Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .294296. . .412
14 окт 2017 10:57
Цитата "Hayden_D":

Делай что хочешь - это начинай ремонт? А кто предлагал? Нам на прошлой неделе рассказывали, что раньше даты заселения никто не разрешит ничего делать.

Может после того как комиссия посмотрела уже можно, но не знаю как это практически, без электроэнергии и воды, за них же платить надо, это договор, фиксация показаний счетчика. Меня в первую очередь интересовала перегородка на кухне, возможность ее демонтировать.
14 окт 2017 11:00
Цитата "TomboUA":

Странная ситуация, а кто тогда будет отвечать за сохранность имущества всего дома пока он официально не сдан? Ну, грубо говоря, пришли работяги, обворовали там или повредили чего, кто отвечать за это будет?


Пока владельцы не подписали акт приема, то отвечает Аркада.
Но подписывать акт если не пустят на ремонт квартир, тоже не вижу смысла.
14 окт 2017 11:04
Цитата "инвестор из 8":

Пока владельцы не подписали акт приема, то отвечает Аркада.
Но подписывать акт если не пустят на ремонт квартир, тоже не вижу смысла.

Вот и я решил что не стоит спешить, тем более есть и замечания и недоделки.
14 окт 2017 11:04
Цитата "инвестор из 8":


Пока владельцы не подписали акт приема, то отвечает Аркада.
Но подписывать акт если не пустят на ремонт квартир, тоже не вижу смысла.

Допустим владелец подписал акт, запустил рабочих, те поднялись на этаж выше и что то где то спёрли (простите),редуктора там поснимали, или счетчики, либо просто что "общедомовое" поломали, пока дом не сдан, за все отвечает "Аркада", неужели они пойдут на такое? П.С. у меня была история, дом был уже сдан и какие то гостербайтеры умудрились украсть какие то механизмы в лифтах, мы пару недель потом ждали ремонта и запуска лифтов....
14 окт 2017 11:19
Я отказывался от ремонта на кухне, а мне постелили линолиум, хотя на подоконнике лежала копия заявления где было все четко перечислено.
14 окт 2017 11:23
Цитата "77vlad77":
Я отказывался от ремонта на кухне, а мне постелили линолиум, хотя на подоконнике лежала копия заявления где было все четко перечислено.

Нет, ну линоллеум в нашем даме это святое! Это прям, талисман дома)))
14 окт 2017 11:31
Я чего то потерялся уже, так 1 декабря под заселение отдадут?
14 окт 2017 11:39
Цитата "77vlad77":

Да, она самая.
Кстати, предлагали подписать хоть сейчас акт, получить фурнитуру на двери, розетки, выключатели и дальше сам делай что хочеш.


Ага))) и если что-то по вине застройщика там прорвет, то ответственность будете нести вы))
14 окт 2017 11:41
Цитата "TomboUA":

Нет, ну линоллеум в нашем даме это святое! Это прям, талисман дома)))

Ага, пол года стелили и теперь сколько лет еще будем от него избавляться )))
14 окт 2017 11:43
Цитата "Irina_VII":

Ага))) и если что-то по вине застройщика там прорвет, то ответственность будете нести вы))

Да, вот это и смутило, решил дождаться официального анонса, хотя хочется побыстрее вселиться.
14 окт 2017 12:47
Цитата "tribeca":
Я чего то потерялся уже, так 1 декабря под заселение отдадут?

Пришло официальное письмо - 30 ноября.
17 окт 2017 07:14
Добрый день!
Если кому линолеум будет лишним - готов демонтировать своими силами!
Мне на даче пригодится, как раз нужно перестелить )))
17 окт 2017 07:47
Цитата "IgWar":
Добрый день!
Если кому линолеум будет лишним - готов демонтировать своими силами!
Мне на даче пригодится, как раз нужно перестелить )))

А в чем демонтаж? Скрутили и все :) Пол никто не выравнивал, не грунтовал, клеить никто не клеил ну о сварке швов я вообще молчу :) Мне просто интересно согласно их СНИПам он так и должен быть уложен? Или все ушло туда :) Ну так к слову банка клея 500 грн. А по поводу да так и должно быть - может я хотел его использовать как подложку под ту же паркетную доску.
17 окт 2017 09:17
Цитата "инвестор из 8":
Мне тоже интересно,
если подписать акт, то ремонтников своих уже будут пускать хоть с завтрашнего дня в свою квартиру?

а что с электричеством и водой в квартире?
есть они чтоб начинать ремонты?

В дубровице писали, что надо будет подходить в порядке общей очереди с сантехником(аркадовским) заходить в квартиру и он далее доделывает и включает воду проверяет течь, доставляет чего не хватает(или меняет что поломано/треснуто,...)....
Аналогично и с электриком. Но, говроят, если электрик достаточно все быстро сделает(если строители сильно не накосячили) около 30 мин, то сантехник может и 2-3 часа, а с учетом очереди, то весь день уходит наура!
17 окт 2017 13:27
Уважаемые посетители форума! Хватит писать не нужную информацию, о линолеуме, о других объектах стройки! Не засоряйте всякой ерундой! Лучше бы что-то по существу написали, какие новости по 8 дому!? Спасибо за понимание!
17 окт 2017 14:49
Судя по плану, все внутренние стены дома 8 несущие, т.е. из бетона. Или есть стены из газоблока? Кто подскажет?

А то кое-где надо поштрабить.
17 окт 2017 23:53
был я снова в 8 эврике, вторая секция, на 21 этаже.
в прошлое мое посещение квартира была не доделана,
в этот раз уже все более менее доделано.

на вопрос про электрику- внятного ответа не услышал от представителя застройщика,
про воду- сказали пока только напора хватает до 12 этажа.
при этом ключи готовы выдавать уже если вы готовы принять квартиру как есть, с недоделанными розетками и др.мелочами.
розеток еще на стройку не поставляли, потому их еще ни в каких квартирах не устанавливали, вроде остальное на стройке все есть и почти все готово.
18 окт 2017 00:12
Плинтуса нарезали и поприбивали так паршиво, что я назло не смог бы так сделать, молотком насквозь дырки пробиты. Наличники вокруг дверей нарезаны и прибиты в таком же духе. То ли линолеум стелили, то ли чем другим, но затерли в одном месте обои, прошлое мое посещения такого не было.
Сопровождавший представитель застройщика(милая девушка), гордо заявила, что ничего исправлять не будут, нечего и надеяться.
18 окт 2017 00:14
на этаже я видел рабочего и слышал шум от работ
18 окт 2017 05:17
Спасибо за информацию!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .294296. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее