Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .269271. . .412
13 сен 2017 19:20
Подтверждаю инфу. Тоже были. Работа кипит во всю, особенно придомовая территория... :super:
14 эт. 1 секция, в квартире все сделано кроме ручек на окнах, при мне монтировали пожарную сигнализацию.
14 сен 2017 05:57
Цитата "НЯНЬ":
Подтверждаю инфу. Тоже были. Работа кипит во всю, особенно придомовая территория... :super:
14 эт. 1 секция, в квартире все сделано кроме ручек на окнах, при мне монтировали пожарную сигнализацию.

Спасибо за информацию! Жаль, что нет фото, мы далеко, не можем приехать посмотреть, а очень интересно. Просьба к тем, кто сможет, выложите фотографии.
14 сен 2017 06:43
Звонил прорабу, спросил можно ли начинать делать ремонт, а именно класть плитку, застеклить лоджию(2 секция 5 этаж, 1 ком.кв., не отказывался от базового ремонта). Ответ эти работы пока нельзя. :no:
14 сен 2017 06:50
Цитата "Cristiano Ronaldo":
Звонил прорабу, спросил можно ли начинать делать ремонт, а именно класть плитку, застеклить лоджию(2 секция 5 этаж, 1 ком.кв., не отказывался от базового ремонта). Ответ эти работы пока нельзя. :no:


Формула очень простая, пока нет сертификата соотвествия - не возможно, есть сертификат соответсвия - возможно до получения адреса.

Фактически дом не сдан (сертификат не получен). Озвучивали, что пай оплачен, но скринов подтверждающих нет.
14 сен 2017 07:08
Цитата "ВиталийВ":


Формула очень простая, пока нет сертификата соотвествия - не возможно, есть сертификат соответсвия - возможно до получения адреса.

Фактически дом не сдан (сертификат не получен). Озвучивали, что пай оплачен, но скринов подтверждающих нет.

До получения ключей ремонт делать никто не сможет. Поясню на примере. В Патриотике, на этапе устранения дефектов, бригада "ремонтников" вместо того что бы подклеть линолеум на стыке наложила сверху пластину. И все бы ничего, если бы один из дюбелей не попал в трубку отопления в полу. Итог, затопили 7 этажей. Строители сначала встали в позу, мол сам делал ремонт, мы линолеум только клеим. Но, у инвестора был железобетонный аргумент, он не получал ключи. Т.е. до получения ключей за все отвечает застройщик. :ded: После получения ключей вся ответственность на инвесторе. :ded:
Вопрос (риторический), зачем застройщику выгребать то, что накосячат строители инвестора?
14 сен 2017 08:41
Цитата "Oleg49":

Мозги в баночке и нейронный интерфейс - это далекое будущее. :)
А вот электромобили к нам придут лет, через 10. В Норвегию они уже пришли (42% всех продаж) - итоге взрывной рост количества машин в стране. 1.5 машины на 1 семью. И это не предел. По факту, можно ездить на халяву- заряжаясь у супермаркетов. Пишут, что норвежцы уже даже в булочные на машинах ездят.

Не забывайте про зарплаты в Норвегии и в Украине и цены на электромобили!
14 сен 2017 09:26
Цитата "SanYork":

Не забывайте про зарплаты в Норвегии и в Украине и цены на электромобили!


Цены на электрокары уже давно сравнялись с бензиновыми
Пример - Нисан Лиаф - 15т.у.е.
Это уже совсем не далекое будущее, если еще и всякие льготы для зеленых авто - то думаю 10лет и бензиновые тачки будут в диковинку. Как для города конечно.
14 сен 2017 09:30
Цитата "vkskif5":


Цены на электрокары уже давно сравнялись с бензиновыми
Пример - Нисан Лиаф - 15т.у.е.
Это уже совсем не далекое будущее, если еще и всякие льготы для зеленых авто - то думаю 10лет и бензиновые тачки будут в диковинку. Как для города конечно.


Вообще-то Украина один из лидеров в Европе по темпам роста продаж электрокаров. Посмотрите статистику. А от дизеля в Германии уже думают отказаться в 2030 году.
14 сен 2017 09:33
Дорогие пешеходы, если вы не будете учитывать удобство автовладельцев, то я даю 100%гарантию, что автомобилисты будут класть на пешеходов.
И ещё два важных момента.
В этом доме будет много автовладельцев поэтому вопрос удобной парковки для жильцов дома надо поднимать и решать.
До метро не так и уж близко. Знаю людей которым лень пройти 800 метров до метро и они ждёт ОТ.
На Европу ровняться не надо. Там ОТ ходит по расписанию и круглосуточно.
14 сен 2017 10:08
Цитата "GibsonLP":
Дорогие пешеходы, если вы не будете учитывать удобство автовладельцев, то я даю 100%гарантию, что автомобилисты будут класть на пешеходов.
И ещё два важных момента.
В этом доме будет много автовладельцев поэтому вопрос удобной парковки для жильцов дома надо поднимать и решать.

Пешеход или автовладелец понятие во времени не постоянное, сегодня пешеход а завтра стал счастливым обладателем автомобиля и наоборот.
То что возле дома не предусмотрен паркинг вопрос скорее к градостроительным, санитарным и прочим нормам. Есть наш дом, есть принятые нормативные отступы и есть площадь придомовой територии. Что на этом клочке по нормам получилось спроектировать то и маємо.
14 сен 2017 10:24
Цитата "GibsonLP":
Дорогие пешеходы, если вы не будете учитывать удобство автовладельцев, то я даю 100%гарантию, что автомобилисты будут класть на пешеходов.

Они и так 100% кладут на пешеходов, паркуясь на тротуарах и пешеходных переходах. Посему пора бы уже и отвечать и отстаивать пешеходные права. Ведь человеку было дано 2 ноги не зря? А автовладельцам стоит побороться за строительство многоуровневых стоянок, а не призывать к "толерантности".
Цитата "GibsonLP":
На Европу ровняться не надо. Там ОТ ходит по расписанию и круглосуточно.

Зря. Ибо иначе у нас ничего лучшего не случится.
14 сен 2017 10:27
Цитата "GibsonLP":
Дорогие пешеходы, если вы не будете учитывать удобство автовладельцев, то я даю 100%гарантию, что автомобилисты будут класть на пешеходов.
И ещё два важных момента.
В этом доме будет много автовладельцев поэтому вопрос удобной парковки для жильцов дома надо поднимать и решать.

Почему вы угрожаете? Считаете себя лучше?
Проблемы автомобилистов - пешеходов не волнуют. Не нарушайте права других и ваши возможно не нарушат. :ded:
14 сен 2017 11:00
Цитата "DrFrog":

Они и так 100% кладут на пешеходов, паркуясь на тротуарах и пешеходных переходах. Посему пора бы уже и отвечать и отстаивать пешеходные права. Ведь человеку было дано 2 ноги не зря? А автовладельцам стоит побороться за строительство многоуровневых стоянок, а не призывать к "толерантности".

Зря. Ибо иначе у нас ничего лучшего не случится.


1. Имею право парковаться на тротуаре, по закону, оставив 1,5м для прохода пешеходов!!!!!
2. Если ваши права нарушены паркованием на переходе, я только за, вызывайте полицию и требуйте наказания автовладельца или водителя!!!!!!

Тут не нужно придумывать велосипед - нужно садиться и ехать.
14 сен 2017 11:10
Цитата "GibsonLP":
Дорогие пешеходы, если вы не будете учитывать удобство автовладельцев, то я даю 100%гарантию, что автомобилисты будут класть на пешеходов.
И ещё два важных момента.
В этом доме будет много автовладельцев поэтому вопрос удобной парковки для жильцов дома надо поднимать и решать.
До метро не так и уж близко. Знаю людей которым лень пройти 800 метров до метро и они ждёт ОТ.
На Европу ровняться не надо. Там ОТ ходит по расписанию и круглосуточно.


Вообще я думаю у каждого тут есть свое авто и не одно. ;) Просто надо немного подумать, город - он для кого - для людей или для машин? И забирать и так куцый двор под свалку металлолома - это кощунственно.
И да, метро ходит как часы каждые 2-5 мин.
14 сен 2017 11:18
Пешеходу нужно оставить на 50 см больше (2м согласно ПДД). Но возьмите к примеру ту же Урловскую - там зачастую и 1 метра нет, а полиция ничего не может поделать.Разве что всю улицу эвакуировать.
14 сен 2017 11:22
Цитата "Egouar":


Вообще я думаю у каждого тут есть свое авто и не одно. ;) Просто надо немного подумать, город - он для кого - для людей или для машин? И забирать и так куцый двор под свалку металлолома - это кощунственно.
И да, метро ходит как часы каждые 2-5 мин.

До метро надо ещё дойти. Мне то лично не проблема, только я знаю много людей которым лень пройти 600 метров до метро и ждут ОТ.
Если что парковка на газонах это не угроза это констатация факта. Сужу по дому и окрестностям где живу сейчас. Народ масово паркуется на газонах тротуарах и т.д.
14 сен 2017 12:38
Тим часом під будинком облаштували дитячий майданчик!
У яскравих кольорах. Не пожаліли грошей :) Шкода, не маю фото...
14 сен 2017 12:46
Цитата "equilibr":
Пешеходу нужно оставить на 50 см больше (2м согласно ПДД). Но возьмите к примеру ту же Урловскую - там зачастую и 1 метра нет, а полиция ничего не может поделать.Разве что всю улицу эвакуировать.


где это на урловской паркуються на тротуаре ваще, на проезжей части да, там нужно привыкнуть к стилю, но тоже в принципе норм. я например уже привык к такому свиду хаосу.
Вы на оболони были, там где 9-16 этажей, там похлеще и безкультурней позняков в разы.
На святошино кстати тоже любят ставить на газонах.
14 сен 2017 13:14
Цитата "living space":
Тим часом під будинком облаштували дитячий майданчик!
У яскравих кольорах. Не пожаліли грошей :) Шкода, не маю фото...

Спасибо за хорошую новость.
А спортплощадку возле трасформаторной?
14 сен 2017 13:26
Цитата "living space":
Тим часом під будинком облаштували дитячий майданчик!
У яскравих кольорах. Не пожаліли грошей :) Шкода, не маю фото...


Детскую площадку еще монтируют, думаю завтра закончат
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .269271. . .412
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx