Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .290292. . .412
07 окт 2017 11:19
Надеюсь елки не порубают с приходом нового года. :newy: <;)
Я то камеру поставлю(купил - лежит запакованная), но хотелось бы на все елки. :repa: Лавочки так поставили, что там только местные алкоголики будут собиратся :alc: :drug:
07 окт 2017 11:51
Цитата "Vlad-7":
Обсуждали уже тему сканрок и кондиционеры год назад (ссылка ниже), альбом технических решений на сайте Сканрок раньше свободно был, теперь электронку просят
//forum.domik.ua/dom-8-zhk-evrika-t26712 -1160.html
Кстати 15 дом получил уже схему установки


Да говорили что на следующих домах уже есть запланированые места под кондиционеры. Только нам от этого толку мало...
07 окт 2017 12:00
Да тоже видел что высаживают деревья и кусты сегодня :super:
07 окт 2017 12:37
Спасибо, а внутрь уже пускают, что говорят про комиссию?
07 окт 2017 12:40
Цитата "77vlad77":
Спасибо, а внутрь уже пускают, что говорят про комиссию?

комиссии не было...знаю от знакомых что на этой неделе комиссия принимала какой-то из домов в патриотике.

сегодня пускали но лучше позвонить отучнить прежде чем ехать :mob:
08 окт 2017 11:44
Фото 08.10.2017
возле 8 дома доложили плитку, высадили кустики и деревья
И опять раскатывают линолеум.
08 окт 2017 13:51
Большое спасибо за фото!!!!!!
08 окт 2017 18:03
Цитата "Валидол":

И опять раскатывают линолеум.

это хорошо)....у меня его как раз и нет...
спасибо за фото
09 окт 2017 08:14
Были в субботу в квартире (24 эт. вторая секция),
линолеум постелили (его качество посредственное),
зато мой мастер подтвердил великолепное качество поклейки обоев (честно, ребятам респект!), батареи установлены (видимо, проверку системы отопления завершили), на потолках меловая побелка (чуть желтит, но выполнена сносно), установлена фурнитура на окнах. Комиссия так и не приехала... (говорят, стоит ожидать не ранее третей декады текущего месяца...)
09 окт 2017 09:00
Цитата "IgWar":
Были в субботу в квартире (24 эт. вторая секция),
линолеум постелили (его качество посредственное),
зато мой мастер подтвердил великолепное качество поклейки обоев (честно, ребятам респект!), батареи установлены (видимо, проверку системы отопления завершили), на потолках меловая побелка (чуть желтит, но выполнена сносно), установлена фурнитура на окнах. Комиссия так и не приехала... (говорят, стоит ожидать не ранее третей декады текущего месяца...)


Говорил прораб что в батареях вода под давлением сейчас стоит, проверяют...
09 окт 2017 10:10
Цитата "Oleg49":

В 10-13 домах в трешках не нужен (север). А в 2-ках нужен (юг). А на последних нужен всем для осушки воздуха, иначе плесень. Напоминаю, живу в звездочке в ЖК Молодежный.

Откуда на последних этажах такая влажность берется?
09 окт 2017 10:11
Цитата "Lana24":
Высадка деревьев удивила приятно!) Неожидала ничего кроме травы

Лучше б сосны вместо елей: они и пахнут лучше и выглядят красивее, да и дешевле.
09 окт 2017 11:06
Сами досадим 😉
09 окт 2017 11:16
Цитата "SanYork":

Лучше б сосны вместо елей: они и пахнут лучше и выглядят красивее, да и дешевле.


Это трындец, не угодиш.
Раз такая пляска, то мне по душе канадский клен. Но спасибо и за елки.
09 окт 2017 11:24
Цитата "SanYork":

Лучше б сосны вместо елей: они и пахнут лучше и выглядят красивее, да и дешевле.


Пальмы, только пальмы :no-no:
09 окт 2017 11:51
Кто чем собирается утеплять балкон? 😉
09 окт 2017 11:56
Цитата "Ihor_K":

Говорил прораб что в батареях вода под давлением сейчас стоит, проверяют...

Как бы воду сливать не пришлось, в Патриотика дом Ольвия, который где то на четыре месяца нас опережает (сертификат получен 21.06.2017) всерьез готовятся к тому что дом будет до весны стоять без отопления - задержка с адресом да и жильцы не спешат подписывать акты приема.
//forum.domik.ua/dom-olvya-18-zhk-patrio tika-t25621-420.html
09 окт 2017 11:57
Цитата "SanYork":

Откуда на последних этажах такая влажность берется?

1. Количество влаги выделяемой в здании см. на картинке.
2. Дом достаточно герметичный.
3. Какие бы вентиляторы не стояли в на вентканалах, но если нет притока (например, через окна), то результат ветилирования стремиться к нулю.
4. У всех стоят счетчики тепла, поэтому каждый перекроет батареи по максимуму. Или, как мой сосед, вообще выключит. Ему комфортно ходить по квартире в свитере.
5. Когда в доме становится прохладно, желающих открыть окна практически нет.
6. Приходим к тому, что исчезает воздухообмен.
7. Нет воздухообмена, вся выделяемая в доме влага (и не только :) ) в нем и остается. Дом банально отсыревает.
8. Теплый, но влажный воздух поднимается вверх. Поэтому верхние этажи страдают больше всех.
09 окт 2017 11:58
Цитата "Vlad-7":

Как бы воду сливать не пришлось, в Патриотика дом Ольвия, который где то на четыре месяца нас опережает (сертификат получен 21.06.2017) всерьез готовятся к тому что дом будет до весны стоять без отопления - задержка с адресом да и жильцы не спешат подписывать акты приема.
//forum.domik.ua/dom-olvya-18-zhk-patrio tika-t25621-420.html

В Ольвии нет ремонта. 15-й может повторить судьбу Ольвии.
09 окт 2017 12:19
А Из нашего окна... вот, что видно)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .290292. . .412
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее