Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .147149. . .412
23 янв 2017 09:18
Цитата "Egouar":


На средней фотке видно, что на первом этаже для пожарного выхода из плиты под окно выпилили проход.

Я специально сфоткал проблемные места. На первой фотке видно что слева все балконы еще не покрашены, наверное ждут весну, хотя все люльки уже убрали. На другой фото видно что торцы утеплителя на балконах не заделали и не закрасили. И на это видно что балкон первого этажа еще не готов...
23 янв 2017 13:02
Цитата "Egouar":


На средней фотке видно, что на первом этаже для пожарного выхода из плиты под окно выпилили проход.

Так это же отличные новости - значит можно выпиливать эту ненужную деталь под окном))).
23 янв 2017 13:40
Цитата "DrFrog":

Так это же отличные новости - значит можно выпиливать эту ненужную деталь под окном))).


Да не выпилили, а заложили кирпичом. Что не видно разве?
23 янв 2017 13:45
Могли бы уже и дверь в размер проема заказать, а не закладывать дыры!
23 янв 2017 13:50
Цитата "Irina_VII":


Да не выпилили, а заложили кирпичом. Что не видно разве?

Увеличьте, присмотритесь, сравните с верхними этажами - всё станет ясно)).
23 янв 2017 15:12
Цитата "DrFrog":

Увеличьте, присмотритесь, сравните с верхними этажами - всё станет ясно)).


Точно. Этажом выше видно как было изначально. Заложили кирпичом лишний проем в окне.
23 янв 2017 15:17
Форумчане, вопрос с подоконной плитой снят.
DrFrog, ввел в заблуждение, на первом этаже плита изначально другая. Поэтому никто ничего не пилил.
23 янв 2017 16:15
Цитата "SashaK":
Форумчане, вопрос с подоконной плитой снят.
DrFrog, ввел в заблуждение, на первом этаже плита изначально другая. Поэтому никто ничего не пилил.

Это был не я, я просто развил тему. Теперь вы меня расстроили.
23 янв 2017 16:32
Понимаю.
Возможно у вас получится обыграть кухню со стандартной кухонно-балконной плитой (не знаю как ее по другому обозвать).
В любом случае рад, что на первом этаже не накосячили, а все сделали по технологии.
24 янв 2017 14:19
А что конкретно та плита(подоконный апендикс) держит, можно схематически изобразить на рисунке, ну или хотябы объяснить!?
24 янв 2017 14:24
Цитата "SanYork":
А что конкретно та плита(подоконный апендикс) держит, можно схематически изобразить на рисунке, ну или хотябы объяснить!?

присоединяюсь к вопросу, очень интересна физика и механика процесса такого держания))
24 янв 2017 15:12
Цитата "Rio_":

присоединяюсь к вопросу, очень интересна физика и механика процесса такого держания))

+1
Хотелось бы узнать можно ли его убрать или нет =)
24 янв 2017 15:23
Цитата "Skypewalker":

+1
Хотелось бы узнать можно ли его убрать или нет =)

НЕТ!Ну сколько можно блин.Там арматура стягивает соседние панели.Этот аппендикс очень важная фигня как оказывается.Живу в панельке где надо мной мудак выбил этот парапет так на 2 этажа вниз начали ползти трещины даже в парадном.
Да смысл говорить, тут от силы 5% инвесторов сидит на форуме, все равно найдется 100500 "человек" которые вынесут все к черту да еще и арочку запилят... :faceoff:
24 янв 2017 15:28
Ясно.
25 янв 2017 07:47
Цитата "Enyrian":

НЕТ!Ну сколько можно блин.Там арматура стягивает соседние панели.Этот аппендикс очень важная фигня как оказывается.Живу в панельке где надо мной мудак выбил этот парапет так на 2 этажа вниз начали ползти трещины даже в парадном.
Да смысл говорить, тут от силы 5% инвесторов сидит на форуме, все равно найдется 100500 "человек" которые вынесут все к черту да еще и арочку запилят... :faceoff:

Можете пояснить по поводу порожка. В наших "звездочках" порожек есть, а в домах с полностью застекленной лоджией (например, Ж/Б "ДУБРОВИЦЯ" (Ж/Б №11) ЖИТЛОВИЙ МАСИВ "ПАТРІОТИКА") порожков нет. Может он не нужен?
25 янв 2017 08:45
Цитата "Enyrian":

Да смысл говорить, тут от силы 5% инвесторов сидит на форуме, все равно найдется 100500 "человек" которые вынесут все к черту да еще и арочку запилят... :faceoff:

Не факт. Про то, что на форуме сидит 5-10% я согласен, а ещё я уверен что 60% квартир будут под сдачу студентам, молодым парам и.т.д. А арендованное жильё никто курочить не будет, соответсвенно хозяева квартир, тоже не будут заморачиваться этим.
Вот и имеем 30% тех, кто гипотетически будет делать арочки =) надеюсь все 30% будут адекватными.
25 янв 2017 08:51
Цитата "Enyrian":

НЕТ!Ну сколько можно блин.Там арматура стягивает соседние панели.Этот аппендикс очень важная фигня как оказывается.Живу в панельке где надо мной мудак выбил этот парапет так на 2 этажа вниз начали ползти трещины даже в парадном.
Да смысл говорить, тут от силы 5% инвесторов сидит на форуме, все равно найдется 100500 "человек" которые вынесут все к черту да еще и арочку запилят... :faceoff:

Так арматура стягивает соединение панели в подоконнике или в пороге двери, который продолжается и в подоконник? Кароче говоря как и где в той панели проходит арматура?
25 янв 2017 09:10
Цитата "SanYork":

Так арматура стягивает соединение панели в подоконнике или в пороге двери, который продолжается и в подоконник? Кароче говоря как и где в той панели проходит арматура?

Стягивает пол кухни с полом лоджии.Если выбить,плиты начнут разъезжаться,а некоторые еще и порожок ебнут, тогда вообще атас.
25 янв 2017 09:22
Цитата "Enyrian":

Стягивает пол кухни с полом лоджии.Если выбить,плиты начнут разъезжаться,а некоторые еще и порожок ебнут, тогда вообще атас.

С подоконной тумбой все понятно - трогать нельзя. С порожком непонятно. В проектах домов типа Ж/Б "ДУБРОВИЦЯ" (Патриотика) порожков нет! Могу даже вечером выложить фото. Может его можно удалять в "звездочках"? Кто знает.
25 янв 2017 09:38
Цитата "Oleg49":

С подоконной тумбой все понятно - трогать нельзя. С порожком непонятно. В проектах домов типа Ж/Б "ДУБРОВИЦЯ" (Патриотика) порожков нет! Могу даже вечером выложить фото. Может его можно удалять в "звездочках"? Кто знает.

Ж/Б "ДУБРОВИЦЯ" вообще абсолютно другой дом!Что в нем и как я не разбирался, в наших домах КТУ нельзя ничего выбивать все это чревато пиздецом.Порожок все так же стягивает между собой балконную плиту и плиту пола кухни.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .147149. . .412
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее