Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .247249. . .412
09 авг 2017 09:46
Цитата "77vlad77":

Вроде супермаркет с паркингом будут единым комплексом, я так понял вопрос еще не утвержден

Хм.... надіюсь це все не буде високим, не хочу щоб закривало мені краєвид (вид на парк, озера і церкву, 11 буд) :thanks:
09 авг 2017 09:55
Цитата "77vlad77":
По градомировским домам вроде должны скоро начать их достраивать

интересно какими силами.
09 авг 2017 09:56
Цитата "77vlad77":

Вроде супермаркет с паркингом будут единым комплексом, я так понял вопрос еще не утвержден


Ооо, это было бы отлично :yes:
09 авг 2017 10:01
Цитата "77vlad77":
В левом верхнем углу, напотив Спортлайфа будет супермаркет

То есть, планируется супермаркет на месте паркинга и торговый центр в районе 1-го дома?
09 авг 2017 10:12
Возможно реч шла о треугольном участке 0.6 Га на котором по генплану должен быть трехэтажный автомагазин салон, этот участок выставлялся городом на аукцион в 2015 году. Об этом говорили вконце встречи вскользь.
09 авг 2017 10:20
Цитата "77vlad77":
Возможно реч шла о треугольном участке 0.6 Га на котором по генплану должен быть трехэтажный автомагазин салон, этот участок выставлялся городом на аукцион в 2015 году. Об этом говорили вконце встречи вскользь.


Ну, в принципе может быть.
09 авг 2017 10:21
Цитата "Irina_VII":

То есть, планируется супермаркет на месте паркинга и торговый центр в районе 1-го дома?

Про паркинг они сказали что им не выгодно его стоить В углу участок который принадлежит городу, на нем будет торговое заведение, а супермаркет или торговый центр увидим. Этому вопросу мы не уделяли много времени, раз это так всех заинтересовало возможно следующая группа пусть распросит более детально.
09 авг 2017 12:14
Цитата "Юрік":

Хм.... надіюсь це все не буде високим, не хочу щоб закривало мені краєвид (вид на парк, озера і церкву, 11 буд) :thanks:

Мне тоже, очень нравился вид на парк, озеро, церковь. Я им наслаждался несколько лет вечерами, сидя на лоджии с бокалом в руках :drink: , но все проходит....
Сейчас вид полностью закрыли семь домов "Эврики",а в 18 дом могу с лоджии рюмку передавать... :(
Ваши мечты, тоже под угрозой, так как согласно плана застройки, который выкладывали в общем форуме до 2025 года, на против домов, 6,11,12,13 , рядом с "Лико отелем" , вместо гаражей, "Ликохолдинг" построит огромную длинную 24 этажку , которая закроет весь вид.
Поэтому выбирая вид, взяли квартиру в 14 доме, с видом на школы, но как выяснилось сейчас, школ тоже может не быть и есть большая вероятность, что вместо них могут построить дома. :(
09 авг 2017 12:43
Это Вы про вот это вот?
Говорят, под него уже начали деревья вырубать :(
09 авг 2017 12:46
Цитата "Welpe":
Это Вы про вот это вот?
Говорят, под него уже начали деревья вырубать :(

Да про этот. Только на первом плане, который я видел, слева один длинный дом, а тут их на два разделили, наверное это более новый план....
09 авг 2017 12:49
Цитата "Валидол":

Да про этот. Только на первом плане, который я видел, слева один длинный дом, а тут их на два разделили, наверное это более новый план....


Это вместо ухоженной зеленой зоны у озерца?
Кто даст ссылку на карту, где эта новостройка планируется?
09 авг 2017 12:52
Цитата "инвестор из 8":


Это вместо зеленой зоны у озерца?
Кто даст ссылку на карту где эта новостройка планируется?

Нет , зеленая зона перед церковью, а этот дом будет вдоль улицы Касьяна, рядом с "Лико отелем", который сейчас строят и "Спортлайфом".

Вот нашел...
09 авг 2017 12:57

вот тут внизу есть проектный план.
Правда, там и говорил Валидол, один длинный дом слева
//golos.kievcity.gov.ua/news/3394.html

Картинка же из сети, которую нельзя называть, активно там обсуждается последние несколько дней в группе Голосеево

09 авг 2017 12:59
вот
09 авг 2017 13:01
Цитата "Валидол":


PS. Постараюсь ссылку дома найти, если ни кто не даст...


Буду ждать :yes: , любопытно что за проект и кто застройщик то? :shuffle:
09 авг 2017 13:02
Цитата "77vlad77":
Вчера была встреча с инвесторами дома 8 (теми, кто до 04.08.17 написал обращение) с руководством банка (во главе с главой правления) и застройщика. Основные тезисы по пунктам наших вопросов:
1. Результаты обмеров от БТІ - показали копию техпаспорта.
2. Договор на оплату пая отдали в КМДА еще 31 июля (правда никаких подтверждающих документов не показывали). Задержка с договором вызвана тем, что Университет до последнего надеялся, что получится решить вопрос по школам. По срокам: рассмотрение договора 10 рабочих дней, т.е. 15 августа должен вернуться подписанный или с замечаниями, потом его подписывает Аркада и отправляет в КМДА на регистрацию, что займет еще 5 рабочих дней. Потом неделя на оплату и, теоретически, конец августа начало сентября пай должен быть оплачен. К 31.09.17 обещают сертификат на дом (как указано на сайте и в письме которое мне вчера пришло), и с 01.10.17 начнутся просмотры квартир.
3. Ключи после получения сертификата не дадут т.к. не будет воды и электроэнергии - договора с монополистами будут подписаны только после получения почтового адреса (на получение адрес отдадут документы после получения сертификата).
4. Внешние сети завешены все, кроме канализации, задержка по канализации вызвана высокими грунтовыми водами, но работы ведутся и к 20 августа канализацию завершат.
5. По отоплению дома - Аркада заинтересована, чтобы весь процесс бюрократии (на который по их подсчётам необходим 81 день) и приема нами квартир закончился до начала отопительного сезона, если же затянется – будут топить за свои средств. При этом будет, как и в Патриотике, аванс на коммуналку.
6. Передача наружных сетей городу – передавать будут не возле каждого конкретного дома а очередями.
7. Интернет провайдеры – они сдадут нам дом с теле- и интернет- сетями, а жильцы уже по желанию будут выбирать себе.
8. Задержка выполнения работ - причина та же что указывал изАркады – отделочников переманили зарубеж. По состоянию на вчера заверили что отделочные работы в нашем доме будут завершены до 15.08.17, т.е. через неделю. Со слов руководства Аркады на 31.08.17 на доме работы будут 100% завешены, рабочих не будет, останется только охрана.

А сколько (на практике) уходит времени от получения сертификата до получения адреса?
09 авг 2017 13:04
Цитата "инвестор из 8":


Буду ждать :yes: , любопытно что за проект и кто застройщик то? :shuffle:


Лико
09 авг 2017 13:12
Цитата "Welpe":
вот тут внизу есть проектный план.
Правда, там и говорил Валидол, один длинный дом слева
//golos.kievcity.gov.ua/news/3394.html

Картинка же из сети, которую нельзя называть, активно там обсуждается последние несколько дней в группе Голосеево


Подскажите, а почему это обсуждение активизировалось? В 2015-м году планы Ликохолдинга замерли после протестов жильцов дома по Касияна. Лико снова активизировался?

После их Венеции не остается сомнений, что если за стройку возьмется Лико - там будет глухая 25-ти этажная стена...
09 авг 2017 13:27
Цитата "ivo.bobul":


Подскажите, а почему это обсуждение активизировалось? В 2015-м году планы Ликохолдинга замерли после протестов жильцов дома по Касияна.
..

Обсуждение активизировал я, после обсуждения вида из окна, на церковь.
У меня не было информации, про остановку планов "Ликохолдинга", после протестов жильцов. Если остановили, это хорошо...
Хотя, я и мои соседи, тоже протестовали против стройки "Эврики", а ее вопреки всем протестам, уже практически построили...
09 авг 2017 13:33
Я последнюю неделю наблюдаю это обсуждение в мордо книге :notsure:
Там говорят под это дело уже деревья вырубали, ну и картинка новая появилась (см. выше)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .247249. . .412
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx