Подать объявление

Дом №8 - вул. Ломоносова, №81-Б

1. . .127129. . .412
23 ноя 2016 13:33
Цитата "Enyrian":

не смешно

Не смешно тем, у кого квартиры возле фонарей!
23 ноя 2016 14:03
Цитата "SanYork":

Не смешно тем, у кого квартиры возле фонарей!

Это тоже печалька(
23 ноя 2016 14:11
Цитата "SanYork":
Не смешно тем, у кого квартиры возле фонарей!

Эта штука поднимет им настроение :smoke:
23 ноя 2016 14:16
Цитата "Vlad-7":

Эта штука поднимет им настроение :smoke:

Что это? на патрон е27 похоже.
23 ноя 2016 14:20
Цитата "Enyrian":
Что это? на патрон е27 похоже.

Переходник патрон-розетка, позволяет подключиться к патрону, в данном случае экономить электроэнергию (бесплатная розетка на расстоянии вытянутой руки :) ).
Шутки-шутками но в ЖК Аванград я видел аналогичные фонари то светят они довольно сильно и никаких отражателей нету.
23 ноя 2016 19:35
Форумчане, кто знает. Какие расходы будут при оформлении квартиры. Например сборы в пенсионный фонд, налоговою...

Чтобы знать какую сумму еще готовить.

Заранее спасибо!
24 ноя 2016 06:29
Цитата "Skyred":
Форумчане, кто знает. Какие расходы будут при оформлении квартиры. Например сборы в пенсионный фонд, налоговою...

Чтобы знать какую сумму еще готовить.

Заранее спасибо!

Пенсионный и т.д. нужно при продаже. Готовить нужно за коммунальные за 3 месяца, сейчас это 6-11 тыс гривен (1-3к). Выдача ПС от Вас затрат не требует.
24 ноя 2016 07:01
Цитата "ВиталийВ":

Пенсионный и т.д. нужно при продаже. Готовить нужно за коммунальные за 3 месяца, сейчас это 6-11 тыс гривен (1-3к). Выдача ПС от Вас затрат не требует.

А я не очень поняла, какие коммунальные? Еще могут быть расходы если намеряют бОльшую площадь(
24 ноя 2016 07:25
Цитата "BandaA":

А я не очень поняла, какие коммунальные? Еще могут быть расходы если намеряют бОльшую площадь(

По поводу коммунальных - в Патриотике так. В панельках большей или меньшей площади не быват (шаг влево, шаг в право - расстрел), иначе можно было бы смело удалять стены и ставить новые в нужном месте.
24 ноя 2016 08:14
Цитата "DrFrog":

По поводу коммунальных - в Патриотике так. В панельках большей или меньшей площади не быват (шаг влево, шаг в право - расстрел), иначе можно было бы смело удалять стены и ставить новые в нужном месте.

Ну, с нашими застройщиками всякое может быть((( Все равно не поняла по коммунальным, вы их начинаете платить после подписания акта приема квартиры, заключения договора с ЖЕКом, правильно?
24 ноя 2016 08:26
Цитата "BandaA":

Ну, с нашими застройщиками всякое может быть((( Все равно не поняла по коммунальным, вы их начинаете платить после подписания акта приема квартиры, заключения договора с ЖЕКом, правильно?


После сдачи дома, перед тем как получить ключи и начать делать ремонт, Вам необходимо подписать договор с ЖЕКом и заплатить авансовый взнос за коммунальные услуги - такова практика Аркады. По опыту недавно сданных домов в Патриотике

1к - 6 тыс. гривен (аванс за 3 месяца)
3к - 11 тыс.гривен (аванс за 3 месяца)
2к видимо посредине 8-9 тыс (аванс за 3 месяца)

Дома здавались перед отопительным сезоном, видимо такие суммы обусловлены платой за отопление, возможно летний аванс будет меньше.

После введения дома в экплуатацию, получения почтового адреса Аркада начнёт процесс оформления ПС, как Я знаю эта услуга не требует оплаты.

По поводу замеров: если замеренная площадь более 0,5м2 чем прописано у Вас в договоре Вам необходимо выплатить эту разницу, если менее Аркада сделает выплату Вам, по текущему курсу квадратного метра, т.е. если на старте было скажем 14тыс а после сдачи цена доросла до 19-ти тыс, будут считать те самы полметра по 19-ть. Пока шума о том что было выше на 2-3 метра нет. В основном колебания площади +-0.3м2. На квартирах большой площади возможно больше, сколько не скажу. Можете задать этот впопрос на общей ветке Патриотики.
24 ноя 2016 08:32
Цитата "BandaA":

Ну, с нашими застройщиками всякое может быть((( Все равно не поняла по коммунальным, вы их начинаете платить после подписания акта приема квартиры, заключения договора с ЖЕКом, правильно?


Да, после заключения договора с ЖЕКом застройщика.
Оказалось, что такая процедура есть у многих застройщиков, потому меня очень удивило возмущение инвесторов "патриотики". Тарифы, конечно, завышены, но альтернативы на первое время нет.
24 ноя 2016 08:36
Да, первое время прийдётся потерпеть =(
24 ноя 2016 11:57
Цитата "Irina_VII":


Да, после заключения договора с ЖЕКом застройщика.
Оказалось, что такая процедура есть у многих застройщиков, потому меня очень удивило возмущение инвесторов "патриотики". Тарифы, конечно, завышены, но альтернативы на первое время нет.

Да с ЖЕКом застройщика это то известное дело <:( , я просто про "авансовый" платеж впервые слышу, может это только у Аркады и есть такое((
24 ноя 2016 12:34
Мы все захотим получить ключи и что то там начать благоустраивать. Нужна будет и вода и электричество. Заключить договора по электричеству и т.д.с поставщиками услуг не получиться, т.к. мы еще не будем собственниками своих квартир. А бесплатно никто ничего не подключит. Поэтому есть такая практика как описали выше. И если вами не используется вся сумма, внесенная ранее, делается в дальнейшем перерасчет. Знаю точно, не понаслышке. А когда оформится собственность, будут оформляться договора с поставщиками услуг.
24 ноя 2016 13:11
Цитата "BandaA":

А я не очень поняла, какие коммунальные? Еще могут быть расходы если намеряют бОльшую площадь(

Я сильно сомневаюсь, что в панельных домах площадь будет сильно отличаться, скорее даже если будет сильно отличаться, то это катастрофа для дома ибо это сильные перекосы при постройке из жестких конструкций панелей!

Сумма авансового платежа за комуналку идет не ЖЕКу а некой обслуживающей организации. Во время сдачи дома существует некий промежуток времени, когда дом уже готов и можно заселяться(покрайней мере частично), но формальности типа прав собственности еще нет. В таком случае возникает правовая колизия при которой вы не можете заключить договор о поставке комунальных услуг с официальным ЖЕКом, но при этом хотите пользоваться и электрикой и водой и прочим. Вот в таком случае Вы заключаете договор не с ЖЕКом а с какой-то организацией(возможно даже с стройфирмой) которая Вам и предоставляет комунальные услуги но по цене юридического лица(которые естественно выше обычных). Вот за это и требуют авансовый платеж. Когда вся бумажная бюрократия утрясется Вы подпишите договора с ЖЕКом или создадите ОСББ и там цены уже будут другими. Обещают, что разница аванса и использованного перейдет на ваши счета после подписания договора с ЖЕКом.
Кароче как-то так!
24 ноя 2016 13:26
Цитата "BandaA":

Да с ЖЕКом застройщика это то известное дело <:( , я просто про "авансовый" платеж впервые слышу, может это только у Аркады и есть такое((


Нет. К сожалению это практикуют многие застройщики. Не совсем удобно, но факт.
24 ноя 2016 17:23
Цитата "YuPis":


Нет. К сожалению это практикуют многие застройщики. Не совсем удобно, но факт.

Поняла, просто когда в КГС инвестировала, то там было так - пока нет права собственности - никто не заселяется (кто делал ремонты раньше - договаривались с прорабом), и по договору, после получения ПС, в течении месяца нужно заключить договор с ЖЕКом, либо штрафы. А вот авансовых коммунальных не было(
27 ноя 2016 20:06
Свежие фоточки
27 ноя 2016 20:08
продолжение
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .127129. . .412
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее