Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .207209. . .412
21 май 2017 16:37
Меня тоже не пускали, мол вы нас все тут отвлекаете от просроченных сроков), .......если бы не звонок прорабу от Валерия - дело бы не было, от охранника несет на пол метра(, прораб с вагончика даже не захотел выходить, в итоге тоже ждал около пол часа пока решат, возьмут ключи и т.д., на дорогу сказали что больше до конца июля не пустят на просмотр!, но коммуникации уже ведут и в течении месяца и вода с канализацией будут точно, хз кому верить, и как поступать, но у всех свое мнение, и часто противоречивое((
21 май 2017 16:38
Цитата "Lana24":
И у нас так будет))))


Человек рассказывает про жизнь в доме построенном по нашей технологии. Говорит что слышно абсолютно все, как сосед идет в туалет и спускает воду
21 май 2017 16:59
В наших домах все хитрее. До определенного уровня шума, ничего не слышно. ни разговоров, ни шагов ни другого шума.
Но после определенного уровня - становится слышно все.
Тоесть полная тишины вдруг сменяется разговорами\сорами\криками детей которые слышно идеально.
может стены начинают резонировать может еще что. раньше с таким не сталкивался.
Но все же 90% времени звукоизоляция идеальная.
21 май 2017 19:11
Цитата "Рональд":


Человек рассказывает про жизнь в доме построенном по нашей технологии. Говорит что слышно абсолютно все, как сосед идет в туалет и спускает воду

Восприятие шума в многоквартирном доме - понятие относительное. Я 20 лет прожил рядом с лифтовой шахтой (через стенку ванной), т.е. каждый раз слышу движение лифта, но совсем не обращаю на это внимания.
21 май 2017 20:25
Забавно. этот дом прямо возле меня расположен. И я его не видел строящимся ) похоже переехал сюда ровно в момент когда его сдали...
21 май 2017 23:19
В субботу после обеда был около стройки, рабочих около дома не видел, внутри дома возможно кто либо и трудился :notsure:

Приезжал я с другом, он посмотрел на двор и сказал что коммуникации около дома не готовы и в то, что работу по их проводке сделают быстро не верит. Говорит, что еще слишком много работы по этому направлению.
(друг является крупным спецом по водяным коммуникациям, имеет огромный опыт участия во многих проектах новостроев и множество др. объектов страны).
22 май 2017 07:04
Цитата "Kelli Opa":
Если так и дальше будет, значит надо снова собирать собрание и уже под протокол: что решили как решили с подписями и застройщика и представителя Аркады!! А то так получаеться что не одному слову верить нельзя, нам наобещали и мы довольные резбежались.. Честно скажу я ушла оттуда в приподнятом настроении!!

Мое мнение - это сборы раз в месяц. Это и строителей, прорабов, и аркаду стимулирует, а нам отчет из первых рук о проведенной работе!
Если переносить следующую встречу на начало июля, то сроки сдачи поплывут еще сильнее!
22 май 2017 07:44
А когда должны уведомить о переносе? Как бы почти неделя до плановой сдачи.
22 май 2017 08:06
Цитата "SanYork":

Мое мнение - это сборы раз в месяц. Это и строителей, прорабов, и аркаду стимулирует, а нам отчет из первых рук о проведенной работе!
Если переносить следующую встречу на начало июля, то сроки сдачи поплывут еще сильнее!


:super: :super: :super:
22 май 2017 08:53
Цитата "R_A":

Квартира в первой секции, 14 этаж, трешка.

Похоже первая секция существенно отстает от второй.
22 май 2017 10:03
Если штукатурка идёт сверху вниз, то выходит минимум 14 этажей в 1-й секции ещё не поштукатурены.
ДЯДЬКО, что громкий прораб, немного привирал.
22 май 2017 10:04
Цитата "Skypewalker":
Если штукатурка идёт сверху вниз, то выходит минимум 14 этажей в 1-й секции ещё не поштукатурены.
ДЯДЬКО, что громкий прораб, немного привирал.


Судя по всему и не немного приврал, а МНОГО приврал!!
22 май 2017 10:30
Цитата "Kelli Opa":


Судя по всему и не немного приврал, а МНОГО приврал!!

Это уже не важно. Важен следующий этап - обмеры. А именно, их окончание. Точнее таблица с площадями квартир и печатями. Эту табличку Аркада должна получить до конца июня. + 2-2.5 мес на бюрократию по паю и получению сертификата.
22 май 2017 10:51
Цитата "Oleg49":

Это уже не важно. Важен следующий этап - обмеры. А именно, их окончание. Точнее таблица с площадями квартир и печатями. Эту табличку Аркада должна получить до конца июня. + 2-2.5 мес на бюрократию по паю и получению сертификата.

Судя по сообщениям обмеры в доме закончены, осталась "бумажная" работа. Вот интересно, сколько они будут оформлять.
22 май 2017 11:10
Цитата "SanYork":

Судя по сообщениям обмеры в доме закончены, осталась "бумажная" работа. Вот интересно, сколько они будут оформлять.

Не факт, вы ж видите как лихо все врут((( А вот по коммуникациям, согласна с каментов выше - там нормальный кусок работы, при чем тут "новые условия от водоконала", про которое нам втирал представитель Аркады, если вы банально, физичесски не дошли до трубы того же водоканала. А там и кроме это работы не початый край. + не забывайте про придомовую территорию, ее тоже нужно приводить в порядок и только с ней вместе дом сдается. Это тоже большой кусок работы. И что там с газом? На сборах говорили, что подключен, но там же труба в воздухе еще висит по моему? Ну и лифты, дядько говорил - "все работает, ремонты будете делать", а в итоге хоть кто то на лифте проехал? Тут надо не раз в месяц, тут конкретно нужно активничать. 31.05. -уже можно требовать отчетности, и конкретики.
22 май 2017 11:13
Цитата "SanYork":

Судя по сообщениям обмеры в доме закончены, осталась "бумажная" работа. Вот интересно, сколько они будут оформлять.


по каким таким сообщениям, рассказывайте доконца, у вас есть свои уши в аркадушке?
Но тошо ДЯДЬКО нам поушам поездил это факт, но будем посмотреть, серавно мы хрен на што иное способны раз нас собралось 20человек в будке. Да и пока кипешевать смысла нет, серавно мы это не ускорим.
Да и не стоит забывать про комуникации, состояние которых мы не знаем, и без них никакие обмеры нас не спасут.
22 май 2017 12:23
Цитата "vkskif":


по каким таким сообщениям, рассказывайте доконца, у вас есть свои уши в аркадушке?

вот по этим:
https://forum.domik.ua/dom-8-zhk-evrika-t26712-4120.html#p1360949
Цитата "R_A":

В этот день БТИ провели обмеры (так мне сказали).
22 май 2017 12:30
Не знаю, чео вы кипишите, я уже всё спаковал, жду конца июля и буду заезжать =)
22 май 2017 12:37
Цитата "SanYork":

вот по этим:
https://forum.domik.ua/dom-8-zhk-evrika-t26712-4120.html#p1360949


А кто-то видел этих обмерщиков? Потому как вроде по нормам мерять можно при наличии внутренних дверей.
22 май 2017 13:52
Цитата "Egouar":


А кто-то видел этих обмерщиков? Потому как вроде по нормам мерять можно при наличии внутренних дверей.


Думаю это не так, не хочу рыться в документах, но дом загородный обмеряли БТИ без дверей, обязательна штукатурка стен и потолка, окна, пол - это точно. Мне меряли без дверей, обязательно комуникации (септик, колодец, скважина и т.д.) и ГАСК принял декларацию.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .207209. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее