Подать объявление

Дом №8 ( Сергія Данченка, 34А )

1. . .2224. . .35
27 ноя 2017 15:57
Цитата "Novomost":
Соседи по секции есть. На объекте давно не был, но судя по всему там за тот месяц что не был ничего не изменилось, так как им никто не занимается, да это и хорошо, потому что при такой погоде им уже его нужно консервировать до весны а не заниматься утеплением, не красить и не лить там стяжку. А чтоб его законсервировать нужно хоть бы окна поставить которые уже закупили, привезли и подняли на этажи, но у них и на это нет то ли людей то ли желания, не знаю. А так по 8-1 ситуация такая: в квартирах выполнены стены, стяжку месяц тому еще даже не начали, и это отлично, надеюсь стяжка перенесется на весну, дверей в квартиры как и внутренних коммуникаций пока естественно нет, так как стяжки нет, все завязано на нее. Крыша готова частично, сделано утепление, гидроизоляция, выполнены шахты вентиляции, парапеты, короче много чего, выполнены воронки ливнестоков, к которым не выполнены трубы, соответственно вся вода тупо через отверстия льется внутрь дома, безпрепятственно, ну как минимум месяц тому так и было, и я думаю так и будет всю зиму, потому как если смонтируют трубы и не будут их греть их зимой порвет. Остекление выполнено до 15-го кажись этажа, сделаны крыльца и пандусы на улице, так что в секцию можно зайти.
Перепланировкой заниматься не думаю, но на 8 доме есть люди которые этим занимались, надеюсь поделятся опытом.
В остальном, как говорится Welcome


Большое спасибо за исчерпывающий ответ и обилие интересной и полезной информации :) Подскажите, пожалуйста, как можно попасть в секцию? Хотелось бы зайти в свою квартиру и убедиться, что она существует)))
27 ноя 2017 16:00
Цитата "TRez":

Делал перепланировку в КГС (двери в одном из санузлов перенес), цена вопроса 6200грн.


Огромное спасибо за ответ) Если не сложно, подскажите, пожалуйста, пошаговый алгоритм действий по подаче заявки на перепланировку, и какого вида должен быть желаемый проект хотелки. Ранее на общей ветке один продвинутый инвестор щедро поделился проектом (за что ему огромный респект и благодарность)), который практически полностью меня устраивает (только дверь в малый санузел хотелось бы со стороны прихожей). Такой подойдёт? Заранее благодарю)
27 ноя 2017 19:35
Зайти в секцию можно со двора. Официально зайти невозможно никак
28 ноя 2017 08:09
Цитата "mersey_side":


Огромное спасибо за ответ) Если не сложно, подскажите, пожалуйста, пошаговый алгоритм действий по подаче заявки на перепланировку, и какого вида должен быть желаемый проект хотелки. Ранее на общей ветке один продвинутый инвестор щедро поделился проектом (за что ему огромный респект и благодарность)), который практически полностью меня устраивает (только дверь в малый санузел хотелось бы со стороны прихожей). Такой подойдёт? Заранее благодарю)

Алгоритм следующий.
Приходите в центральный отдел продаж и на рецепшене говорите что "хочу написать заявление на перепланировку". Они выдают вам бланк заявления и проектный план квартиры на котором вы должны отметь (от руки) что хотите поменять. Далее в течении 1-1.5 месяца печерская архитектурная мастерская готовит чертежи по перепланировке и выставляет счет за услуги которые вы оплачиваете в банке и вам выдают пакет готовых документов. Все :)
Я в своей квартире менял токо дверь в туалете, все остальное оставил как есть. Честно говоря пожалел что заказывал в КГС перепланировку, так как очень дорого. Но есть маленький плюс, документы на квартиру будут с законной перепланировкой.
28 ноя 2017 10:30
Мне кажется точно так же можно было бы заказать перепланировку в любой проектной организации имеющей Сертификат, или даже у любого частного специалиста с Сертификатом.
6200 это стоимость только чертежей или вам за эти деньги КГС заложил/перенес проем по вашему разработанному проекту переноса двери?
28 ноя 2017 10:43
Цитата "Novomost":
Мне кажется точно так же можно было бы заказать перепланировку в любой проектной организации имеющей Сертификат, или даже у любого частного специалиста с Сертификатом.
6200 это стоимость только чертежей или вам за эти деньги КГС заложил/перенес проем по вашему разработанному проекту переноса двери?

Это чертежи + работы в квартире.
28 ноя 2017 10:44
Я например не архитектор, а электрик, архитектор куда более высокооплачиваемая профессия, но у нас вот такого плана коттедж, раздел Электрооборудование (ЭО) стоит 4500-5000. Как перенос двери может стоить 6200 у меня не сростается.
28 ноя 2017 10:46
Аааа, если с работой то вопросов нет, это тогда как-то объяснимо
28 ноя 2017 11:11
Цитата "Novomost":
Аааа, если с работой то вопросов нет, это тогда как-то объяснимо

Даже с работой дорого. Там той двери что ничего, темболее когда я заказывал ещё перестенок в квартире небыло, тоисть ненужно было что то ламать и заново переделывать.
28 ноя 2017 19:09
Цитата "Novomost":
Зайти в секцию можно со двора. Официально зайти невозможно никак


Спасибо, на выходных попробую. Если получится, поделюсь инфо и фотками.
28 ноя 2017 19:29
Цитата "TRez":

Алгоритм следующий.
Приходите в центральный отдел продаж и на рецепшене говорите что "хочу написать заявление на перепланировку". Они выдают вам бланк заявления и проектный план квартиры на котором вы должны отметь (от руки) что хотите поменять. Далее в течении 1-1.5 месяца печерская архитектурная мастерская готовит чертежи по перепланировке и выставляет счет за услуги которые вы оплачиваете в банке и вам выдают пакет готовых документов. Все :)
Я в своей квартире менял токо дверь в туалете, все остальное оставил как есть. Честно говоря пожалел что заказывал в КГС перепланировку, так как очень дорого. Но есть маленький плюс, документы на квартиру будут с законной перепланировкой.


Спасибо за информацию. Сегодня ради интереса позвонила в ОП по этому вопросу. Из ответа менеджера. Можете попробовать, но Вам скорее всего откажут, так как сроки не переносятся, КГС готовится ввести комплекс в эксплуатацию по плану в декабре. Проект уже готов, и заниматься перепланировкой поздно.
P.S. Извините, если мой вопрос покажется некорректным.
Стоимость перепланировки и работ была озвучена заранее, или Вас поставили перед фактом после того, как все было сделано? Можно ли было отказаться на каком-то предварительном этапе?
28 ноя 2017 20:10
Цитата "mersey_side":

P.S. Извините, если мой вопрос покажется некорректным.
Стоимость перепланировки и работ была озвучена заранее, или Вас поставили перед фактом после того, как все было сделано? Можно ли было отказаться на каком-то предварительном этапе?

По цене сказали перед подачей заявления.
29 ноя 2017 19:44
Цитата "TRez":

По цене сказали перед подачей заявления.


Спасибо, буду заниматься.
03 дек 2017 15:31
По итогам сегодняшнего посещения стройки (лично я был в основном на 8-1, Ксения была почти везде):
Из того что не выкладывалось ранее
1. посмотрели какие используют трубы отопления, так как по 8-1 отопление квартир выполнено почти на всех этажах, а стяжки нет нигде, то все видно. Используют трубы из сшитого полиэтилена, кто производитель я так и не понял, на том фрагменте что был у меня производитель не указан, думал что Кива это производитель, оказалось сто это орган сертификации какой-то вроде
03 дек 2017 15:37
2. В секции 8-1 полным ходом крыша выступает как ливнесборник, и все отлично стекает внутрь здания, отчего на этажах, в коридорах, в квартирах стоят лужи воды. Вода смывает штукатурку, вода впитывается утеплителями, вода течет по стенам, все в итоге мокрое.
При том что сделаны воронки, разуклонка на крыше, и даже в воронках смонтированы системы электроподогрева (точнее сама воронка идет комплектно с электроподогревом), что видно по фото, но дальше это никак ни к чему не подключено и имеет место звиздец, пардон за мой французский
03 дек 2017 15:40
ситуация в коридоре 10-го этажа 8-1. Вода спокойно себе стекает по оштукатуренным стенам, полностью уничтожая проделанную ранее строителями работу. Они то потом походу это высушат и нам сдадут, но оно же нафиг потом повздувается и поотваливается со временем, как я понимаю
03 дек 2017 15:44
и образует потом вот такие лужи-минибассейны на полу в коридорах и в квартирах, в которых в эти лужи кладут трубы и льют стяжку
03 дек 2017 15:46
3. очередное ноу-хау от КГС, это звукоизоляция, или как мы ее называли подложка, которую КГС решил не на всю площадь пола укладывать а только выборочно и под трубы
03 дек 2017 15:48
Вот на этих фото хорошо это видно
03 дек 2017 15:49
И наконец 4-е, трубы в полу для электрики, по ходу кладут только от щитка на кухню на электроплиту и от щитка в ванную на заземление ванной, ну и в перекрытии на освещение. С проводкой по электрике к розеткам придется мучаться, так как труб в полу - НЕ БУДЕТ
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2224. . .35
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее