Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .157159. . .412
28 фев 2017 10:19
Цитата "Oleg49":
Как обстоит дело с внутренними работами? Через месяц закончат?

8-() :faceoff: :no:
28 фев 2017 11:08
За месяц точно не закончат! Ка бы хоть до конца мая такими темпами... Походу дом вовремя не собираются сдавать...
28 фев 2017 11:22
Цитата "living space":
Походу дом вовремя не собираются сдавать...

это они зря.
следующие пару месяцев показательные. А вдруг успеют?)
28 фев 2017 11:35
изАркады, прошу выслать актуальный статус по проделанным работам за февраль и планы на март. Отличная практика подкреплять слова реальными фотографиями, а не постить фотку фасада с одного положения.
Также прошу расписать этапы по введению дома в эксплуатацию с указанием таймингов.
Есть большие сомнения относительно срока 31.05.2017.
Выслав подробную информацию, вы успокоите инвесторов и исключите негатив на форуме.

Если вы не можете предоставить такую информацию, то подскажите к кому обращаться.
28 фев 2017 11:44
Цитата "SashaK":
изАркады, прошу выслать актуальный статус по проделанным работам за февраль и планы на март. Отличная практика подкреплять слова реальными фотографиями, а не постить фотку фасада с одного положения.
Также прошу расписать этапы по введению дома в эксплуатацию с указанием таймингов.
Есть большие сомнения относительно срока 31.05.2017.
Выслав подробную информацию, вы успокоите инвесторов и исключите негатив на форуме.

Если вы не можете предоставить такую информацию, то подскажите к кому обращаться.

Присоединяемся!
28 фев 2017 12:30
изАркады, не отмалчивайтесь,
мы прекрасно понимаем что вы, ваши директора и учредители читают внимательно этот форум,
отсутствие ваших ответов отражается на принятии решений новых инвесторов инвестировать ли в новые объекты Эврики.
Меня лично не смущает возможная небольшая задержка сдачи объекта в эксплуатацию, но очень смущает что вы держите процесс стройки в секрете, в чем проблема выложить график выполнения работ?
28 фев 2017 13:30
Цитата "NeedHome":

это они зря.
следующие пару месяцев показательные. А вдруг успеют?)

Не успеют. В моих прогнозах (оптимистичных), в случае запаздывания сдачи на 3 мес, Аркада должна:
Закончить внутренние работы 02/04/2017
Выложить в личные кабинеты обмеры 20/05/2017
"Первый" просмотр 17/06/2017.
28 фев 2017 13:56
Ща аркада нагонит рабов, они по этажу в день будут делать. Проводка, отопление, вода, канализация похоже что уже есть.
28 фев 2017 14:37
Цитата "Oleg49":

Не успеют. В моих прогнозах (оптимистичных), в случае запаздывания сдачи на 3 мес, Аркада должна:
Закончить внутренние работы 02/04/2017
Выложить в личные кабинеты обмеры 20/05/2017
"Первый" просмотр 17/06/2017.


А после обмеров еще можно успеть переуступить/продать квартиру или уже только после получения доков?

Вопрос: для переуступки какой крайний срок считается, до каких процессов надо успеть?
28 фев 2017 15:16
Цитата "SashaK":
изАркады, прошу выслать актуальный статус по проделанным работам за февраль и планы на март. Отличная практика подкреплять слова реальными фотографиями, а не постить фотку фасада с одного положения.
Также прошу расписать этапы по введению дома в эксплуатацию с указанием таймингов.
Есть большие сомнения относительно срока 31.05.2017.
Выслав подробную информацию, вы успокоите инвесторов и исключите негатив на форуме.

Если вы не можете предоставить такую информацию, то подскажите к кому обращаться.


Тоже присоединяемся к вопросу и ОЧЕНЬ ПРОСИМ не отмалчиваться :no-no:
28 фев 2017 15:17
Цитата "инвестор из 8":


А после обмеров еще можно успеть переуступить/продать квартиру или уже только после получения доков?

Вопрос: для переуступки какой крайний срок считается, до каких процессов надо успеть?


Дом сдан - переуступка не возможна. До этого срока можете в любое время.
28 фев 2017 15:48
Цитата "ВиталийВ":


Дом сдан - переуступка не возможна. До этого срока можете в любое время.


вопрос был про обмеры,
если уже известны обмеры от бти, то это дом уже сдан или еще не факт?
28 фев 2017 18:25
Цитата "инвестор из 8":


вопрос был про обмеры,
если уже известны обмеры от бти, то это дом уже сдан или еще не факт?

Нет, обмеры это обмеры. Затем идет процедура получения адреса, введение дома в эксплуатацию.
28 фев 2017 19:11
Цитата "BandaA":

Нет, обмеры это обмеры. Затем идет процедура получения адреса, введение дома в эксплуатацию.


Я понимаю что есть разные этапы сдачи дома.
Меня интересует изначально заданный мною вопрос про переуступку,
до каких процессов аркада разрешает делать переуступку,
-до обмеров бти?
-до получения адреса?
-до введения дома в эксплуатацию?
-пока документы прав власности не подписал?
-напиши свой пункт :notsure:
28 фев 2017 19:24
Цитата "инвестор из 8":


Я понимаю что есть разные этапы сдачи дома.
Меня интересует изначально заданный мною вопрос про переуступку,
до каких процессов аркада разрешает делать переуступку,
-до обмеров бти?
-до получения адреса?
-до введения дома в эксплуатацию?
-пока документы прав власности не подписал?
-напиши свой пункт :notsure:

Стандартно - пока документы собственности не получил на руки.
28 фев 2017 19:33
Цитата "DrFrog":

Стандартно - пока документы собственности не получил на руки.
нет.
Переуступить можно до момента когда дом введен в експлуатацию (т.е. у аркады не появится справка что эта упорядоченая куча стройматериалов является домом), потом зависон примерно на полгода-год, потом вы становитесь владельцем квартиры (получаете ПС), и можете ее продать как квартиру.
28 фев 2017 19:39
Цитата "DrFrog":

Стандартно - пока документы собственности не получил на руки.


То есть идет долгое подписание документов прав собственности, пока все жильцы подпишут проходит от 1 месяца до 3 месяцев (имею опыт), можно успеть продать пока остальные жильцы подписывают?
но точно ли до этого момента можно успеть переуступить квартиру? или критический момент наступает ранее? может быть до бти или до введения дома в эксплуатацию?
вроде на форуме попадалась инфо что если документы аркада подготовила для подписания, то уже не разрешает переуступку...
кто наверняка знает ответ, отпишитесь
28 фев 2017 19:48
Цитата "dmm82":
нет.
Переуступить можно до момента когда дом введен в експлуатацию (т.е. у аркады не появится справка что эта упорядоченая куча стройматериалов является домом), потом зависон примерно на полгода-год, потом вы становитесь владельцем квартиры (получаете ПС), и можете ее продать как квартиру.


У меня в другой моей инвестиции разрешали переуступать до получения документов собственности.

Хочу понимать до когда я должен успеть принять решение продавать или не продавать по переуступке в Аркаде.
после бти- еще успеваю?
после присвоения адреса дому, у меня сколько есть времени/дней на переуступку?
или в промежутке каких процессов сдачи дома я должен понимать что у меня осталось №кол-во дней чтоб успеть?
28 фев 2017 20:55
Цитата "инвестор из 8":


Я понимаю что есть разные этапы сдачи дома.
Меня интересует изначально заданный мною вопрос про переуступку,
до каких процессов аркада разрешает делать переуступку,
-до обмеров бти?
-до получения адреса?
-до введения дома в эксплуатацию?
-пока документы прав власности не подписал?
-напиши свой пункт :notsure:

Ну естесственно до введения дома в эксплуатацию, вам по моему сразу и ответили((( :winky:
28 фев 2017 22:10
Цитата "инвестор из 8":


вопрос был про обмеры,
если уже известны обмеры от бти, то это дом уже сдан или еще не факт?


Как только Аркада получит сертификат соответствия - дом сдан (введен в эксплуатацию), переуступка невозможна. Как показала практика в заявление сроки сертификат не получают. На Вашем месте Я бы считал - Официальная дата сдачи в эксплуатацию + 1 месяц, не ошибаетесь. Так чтобы не прогадать ориентируйтесь на официальную дату как на конечную

Хотите 100% звоните в Аркаду, скажут точно когда при каком собвтии переуступка закрывается.


Если Аркада предложит документы для оформления ПС, означает что переуступка закрыта.

Как писали выше, получен сертификат, значит стройка уже считается домом, а не стройкой.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .157159. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее