Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .174176. . .412
22 март 2017 18:11
Цитата "Myroslav":
Если сделать обмеры до внутренних работ, то выйдет больше, и придется переплачивать за коммуналку.

Это как же выйдет больше в панельке, стены ровнять будут штукатуркой толщиной в 4см.??
22 март 2017 18:31
Цитата "DrFrog":

Это как же выйдет больше в панельке, стены ровнять будут штукатуркой толщиной в 4см.??

Та да, тем более знаю, что меряют они далеко не весь дом, а выборочно, и потом всем +- одну площадь пишут, а там уже есть и поштукатеренные квартиры если на то пошло. Чтоб вложиться в срок - обмеры должны быть уже сделаны до конца марта, их еще не начинали... Я конечно в курсе о "норме" задержки 3 и т.д. мес., но честно говоря, в печенках мне эти "нормы, так у всех застройщиков и т.д."... Прям бесит, что инвесторы так спокойно к этому относятся!!!!
22 март 2017 18:33
А кто сказал что обмеры не идут, или уже закончены, ответа ведь не было пока, или я что-то пропустил...
22 март 2017 19:01
Цитата "АнDрей":
А кто сказал что обмеры не идут, или уже закончены, ответа ведь не было пока, или я что-то пропустил...

Обмеры не идут. Иначе Аркада уже отписалась бы на форуме. Например, почтайте форум Дубровицы в последнюю декаду февраля.
22 март 2017 19:07
Цитата "SanYork":

Вообще для обмеров ремонт и не нужен! Дома без ремонта как-то сдаются?

Неправда ли, что фраза "Обмеры начнутся после окончания внутренних работ" звучит абсурдно? :) Но, за этой фразой стоит анализ строительных работ по "звездочкам" в Патриотике.
Понаблюдаем за ходом строительства 8-го дома еше пару месяцев и сделаем выводы. :)
22 март 2017 19:15
часто звучит фраза, что 8й дом, как первый в эврике - показательный, такой себе сигнальный маячок для дальнейших инвесторов. Но, дело в том, что все объекты, которые уже объявлены в распродажу, уже раскуплены, за исключением остатков, ну и части 22го. Так что, думаю, и не будут они показуху устраивать с попытками все сделать наилучшим образом с 8м домом.
22 март 2017 19:49
Цитата "Alexandroff":
часто звучит фраза, что 8й дом, как первый в эврике - показательный, такой себе сигнальный маячок для дальнейших инвесторов. Но, дело в том, что все объекты, которые уже объявлены в распродажу, уже раскуплены, за исключением остатков, ну и части 22го. Так что, думаю, и не будут они показуху устраивать с попытками все сделать наилучшим образом с 8м домом.


22-м домом там стройка не заканчивается, запланированных к сдаче домов еще лет на 10 хватит
22 март 2017 20:24
Цитата "Myroslav":
Если сделать обмеры до внутренних работ, то выйдет больше, и придется переплачивать за коммуналку.

Можно было бы во время внутренних работ втихаря пару стен закрыть кипсокартоном на 0.5 метра))).
22 март 2017 21:20
Цитата "Alexandroff":
часто звучит фраза, что 8й дом, как первый в эврике - показательный, такой себе сигнальный маячок для дальнейших инвесторов. Но, дело в том, что все объекты, которые уже объявлены в распродажу, уже раскуплены, за исключением остатков, ну и части 22го. Так что, думаю, и не будут они показуху устраивать с попытками все сделать наилучшим образом с 8м домом.

Согласен. Витрина нужна пирамидам. У Аркады все нормально с продажами. Восьмой может задержаться так как "первый блин комом". Если будут какие-то проблемы с коммуникациями или чем-то другим, они в первую очередь коснутся лидера.
23 март 2017 07:42
Цитата "BandaA":
Я конечно в курсе о "норме" задержки 3 и т.д. мес., но честно говоря, в печенках мне эти "нормы, так у всех застройщиков и т.д."... Прям бесит, что инвесторы так спокойно к этому относятся!!!!

:up:
23 март 2017 07:51
Доброе утро!
Вот вопрос возник. Мы привлекли юристов, чтобы проверить все нюансы застройщика и управляющего ФФС по объекту строительства ул. Академика Глушкова 6. Так вот юристы с интересным комментарием вернулись: при проверке документов не были предоставлены ТУ на коммуникации (электро-, газо-, водоснабжение и канализацию). Нас конкретно интересовал дом № 15.
Может у кого есть эта информация, в частности по дому № 8, т.к. он в эксплуатацию должен вводиться уже в конце мая!
Кто-то проверял этот вопрос?видел документы?спасибо за комментарии. Очень хотим стать соседями :notsure:
23 март 2017 08:19
Цитата "ALena.P":
Доброе утро!
Вот вопрос возник. Мы привлекли юристов, чтобы проверить все нюансы застройщика и управляющего ФФС по объекту строительства ул. Академика Глушкова 6. Так вот юристы с интересным комментарием вернулись: при проверке документов не были предоставлены ТУ на коммуникации (электро-, газо-, водоснабжение и канализацию). Нас конкретно интересовал дом № 15.
Может у кого есть эта информация, в частности по дому № 8, т.к. он в эксплуатацию должен вводиться уже в конце мая!
Кто-то проверял этот вопрос?видел документы?спасибо за комментарии. Очень хотим стать соседями :notsure:


Перечисленные Вами ТУ выданы на весь комплекс застройки. Если память не изменяет только по газу они индивидуальные на каждый дом.
23 март 2017 08:33
еще 10 лет - не плановый срок застройки Эврики. Плановый - до 31 декабря 2020 года. Потому считать или не считать первую ласточку визитной карточкой проекта, как по мне, - даже не вопрос. ИМХО.
23 март 2017 08:40
Вчера такие вот работы заметил:
23 март 2017 08:41
Внешне - работа отнюдь не кипит (
23 март 2017 08:44
Цитата "Nykolay":
Вчера такие вот работы заметил:


Спастбо за фото! Появилась люлька, видимо будут красить оставшиеся балконы. Пора бы уже. Так же не завершли левый стык между "курилками" и балконами двушек.
23 март 2017 08:46
Цитата "изАркады":


Перечисленные Вами ТУ выданы на весь комплекс застройки. Если память не изменяет только по газу они индивидуальные на каждый дом.

Спасибо за ответ. В таком случае, подскажите, пожалуйста, как и где с ними (ТУ на коммуникации, а также ещё Градостроительные условия) можно ознакомиться? Наш юрист был в центральном офисе и не получил их...
Мы уже готовы принести деньги на квартиру :yes: и только это сдерживает...
23 март 2017 09:57
Здравствуйте, из Аркады! Судя по вашему быстрому ответу по ТУ коммуникаций, вы отслеживаете все комментарии на форуме. Почему ничего не отвечаете по обмерам. Напишите хотя бы, что ничего не знаете. что ли. Или это чревато для вас последствиями? Что происходит с внутренними работами? Заранее спасибо! :hi:
23 март 2017 12:22
скажите, балконы в квартирах будут застеклены или нет?
23 март 2017 12:37
Цитата "Наточка.Н":
скажите, балконы в квартирах будут застеклены или нет?

Нет
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .174176. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее