Подать объявление

Дом №8 ( Сергія Данченка, 34А )

1. . .1012. . .35
15 май 2017 15:20
Никто прораба не искал?
Все никак не доеду найти его и поговорить
15 май 2017 16:05
Завтра собираюсь! Может вместе все-таки? Последний раз спрашиваю:)
15 май 2017 22:56

Розмовляла з сантехніком по 9-му будинку. Теоретично можна труби в коридорі встановити в утеплювач, але тоді не буде гофри. Або-або. Почитала більше, утеплювачі взагалі є такі, що розкладаються, можлива просадка і т.д., труби не матимуть додаткового захисту від механічних впливів, демонтаж без розбивання підлоги неможлививий. Цікаво, чи дійсно тепловигоди варті таких вибриків і ризиків. Як їх порахувати? Ось є сайт по розрахунку, може, хто знає як, і матиме натхнення: https://wpcalc.com/kalkulyator-teplopoter-truboprovoda/ По гофрі, кажуть, треба брати теплопровідність повітря діаметр гофри мінус діаметр труби/2.
Якщо маєте інфо як зробити, щоб дійсно було до толку, поділіться будь-ласка.)

16 май 2017 03:56
Евгений, я готов завтра подъехать в районе 11, 12 часов.
16 май 2017 18:49
Спасибо автору фото в основной ветке, надеюсь он не будет против.
Итак, ниже фото в котором говориться что хозяин сделал все правильно. Удалил из своей системы все соединения труб.
Именно об этом я и хотел говорить с прорабом.
19 май 2017 23:47
Цитата "Colonel124":
Евгений, я готов завтра подъехать в районе 11, 12 часов.

Соседи, привет!
Так что вы нашли прораба? Колитесь - пожалуйста!
21 май 2017 11:57
Всеже удалось попасть на стройку (до того как Евгений оставил телефон)
Движуха на стройке очень активная что не может не радовать.
Вообще кого либо найти там это дело не из легких. Вообщем, у каждой секции есть свой прораб. После долгих поисков удалось связаться с прорабом по телефону одного из рабочих. Сказал что все вопросы по всем инженерным делам приходить не ранее чем через месяц, и вообще это все сложно и идите в кгс.... Как мне показалось мужик не проникся :)
Идеально сделать все через официальное обращение в офис КГС с просьбой внести коррективы, как и советовал инвестор из главной ветки. Именно так я и поступлю.
22 май 2017 19:35
Проезжала мимо стройки, информирую по готовности: первая и пятая секции осталось по 1-му этажу, четвертая секция 2-ва последних этажа осталось
25 май 2017 05:51
Грусть и тоска меня одолела когда я это все увидел. Щели и дыры кругом.
Позитив скептики могут увидеть один....воздух в квартире застаиваться не будет, продуваться будет круглый год 24/7
Печалько.....

ПС. это однушка в 8-4 на третьем этаже которая ближе к 5ой секции
25 май 2017 06:07
так может напрячь КГС чтобы заделал Вам все эти щели?
25 май 2017 06:31
Отношение к стройке и культура труда как говориться "на лицо", как строят-так и заделывают.
25 май 2017 06:40
Цитата "Colonel124":
Грусть и тоска меня одолела когда я это все увидел. Щели и дыры кругом.
Позитив скептики могут увидеть один....воздух в квартире застаиваться не будет, продуваться будет круглый год 24/7
Печалько.....

ПС. это однушка в 8-4 на третьем этаже которая ближе к 5ой секции

Может ещё что то там будут до ума доводить... там по фасаду только сделано максимум 2-3 этажа, может это только "пристрелка"...
Но если так и останется то плохо конечно, придется самому все до ума доводить.
25 май 2017 09:39
Вот сегодняшнее фото 4 и 5 секции (т.к меня больше 5-я интересует)
Темп есть, но конечно не тот котрый хотелось бы.
Рабочих много, только работает 5-ая часть, остальные ходят-бродят.
26 май 2017 12:26
новые фото с 6 го дома
мне хочется плакать :(
26 май 2017 14:50
Задрипаная клеммная коробка на монолите-это конечно пипец.Да и положено ей быть на высоте 1500 мм. А с канализационным отводом -это приемлемо, только трубы горячей и холодной воды нужно было вывести поближе к стояку, чтоб краны-автоматические клапаны отсечки воды спрятать вместе со стояком. :hi:
27 май 2017 20:41
Цитата "Colonel124":

...
Идеально сделать все через официальное обращение в офис КГС с просьбой внести коррективы, как и советовал инвестор из главной ветки. Именно так я и поступлю.

Идеально, но хз рационально ли в плане финансовых затрат, да и они так вяленько рассматривают запросы на кастомизацию.
Но наверное некоторые вещи без КГС не сделать, на пример: дырку под лестницу в другое место перенести.
31 май 2017 22:42
А где это вы сфотографировали такую коробку?
08 июнь 2017 07:28
День добрый соседи, кто-то бывал на стройке, есть какая-то информация по движению строительства? На какой мы сейчас стадии?)
08 июнь 2017 09:18
Цитата "Ksu_sha":
День добрый соседи, кто-то бывал на стройке, есть какая-то информация по движению строительства? На какой мы сейчас стадии?)

Я на выходных был, считал этажи 4-й секции: заканчивают 15-й, начали 16 этаж.
08 июнь 2017 15:44
по первой секции начали технические помещения на крыше
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1012. . .35
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx