Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .276278. . .412
21 сен 2017 13:25
Цитата "Vlad-7":
+1 Ключи! Ключи! :protest:


Самое основное - получить св-во на право собственности, толку от этих ключей сейчас..
21 сен 2017 14:03
+1 +5 +10000
Я за сертификат на дом хотябы!
Там кому то не нравилось смотреть обсуждения дома №8, а смотреть на бесконечные +++ ему нравиться.
И так и не понял, а где написано, что нельзя обсуждать любые предложения жыльцов. дома. Где написано, что можно обсуждать только процесс строки сего дома.
21 сен 2017 14:07
Цитата "vkskif5":
+1 +5 +10000
Я за сертификат на дом хотябы!
Там кому то не нравилось смотреть обсуждения дома №8, а смотреть на бесконечные +++ ему нравиться.
И так и не понял, а где написано, что нельзя обсуждать любые предложения жыльцов. дома. Где написано, что можно обсуждать только процесс строки сего дома.


Нигде не написано, это просто личные умозаключения форумчан :smoke:
21 сен 2017 14:10
І ми дуже-дуже просимо изАркади розповісти, як там справи!

Бо ми готові просто прийти 31 вересня, як було обіцяно, і взяти своі ключі.
21 сен 2017 14:21
Цитата "Irina_VII":

Самое основное - получить св-во на право собственности, толку от этих ключей сейчас..

Кто знает алгоритм действий?
Как я понял из соседней ветки Дубровицы после получения Сертификата (30.09.17 по плану) и адреса (берем в среднем + 2 мес после Сертификата, т.е. 30.11.17 ) начинется:

Этап 1 Подписывается Акт приема-передачи если притензий нет.
Этап 2 В Аркаде меняете "Свідоцтво" на "Довідку"
Этап 3 С полученым пакетом документов в Аркаде (от Застройщика) оформляем "Витяг" из реестра на Право собственности.
Этап 4 С этой Выпиской едите в свой дом получаете ключи у ключницы от своей квартиры (обычно 5шт.) + ключи от всех шкафчиков в общем коридоре где установлены счетчики + паспорта на них.
Этап 5 Важно! Доступ в квартиру круглосуточно.
Поэтому идем в ЖЭК к Директору "Аркада житлосервис" письменно фиксируем показания счетчиков учета (пишем Заяву в 2 экзм. или Акт см.ниже). Требуете текст Договора со всеми Додатками (указанными в Договоре и документы ссылками на них в Договоре)
//forum.domik.ua/dom-dubrovicya-11-zhk-p atriotika-t25778-3400.html
21 сен 2017 14:24
Звонил в Аркаду. Спросил когда ориентировочно планируют заселять инвесторов. Сказали что НАЧАЛЬНАЯ дата заселения 31.12.2017!!! Услышав не довольствие с моей стороны по поводу сроков, сказали что согласно какого-то там нормативного документа о финансово-кредитной...срок сдачи первичной недвижимости может составлять 18 месяцев (несмотря на то что написано в Свидетельстве). Вот так «УВАЖАЕМЫЕ» инвесторы. А мы сидим здесь с Вами, ждем с моря погоды! Еще раз обращаюсь к Вам с предложением организовывать встречу. Лично я снимаю квартиру, и я умею считать свои деньги, да и просто должно быть какое-то самоуважение!!! Сколько нас будут водить за нос?! :protest:
21 сен 2017 14:28
Цитата "Vlad-7":

Кто знает алгоритм действий?
Как я понял из соседней ветки Дубровицы после получения Сертификата (31.09.17 по плану) и адреса (берем в среднем + 2 мес после Сертификата, т.е. 31.11.17 ) начинется:

Этап 1 Подписывается Акт приема-передачи если притензий нет.
Этап 2 В Аркаде меняете "Свідоцтво" на "Довідку"
Этап 3 С полученым пакетом документов в Аркаде (от Застройщика) оформляем "Витяг" из реестра на Право собственности.
Этап 4 С этой Выпиской едите в свой дом получаете ключи у ключницы от своей квартиры (обычно 5шт.) + ключи от всех шкафчиков в общем коридоре где установлены счетчики + паспорта на них.
Этап 5 Важно! Доступ в квартиру круглосуточно.
Поэтому идем в ЖЭК к Директору "Аркада житлосервис" письменно фиксируем показания счетчиков учета (пишем Заяву в 2 экзм. или Акт см.ниже). Требуете текст Договора со всеми Додатками (указанными в Договоре и документы ссылками на них в Договоре)
//forum.domik.ua/dom-dubrovicya-11-zhk-p atriotika-t25778-3400.html


Насколько я поняла, ключи выдают после подписания акта приема-передачи квартиры и заключения договора с ЖЕКом. В той же Патриотике, если я не ошибаюсь, в один из домов инвесторы заселились, начинали делать ремонты, а св-ва получали позже. Если я ошибаюсь по процедуре, прошу дать знать, у кого есть точная информация.
21 сен 2017 14:44
Я в шоці😱 я думала проблеми будуть с ЖЕКом, а тут ще до нього лякають...18 місяців.
Я тут не давно. Не дуже розумію подробиць ,а так взагальному . Але які потрібно підписи чи зустрічі Я ЗА!!!!
21 сен 2017 15:09
Смотрю Дубровицу (оплата пая 25.05.17, сертификат - 21.06.17, начало просмотров - с 03.07.17, адрес - 05.09.17) т.е. по аналогии у нас:
оплата пая 30.08.2017
сертификат - 26.09.2017
начало просмотров - с 08.10.2017
адрес - 11.12.2017
22 сен 2017 06:57
Народ пора задуматься о будущем, поделитесь контактом хорошего мебельщика (раскрой под ВИЯР и сборка, может еще и со скидками на ВИЯРе)???
22 сен 2017 07:54
Цитата "vkskif5":
Народ пора задуматься о будущем, поделитесь контактом хорошего мебельщика (раскрой под ВИЯР и сборка, может еще и со скидками на ВИЯРе)???

в правильном направлении мыслишь :) Давай кооперироваться и будем действовать
22 сен 2017 07:55
Цитата "vkskif5":
Народ пора задуматься о будущем, поделитесь контактом хорошего мебельщика (раскрой под ВИЯР и сборка, может еще и со скидками на ВИЯРе)???

Какой у тебя обьект?
22 сен 2017 08:34
Цитата "AllikAllikAllik":

Какой у тебя обьект?


Квартира - кухня, парочка шкафов, две стенки, ну и всякая мелочевка - тумбы,...
Проблемма пока в мастере. Был у меня боец, но он видать номер сменил, класно делал за 20% от стоимости материалов. Нужен теперь новый боец.
22 сен 2017 10:12
Цитата "Cristiano Ronaldo":
Звонил в Аркаду. Спросил когда ориентировочно планируют заселять инвесторов. Сказали что НАЧАЛЬНАЯ дата заселения 31.12.2017!!! Услышав не довольствие с моей стороны по поводу сроков, сказали что согласно какого-то там нормативного документа о финансово-кредитной...срок сдачи первичной недвижимости может составлять 18 месяцев (несмотря на то что написано в Свидетельстве). Вот так «УВАЖАЕМЫЕ» инвесторы. А мы сидим здесь с Вами, ждем с моря погоды! Еще раз обращаюсь к Вам с предложением организовывать встречу. Лично я снимаю квартиру, и я умею считать свои деньги, да и просто должно быть какое-то самоуважение!!! Сколько нас будут водить за нос?! :protest:


а в чем для вас сюрприз? Еще с июля нам сообщили, что передача ключей 31 декабря. Здравствуйте.
22 сен 2017 10:13
Цитата "JulyS":
І ми дуже-дуже просимо изАркади розповісти, як там справи!

Бо ми готові просто прийти 31 вересня, як було обіцяно, і взяти своі ключі.


31 сентября не существует. 30 сентября обещано сертификат о готовности. Сдача под заселение 31 декабря. Люди, как вы документы читаете?
22 сен 2017 12:06
Цитата "Egouar":


31 сентября не существует. 30 сентября обещано сертификат о готовности. Сдача под заселение 31 декабря. Люди, как вы документы читаете?




Если уж быть таким придирчивым, то действительно 31 сентября вообще в природе не существует в календаре.
30 сентября - ввод в эксплуатацию,
после чего до 31 декабря идет процесс передачи квартир инвесторам.

По документ и условиям на которые первоначально соглашались все инвесторы дом должен был сдаться 31 июля, Вы их читали???? :faceoff: Мне интересно вы вообще инвестор 8 дома??? Вам что не хочется пораньше заселиться или получить ключи и готовить свою квартиру к въезду, обустраивать ее, делать разрешенный ремонт (не снося стены)????
Меня конечно удивляют такие комментарии, видно, что человек не собирается жить в доме №8.
22 сен 2017 12:09
Цитата "Lex77":




Если уж быть таким придирчивым, то действительно 31 сентября вообще в природе не существует в календаре.
30 сентября - ввод в эксплуатацию,
после чего до 31 декабря идет процесс передачи квартир инвесторам.

По документ и условиям на которые первоначально соглашались все инвесторы дом должен был сдаться 31 июля, Вы их читали???? :faceoff: Мне интересно вы вообще инвестор 8 дома??? Вам что не хочется пораньше заселиться или получить ключи и готовить свою квартиру к въезду, обустраивать ее, делать разрешенный ремонт (не снося стены)????
Меня конечно удивляют такие комментарии, видно, что человек не собирается жить в доме №8.


Причем тут одно к другому. Я за правду и если плановая сдача 30 сентября, то она 30 сентября, а не в декабре.
22 сен 2017 12:20
Цитата "Egouar":


а в чем для вас сюрприз? Еще с июля нам сообщили, что передача ключей 31 декабря. Здравствуйте.

И Вам не хворать! Т.е. для Вас получить ключи в начале 2018 года это нормально?
22 сен 2017 12:24
Цитата "Lex77":




Если уж быть таким придирчивым, то действительно 31 сентября вообще в природе не существует в календаре.
30 сентября - ввод в эксплуатацию,
после чего до 31 декабря идет процесс передачи квартир инвесторам.

По документ и условиям на которые первоначально соглашались все инвесторы дом должен был сдаться 31 июля, Вы их читали???? :faceoff: Мне интересно вы вообще инвестор 8 дома??? Вам что не хочется пораньше заселиться или получить ключи и готовить свою квартиру к въезду, обустраивать ее, делать разрешенный ремонт (не снося стены)????
Меня конечно удивляют такие комментарии, видно, что человек не собирается жить в доме №8.

Полностью поддерживаю!!! :super:
22 сен 2017 12:29
Расскажу немного о ситуации на сегодня по дому, а то домыслов воз и маленькая тележка.
На сегодня Застройщик занимается вопросами по введению дома в эксплуатацию. Поданы ли документы в ГАСК - не знаю, и информировать по данному вопросу до момента получения сертификата НЕ БУДУ. Поскольку был неприятный опыт - доверителям сообщили, что да документы поданы в ГАСК, в ГАСК "посыпались" звонки от доверителей с уточняющими вопросами, а поданы ли документы, когда поданы, как поданы. В Гаске занервничали (вдруг чего упустили, не заметили и т.д.) - результат сертификат был выдан на 2 месяца позже чем ожидалось. Потому данную информацию впредь доводить до доверителей не будут.
По имеющейся информации сертификат планируется получить в первой декаде-средине октября. После получения оного через неделю-другую (а возможно и раньше) начнется приглашение доверителей для осмотров квартир. При наличии замечаний по квартире, подрядчик их будет фиксировать и устранять. В это время Застройщик будет заниматься получением почтового адреса. Окончательного решения еще нету но с большой долей вероятности (для ускорения процесса заселения) будет предложен вариант трехстороннего договора с ЖЕКом с внесением авансового платежа.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .276278. . .412
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее