Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .249251. . .412
11 авг 2017 11:50
Цитата "Ivan.Ka":


Это как госсад на 55 человек. Это по одной группе каждого возраста без яслей. Такое может быть?


Пів садочка вони місту "впарити" не зможуть згідно чинного законодавства тому думаю буде весь приватний
11 авг 2017 12:14
Цитата "инвестор из 8":



Это была шутка. Аркада ключей не дает, вот и скучно.
:D :) :D



Хорошо что у кого-то остается чувство юмора в данной ситуации)))
13 авг 2017 16:07
Цитата "77vlad77":
Вчера была встреча с инвесторами дома 8 (теми, кто до 04.08.17 написал обращение) с руководством банка (во главе с главой правления) и застройщика. Основные тезисы по пунктам наших вопросов:
1. Результаты обмеров от БТІ - показали копию техпаспорта.
2. Договор на оплату пая отдали в КМДА еще 31 июля (правда никаких подтверждающих документов не показывали). Задержка с договором вызвана тем, что Университет до последнего надеялся, что получится решить вопрос по школам. По срокам: рассмотрение договора 10 рабочих дней, т.е. 15 августа должен вернуться подписанный или с замечаниями, потом его подписывает Аркада и отправляет в КМДА на регистрацию, что займет еще 5 рабочих дней. Потом неделя на оплату и, теоретически, конец августа начало сентября пай должен быть оплачен. К 31.09.17 обещают сертификат на дом (как указано на сайте и в письме которое мне вчера пришло), и с 01.10.17 начнутся просмотры квартир.
3. Ключи после получения сертификата не дадут т.к. не будет воды и электроэнергии - договора с монополистами будут подписаны только после получения почтового адреса (на получение адрес отдадут документы после получения сертификата).
4. Внешние сети завешены все, кроме канализации, задержка по канализации вызвана высокими грунтовыми водами, но работы ведутся и к 20 августа канализацию завершат.
5. По отоплению дома - Аркада заинтересована, чтобы весь процесс бюрократии (на который по их подсчётам необходим 81 день) и приема нами квартир закончился до начала отопительного сезона, если же затянется – будут топить за свои средств. При этом будет, как и в Патриотике, аванс на коммуналку.
6. Передача наружных сетей городу – передавать будут не возле каждого конкретного дома а очередями.
7. Интернет провайдеры – они сдадут нам дом с теле- и интернет- сетями, а жильцы уже по желанию будут выбирать себе.
8. Задержка выполнения работ - причина та же что указывал изАркады – отделочников переманили зарубеж. По состоянию на вчера заверили что отделочные работы в нашем доме будут завершены до 15.08.17, т.е. через неделю. Со слов руководства Аркады на 31.08.17 на доме работы будут 100% завешены, рабочих не будет, останется только охрана.



Завтра 14 число, а это значит, что во вторник 15 числа это послезавтра из КМДА должен вернуться Договор на оплату пая. Давайте установим дату встречи, если до конца недели по этому событию не будет новостей, то придется опять идти разговаривать с руководством.

П.с. "из аркады" вторник, среда ждём от Вас новостей.
13 авг 2017 17:36
Цитата "Lex77":

Завтра 14 число, а это значит, что во вторник 15 числа это послезавтра из КМДА должен вернуться Договор на оплату пая. Давайте установим дату встречи, если до конца недели по этому событию не будет новостей, то придется опять идти разговаривать с руководством.
П.с. "из аркады" вторник, среда ждём от Вас новостей.


77vlad77 писал(а):
"По срокам: рассмотрение договора 10 рабочих дней, т.е. 15 августа должен вернуться подписанный или с замечаниями, потом его подписывает Аркада и отправляет в КМДА на регистрацию, что займет еще 5 рабочих дней. Потом неделя на оплату и, теоретически, конец августа начало сентября пай должен быть оплачен."


"Потом неделя на оплату" - не пойму, деньги с инвесторов собраны 100%, то есть по идее платить есть чем. А как можно готовить платежку целую неделю? Аркадовский бухгалтер не надорвет пупок целую неделю готовить платежку и переводить деньги? :wow: это ж делается в течении одного дня максимум.
Вопрос конечно риторический, ответа от форумчан не жду, а изАркады уже и не верю.
13 авг 2017 17:50
Могу ответить, как человек выполняющий обязанности бухгалтера в очень бюрократической организации (не в защиту аркадвы, просто оч хорошо понимаю, как можно неделю готовить одну платежку). На сам платеж физически достаточно 5 минут, это вместе с ожиданием загрузки клиент банка. Но перед тем как вбить платежку на счете должны расписаться 4 разных человека, у которых кроме подписания счетов есть еще оч большая куча работы и они не сидят и не ждут пока ты придешь со своим счетом, а подписывают бумажки максимум раз в день. Поэтому и счета им на подпись приносятся не по одному, а пачками. В общем чистая бюрократия. Я не знаю, как у аркады, но если примерно так же, то неделя на оплату одного счета мне понятна
13 авг 2017 19:25
Цитата "Welpe":
Могу ответить, как человек выполняющий обязанности бухгалтера в очень бюрократической организации (не в защиту аркадвы, просто оч хорошо понимаю, как можно неделю готовить одну платежку). На сам платеж физически достаточно 5 минут, это вместе с ожиданием загрузки клиент банка. Но перед тем как вбить платежку на счете должны расписаться 4 разных человека, у которых кроме подписания счетов есть еще оч большая куча работы и они не сидят и не ждут пока ты придешь со своим счетом, а подписывают бумажки максимум раз в день. Поэтому и счета им на подпись приносятся не по одному, а пачками. В общем чистая бюрократия. Я не знаю, как у аркады, но если примерно так же, то неделя на оплату одного счета мне понятна

Если нет желания платить, то можно документы готовить,подписывать и две недели и три и четыре......Я думаю так в Аркаде и происходит - результат все видят
А если есть желание( и четкая команда руководства) то можно за два часа подписать и оформить платеж ( это я еще с запасом кофе попить взял)- если платеж важный - пай например
Поэтому вывод - все можно сделать быстро, если нужно.
А то что руководство Аркады на этой стройке - не знаю как помягче сказать- подмочило репутацию - это ФАКТ
P.S.Поверьте я знаю тему о чем говорю и очень часто с этим сталкиваюсь - один рык биг-босса и непонятно в какие места девается бюрократия о которой так красочно рассказано
13 авг 2017 19:42
Если очень срочно и очень надо, то можно и без рыка, и быстрее чем за 20 мин, и сначала оплатить, потом подписи собирать. Вам не надо меня в этрм убеждать, я этим живу.
Вопрос же был (хоть и риторический) не как можно быстро оплатить, а как можно платеж неделю проводить, вот я и описала как. Из личного опыта так сказать.
14 авг 2017 05:45
Сума платежа пая около 5,534 млн грн, как обясняли на встрече площадь дома по паспорту 27671.12 м2 (не квартир) х 10000 грн (принятая КМДА себестоимость) х 0.02, думаю такую сумму за 20 минут не оплатят.

P.S. Прикинул мой взнос на инфраструктуру - получается 24 тис грн
14 авг 2017 06:46
Цитата "77vlad77":

P.S. Прикинул мой взнос на инфраструктуру - получается 24 тис грн


Если прикинуть сколько мы отдали на инфраструктуру, то за эти деньги мы могли бы холл мрамором обшить, сделать красивый ресепшн, а на придомовой территории выложить тротуары камнем.
14 авг 2017 08:33
Цитата "Egouar":


Если прикинуть сколько мы отдали на инфраструктуру, то за эти деньги мы могли бы холл мрамором обшить, сделать красивый ресепшн, а на придомовой территории выложить тротуары камнем.

Я думаю, что могли бы всем комплексом и инфраструктуру сделать. Но тут получается как с налогами - вникуда.
14 авг 2017 10:17
Я вот все никак понять не могу, уже вроде как пол года говорили что пай будет деньгами, так почему до сих пор что-то мутят с садиками-школами? Или все-же есть какая-то надежда про пай инфрастуктурой!? Может просто морочат голову этим паем как одной из причин задержек, а на самом деле уже давно решили про пай деньгами!?
14 авг 2017 10:18
Ну ну на 5лямов можно только халабуду построить, один проект сейчас стоит от 5 до 15 лямов. Это тем кто про садики и школы мечтал. Это совсем не много на самом деле.
14 авг 2017 10:30
Цитата "vkskif5":
Ну ну на 5лямов можно только халабуду построить, один проект сейчас стоит от 5 до 15 лямов. Это тем кто про садики и школы мечтал. Это совсем не много на самом деле.


Так я так поняла это с одного дома 5 млн. А хотят на все ЖК домов 20 построить. Ну из 100 млн. Можно хоть начальную школу построить. Или лучше просто отдать городу деньги.П усть купят себе что-нибудь. Автопарк обновят. Ну это реальные Ваши с нами деньги.
14 авг 2017 10:47
Возьмём приблизительно весь объём 31 дом площадь составит приблизительно 550 000 м2 (приблизительно 18000 м2 дом), т.е. пай составит 5 500 000 000,0 грн. На сайте PROZORRO в августе 2016 проводился тендер «Будівництво середньої загальноосвітньої школи I-III ступенів на 24 класи (720 учнів) по вул. Юності, 5 в смт. Чабани Києво-Святошинського району Київської області», победила компания с суммой 85 000 000,00 грн з ПДВ. Для сравниения на Теремках в 220 школе 637 учеников, в 227 лицее 952 ученика.
За эти деньги по ценам 2016 года можно было построить 65 школ, в том числе мебель.
14 авг 2017 11:08
Сорри, увлекся, множим на 2% получаем 110 000 000, т.е. на одну школу хватит
14 авг 2017 11:31
Цитата "77vlad77":
Сорри, увлекся, множим на 2% получаем 110 000 000, т.е. на одну школу хватит

В итоге выходит, что городу нужны просто деньги деньги вместо 2-х школ и садов. Пусть даже меньше денег чем они стоят. но нужны именно ДЕНЬГИ!!!???
14 авг 2017 12:00
Договор на оплату паевого уже у Застройщика. День-два на подписание, и его вернут в КМДА на регистрацию. Также есть информация о том, что на следующей неделе планируется по данному договору оплата.
14 авг 2017 12:24
Цитата "77vlad77":
Сорри, увлекся, множим на 2% получаем 110 000 000, т.е. на одну школу хватит


Вот вот, на одну школу и то с большой натяжкой и после постройки всех домов.
Сечас 12000 за квадрат себестомось комерческой недвижимочти, а школа потянет побольше, так как отделка полная + оборудование
14 авг 2017 12:32
Цитата "DrFrog":

В итоге выходит, что городу нужны просто деньги деньги вместо 2-х школ и садов. Пусть даже меньше денег чем они стоят. но нужны именно ДЕНЬГИ!!!???

Вот тут вопрос, кому было выгодно снижать пай с 4% до 2% (наш дом кстати считали еще по 4%), и кто должен кого уговаривать строить школы.
14 авг 2017 12:58
Цитата "Ivan.Ka":


Это как госсад на 55 человек. Это по одной группе каждого возраста без яслей. Такое может быть?
Может. Сейчас сын ходит в сад , где по одной группе, правда и ясли есть. Но думаю бывает и без них.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .249251. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее