Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .274276. . .412
19 сен 2017 13:28
Цитата "Doroshenko Alla":


+1 :faceoff:

Это ветка 8-го дома, вообще-то.
19 сен 2017 16:38
19 сен 2017 17:08
Сегодня в 18.00 была в Эпицентре на Григоренко. Дома Патриотики строятся активно, на всех домах видно рабочих, краны крутились.... но, запах! Простите, мне как жителю Теремков, был крайне неприятен. Спросила у местных, как они живут с этой вонью, сказали что уже привыкли и не замечают...потому что почти всегда такой запах.
19 сен 2017 17:47
Цитата "I.V.":
https://youtu.be/9Zz7JkJINH4


Обычный заказной ролик. Продажи упали. Зам. Говорит кака то спотыкаясь :) Видимо вспоминает на ходу а шо там в проекте :)
19 сен 2017 18:06
Цитата "I.V.":
https://youtu.be/9Zz7JkJINH4

Да уж, А "эврике" ни школы ни садики не светят.
19 сен 2017 18:24
Ну поживем увидим, но на встрече 14, представитель Аркады сказал, что будут садик след. летом сдавать, и будут старатся передать городу. Кто знает, может там наладят общий язык и все будет ок. Этот момент надо просто контролировать и не забывать.
20 сен 2017 04:46
Цитата "STARfishOZ":
Ну поживем увидим, но на встрече 14, представитель Аркады сказал, что будут садик след. летом сдавать, и будут старатся передать городу. Кто знает, может там наладят общий язык и все будет ок. Этот момент надо просто контролировать и не забывать.

Вряд ли город возьмёт на себя этот сад. Его же достойно содержать нужно- обслуживать, ремонтировать. А, как практика показывает, он(город) и в обычных садах ничего не делает. Значит, начнут просить родителей денежных вливаний, но не все родители нормально реагируют на это.
К тому же, мало мест в саду. Лишний повод для взяток, на любом уровне.
20 сен 2017 06:34
Цитата "lesla":

Вряд ли город возьмёт на себя этот сад. Его же достойно содержать нужно- обслуживать, ремонтировать. А, как практика показывает, он(город) и в обычных садах ничего не делает. Значит, начнут просить родителей денежных вливаний, но не все родители нормально реагируют на это.
К тому же, мало мест в саду. Лишний повод для взяток, на любом уровне.


Да уж, песимизм зашкаливает.
У меня на квартале 4-е садика, из них 3и это новые, все с басиками и в отличном состоянии (можете посмотреть фотки в инете - 550, перевесло, 100). Отличие только в качестве питания и воспиталелях ну и приколах директора.
Кстати, что в старом 113 садике есть поборы, что в новом куда ходим мы примерно одинаково. Садики будут, не много - но будут точно, и школа хоть одна будет, пройдут торги и порешают, вероятно что к концу достройки масива, а может даже после достройки - посиму без паники.
У меня район застравивали 80% КГС, 20% УКБ. Садики все строил только УКБ.
Так что не факт что садики будет строить Аркада, есть комунальный УКБ в котором директор тоже хочет отдыхать на мальдивах и ездить на мерсе 500, а для этого нужны стройки.
20 сен 2017 10:11
Цитата "Lana24":
Сегодня в 18.00 была в Эпицентре на Григоренко. Дома Патриотики строятся активно, на всех домах видно рабочих, краны крутились.... но, запах! Простите, мне как жителю Теремков, был крайне неприятен. Спросила у местных, как они живут с этой вонью, сказали что уже привыкли и не замечают...потому что почти всегда такой запах.

Тот запах - от бортничей еще "цветочки"! Там есть еще выхлопы Энергии - это уже куда страшее бортничей!
20 сен 2017 10:13
Цитата "vkskif5":


Да уж, песимизм зашкаливает.
У меня на квартале 4-е садика, из них 3и это новые, все с басиками и в отличном состоянии (можете посмотреть фотки в инете - 550, перевесло, 100). Отличие только в качестве питания и воспиталелях ну и приколах директора.
Кстати, что в старом 113 садике есть поборы, что в новом куда ходим мы примерно одинаково. Садики будут, не много - но будут точно, и школа хоть одна будет, пройдут торги и порешают, вероятно что к концу достройки масива, а может даже после достройки - посиму без паники.
У меня район застравивали 80% КГС, 20% УКБ. Садики все строил только УКБ.
Так что не факт что садики будет строить Аркада, есть комунальный УКБ в котором директор тоже хочет отдыхать на мальдивах и ездить на мерсе 500, а для этого нужны стройки.

С приемом на баланс городу садиков дело пойдет перед выборами! Главное чтобы были сданы в эксплуатацию до начала передвыборчей кампании!
20 сен 2017 11:09
Как вам такая идея? 6-) )))
20 сен 2017 11:10
Цитата "Cristiano Ronaldo":
Как вам такая идея? 6-) )))

Идея нарушения целостности несущих конструкций - хреновая идея!
20 сен 2017 12:02
Цитата "Cristiano Ronaldo":
Как вам такая идея? 6-) )))


Зашибись идея! :faceoff:
20 сен 2017 12:09
Цитата "vkskif5":


Да уж, песимизм зашкаливает.
У меня на квартале 4-е садика, из них 3и это новые, все с басиками и в отличном состоянии (можете посмотреть фотки в инете - 550, перевесло, 100). Отличие только в качестве питания и воспиталелях ну и приколах директора.
Кстати, что в старом 113 садике есть поборы, что в новом куда ходим мы примерно одинаково. Садики будут, не много - но будут точно, и школа хоть одна будет, пройдут торги и порешают, вероятно что к концу достройки масива, а может даже после достройки - посиму без паники.
У меня район застравивали 80% КГС, 20% УКБ. Садики все строил только УКБ.
Так что не факт что садики будет строить Аркада, есть комунальный УКБ в котором директор тоже хочет отдыхать на мальдивах и ездить на мерсе 500, а для этого нужны стройки.

Оптимизм прям хлещет.
Толку мне от садика, который сдадут тогда, когда моему ребёнку в школу нужно будет идти:/
Я рада, что у вас есть квартал))
Но не факт, что тут будет не так,как в Патриотике)
20 сен 2017 12:25
Цитата "Cristiano Ronaldo":
Как вам такая идея? 6-) )))

Практично, конечно) Не нужно заморачиваться с выводом батареи, больше естественного освещения...
Но! мы же знаем, так низя делать.
20 сен 2017 12:47
Цитата "Cristiano Ronaldo":
Как вам такая идея? 6-) )))

Только для монолита
20 сен 2017 12:59
Цитата "Cristiano Ronaldo":
Как вам такая идея? 6-) )))



Молодца!!!, главное не нарушены конструкции, там в порожке есть арматура, которую без усиления конструкции сносить нельзя! Сам подоконый блок сносить можно, но не трогая порог!
20 сен 2017 13:01
Цитата "lesla":

Практично, конечно) Не нужно заморачиваться с выводом батареи, больше естественного освещения...
Но! мы же знаем, так низя делать.


Вот именно так делать можно, а с вырезом до пола низя, НИ НИ!
В подоконом блоке вы не найдете ни грамма арматуры, он не несет никакой конструктивной нагрузки.
20 сен 2017 13:06
Цитата "Cristiano Ronaldo":
Как вам такая идея? 6-) )))


Для новаторов, можно поговорить с ГАП проекта Виталий в компании фундамент, они могуть выдать проект на снос балконого блока до пола, но с усилением конструкции по бокам проема. ВОЗМОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, но только не самоучками комикадзе, а по проекту. Проект стоит от 10000 до 20000 грн. Но с ним это все узаканивается, и главное - ответственость уже не на вас как владельце квартиры.
20 сен 2017 13:36
Ппц!
Зашел посмотреть прогресс по дому №8, а тут забросали ветку вопросами инфраструктуры и ремонтов.
Народ, ну есть же ветки специально созданные для этих тем. Слазьте в них и обсуждайте в подробностях.
Невозможно найти актуальную инфу, надо перечитывать по две-три гребаные вкладки форума, что-бы выловить информацию по теме дома №8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .274276. . .412
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx