте, а потенциальные инвесторы (такие же) - покупают квартиры в других комплексах, причем уступающие по большинству важнейших параметров
23 окт 2017 14:49
Цитата "osokorki realty":

Не пишите глупостей! Уже начинают раздражать комментарии людей, никогда не проживавших в новых домах. Вы здесь философствуйте, а потенциальные инвесторы (такие же) - покупают квартиры в других комплексах, причем уступающие по большинству важнейших параметров

ну пусть покупают...это ихние проблемы!
23 окт 2017 14:51
Лучше скажите что там с сертификатом, а то комиссия уже давно прошла и говорят на стройке подписывайте акт приема-передачи, а сертификата все еще нету. Кстати кто-то подписал уже акт?
23 окт 2017 15:11
так а толку от подписи, воды и света то нет.....
23 окт 2017 15:28
Цитата "Ihor_K":
Лучше скажите что там с сертификатом, а то комиссия уже давно прошла и говорят на стройке подписывайте акт приема-передачи, а сертификата все еще нету. Кстати кто-то подписал уже акт?

Я как то вообще не понимаю, зачем подписывать прием квартиры, если сертификата нет? Мало ли как сложится (не дай Бог конечно), задержка, отсутствие отопления или прорыв какой, и уже вроде как твои проблемы, так ? Подписать дело минутное, но по моему логичнее это делать после ввода дома в эксплуатацию.
24 окт 2017 08:37
Цитата "Ihor_K":

В Украине вопрос защиты населения от вредного влияния шума регулируют два нормативно-правовых документа, вот они:

1. Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» (№ 4004-12):

Статья 24
***
Проведение на защищенных объектах ремонтных работ,
сопровождающихся шумом, запрещается в рабочие дни с двадцати двух
до восьми часов, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно.

2. Постановление Кабинета Министров Украины от 24 января 2006 г. № 45:

Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий
***
пункт 9. В помещениях жилых домов и общежитий запрещено:
проводить в рабочие дни с двадцати одного до восьми часов, а в праздничные
и нерабочие дни круглосуточно ремонтные работы, сопровождающиеся шумом.

Итак, запоминаем: согласно Закону Украины разрешённое время для ремонтных работ – будние дни с 08:00 до 22:00. Ремонт в выходные и праздничные дни… нет, не запрещён, запрещены только шумные работы, и этот момент очень важно понимать. Причём в законе есть поправка, что если соседи всех прилегающих квартир дадут согласие, то шуметь можно и в выходные.

Наказание. Согласно статьи 182 кодекса Украины об административных нарушениях, виновника ждёт наказание в виде предупреждения либо штрафа размером от 85 до 255 гривен. Если это уже не первое административное нарушение в течение года, штраф будет составлять от 255 до 510 гривен плюс конфискация шумовоспроизводящей аппаратуры.

(Статья 182. Нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов по защите населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах

Нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов по защите населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах –

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан от пяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан и наложение штрафа на должностных лиц и граждан – субъектов хозяйственной деятельности – от пятнадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за такие же нарушения, –

влекут за собой наложение штрафа на граждан от пятнадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, других предметов нарушения тишины или без таковой и на должностных лиц и граждан – субъектов хозяйственной деятельности – от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств, других предметов нарушения тишины.

Також потрібно враховувати допустимий рівень шуму, який регламентується ще старими санітарними нормами допустимого шуму в приміщеннях жилих та громадських будівель та території житлової забудови від 03.08.1984 N 3077-84.
24 окт 2017 11:39
Читаю бред по поводу шума! Очень жаль что Вас инвесторов волнует только шум в доме, в котором никто не живет, и пока даже не имеет возможности делать ремонт и шуметь!Наверное для Вас на сегодня главная проблема на повестке дня! Извините кого обидела! Лично для меня главное быстрее получить ключи, документы, сделать ремонт ПОШУМЕТЬ и с пониманием потерпеть ШУМ СОСЕДЕЙ! Хочется быстрее жить в своей квартире, не смотря на ШУМ, который неизбежен в любом новом доме!
24 окт 2017 12:49
У меня, как и других инвесторов 8 дома, не возникает сомнения в получении сертификата, поэтому и обсуждаются "водяные" траблы...
24 окт 2017 13:01
Уважаемая ОленаК, прекращайте истерить здесь!
Из целых 4 сообщений на этом форуме от вас ни одного вменяемого сообщения,
я даже не говорю о стандартном фуромском вкладе в виде свежей информации или фото со стройки...
Одни претензии не по адресу и вопросы в никуда, формата "доколе, покуда и ах как я устала ждать..."
Не выливайте свой БРЕД сюда, пожалуйста!
24 окт 2017 13:32
На 300-й странице нашей ветки, я уже надеюсь увидеть сообщение о получении сертификата, ну и скан самого сертификата. Может силой мысли всех инвесторов 8-го дома мы ускорим этот процесс. Бывают же в жизни чудеса ))
24 окт 2017 13:35
Тим часом доводять до ума територію між війс. інст. та "спортмайд".
24 окт 2017 14:01
Цитата "living space":
Тим часом доводять до ума територію між війс. інст. та "спортмайд".


фото?)
25 окт 2017 16:04
Була в суботу. Було так.
25 окт 2017 16:27
Заезжал сегодня к дому.
Сказали что 30.10 ждут комиссию хотя на одном из парадных есть пломба с датой 23.10.17 (что-то не сходится). Так же сказали что испытания воды прошли успешно сейчас в системе вода под давлением. С дня на день ждут включение газа. На сл неделе в пн планируют ввести в эксплуатацию и начать активно выдавать ключи. Сейчас 4 квартиры подписали акты.
Я тоже жду введения и начну "хозяйничать".
25 окт 2017 16:50
Фото.
Таак хочется дерево вишневое посадить где-то рядом...
25 окт 2017 17:22
Еще бы котельню запустили и можно будет начинать ремонт
25 окт 2017 17:27
Цитата "Igorok84":
Заезжал сегодня к дому.
Сказали что 30.10 ждут комиссию хотя на одном из парадных есть пломба с датой 23.10.17 (что-то не сходится). Так же сказали что испытания воды прошли успешно сейчас в системе вода под давлением. С дня на день ждут включение газа. На сл неделе в пн планируют ввести в эксплуатацию и начать активно выдавать ключи. Сейчас 4 квартиры подписали акты.
Я тоже жду введения и начну "хозяйничать".

Мне неделей ранее говорили аналогичное, ходил мерять кухню и прихожую, ведь мебель не быстро делается...сказали что газ за свой счет будут топить не более 3-х дней, а как дальше не понял(...ведь 50% пока подпишет месяц продет.....акт не подписал, все таки сертификата еще нет)
25 окт 2017 19:33
Ждем понедельника))))
П.С. по поводу деревьев, мы у себя на Урловской как то посадили - яблони, груши и что то еще, не помню уже. Наш дЭбильный ЖЭК их выкопал, аргумент был - во время цветения атакуют пчелы (детская площадка рядом), + плоды опадают, гниль и т.д. На здолбуновской рядом много вишен было, пчелы действительно атаковали. Но все равно свинство конечно, пересадили бы куда то что ли((( Очень хорошо принялись липы, выросли буквально за 3 года очень прилично. Из моих 3-х ёлок выжила одна(((
26 окт 2017 06:09
Цитата "TomboUA":
Ждем понедельника))))
П.С. по поводу деревьев, мы у себя на Урловской как то посадили - яблони, груши и что то еще, не помню уже. Наш дЭбильный ЖЭК их выкопал, аргумент был - во время цветения атакуют пчелы (детская площадка рядом), + плоды опадают, гниль и т.д. На здолбуновской рядом много вишен было, пчелы действительно атаковали. Но все равно свинство конечно, пересадили бы куда то что ли((( Очень хорошо принялись липы, выросли буквально за 3 года очень прилично. Из моих 3-х ёлок выжила одна(((

Надо шелковицу посадить, дети их обожают!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .298300. . .412
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx